| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2009 | ジャイアンツ | 7 | 17 | 17 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .118 | .118 | .118 | .235 |
| 2010 | ジャイアンツ | 108 | 443 | 406 | 58 | 124 | 23 | 2 | 18 | 205 | 67 | 0 | 2 | 0 | 3 | 30 | 5 | 4 | 55 | 12 | .305 | .357 | .505 | .862 |
| 2011 | ジャイアンツ | 45 | 185 | 162 | 17 | 46 | 5 | 0 | 4 | 63 | 21 | 3 | 0 | 0 | 1 | 18 | 3 | 4 | 30 | 4 | .284 | .368 | .389 | .756 |
| 2012 | ジャイアンツ | 148 | 610 | 530 | 78 | 178 | 39 | 1 | 24 | 291 | 103 | 1 | 1 | 0 | 9 | 69 | 7 | 2 | 96 | 19 | .336 | .408 | .549 | .957 |
| 2013 | ジャイアンツ | 148 | 595 | 520 | 61 | 153 | 34 | 1 | 15 | 234 | 72 | 2 | 1 | 0 | 7 | 60 | 8 | 8 | 70 | 15 | .294 | .371 | .450 | .821 |
| 2014 | ジャイアンツ | 147 | 605 | 547 | 72 | 170 | 28 | 2 | 22 | 268 | 89 | 0 | 1 | 0 | 8 | 47 | 5 | 3 | 69 | 16 | .311 | .364 | .490 | .854 |
| 2015 | ジャイアンツ | 150 | 623 | 557 | 74 | 177 | 28 | 0 | 19 | 262 | 95 | 2 | 0 | 0 | 7 | 56 | 10 | 3 | 52 | 17 | .318 | .379 | .470 | .849 |
| 2016 | ジャイアンツ | 146 | 614 | 539 | 82 | 155 | 33 | 2 | 14 | 234 | 80 | 6 | 1 | 0 | 8 | 64 | 7 | 3 | 68 | 18 | .288 | .362 | .434 | .796 |
| 2017 | ジャイアンツ | 140 | 568 | 494 | 62 | 158 | 34 | 0 | 12 | 228 | 67 | 6 | 1 | 0 | 5 | 61 | 13 | 8 | 66 | 17 | .320 | .400 | .462 | .861 |
| 2018 | ジャイアンツ | 105 | 448 | 398 | 47 | 113 | 22 | 1 | 5 | 152 | 41 | 3 | 2 | 0 | 2 | 45 | 3 | 3 | 53 | 12 | .284 | .359 | .382 | .741 |
| 2019 | ジャイアンツ | 114 | 445 | 405 | 43 | 104 | 24 | 0 | 7 | 149 | 38 | 0 | 0 | 1 | 1 | 34 | 1 | 4 | 71 | 18 | .257 | .320 | .368 | .688 |
| 2021 | ジャイアンツ | 113 | 454 | 395 | 68 | 120 | 23 | 0 | 18 | 197 | 56 | 0 | 0 | 0 | 2 | 56 | 5 | 1 | 87 | 15 | .304 | .390 | .499 | .889 |
| MLB通算12年 | 1371 | 5607 | 4970 | 663 | 1500 | 293 | 9 | 158 | 2285 | 729 | 23 | 9 | 1 | 53 | 540 | 67 | 43 | 721 | 163 | .302 | .372 | .460 | .831 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2009 | ジャイアンツ | .000 | .154 | 0.0% | 23.5% | 0.00 | - | 0.24 | 0.42 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ジャイアンツ | .200 | .315 | 6.8% | 12.4% | 0.55 | 0.0% | 72.41 | 6.54 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ジャイアンツ | .105 | .326 | 9.7% | 16.2% | 0.60 | 100.0% | 22.40 | 5.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ジャイアンツ | .213 | .368 | 11.3% | 15.7% | 0.72 | 50.0% | 119.99 | 8.50 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ジャイアンツ | .156 | .312 | 10.1% | 11.8% | 0.86 | 66.7% | 85.93 | 5.95 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ジャイアンツ | .179 | .319 | 7.8% | 11.4% | 0.68 | 0.0% | 97.91 | 6.58 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ジャイアンツ | .153 | .320 | 9.0% | 8.3% | 1.08 | 100.0% | 99.59 | 6.66 | .309 | .498 | .376 | 89.0 | 42.7% | 31 | 6.9% |
| 2016 | ジャイアンツ | .147 | .303 | 10.4% | 11.1% | 0.94 | 85.7% | 84.99 | 5.58 | .289 | .481 | .360 | 90.5 | 48.6% | 33 | 7.7% |
| 2017 | ジャイアンツ | .142 | .347 | 10.7% | 11.6% | 0.92 | 85.7% | 89.97 | 6.77 | .278 | .444 | .345 | 88.7 | 37.9% | 15 | 3.8% |
| 2018 | ジャイアンツ | .098 | .316 | 10.0% | 11.8% | 0.85 | 60.0% | 54.21 | 4.86 | .274 | .416 | .336 | 89.1 | 37.0% | 18 | 5.5% |
| 2019 | ジャイアンツ | .111 | .296 | 7.6% | 16.0% | 0.48 | - | 46.84 | 3.94 | .248 | .408 | .310 | 88.4 | 38.5% | 16 | 5.0% |
| 2021 | ジャイアンツ | .195 | .349 | 12.3% | 19.2% | 0.64 | - | 76.88 | 7.11 | .274 | .466 | .358 | 88.5 | 39.4% | 25 | 8.1% |
| MLB通算12年 | .158 | .324 | 9.6% | 12.9% | 0.75 | 71.9% | 845.99 | 6.18 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2010 | MLB NLDS2 | ジャイアンツ | 4 | 18 | 16 | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | .375 | .444 | .500 | .819 |
| 2010 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 6 | 26 | 23 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 7 | 0 | .217 | .308 | .391 | .525 |
| 2010 | MLB WS | ジャイアンツ | 5 | 21 | 20 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | .300 | .333 | .450 | .633 |
| 2012 | MLB NLDS2 | ジャイアンツ | 5 | 22 | 19 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | .211 | .318 | .526 | .529 |
| 2012 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 7 | 30 | 26 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 6 | 0 | .154 | .267 | .154 | .421 |
| 2012 | MLB WS | ジャイアンツ | 4 | 16 | 15 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | .267 | .313 | .467 | .579 |
| 2014 | MLB NLWC | ジャイアンツ | 1 | 5 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .400 | .400 | .400 | .800 |
| 2014 | MLB NLDS1 | ジャイアンツ | 4 | 20 | 18 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | .389 | .450 | .389 | .839 |
| 2014 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 5 | 23 | 20 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | .200 | .261 | .200 | .461 |
| 2014 | MLB WS | ジャイアンツ | 7 | 29 | 26 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 2 | .154 | .241 | .154 | .395 |
| 2016 | MLB NLWC | ジャイアンツ | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | .000 | .250 | .000 | .250 |
| 2016 | MLB NLDS1 | ジャイアンツ | 4 | 18 | 15 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | .333 | .389 | .467 | .722 |
| 2021 | MLB NLDS2 | ジャイアンツ | 5 | 20 | 20 | 1 | 6 | 2 | 0 | 1 | 13 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | .300 | .300 | .650 | .600 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2010 | NLDS2 | ジャイアンツ | .125 | .545 | 11.1% | 27.8% | 0.40 | 100.0% | 3.56 | 8.73 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | NLCS | ジャイアンツ | .174 | .313 | 11.5% | 26.9% | 0.43 | - | 2.77 | 4.15 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | WS | ジャイアンツ | .150 | .385 | 4.8% | 28.6% | 0.17 | - | 3.00 | 5.79 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | NLDS2 | ジャイアンツ | .316 | .154 | 13.6% | 18.2% | 0.75 | - | 3.18 | 5.73 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | NLCS | ジャイアンツ | .000 | .200 | 13.3% | 20.0% | 0.67 | - | 1.07 | 1.31 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | WS | ジャイアンツ | .200 | .333 | 6.3% | 31.3% | 0.20 | - | 2.19 | 5.37 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLWC | ジャイアンツ | .000 | .400 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.80 | 7.20 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLDS1 | ジャイアンツ | .000 | .412 | 5.0% | 5.0% | 1.00 | 0.0% | 2.95 | 6.12 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLCS | ジャイアンツ | .000 | .222 | 8.7% | 13.0% | 0.67 | - | 1.09 | 1.73 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | WS | ジャイアンツ | .000 | .174 | 10.3% | 10.3% | 1.00 | - | 0.97 | 1.09 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | NLWC | ジャイアンツ | .000 | .000 | 25.0% | 0.0% | - | - | 0.00 | 0.00 | .313 | .561 | .385 | 87.7 | 31.3% | 2 | 12.5% |
| 2016 | NLDS1 | ジャイアンツ | .133 | .333 | 11.1% | 5.6% | 2.00 | - | 2.88 | 7.07 |
| 2021 | NLDS2 | ジャイアンツ | .350 | .385 | 0.0% | 30.0% | 0.00 | - | 3.90 | 7.52 | .292 | .578 | .364 | 91.7 | 50.0% | 3 | 21.4% |