| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1976 | カブス | 52 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | .000 | .111 | .000 | .111 |
| 1977 | カブス | 62 | 22 | 20 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | 1 | .150 | .227 | .150 | .377 |
| 1978 | カブス | 64 | 19 | 13 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | 0 | .077 | .200 | .077 | .277 |
| 1979 | カブス | 62 | 15 | 12 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | .250 | .308 | .250 | .558 |
| 1980 | カブス | 60 | 10 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | .111 | .111 | .111 | .222 |
| 1981 | カージナルス | 48 | 10 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | .000 | .100 | .000 | .100 |
| 1982 | カージナルス | 70 | 11 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .125 | .111 | .125 | .236 |
| 1983 | カージナルス | 60 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1984 | カージナルス | 71 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1985 | ブレーブス | 58 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1986 | ブレーブス | 16 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1988 | ブレーブス | 38 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .500 | .000 | .500 |
| MLB通算12年 | 661 | 121 | 102 | 6 | 9 | 0 | 0 | 0 | 9 | 6 | 1 | 0 | 10 | 1 | 7 | 0 | 1 | 50 | 1 | .088 | .153 | .088 | .241 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1976 | カブス | .000 | .000 | 11.1% | 66.7% | 0.17 | - | 0.00 | 0.00 |
| 1977 | カブス | .000 | .300 | 9.1% | 45.5% | 0.20 | - | 0.68 | 1.02 |
| 1978 | カブス | .000 | .200 | 10.5% | 42.1% | 0.25 | - | 0.20 | 0.34 |
| 1979 | カブス | .000 | .429 | 6.7% | 33.3% | 0.20 | 100.0% | 0.92 | 2.27 |
| 1980 | カブス | .000 | .333 | 0.0% | 60.0% | 0.00 | - | 0.11 | 0.33 |
| 1981 | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 40.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 1982 | カージナルス | .000 | .125 | 0.0% | 9.1% | 0.00 | - | 0.13 | 0.34 |
| 1983 | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 1984 | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 30.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 1985 | ブレーブス | .000 | .000 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 1986 | ブレーブス | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 1988 | ブレーブス | .000 | - | 50.0% | 50.0% | 1.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| MLB通算12年 | .000 | .170 | 5.8% | 41.3% | 0.14 | 100.0% | 1.32 | 0.34 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1982 | MLB NLCS | カージナルス | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1982 | MLB WS | カージナルス | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | RC | RC27 |
|---|
| 1982 | NLCS | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 0.00 |
| 1982 | WS | カージナルス | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1976 | カブス | 52 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 10 | .667 | - | 83.1 | 63 | 4 | 26 | 8 | 0 | 73 | 2 | 0 | 27 | 25 | 2.70 | 1.07 |
| 1977 | カブス | 62 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 31 | .700 | - | 107.1 | 69 | 5 | 23 | 7 | 1 | 129 | 7 | 0 | 21 | 16 | 1.34 | 0.86 |
| 1978 | カブス | 64 | 0 | 0 | 0 | 8 | 10 | 27 | .444 | - | 98.2 | 82 | 10 | 34 | 7 | 1 | 106 | 8 | 1 | 44 | 35 | 3.19 | 1.18 |
| 1979 | カブス | 62 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 37 | .500 | - | 101.1 | 67 | 3 | 32 | 5 | 0 | 110 | 9 | 0 | 29 | 25 | 2.22 | 0.98 |
| 1980 | カブス | 60 | 0 | 0 | 0 | 5 | 8 | 28 | .385 | - | 102.1 | 90 | 5 | 34 | 8 | 1 | 76 | 2 | 4 | 35 | 30 | 2.64 | 1.21 |
| 1981 | カージナルス | 48 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 25 | .375 | - | 82.1 | 64 | 5 | 24 | 8 | 1 | 57 | 0 | 1 | 24 | 24 | 2.62 | 1.07 |
| 1982 | カージナルス | 70 | 0 | 0 | 0 | 9 | 8 | 36 | .529 | - | 102.1 | 88 | 8 | 34 | 13 | 3 | 61 | 5 | 0 | 38 | 33 | 2.90 | 1.19 |
| 1983 | カージナルス | 60 | 0 | 0 | 0 | 9 | 10 | 21 | .474 | - | 89.1 | 90 | 8 | 30 | 14 | 1 | 64 | 2 | 2 | 45 | 42 | 4.23 | 1.34 |
| 1984 | カージナルス | 71 | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 | 45 | .417 | - | 122.2 | 109 | 9 | 23 | 4 | 1 | 77 | 2 | 0 | 26 | 21 | 1.54 | 1.08 |
| 1985 | ブレーブス | 58 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 23 | .500 | - | 88.1 | 91 | 13 | 29 | 4 | 3 | 52 | 0 | 0 | 46 | 44 | 4.48 | 1.36 |
| 1986 | ブレーブス | 16 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1.000 | - | 18.2 | 17 | 3 | 9 | 2 | 0 | 16 | 0 | 0 | 9 | 9 | 4.34 | 1.39 |
| 1988 | ブレーブス | 38 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 14 | .200 | - | 45.1 | 49 | 4 | 11 | 3 | 1 | 40 | 0 | 0 | 26 | 24 | 4.76 | 1.32 |
| MLB通算12年 | 661 | 0 | 0 | 0 | 68 | 71 | 300 | .489 | - | 1042.0 | 879 | 77 | 309 | 83 | 13 | 861 | 37 | 8 | 370 | 328 | 2.83 | 1.14 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1976 | カブス | 7.88 | 2.81 | 0.43 | 2.81 | 7.8% | 22.0% | 14.2% | 2.92 | 74.3% |
| 1977 | カブス | 10.82 | 1.93 | 0.42 | 5.61 | 5.6% | 31.4% | 25.8% | 1.76 | 83.7% |
| 1978 | カブス | 9.67 | 3.10 | 0.91 | 3.12 | 8.2% | 25.6% | 17.4% | 4.01 | 70.9% |
| 1979 | カブス | 9.77 | 2.84 | 0.27 | 3.44 | 7.9% | 27.3% | 19.4% | 2.58 | 73.8% |
| 1980 | カブス | 6.68 | 2.99 | 0.44 | 2.24 | 8.0% | 18.0% | 9.9% | 3.08 | 76.3% |
| 1981 | カージナルス | 6.23 | 2.62 | 0.55 | 2.38 | 7.3% | 17.4% | 10.1% | 2.62 | 79.3% |
| 1982 | カージナルス | 5.36 | 2.99 | 0.70 | 1.79 | 8.0% | 14.4% | 6.4% | 3.34 | 76.4% |
| 1983 | カージナルス | 6.45 | 3.02 | 0.81 | 2.13 | 7.8% | 16.7% | 8.9% | 4.53 | 69.2% |
| 1984 | カージナルス | 5.65 | 1.69 | 0.66 | 3.35 | 4.8% | 16.1% | 11.3% | 1.91 | 88.9% |
| 1985 | ブレーブス | 5.30 | 2.95 | 1.32 | 1.79 | 7.6% | 13.6% | 6.0% | 4.69 | 73.5% |
| 1986 | ブレーブス | 7.71 | 4.34 | 1.45 | 1.78 | 11.3% | 20.0% | 8.8% | 4.34 | 78.0% |
| 1988 | ブレーブス | 7.94 | 2.18 | 0.79 | 3.64 | 5.7% | 20.7% | 15.0% | 5.16 | 63.2% |
| MLB通算12年 | 7.44 | 2.67 | 0.67 | 2.79 | 7.3% | 20.3% | 13.0% | 3.20 | 76.0% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1982 | MLB NLCS | カージナルス | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.000 | 4.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 1982 | MLB WS | カージナルス | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1.000 | 7.2 | 6 | 1 | 3 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 4 | 4 | 4.70 | 1.17 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1982 | NLCS | カージナルス | 2.08 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 8.3% | 8.3% | 0.00 | - |
| 1982 | WS | カージナルス | 7.04 | 3.52 | 1.17 | 2.00 | 9.4% | 18.8% | 9.4% | 4.70 | 65.8% |