| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1931 | ブレーブス | 9 | 38 | 38 | 2 | 8 | 2 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .211 | .000 | .263 | .474 |
| 1932 | ブレーブス | 22 | 83 | 75 | 8 | 14 | 3 | 1 | 0 | 19 | 4 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 18 | 0 | .187 | .000 | .253 | .461 |
| 1933 | レッドソックス | 52 | 225 | 195 | 27 | 50 | 8 | 3 | 4 | 76 | 28 | 1 | 1 | 10 | 0 | 19 | 0 | 1 | 24 | 0 | .256 | .000 | .390 | .715 |
| 1934 | レッドソックス | 23 | 91 | 88 | 10 | 19 | 4 | 4 | 4 | 43 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 12 | 0 | .216 | .000 | .489 | .730 |
| 1934 | フィリーズ | 83 | 324 | 300 | 36 | 78 | 20 | 3 | 4 | 116 | 38 | 1 | 0 | 3 | 0 | 19 | 0 | 2 | 54 | 11 | .260 | .000 | .387 | .695 |
| 1935 | フィリーズ | 49 | 107 | 96 | 14 | 24 | 2 | 1 | 0 | 28 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | 0 | 0 | 12 | 2 | .250 | .000 | .292 | .606 |
| 1936 | フィリーズ | 64 | 131 | 121 | 12 | 29 | 10 | 1 | 1 | 44 | 16 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | 0 | 0 | 15 | 3 | .240 | .000 | .364 | .645 |
| 1937 | フィリーズ | 56 | 144 | 137 | 15 | 38 | 6 | 0 | 1 | 47 | 16 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 16 | 3 | .277 | .000 | .343 | .646 |
| 1938 | レッズ | 36 | 74 | 64 | 10 | 9 | 1 | 0 | 0 | 10 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 0 | 1 | 18 | 1 | .141 | .000 | .156 | .392 |
| 1938 | フィリーズ | 15 | 36 | 35 | 6 | 10 | 2 | 0 | 1 | 15 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | .286 | .000 | .429 | .734 |
| 1939 | レッズ | 40 | 131 | 120 | 16 | 39 | 8 | 1 | 1 | 52 | 16 | 1 | 0 | 5 | 0 | 5 | 0 | 1 | 12 | 2 | .325 | .000 | .433 | .790 |
| 1940 | レッズ | 37 | 127 | 117 | 11 | 24 | 3 | 0 | 1 | 30 | 18 | 2 | 0 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 14 | 1 | .205 | .000 | .256 | .488 |
| 1941 | レッズ | 39 | 117 | 106 | 6 | 20 | 6 | 0 | 0 | 26 | 9 | 0 | 0 | 4 | 0 | 7 | 0 | 0 | 13 | 3 | .189 | .000 | .245 | .484 |
| 1942 | レッズ | 40 | 104 | 99 | 13 | 24 | 6 | 1 | 2 | 38 | 13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 13 | 2 | .242 | .000 | .384 | .649 |
| 1943 | レッズ | 37 | 101 | 90 | 11 | 24 | 7 | 1 | 1 | 36 | 12 | 1 | 0 | 5 | 0 | 6 | 0 | 0 | 15 | 1 | .267 | .000 | .400 | .713 |
| 1944 | レッズ | 37 | 120 | 107 | 9 | 30 | 4 | 0 | 0 | 34 | 13 | 0 | 0 | 5 | 0 | 8 | 0 | 0 | 18 | 0 | .280 | .000 | .318 | .648 |
| 1945 | レッズ | 24 | 67 | 61 | 11 | 14 | 3 | 0 | 3 | 26 | 8 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 14 | 2 | .230 | .000 | .426 | .692 |
| 1946 | レッズ | 24 | 63 | 55 | 6 | 7 | 2 | 0 | 0 | 9 | 5 | 2 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 12 | 1 | .127 | .000 | .164 | .350 |
| 1947 | レッズ | 20 | 49 | 45 | 3 | 12 | 2 | 0 | 0 | 14 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 13 | 0 | .267 | .000 | .311 | .609 |
| 1948 | レッズ | 7 | 15 | 15 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | .267 | .000 | .267 | .533 |
| 1950 | ブレーブス | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算19年 | 715 | 2149 | 1966 | 227 | 477 | 99 | 16 | 23 | 677 | 234 | 12 | 1 | 64 | - | 114 | - | 5 | 303 | 34 | .243 | .000 | .344 | .630 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BB/K | 盗塁成功率 | RC |
|---|
| 1931 | ブレーブス | .053 | 0.00 | - | 2.11 |
| 1932 | ブレーブス | .067 | 0.11 | - | 3.95 |
| 1933 | レッドソックス | .133 | 0.79 | 50.0% | 24.50 |
| 1934 | レッドソックス | .273 | 0.25 | - | 10.40 |
| 1934 | フィリーズ | .127 | 0.35 | - | 35.27 |
| 1935 | フィリーズ | .042 | 0.75 | - | 8.80 |
| 1936 | フィリーズ | .124 | 0.47 | - | 12.38 |
| 1937 | フィリーズ | .066 | 0.31 | - | 14.23 |
| 1938 | レッズ | .016 | 0.39 | - | 2.25 |
| 1938 | フィリーズ | .143 | 0.20 | - | 4.58 |
| 1939 | レッズ | .108 | 0.42 | - | 18.30 |
| 1940 | レッズ | .051 | 0.29 | - | 6.94 |
| 1941 | レッズ | .057 | 0.54 | - | 6.21 |
| 1942 | レッズ | .141 | 0.23 | - | 10.06 |
| 1943 | レッズ | .133 | 0.40 | - | 11.25 |
| 1944 | レッズ | .037 | 0.44 | - | 11.23 |
| 1945 | レッズ | .197 | 0.21 | - | 6.91 |
| 1946 | レッズ | .036 | 0.33 | - | 1.68 |
| 1947 | レッズ | .044 | 0.15 | - | 4.17 |
| 1948 | レッズ | .000 | 0.00 | - | 1.07 |
| 1950 | ブレーブス | .000 | - | - | 0.00 |
| MLB通算19年 | .102 | 0.38 | - | 192.36 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1939 | MLB WS | レッズ | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1940 | MLB WS | レッズ | 2 | 7 | 7 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .286 | .286 | 1.000 | .571 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 1939 | WS | レッズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 1940 | WS | レッズ | .714 | .200 | 0.0% | 14.3% | 0.00 | 2.00 | 10.80 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1934 | フィリーズ | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 7 | 8 | 1 | 2 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1.29 | 1.43 |
| 1935 | フィリーズ | 24 | 22 | 8 | 2 | 9 | 9 | 0 | .500 | - | 151 | 168 | 9 | 68 | 0 | 7 | 40 | 4 | 0 | 86 | 70 | 4.17 | 1.56 |
| 1936 | フィリーズ | 40 | 33 | 15 | 4 | 11 | 21 | 0 | .344 | - | 258 | 284 | 11 | 115 | 0 | 5 | 66 | 7 | 0 | 146 | 122 | 4.26 | 1.55 |
| 1937 | フィリーズ | 37 | 34 | 15 | 3 | 14 | 15 | 0 | .483 | - | 246.1 | 292 | 14 | 86 | 0 | 3 | 87 | 4 | 0 | 148 | 130 | 4.75 | 1.53 |
| 1938 | レッズ | 27 | 22 | 11 | 2 | 11 | 6 | 1 | .647 | - | 168.1 | 168 | 5 | 66 | 0 | 2 | 65 | 9 | 0 | 81 | 69 | 3.69 | 1.39 |
| 1938 | フィリーズ | 12 | 12 | 9 | 1 | 4 | 8 | 0 | .333 | - | 82.2 | 91 | 8 | 42 | 0 | 3 | 28 | 2 | 0 | 53 | 48 | 5.23 | 1.61 |
| 1939 | レッズ | 39 | 36 | 31 | 2 | 27 | 11 | 0 | .711 | - | 319 | 250 | 15 | 109 | 0 | 6 | 137 | 8 | 3 | 98 | 81 | 2.29 | 1.13 |
| 1940 | レッズ | 36 | 36 | 29 | 3 | 22 | 10 | 0 | .688 | - | 305 | 241 | 19 | 92 | 0 | 5 | 115 | 3 | 0 | 95 | 84 | 2.48 | 1.09 |
| 1941 | レッズ | 37 | 35 | 27 | 5 | 19 | 15 | 2 | .559 | - | 302 | 292 | 10 | 88 | 0 | 2 | 129 | 7 | 0 | 108 | 95 | 2.83 | 1.26 |
| 1942 | レッズ | 34 | 32 | 21 | 2 | 15 | 14 | 0 | .517 | - | 253.2 | 223 | 8 | 73 | 0 | 5 | 109 | 2 | 0 | 101 | 75 | 2.66 | 1.17 |
| 1943 | レッズ | 34 | 34 | 21 | 5 | 15 | 15 | 0 | .500 | - | 246.1 | 244 | 8 | 109 | 0 | 1 | 80 | 8 | 1 | 105 | 97 | 3.54 | 1.43 |
| 1944 | レッズ | 34 | 32 | 27 | 6 | 23 | 8 | 1 | .742 | - | 285 | 233 | 10 | 87 | 0 | 4 | 77 | 2 | 0 | 92 | 76 | 2.40 | 1.12 |
| 1945 | レッズ | 22 | 22 | 12 | 3 | 10 | 10 | 0 | .500 | - | 168 | 166 | 6 | 51 | 0 | 2 | 45 | 3 | 0 | 62 | 50 | 2.68 | 1.29 |
| 1946 | レッズ | 22 | 22 | 10 | 2 | 10 | 7 | 0 | .588 | - | 151.1 | 146 | 9 | 64 | 0 | 2 | 60 | 2 | 1 | 55 | 43 | 2.56 | 1.39 |
| 1947 | レッズ | 20 | 20 | 5 | 2 | 8 | 8 | 0 | .500 | - | 122 | 137 | 15 | 49 | 0 | 3 | 43 | 0 | 1 | 83 | 78 | 5.75 | 1.52 |
| 1948 | レッズ | 7 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | - | 35 | 42 | 6 | 18 | 0 | 0 | 19 | 1 | 0 | 25 | 18 | 4.63 | 1.71 |
| 1950 | ブレーブス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 4 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4.50 | 1.75 |
| MLB通算16年 | 428 | 398 | 242 | 42 | 198 | 160 | 4 | .553 | - | 3104.2 | 2990 | 154 | 1121 | - | 51 | 1107 | 63 | 6 | 1343 | 1139 | 3.30 | 1.32 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1934 | フィリーズ | 9.00 | 2.57 | 1.29 | 3.50 | 6.7% | 23.3% | 16.7% | 3.86 | 83.3% |
| 1935 | フィリーズ | 2.38 | 4.05 | 0.54 | 0.59 | 10.2% | 6.0% | -4.2% | 5.13 | 68.1% |
| 1936 | フィリーズ | 2.30 | 4.01 | 0.38 | 0.57 | 9.9% | 5.7% | -4.2% | 5.09 | 66.4% |
| 1937 | フィリーズ | 3.18 | 3.14 | 0.51 | 1.01 | 7.9% | 8.0% | 0.1% | 5.41 | 64.5% |
| 1938 | レッズ | 3.48 | 3.53 | 0.27 | 0.98 | 9.0% | 8.8% | -0.1% | 4.33 | 67.7% |
| 1938 | フィリーズ | 3.05 | 4.57 | 0.87 | 0.67 | 11.2% | 7.4% | -3.7% | 5.77 | 66.5% |
| 1939 | レッズ | 3.87 | 3.08 | 0.42 | 1.26 | 8.5% | 10.7% | 2.2% | 2.76 | 77.6% |
| 1940 | レッズ | 3.39 | 2.71 | 0.56 | 1.25 | 7.6% | 9.5% | 1.9% | 2.80 | 78.0% |
| 1941 | レッズ | 3.84 | 2.62 | 0.30 | 1.47 | 7.0% | 10.3% | 3.3% | 3.22 | 74.5% |
| 1942 | レッズ | 3.87 | 2.59 | 0.28 | 1.49 | 6.9% | 10.3% | 3.4% | 3.58 | 69.0% |
| 1943 | レッズ | 2.92 | 3.98 | 0.29 | 0.73 | 10.3% | 7.6% | -2.8% | 3.84 | 72.6% |
| 1944 | レッズ | 2.43 | 2.75 | 0.32 | 0.89 | 7.5% | 6.6% | -0.9% | 2.91 | 74.8% |
| 1945 | レッズ | 2.41 | 2.73 | 0.32 | 0.88 | 7.2% | 6.4% | -0.8% | 3.32 | 74.5% |
| 1946 | レッズ | 3.57 | 3.81 | 0.54 | 0.94 | 10.1% | 9.4% | -0.6% | 3.27 | 78.7% |
| 1947 | レッズ | 3.17 | 3.61 | 1.11 | 0.88 | 8.9% | 7.8% | -1.1% | 6.12 | 63.1% |
| 1948 | レッズ | 4.89 | 4.63 | 1.54 | 1.06 | 11.5% | 12.1% | 0.6% | 6.43 | 67.8% |
| 1950 | ブレーブス | 0.00 | 4.50 | 0.00 | 0.00 | 10.5% | 0.0% | -10.5% | 4.50 | 71.4% |
| MLB通算16年 | 3.21 | 3.25 | 0.45 | 0.99 | 8.5% | 8.4% | -0.1% | 3.89 | 71.4% |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1939 | WS | レッズ | 4.91 | 0.82 | 0.82 | 6.00 | 2.1% | 12.8% | 10.6% | 7.36 | 39.7% |
| 1940 | WS | レッズ | 3.00 | 3.00 | 0.00 | 1.00 | 9.1% | 9.1% | 0.0% | 1.50 | 78.6% |