| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1971 | カブス | 3 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | .000 | .125 | .000 | .125 |
| 1972 | カブス | 33 | 81 | 72 | 4 | 9 | 1 | 0 | 1 | 13 | 6 | 0 | 0 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 37 | 0 | .125 | .171 | .181 | .352 |
| 1973 | カブス | 42 | 85 | 70 | 4 | 9 | 0 | 0 | 0 | 9 | 3 | 0 | 1 | 5 | 0 | 10 | 0 | 0 | 24 | 1 | .129 | .238 | .129 | .366 |
| 1974 | カブス | 48 | 60 | 50 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 2 | 0 | 1 | 22 | 1 | .060 | .113 | .080 | .193 |
| 1975 | カブス | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1975 | ドジャース | 31 | 87 | 70 | 6 | 9 | 3 | 0 | 1 | 15 | 7 | 0 | 0 | 13 | 0 | 4 | 0 | 0 | 27 | 1 | .129 | .176 | .214 | .390 |
| 1976 | ドジャース | 33 | 81 | 62 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 13 | 2 | 3 | 0 | 1 | 28 | 0 | .097 | .147 | .113 | .260 |
| 1977 | ドジャース | 32 | 83 | 67 | 1 | 11 | 2 | 0 | 0 | 13 | 3 | 0 | 0 | 14 | 0 | 2 | 0 | 0 | 15 | 0 | .164 | .188 | .194 | .382 |
| 1978 | ドジャース | 32 | 92 | 67 | 4 | 10 | 1 | 0 | 0 | 11 | 2 | 0 | 0 | 18 | 0 | 7 | 0 | 0 | 15 | 2 | .149 | .230 | .164 | .394 |
| 1979 | ドジャース | 30 | 84 | 75 | 5 | 11 | 3 | 0 | 0 | 14 | 5 | 0 | 0 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 18 | 0 | .147 | .158 | .187 | .345 |
| 1980 | ドジャース | 34 | 81 | 64 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1 | 7 | 6 | 0 | 0 | 14 | 0 | 3 | 0 | 0 | 15 | 0 | .063 | .104 | .109 | .214 |
| 1981 | ドジャース | 23 | 53 | 42 | 3 | 8 | 3 | 0 | 0 | 11 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 13 | 0 | .190 | .261 | .262 | .523 |
| 1982 | ドジャース | 21 | 41 | 35 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .086 | .086 | .200 | .286 |
| 1983 | ドジャース | 33 | 57 | 50 | 5 | 8 | 2 | 0 | 0 | 10 | 7 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 15 | 1 | .160 | .208 | .200 | .408 |
| 1984 | ドジャース | 54 | 17 | 14 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .071 | .071 | .071 | .143 |
| MLB通算14年 | 452 | 913 | 748 | 42 | 92 | 18 | 0 | 4 | 122 | 49 | 0 | 1 | 117 | 2 | 44 | 0 | 2 | 243 | 6 | .123 | .173 | .163 | .336 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1971 | カブス | .000 | .000 | 12.5% | 75.0% | 0.17 | - | 0.00 | 0.00 |
| 1972 | カブス | .056 | .235 | 4.9% | 45.7% | 0.11 | - | 2.22 | 0.88 |
| 1973 | カブス | .000 | .196 | 11.8% | 28.2% | 0.42 | 0.0% | 2.14 | 0.85 |
| 1974 | カブス | .020 | .107 | 3.3% | 36.7% | 0.09 | - | 0.38 | 0.19 |
| 1975 | カブス | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.00 | 0.00 |
| 1975 | ドジャース | .086 | .190 | 4.6% | 31.0% | 0.15 | - | 2.64 | 0.95 |
| 1976 | ドジャース | .016 | .167 | 3.7% | 34.6% | 0.11 | - | 0.97 | 0.37 |
| 1977 | ドジャース | .030 | .212 | 2.4% | 18.1% | 0.13 | - | 2.45 | 0.94 |
| 1978 | ドジャース | .015 | .192 | 7.6% | 16.3% | 0.47 | - | 2.53 | 0.89 |
| 1979 | ドジャース | .040 | .193 | 1.2% | 21.4% | 0.06 | - | 2.21 | 0.83 |
| 1980 | ドジャース | .047 | .063 | 3.7% | 18.5% | 0.20 | - | 0.73 | 0.27 |
| 1981 | ドジャース | .071 | .276 | 7.5% | 24.5% | 0.31 | - | 2.87 | 1.89 |
| 1982 | ドジャース | .114 | .069 | 0.0% | 12.2% | 0.00 | - | 0.60 | 0.43 |
| 1983 | ドジャース | .040 | .229 | 5.3% | 26.3% | 0.20 | - | 2.08 | 1.19 |
| 1984 | ドジャース | .000 | .091 | 0.0% | 17.6% | 0.00 | - | 0.07 | 0.12 |
| MLB通算14年 | .040 | .175 | 4.8% | 26.6% | 0.18 | 0.0% | 20.95 | 0.72 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1977 | MLB NLCS | ドジャース | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.000 | 3.000 | 2.000 |
| 1977 | MLB WS | ドジャース | 2 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1978 | MLB NLCS | ドジャース | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1978 | MLB WS | ドジャース | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1981 | MLB NWDIV | ドジャース | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1981 | MLB NLCS | ドジャース | 2 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1981 | MLB WS | ドジャース | 2 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .200 | .000 | .200 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 1977 | NLCS | ドジャース | 2.000 | 1.000 | 0.0% | 0.0% | - | 3.00 | - |
| 1977 | WS | ドジャース | .000 | .000 | 0.0% | 40.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 1978 | NLCS | ドジャース | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 1978 | WS | ドジャース | - | - | - | - | - | - | - |
| 1981 | NWDIV | ドジャース | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 1981 | NLCS | ドジャース | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 1981 | WS | ドジャース | .000 | .000 | 20.0% | 60.0% | 0.33 | 0.00 | 0.00 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1971 | カブス | 3 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | - | 21.1 | 8 | 2 | 10 | 0 | 0 | 22 | 1 | 0 | 5 | 5 | 2.11 | 0.84 |
| 1972 | カブス | 33 | 31 | 9 | 3 | 11 | 14 | 0 | .440 | - | 218.1 | 201 | 13 | 81 | 7 | 1 | 132 | 8 | 0 | 78 | 68 | 2.80 | 1.29 |
| 1973 | カブス | 42 | 34 | 9 | 2 | 14 | 17 | 0 | .452 | - | 239.2 | 248 | 12 | 73 | 7 | 4 | 134 | 9 | 1 | 107 | 98 | 3.68 | 1.34 |
| 1974 | カブス | 48 | 21 | 3 | 1 | 7 | 11 | 1 | .389 | - | 176.1 | 214 | 16 | 51 | 6 | 3 | 94 | 7 | 0 | 112 | 94 | 4.80 | 1.50 |
| 1975 | カブス | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | - | 11 | 18 | 2 | 4 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 12 | 10 | 8.18 | 2.00 |
| 1975 | ドジャース | 31 | 30 | 12 | 4 | 18 | 7 | 0 | .720 | - | 223.2 | 172 | 16 | 64 | 2 | 0 | 148 | 3 | 1 | 76 | 70 | 2.82 | 1.06 |
| 1976 | ドジャース | 33 | 33 | 8 | 4 | 11 | 15 | 0 | .423 | - | 226.2 | 203 | 16 | 60 | 6 | 1 | 116 | 2 | 0 | 93 | 82 | 3.26 | 1.16 |
| 1977 | ドジャース | 32 | 31 | 6 | 2 | 12 | 7 | 1 | .632 | - | 223.1 | 184 | 14 | 60 | 5 | 3 | 153 | 5 | 1 | 74 | 65 | 2.62 | 1.09 |
| 1978 | ドジャース | 32 | 32 | 10 | 3 | 19 | 10 | 0 | .655 | - | 236 | 196 | 17 | 61 | 4 | 0 | 104 | 3 | 0 | 74 | 71 | 2.71 | 1.09 |
| 1979 | ドジャース | 29 | 29 | 12 | 1 | 11 | 10 | 0 | .524 | - | 212 | 191 | 11 | 63 | 4 | 2 | 129 | 6 | 0 | 85 | 70 | 2.97 | 1.20 |
| 1980 | ドジャース | 34 | 33 | 4 | 2 | 14 | 8 | 1 | .636 | - | 206.2 | 194 | 22 | 64 | 1 | 0 | 118 | 4 | 1 | 90 | 84 | 3.66 | 1.25 |
| 1981 | ドジャース | 23 | 23 | 5 | 4 | 11 | 6 | 0 | .647 | - | 142.1 | 124 | 3 | 33 | 2 | 2 | 74 | 3 | 0 | 42 | 36 | 2.28 | 1.10 |
| 1982 | ドジャース | 21 | 21 | 2 | 2 | 4 | 7 | 0 | .364 | - | 120.2 | 130 | 5 | 33 | 2 | 2 | 51 | 4 | 0 | 57 | 54 | 4.03 | 1.35 |
| 1983 | ドジャース | 33 | 27 | 2 | 0 | 9 | 8 | 0 | .529 | - | 160 | 156 | 21 | 59 | 4 | 2 | 87 | 3 | 0 | 86 | 75 | 4.22 | 1.34 |
| 1984 | ドジャース | 54 | 6 | 0 | 0 | 3 | 6 | 4 | .333 | - | 110 | 109 | 5 | 43 | 6 | 0 | 62 | 2 | 0 | 43 | 42 | 3.44 | 1.38 |
| 1985 | レンジャーズ | 29 | 20 | 2 | 0 | 5 | 8 | 0 | .385 | - | 124 | 149 | 18 | 40 | 2 | 0 | 62 | 2 | 0 | 78 | 72 | 5.23 | 1.52 |
| MLB通算15年 | 480 | 377 | 86 | 29 | 151 | 136 | 7 | .526 | - | 2652.0 | 2497 | 193 | 799 | 58 | 20 | 1491 | 62 | 4 | 1112 | 996 | 3.38 | 1.24 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1971 | カブス | 9.28 | 4.22 | 0.84 | 2.20 | 12.2% | 26.8% | 14.6% | 2.11 | 85.5% |
| 1972 | カブス | 5.44 | 3.34 | 0.54 | 1.63 | 8.8% | 14.4% | 5.6% | 3.22 | 77.4% |
| 1973 | カブス | 5.03 | 2.74 | 0.45 | 1.84 | 7.2% | 13.2% | 6.0% | 4.02 | 70.7% |
| 1974 | カブス | 4.80 | 2.60 | 0.82 | 1.84 | 6.4% | 11.9% | 5.4% | 5.72 | 63.5% |
| 1975 | カブス | 4.09 | 3.27 | 1.64 | 1.25 | 7.4% | 9.3% | 1.9% | 9.82 | 52.1% |
| 1975 | ドジャース | 5.96 | 2.58 | 0.64 | 2.31 | 7.2% | 16.5% | 9.4% | 3.06 | 74.9% |
| 1976 | ドジャース | 4.61 | 2.38 | 0.64 | 1.93 | 6.5% | 12.5% | 6.1% | 3.69 | 70.8% |
| 1977 | ドジャース | 6.17 | 2.42 | 0.56 | 2.55 | 6.7% | 17.1% | 10.4% | 2.98 | 76.1% |
| 1978 | ドジャース | 3.97 | 2.33 | 0.65 | 1.70 | 6.5% | 11.0% | 4.6% | 2.82 | 78.5% |
| 1979 | ドジャース | 5.48 | 2.67 | 0.47 | 2.05 | 7.2% | 14.8% | 7.6% | 3.61 | 71.1% |
| 1980 | ドジャース | 5.14 | 2.79 | 0.96 | 1.84 | 7.5% | 13.8% | 6.3% | 3.92 | 73.9% |
| 1981 | ドジャース | 4.68 | 2.09 | 0.19 | 2.24 | 5.8% | 13.0% | 7.2% | 2.66 | 75.6% |
| 1982 | ドジャース | 3.80 | 2.46 | 0.37 | 1.55 | 6.4% | 9.9% | 3.5% | 4.25 | 68.4% |
| 1983 | ドジャース | 4.89 | 3.32 | 1.18 | 1.47 | 8.6% | 12.7% | 4.1% | 4.84 | 69.8% |
| 1984 | ドジャース | 5.07 | 3.52 | 0.41 | 1.44 | 9.3% | 13.4% | 4.1% | 3.52 | 75.2% |
| 1985 | レンジャーズ | 4.50 | 2.90 | 1.31 | 1.55 | 7.3% | 11.4% | 4.0% | 5.66 | 67.8% |
| MLB通算15年 | 5.06 | 2.71 | 0.65 | 1.87 | 7.2% | 13.5% | 6.3% | 3.77 | 72.4% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1977 | MLB NLCS | ドジャース | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 16.20 | 3.60 |
| 1977 | MLB WS | ドジャース | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 12 | 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 5 | 5 | 3.75 | 0.83 |
| 1978 | MLB NLCS | ドジャース | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4.2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 4 | 4 | 7.71 | 2.14 |
| 1978 | MLB WS | ドジャース | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 8.1 | 13 | 0 | 3 | 1 | 1 | 6 | 1 | 0 | 7 | 6 | 6.48 | 1.92 |
| 1981 | MLB NWDIV | ドジャース | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 7 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.29 | 0.86 |
| 1981 | MLB NLCS | ドジャース | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 14.2 | 11 | 0 | 6 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | - | 1.16 |
| 1981 | MLB WS | ドジャース | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 11.1 | 8 | 1 | 9 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1.59 | 1.50 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1977 | NLCS | ドジャース | 5.40 | 21.60 | 0.00 | 0.25 | 36.4% | 9.1% | -27.3% | 16.20 | 50.0% |
| 1977 | WS | ドジャース | 6.75 | 1.50 | 1.50 | 4.50 | 4.4% | 20.0% | 15.6% | 3.75 | 69.4% |
| 1978 | NLCS | ドジャース | 9.64 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 21.7% | 21.7% | 7.71 | 60.0% |
| 1978 | WS | ドジャース | 6.48 | 3.24 | 0.00 | 2.00 | 7.1% | 14.3% | 7.1% | 7.56 | 58.8% |
| 1981 | NWDIV | ドジャース | 2.57 | 3.86 | 1.29 | 0.67 | 12.0% | 8.0% | -4.0% | 1.29 | 108.7% |
| 1981 | NLCS | ドジャース | 4.30 | 3.68 | 0.00 | 1.17 | 10.2% | 11.9% | 1.7% | 0.61 | 94.1% |
| 1981 | WS | ドジャース | 2.38 | 7.15 | 0.79 | 0.33 | 17.3% | 5.8% | -11.5% | 2.38 | 89.7% |