ブレンダン・ベック
ブレンダン・ベック
89投手右投右打
ヤンキースに所属する投手。MLBでの実出場は1年目を迎えている。
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ヤンキース | 4 | 2 | 0 | 0 | - | 0 | 2 | 0 | - | .000 | - | 12.2 | 13 | 6 | 8 | 0 | 0 | 13 | 1 | 0 | 14 | 14 | 9.95 | 1.66 |
| MLB通算1年 | 4 | 2 | 0 | 0 | - | 0 | 2 | 0 | - | .000 | - | 12.2 | 13 | 6 | 8 | 0 | 0 | 13 | 1 | 0 | 14 | 14 | 9.95 | 1.66 | |
| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ヤンキース | 9.24 | 5.68 | 4.26 | 1.63 | 13.8% | 22.4% | 8.6% | 9.95 | 55.6% | 9.09 | .271 | .573 | .401 | 92.3 | 54.1% | 9 | 24.3% |
| MLB通算1年 | 9.24 | 5.68 | 4.26 | 1.63 | 13.8% | 22.4% | 8.6% | 9.95 | 55.6% | 9.09 | - | - | - | - | - | - | - | |