| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2008 | アスレチックス | 85 | 316 | 302 | 31 | 73 | 22 | 1 | 4 | 109 | 26 | 4 | 1 | 1 | 0 | 13 | 1 | 0 | 81 | 7 | .242 | .273 | .361 | .634 |
| 2009 | ロッキーズ | 89 | 317 | 278 | 53 | 79 | 14 | 7 | 13 | 146 | 29 | 16 | 4 | 5 | 3 | 28 | 3 | 3 | 70 | 3 | .284 | .353 | .525 | .878 |
| 2010 | ロッキーズ | 145 | 636 | 587 | 111 | 197 | 34 | 9 | 34 | 351 | 117 | 26 | 8 | 0 | 7 | 40 | 8 | 2 | 135 | 9 | .336 | .376 | .598 | .974 |
| 2011 | ロッキーズ | 127 | 542 | 481 | 92 | 142 | 27 | 3 | 26 | 253 | 92 | 20 | 5 | 0 | 6 | 48 | 8 | 7 | 105 | 11 | .295 | .363 | .526 | .889 |
| 2012 | ロッキーズ | 135 | 579 | 518 | 89 | 157 | 31 | 5 | 22 | 264 | 85 | 20 | 5 | 0 | 3 | 56 | 11 | 2 | 115 | 11 | .303 | .371 | .510 | .881 |
| 2013 | ロッキーズ | 110 | 436 | 391 | 72 | 118 | 23 | 6 | 26 | 231 | 70 | 21 | 3 | 0 | 3 | 41 | 2 | 1 | 118 | 7 | .302 | .367 | .591 | .958 |
| 2014 | ロッキーズ | 70 | 281 | 260 | 35 | 62 | 15 | 1 | 11 | 112 | 38 | 3 | 0 | 0 | 1 | 19 | 2 | 1 | 70 | 7 | .238 | .292 | .431 | .723 |
| 2015 | ロッキーズ | 153 | 608 | 554 | 87 | 150 | 25 | 2 | 40 | 299 | 97 | 2 | 0 | 1 | 6 | 46 | 6 | 1 | 133 | 11 | .271 | .325 | .540 | .864 |
| 2016 | ロッキーズ | 150 | 632 | 584 | 87 | 174 | 42 | 2 | 25 | 295 | 100 | 2 | 2 | 0 | 1 | 46 | 6 | 1 | 129 | 10 | .298 | .350 | .505 | .855 |
| 2017 | ロッキーズ | 136 | 534 | 470 | 72 | 123 | 34 | 0 | 14 | 199 | 57 | 3 | 0 | 0 | 6 | 56 | 3 | 2 | 119 | 9 | .262 | .339 | .423 | .762 |
| 2018 | ロッキーズ | 132 | 504 | 463 | 71 | 128 | 32 | 4 | 16 | 216 | 64 | 5 | 2 | 0 | 3 | 37 | 4 | 1 | 113 | 5 | .276 | .329 | .467 | .796 |
| 2019 | カブス | 15 | 49 | 40 | 8 | 7 | 2 | 0 | 1 | 12 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 | 1 | 0 | 19 | 1 | .175 | .306 | .300 | .606 |
| 2019 | ガーディアンズ | 30 | 117 | 105 | 13 | 22 | 1 | 0 | 2 | 29 | 7 | 0 | 1 | 0 | 1 | 10 | 0 | 1 | 33 | 2 | .210 | .282 | .276 | .558 |
| MLB通算12年 | 1377 | 5551 | 5033 | 821 | 1432 | 302 | 40 | 234 | 2516 | 785 | 122 | 33 | 7 | 41 | 448 | 55 | 22 | 1240 | 93 | .285 | .343 | .500 | .843 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2008 | アスレチックス | .119 | .318 | 4.1% | 25.6% | 0.16 | 80.0% | 29.76 | 3.38 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ロッキーズ | .241 | .333 | 8.8% | 22.1% | 0.40 | 80.0% | 51.05 | 6.44 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ロッキーズ | .262 | .384 | 6.3% | 21.2% | 0.30 | 76.5% | 132.67 | 8.65 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ロッキーズ | .231 | .326 | 8.9% | 19.4% | 0.46 | 80.0% | 90.87 | 6.80 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ロッキーズ | .207 | .352 | 9.7% | 19.9% | 0.49 | 80.0% | 97.97 | 6.96 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ロッキーズ | .289 | .368 | 9.4% | 27.1% | 0.35 | 87.5% | 85.02 | 8.03 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ロッキーズ | .192 | .283 | 6.8% | 24.9% | 0.27 | 100.0% | 32.52 | 4.26 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ロッキーズ | .269 | .284 | 7.6% | 21.9% | 0.35 | 100.0% | 97.67 | 6.25 | .259 | .469 | .340 | 90.0 | 45.0% | 45 | 12.3% |
| 2016 | ロッキーズ | .207 | .346 | 7.3% | 20.4% | 0.36 | 50.0% | 103.02 | 6.58 | .275 | .465 | .339 | 90.1 | 45.9% | 39 | 9.5% |
| 2017 | ロッキーズ | .162 | .318 | 10.5% | 22.3% | 0.47 | 100.0% | 67.72 | 5.05 | .235 | .367 | .303 | 87.4 | 41.6% | 21 | 6.6% |
| 2018 | ロッキーズ | .190 | .332 | 7.3% | 22.4% | 0.33 | 71.4% | 71.28 | 5.58 | .246 | .387 | .300 | 89.4 | 42.9% | 22 | 6.8% |
| 2019 | カブス | .125 | .286 | 16.3% | 38.8% | 0.42 | 0.0% | 3.75 | 2.74 | .203 | .323 | .273 | 87.1 | 37.9% | 6 | 6.9% |
| 2019 | ガーディアンズ | .067 | .282 | 8.5% | 28.2% | 0.30 | 0.0% | 8.07 | 2.50 |
| MLB通算12年 | .215 | .333 | 8.1% | 22.3% | 0.36 | 78.7% | 863.00 | 6.17 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2009 | MLB NLDS2 | ロッキーズ | 4 | 19 | 17 | 5 | 10 | 2 | 0 | 1 | 17 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | .588 | .632 | 1.000 | 1.220 |
| 2017 | MLB NLWC | ロッキーズ | 1 | 5 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .400 | .400 | .400 | .800 |
| 2018 | MLB NLWC | ロッキーズ | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 2018 | MLB NLDS1 | ロッキーズ | 3 | 12 | 10 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | .100 | .250 | .400 | .350 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2009 | NLDS2 | ロッキーズ | .412 | .600 | 10.5% | 5.3% | 2.00 | 66.7% | 10.74 | 36.24 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2017 | NLWC | ロッキーズ | .000 | .500 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | - | 0.80 | 7.20 | .345 | .393 | .326 | 97.7 | 75.0% | 0 | 0.0% |
| 2018 | NLWC | ロッキーズ | .000 | .500 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.50 | 13.50 | .186 | .229 | .252 | 89.9 | 28.6% | 0 | 0.0% |
| 2018 | NLDS1 | ロッキーズ | .300 | .200 | 16.7% | 41.7% | 0.40 | - | 1.00 | 3.00 |