| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2012 | ナショナルズ | 139 | 597 | 533 | 98 | 144 | 26 | 9 | 22 | 254 | 59 | 18 | 6 | 3 | 3 | 56 | 0 | 2 | 120 | 8 | .270 | .340 | .477 | .817 |
| 2013 | ナショナルズ | 118 | 497 | 424 | 71 | 116 | 24 | 3 | 20 | 206 | 58 | 11 | 4 | 3 | 4 | 61 | 4 | 5 | 94 | 4 | .274 | .368 | .486 | .854 |
| 2014 | ナショナルズ | 100 | 395 | 352 | 41 | 96 | 10 | 2 | 13 | 149 | 32 | 2 | 2 | 3 | 1 | 38 | 4 | 1 | 104 | 6 | .273 | .344 | .423 | .768 |
| 2015 | ナショナルズ | 153 | 654 | 521 | 118 | 172 | 38 | 1 | 42 | 338 | 99 | 6 | 4 | 0 | 4 | 124 | 15 | 5 | 131 | 15 | .330 | .460 | .649 | 1.109 |
| 2016 | ナショナルズ | 147 | 627 | 506 | 84 | 123 | 24 | 2 | 24 | 223 | 86 | 21 | 10 | 0 | 10 | 108 | 20 | 3 | 117 | 11 | .243 | .373 | .441 | .814 |
| 2017 | ナショナルズ | 111 | 492 | 420 | 95 | 134 | 27 | 1 | 29 | 250 | 87 | 4 | 2 | 0 | 3 | 68 | 11 | 1 | 99 | 15 | .319 | .413 | .595 | 1.008 |
| 2018 | ナショナルズ | 159 | 695 | 550 | 103 | 137 | 34 | 0 | 34 | 273 | 100 | 13 | 3 | 0 | 9 | 130 | 16 | 6 | 169 | 7 | .249 | .393 | .496 | .889 |
| 2019 | フィリーズ | 157 | 682 | 573 | 98 | 149 | 36 | 1 | 35 | 292 | 114 | 15 | 3 | 0 | 4 | 99 | 11 | 6 | 178 | 10 | .260 | .372 | .510 | .882 |
| 2020 | フィリーズ | 58 | 244 | 190 | 41 | 51 | 9 | 2 | 13 | 103 | 33 | 8 | 2 | 1 | 2 | 49 | 8 | 2 | 43 | 5 | .268 | .420 | .542 | .962 |
| 2021 | フィリーズ | 141 | 599 | 488 | 101 | 151 | 42 | 1 | 35 | 300 | 84 | 13 | 3 | 2 | 4 | 100 | 14 | 5 | 134 | 12 | .309 | .429 | .615 | 1.044 |
| 2022 | フィリーズ | 99 | 426 | 370 | 63 | 106 | 28 | 1 | 18 | 190 | 65 | 11 | 4 | 0 | 7 | 46 | 9 | 3 | 87 | 13 | .286 | .364 | .514 | .877 |
| 2023 | フィリーズ | 126 | 546 | 457 | 84 | 134 | 29 | 1 | 21 | 228 | 72 | 11 | 3 | 0 | 4 | 80 | 8 | 5 | 119 | 10 | .293 | .401 | .499 | .900 |
| 2024 | フィリーズ | 145 | 631 | 550 | 85 | 157 | 42 | 0 | 30 | 289 | 87 | 7 | 4 | 1 | 2 | 76 | 11 | 2 | 138 | 18 | .285 | .373 | .525 | .898 |
| 2025 | フィリーズ | 132 | 580 | 501 | 72 | 131 | 32 | 0 | 27 | 244 | 75 | 12 | 2 | 0 | 3 | 70 | 6 | 6 | 121 | 5 | .261 | .357 | .487 | .844 |
| 2026 | フィリーズ | 162 | 693 | 577 | 93 | 155 | 32 | 3 | 29 | 280 | 87 | 7 | 6 | 0 | 8 | 107 | 3 | 1 | 148 | 19 | .269 | .380 | .485 | .865 |
| MLB通算15年 | 1947 | 8358 | 7012 | 1247 | 1956 | 433 | 27 | 392 | 3619 | 1138 | 159 | 58 | 13 | 68 | 1212 | 140 | 53 | 1802 | 158 | .279 | .386 | .516 | .902 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2012 | ナショナルズ | .206 | .310 | 9.4% | 20.1% | 0.47 | 75.0% | 86.25 | 5.69 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ナショナルズ | .212 | .306 | 12.3% | 18.9% | 0.65 | 73.3% | 75.18 | 6.28 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ナショナルズ | .151 | .352 | 9.6% | 26.3% | 0.37 | 50.0% | 51.19 | 5.16 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ナショナルズ | .319 | .369 | 19.0% | 20.0% | 0.95 | 60.0% | 155.11 | 11.26 | .293 | .546 | .417 | 91.1 | 51.1% | 51 | 13.9% |
| 2016 | ナショナルズ | .198 | .264 | 17.2% | 18.7% | 0.92 | 67.7% | 83.90 | 5.47 | .252 | .442 | .352 | 88.8 | 42.0% | 29 | 8.5% |
| 2017 | ナショナルズ | .276 | .356 | 13.8% | 20.1% | 0.69 | 66.7% | 103.48 | 9.13 | .294 | .550 | .394 | 90.9 | 46.3% | 36 | 12.2% |
| 2018 | ナショナルズ | .247 | .289 | 18.7% | 24.3% | 0.77 | 81.3% | 107.19 | 6.70 | .263 | .519 | .391 | 90.9 | 48.6% | 45 | 12.4% |
| 2019 | フィリーズ | .250 | .313 | 14.5% | 26.1% | 0.56 | 83.3% | 107.76 | 6.60 | .273 | .547 | .387 | 91.8 | 47.9% | 59 | 15.5% |
| 2020 | フィリーズ | .274 | .279 | 20.1% | 17.6% | 1.14 | 80.0% | 43.10 | 7.81 | .308 | .658 | .454 | 90.3 | 50.7% | 26 | 17.3% |
| 2021 | フィリーズ | .305 | .359 | 16.7% | 22.4% | 0.75 | 81.3% | 128.06 | 9.66 | .295 | .622 | .431 | 91.1 | 49.7% | 65 | 18.1% |
| 2022 | フィリーズ | .227 | .324 | 10.8% | 20.4% | 0.53 | 73.3% | 69.42 | 6.51 | .284 | .542 | .381 | 91.5 | 48.1% | 37 | 12.8% |
| 2023 | フィリーズ | .206 | .352 | 14.7% | 21.8% | 0.67 | 78.6% | 90.86 | 7.22 | .282 | .530 | .396 | 91.2 | 46.9% | 52 | 15.2% |
| 2024 | フィリーズ | .240 | .331 | 12.0% | 21.9% | 0.55 | 63.6% | 107.57 | 6.95 | .264 | .486 | .361 | 91.0 | 48.2% | 44 | 10.6% |
| 2025 | フィリーズ | .226 | .292 | 12.1% | 20.9% | 0.58 | 85.7% | 85.89 | 6.10 | .268 | .492 | .368 | 91.0 | 47.5% | 47 | 12.3% |
| 2026 | フィリーズ | .217 | .309 | 15.4% | 21.4% | 0.72 | 53.8% | 107.25 | 6.36 | .271 | .481 | .379 | 89.7 | 42.8% | 45 | 10.3% |
| MLB通算15年 | .237 | .320 | 14.5% | 21.6% | 0.67 | 73.3% | 1394.09 | 7.03 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2012 | MLB NLDS1 | ナショナルズ | 5 | 23 | 23 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | .130 | .130 | .478 | .261 |
| 2014 | MLB NLDS1 | ナショナルズ | 4 | 19 | 17 | 4 | 5 | 1 | 0 | 3 | 16 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | .294 | .368 | .941 | .663 |
| 2016 | MLB NLDS2 | ナショナルズ | 5 | 24 | 17 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 6 | 0 | .235 | .458 | .353 | .694 |
| 2017 | MLB NLDS2 | ナショナルズ | 5 | 23 | 19 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 9 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 6 | 0 | .211 | .304 | .474 | .515 |
| 2022 | MLB NLWC2 | フィリーズ | 2 | 8 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .286 | .375 | .714 | .661 |
| 2022 | MLB NLDS1 | フィリーズ | 4 | 18 | 16 | 4 | 8 | 3 | 0 | 2 | 20 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | .500 | .529 | 1.250 | 1.029 |
| 2022 | MLB NLCS | フィリーズ | 5 | 20 | 20 | 4 | 8 | 3 | 0 | 2 | 20 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | .400 | .400 | 1.000 | .800 |
| 2022 | MLB WS | フィリーズ | 6 | 25 | 20 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 7 | 1 | .200 | .360 | .450 | .560 |
| 2023 | MLB NLWC2 | フィリーズ | 2 | 8 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | .167 | .375 | .167 | .542 |
| 2023 | MLB NLDS1 | フィリーズ | 4 | 18 | 13 | 5 | 6 | 0 | 0 | 3 | 15 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2 | 1 | .462 | .611 | 1.154 | 1.073 |
| 2023 | MLB NLCS | フィリーズ | 7 | 29 | 23 | 7 | 5 | 0 | 0 | 2 | 11 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | .217 | .379 | .478 | .597 |
| 2024 | MLB NLDS1 | フィリーズ | 4 | 17 | 12 | 3 | 4 | 2 | 0 | 1 | 11 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | .333 | .529 | .917 | .863 |
| 2025 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 4 | 18 | 15 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | .200 | .333 | .333 | .533 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2012 | NLDS1 | ナショナルズ | .348 | .143 | 0.0% | 34.8% | 0.00 | - | 1.43 | 1.94 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLDS1 | ナショナルズ | .647 | .182 | 10.5% | 15.8% | 0.67 | - | 5.89 | 13.26 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | NLDS2 | ナショナルズ | .118 | .364 | 25.0% | 25.0% | 1.00 | 100.0% | 2.61 | 5.42 | .241 | .281 | .363 | 87.4 | 22.2% | 0 | 0.0% |
| 2017 | NLDS2 | ナショナルズ | .263 | .231 | 13.0% | 26.1% | 0.50 | 100.0% | 2.86 | 4.83 | .263 | .453 | .334 | 81.6 | 28.6% | 1 | 7.1% |
| 2022 | NLWC2 | フィリーズ | .429 | .250 | 12.5% | 25.0% | 0.50 | - | 1.88 | 10.13 | .354 | .806 | .505 | 93.5 | 56.0% | 12 | 24.0% |
| 2022 | NLDS1 | フィリーズ | .750 | .600 | 5.6% | 22.2% | 0.25 | - | 10.59 | 31.76 |
| 2022 | NLCS | フィリーズ | .600 | .353 | 0.0% | 5.0% | 0.00 | - | 8.00 | 15.43 |
| 2022 | WS | フィリーズ | .250 | .250 | 16.0% | 28.0% | 0.57 | 100.0% | 3.00 | 4.76 |
| 2023 | NLWC2 | フィリーズ | .000 | .333 | 25.0% | 37.5% | 0.67 | - | 0.38 | 2.02 | .336 | .854 | .533 | 93.5 | 58.1% | 9 | 29.0% |
| 2023 | NLDS1 | フィリーズ | .692 | .375 | 27.8% | 11.1% | 2.50 | 100.0% | 9.17 | 30.94 |
| 2023 | NLCS | フィリーズ | .261 | .200 | 20.7% | 20.7% | 1.00 | 66.7% | 4.17 | 5.63 |
| 2024 | NLDS1 | フィリーズ | .583 | .500 | 29.4% | 29.4% | 1.00 | - | 5.82 | 19.65 | .280 | .639 | .471 | 95.4 | 57.1% | 2 | 28.6% |
| 2025 | NLDS2 | フィリーズ | .133 | .250 | 16.7% | 16.7% | 1.00 | - | 1.67 | 3.75 | .167 | .213 | .252 | 86.5 | 41.7% | 0 | 0.0% |
| 2026 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | .268 | .493 | .320 | 92.2 | 50.0% | 1 | 12.5% |