| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1973 | ホワイトソックス | 40 | 132 | 117 | 17 | 29 | 2 | 0 | 0 | 31 | 10 | 2 | 3 | 2 | 2 | 10 | 0 | 1 | 18 | 1 | .248 | .308 | .265 | .573 |
| 1974 | ホワイトソックス | 154 | 552 | 496 | 55 | 136 | 15 | 3 | 5 | 172 | 45 | 3 | 4 | 23 | 2 | 28 | 0 | 3 | 48 | 9 | .274 | .316 | .347 | .662 |
| 1975 | ホワイトソックス | 157 | 662 | 602 | 52 | 159 | 29 | 4 | 3 | 205 | 58 | 2 | 4 | 15 | 9 | 36 | 3 | 0 | 48 | 16 | .264 | .301 | .341 | .642 |
| 1976 | ホワイトソックス | 158 | 626 | 562 | 44 | 138 | 18 | 4 | 2 | 170 | 52 | 3 | 5 | 17 | 2 | 43 | 3 | 2 | 45 | 10 | .246 | .300 | .302 | .603 |
| 1977 | ヤンキース | 158 | 540 | 477 | 54 | 118 | 18 | 4 | 8 | 168 | 49 | 1 | 1 | 14 | 9 | 39 | 0 | 1 | 28 | 9 | .247 | .300 | .352 | .653 |
| 1978 | ヤンキース | 123 | 415 | 379 | 40 | 92 | 11 | 1 | 5 | 120 | 40 | 3 | 1 | 6 | 5 | 23 | 1 | 2 | 24 | 10 | .243 | .286 | .317 | .603 |
| 1979 | ヤンキース | 141 | 490 | 431 | 47 | 99 | 14 | 2 | 2 | 123 | 32 | 0 | 0 | 13 | 8 | 37 | 1 | 1 | 30 | 5 | .230 | .287 | .285 | .573 |
| 1980 | ヤンキース | 141 | 553 | 489 | 57 | 128 | 26 | 2 | 5 | 173 | 52 | 0 | 3 | 9 | 5 | 48 | 1 | 2 | 37 | 6 | .262 | .327 | .354 | .681 |
| 1981 | ヤンキース | 73 | 258 | 227 | 20 | 54 | 11 | 0 | 7 | 86 | 27 | 0 | 1 | 8 | 2 | 19 | 0 | 2 | 17 | 1 | .238 | .300 | .379 | .679 |
| 1982 | ヤンキース | 59 | 173 | 160 | 11 | 27 | 1 | 1 | 0 | 30 | 9 | 0 | 0 | 4 | 1 | 8 | 0 | 0 | 11 | 7 | .169 | .207 | .188 | .395 |
| 1982 | レンジャーズ | 46 | 164 | 146 | 16 | 32 | 9 | 0 | 1 | 44 | 14 | 0 | 0 | 3 | 2 | 13 | 0 | 0 | 10 | 2 | .219 | .280 | .301 | .581 |
| 1983 | レンジャーズ | 131 | 450 | 417 | 36 | 99 | 15 | 2 | 2 | 124 | 34 | 3 | 7 | 7 | 2 | 23 | 0 | 1 | 31 | 3 | .237 | .278 | .297 | .575 |
| 1984 | ロイヤルズ | 11 | 10 | 9 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .333 | .400 | .333 | .733 |
| MLB通算12年 | 1392 | 5025 | 4512 | 451 | 1114 | 169 | 23 | 40 | 1449 | 423 | 17 | 29 | 121 | 49 | 328 | 9 | 15 | 349 | 79 | .247 | .297 | .321 | .618 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1973 | ホワイトソックス | .017 | .287 | 7.6% | 13.6% | 0.56 | 40.0% | 9.52 | 2.68 |
| 1974 | ホワイトソックス | .073 | .294 | 5.1% | 8.7% | 0.58 | 42.9% | 53.83 | 3.65 |
| 1975 | ホワイトソックス | .076 | .279 | 5.4% | 7.3% | 0.75 | 33.3% | 62.66 | 3.47 |
| 1976 | ホワイトソックス | .057 | .263 | 6.9% | 7.2% | 0.96 | 37.5% | 50.86 | 3.00 |
| 1977 | ヤンキース | .105 | .244 | 7.2% | 5.2% | 1.39 | 50.0% | 51.12 | 3.52 |
| 1978 | ヤンキース | .074 | .245 | 5.5% | 5.8% | 0.96 | 75.0% | 34.33 | 3.00 |
| 1979 | ヤンキース | .056 | .238 | 7.6% | 6.1% | 1.23 | - | 35.74 | 2.70 |
| 1980 | ヤンキース | .092 | .272 | 8.7% | 6.7% | 1.30 | 0.0% | 56.70 | 3.99 |
| 1981 | ヤンキース | .141 | .229 | 7.4% | 6.6% | 1.12 | 0.0% | 25.52 | 3.72 |
| 1982 | ヤンキース | .019 | .180 | 4.6% | 6.4% | 0.73 | - | 6.25 | 1.16 |
| 1982 | レンジャーズ | .082 | .226 | 7.9% | 6.1% | 1.30 | - | 12.45 | 2.78 |
| 1983 | レンジャーズ | .060 | .251 | 5.1% | 6.9% | 0.74 | 30.0% | 34.38 | 2.75 |
| 1984 | ロイヤルズ | .000 | .429 | 10.0% | 20.0% | 0.50 | - | 1.20 | 5.40 |
| MLB通算12年 | .074 | .257 | 6.5% | 6.9% | 0.94 | 37.0% | 431.71 | 3.17 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1977 | MLB ALCS | ヤンキース | 5 | 16 | 14 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .214 | .267 | .357 | .481 |
| 1977 | MLB WS | ヤンキース | 6 | 21 | 19 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | .263 | .333 | .263 | .596 |
| 1978 | MLB ALCS | ヤンキース | 4 | 15 | 15 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .200 | .200 | .200 | .400 |
| 1978 | MLB WS | ヤンキース | 6 | 25 | 24 | 3 | 10 | 1 | 0 | 0 | 12 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .417 | .440 | .500 | .857 |
| 1980 | MLB ALCS | ヤンキース | 3 | 12 | 11 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | .182 | .182 | .182 | .364 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 1977 | ALCS | ヤンキース | .143 | .214 | 6.3% | 0.0% | - | 1.33 | 3.00 |
| 1977 | WS | ヤンキース | .000 | .278 | 9.5% | 4.8% | 2.00 | 1.67 | 3.21 |
| 1978 | ALCS | ヤンキース | .000 | .200 | 0.0% | 0.0% | - | 0.60 | 1.25 |
| 1978 | WS | ヤンキース | .083 | .455 | 4.0% | 8.0% | 0.50 | 5.28 | 10.18 |
| 1980 | ALCS | ヤンキース | .000 | .200 | 0.0% | 8.3% | 0.00 | 0.36 | 0.89 |