| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1955 | オリオールズ | 6 | 22 | 22 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | .091 | .091 | .091 | .182 |
| 1956 | オリオールズ | 15 | 45 | 44 | 5 | 10 | 4 | 0 | 1 | 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | .227 | .244 | .386 | .631 |
| 1957 | オリオールズ | 50 | 126 | 117 | 13 | 28 | 6 | 1 | 2 | 42 | 14 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 1 | 10 | 4 | .239 | .286 | .359 | .645 |
| 1958 | オリオールズ | 145 | 507 | 463 | 31 | 110 | 16 | 3 | 3 | 141 | 32 | 1 | 2 | 7 | 1 | 31 | 1 | 5 | 51 | 19 | .238 | .292 | .305 | .597 |
| 1959 | オリオールズ | 88 | 333 | 313 | 29 | 89 | 15 | 2 | 4 | 120 | 24 | 2 | 2 | 1 | 0 | 17 | 5 | 2 | 37 | 5 | .284 | .325 | .383 | .709 |
| 1960 | オリオールズ | 152 | 651 | 595 | 74 | 175 | 27 | 9 | 14 | 262 | 88 | 2 | 2 | 13 | 8 | 35 | 0 | 0 | 49 | 29 | .294 | .329 | .440 | .769 |
| 1961 | オリオールズ | 163 | 736 | 668 | 89 | 192 | 38 | 7 | 7 | 265 | 61 | 1 | 3 | 8 | 9 | 47 | 2 | 4 | 57 | 21 | .287 | .334 | .397 | .730 |
| 1962 | オリオールズ | 162 | 697 | 634 | 77 | 192 | 29 | 9 | 23 | 308 | 86 | 3 | 1 | 10 | 10 | 42 | 3 | 1 | 70 | 18 | .303 | .342 | .486 | .828 |
| 1963 | オリオールズ | 161 | 648 | 589 | 67 | 148 | 26 | 4 | 11 | 215 | 67 | 2 | 3 | 8 | 4 | 46 | 4 | 1 | 84 | 8 | .251 | .305 | .365 | .670 |
| 1964 | オリオールズ | 163 | 685 | 612 | 82 | 194 | 35 | 3 | 28 | 319 | 118 | 1 | 0 | 8 | 10 | 51 | 10 | 4 | 64 | 17 | .317 | .368 | .521 | .889 |
| 1965 | オリオールズ | 144 | 616 | 559 | 81 | 166 | 25 | 2 | 18 | 249 | 80 | 3 | 0 | 4 | 4 | 47 | 9 | 2 | 47 | 15 | .297 | .351 | .445 | .797 |
| 1966 | オリオールズ | 157 | 686 | 620 | 91 | 167 | 35 | 2 | 23 | 275 | 100 | 2 | 3 | 1 | 4 | 56 | 11 | 5 | 36 | 18 | .269 | .333 | .444 | .776 |
| 1967 | オリオールズ | 158 | 681 | 610 | 88 | 164 | 25 | 5 | 22 | 265 | 77 | 1 | 3 | 5 | 8 | 54 | 9 | 4 | 54 | 21 | .269 | .328 | .434 | .763 |
| 1968 | オリオールズ | 162 | 667 | 608 | 65 | 154 | 36 | 6 | 17 | 253 | 75 | 1 | 1 | 3 | 8 | 44 | 11 | 4 | 55 | 12 | .253 | .304 | .416 | .720 |
| 1969 | オリオールズ | 156 | 670 | 598 | 73 | 140 | 21 | 3 | 23 | 236 | 84 | 2 | 1 | 3 | 10 | 56 | 10 | 3 | 55 | 19 | .234 | .298 | .395 | .693 |
| 1970 | オリオールズ | 158 | 673 | 608 | 84 | 168 | 31 | 4 | 18 | 261 | 94 | 1 | 1 | 1 | 7 | 53 | 5 | 4 | 53 | 18 | .276 | .335 | .429 | .764 |
| 1971 | オリオールズ | 156 | 663 | 589 | 67 | 160 | 21 | 1 | 20 | 243 | 92 | 0 | 0 | 1 | 7 | 63 | 8 | 3 | 50 | 15 | .272 | .341 | .413 | .754 |
| 1972 | オリオールズ | 153 | 612 | 556 | 48 | 139 | 23 | 2 | 8 | 190 | 64 | 1 | 0 | 4 | 7 | 43 | 4 | 2 | 45 | 12 | .250 | .303 | .342 | .644 |
| 1973 | オリオールズ | 155 | 619 | 549 | 53 | 141 | 17 | 2 | 9 | 189 | 72 | 2 | 0 | 8 | 4 | 55 | 5 | 3 | 50 | 19 | .257 | .326 | .344 | .670 |
| 1974 | オリオールズ | 153 | 622 | 553 | 46 | 159 | 27 | 0 | 7 | 207 | 59 | 2 | 0 | 5 | 5 | 56 | 13 | 3 | 47 | 14 | .288 | .353 | .374 | .728 |
| 1975 | オリオールズ | 144 | 539 | 482 | 50 | 97 | 15 | 1 | 6 | 132 | 53 | 0 | 0 | 8 | 4 | 44 | 10 | 1 | 33 | 6 | .201 | .267 | .274 | .541 |
| 1976 | オリオールズ | 71 | 232 | 218 | 16 | 46 | 8 | 2 | 3 | 67 | 11 | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 | 0 | 1 | 24 | 5 | .211 | .240 | .307 | .548 |
| 1977 | オリオールズ | 24 | 52 | 47 | 3 | 7 | 2 | 0 | 1 | 12 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | .149 | .212 | .255 | .467 |
| MLB通算23年 | 2896 | 11782 | 10654 | 1232 | 2848 | 482 | 68 | 268 | 4270 | 1357 | 28 | 22 | 101 | 114 | 860 | 120 | 53 | 990 | 297 | .267 | .322 | .401 | .723 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1955 | オリオールズ | .000 | .167 | 0.0% | 45.5% | 0.00 | - | 0.18 | 0.25 |
| 1956 | オリオールズ | .159 | .237 | 2.2% | 11.1% | 0.20 | - | 4.16 | 3.30 |
| 1957 | オリオールズ | .120 | .245 | 5.6% | 7.9% | 0.70 | 100.0% | 11.85 | 3.41 |
| 1958 | オリオールズ | .067 | .261 | 6.1% | 10.1% | 0.61 | 33.3% | 40.24 | 2.84 |
| 1959 | オリオールズ | .099 | .313 | 5.1% | 11.1% | 0.46 | 50.0% | 38.55 | 4.49 |
| 1960 | オリオールズ | .146 | .298 | 5.4% | 7.5% | 0.71 | 50.0% | 87.33 | 5.00 |
| 1961 | オリオールズ | .109 | .302 | 6.4% | 7.7% | 0.82 | 25.0% | 88.58 | 4.63 |
| 1962 | オリオールズ | .183 | .307 | 6.0% | 10.0% | 0.60 | 75.0% | 106.62 | 5.98 |
| 1963 | オリオールズ | .114 | .275 | 7.1% | 13.0% | 0.55 | 40.0% | 65.69 | 3.82 |
| 1964 | オリオールズ | .204 | .313 | 7.4% | 9.3% | 0.80 | 100.0% | 117.88 | 7.03 |
| 1965 | オリオールズ | .148 | .297 | 7.6% | 7.6% | 1.00 | 100.0% | 87.52 | 5.68 |
| 1966 | オリオールズ | .174 | .255 | 8.2% | 5.2% | 1.56 | 40.0% | 90.72 | 5.11 |
| 1967 | オリオールズ | .166 | .262 | 7.9% | 7.9% | 1.00 | 25.0% | 87.00 | 4.86 |
| 1968 | オリオールズ | .163 | .252 | 6.6% | 8.2% | 0.80 | 50.0% | 76.83 | 4.34 |
| 1969 | オリオールズ | .161 | .221 | 8.4% | 8.2% | 1.02 | 66.7% | 70.73 | 3.89 |
| 1970 | オリオールズ | .153 | .276 | 7.9% | 7.9% | 1.00 | 50.0% | 87.26 | 5.05 |
| 1971 | オリオールズ | .141 | .266 | 9.5% | 7.5% | 1.26 | - | 83.11 | 4.96 |
| 1972 | オリオールズ | .092 | .257 | 7.0% | 7.4% | 0.96 | 100.0% | 57.73 | 3.54 |
| 1973 | オリオールズ | .087 | .267 | 8.9% | 8.1% | 1.10 | 100.0% | 61.33 | 3.77 |
| 1974 | オリオールズ | .087 | .302 | 9.0% | 7.6% | 1.19 | 100.0% | 73.08 | 4.72 |
| 1975 | オリオールズ | .073 | .204 | 8.2% | 6.1% | 1.33 | - | 35.38 | 2.37 |
| 1976 | オリオールズ | .096 | .223 | 3.4% | 10.3% | 0.33 | - | 16.01 | 2.37 |
| 1977 | オリオールズ | .106 | .140 | 7.7% | 7.7% | 1.00 | - | 2.59 | 1.63 |
| MLB通算23年 | .133 | .271 | 7.3% | 8.4% | 0.87 | 56.0% | 1375.12 | 4.45 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1966 | MLB WS | オリオールズ | 4 | 15 | 14 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .214 | .267 | .429 | .481 |
| 1969 | MLB ALCS | オリオールズ | 3 | 15 | 14 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | .500 | .643 | 1.000 |
| 1969 | MLB WS | オリオールズ | 5 | 20 | 19 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .053 | .050 | .053 | .103 |
| 1970 | MLB ALCS | オリオールズ | 3 | 13 | 12 | 3 | 7 | 2 | 0 | 0 | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .583 | .538 | .917 | 1.122 |
| 1970 | MLB WS | オリオールズ | 5 | 21 | 21 | 5 | 9 | 2 | 0 | 2 | 19 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .429 | .429 | .905 | .857 |
| 1971 | MLB ALCS | オリオールズ | 3 | 11 | 11 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | .364 | .364 | .818 | .727 |
| 1971 | MLB WS | オリオールズ | 7 | 27 | 22 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | .318 | .370 | .318 | .689 |
| 1973 | MLB ALCS | オリオールズ | 5 | 21 | 20 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | .250 | .286 | .450 | .536 |
| 1974 | MLB ALCS | オリオールズ | 4 | 13 | 12 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | .083 | .154 | .333 | .237 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1966 | WS | オリオールズ | .214 | .154 | 6.7% | 0.0% | - | - | 1.60 | 3.93 |
| 1969 | ALCS | オリオールズ | .143 | .500 | 0.0% | 0.0% | - | 0.0% | 4.50 | 12.15 |
| 1969 | WS | オリオールズ | .000 | .059 | 0.0% | 15.0% | 0.00 | - | 0.05 | 0.07 |
| 1970 | ALCS | オリオールズ | .333 | .583 | 0.0% | 7.7% | 0.00 | - | 6.42 | 28.88 |
| 1970 | WS | オリオールズ | .476 | .412 | 0.0% | 9.5% | 0.00 | - | 8.14 | 18.32 |
| 1971 | ALCS | オリオールズ | .455 | .333 | 0.0% | 9.1% | 0.00 | - | 3.27 | 11.05 |
| 1971 | WS | オリオールズ | .000 | .304 | 11.1% | 3.7% | 3.00 | - | 2.80 | 4.20 |
| 1973 | ALCS | オリオールズ | .200 | .263 | 4.8% | 4.8% | 1.00 | - | 2.57 | 4.63 |
| 1974 | ALCS | オリオールズ | .250 | .000 | 7.7% | 0.0% | - | - | 0.62 | 1.38 |