| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2012 | ダイヤモンドバックス | 77 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 2013 | ダイヤモンドバックス | 78 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | ダイヤモンドバックス | 68 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算3年 | 223 | 7 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .143 | .143 | .143 | .286 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2012 | ダイヤモンドバックス | .000 | .500 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.25 | 2.25 |
| 2013 | ダイヤモンドバックス | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2014 | ダイヤモンドバックス | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| MLB通算3年 | .000 | .250 | 0.0% | 42.9% | 0.00 | 0.14 | 0.64 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2011 | MLB NLDS2 | ダイヤモンドバックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | MLB ALDS2 | レッドソックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2008 | アスレチックス | 47 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 11 | 1.000 | - | 59.2 | 47 | 2 | 22 | 3 | 1 | 30 | 0 | 0 | 8 | 7 | 1.06 | 1.16 |
| 2009 | アスレチックス | 69 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 7 | .333 | - | 73.1 | 82 | 2 | 28 | 4 | 1 | 54 | 0 | 0 | 27 | 25 | 3.07 | 1.50 |
| 2010 | アスレチックス | 64 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 0 | .300 | - | 60.2 | 54 | 4 | 28 | 9 | 3 | 41 | 0 | 1 | 24 | 22 | 3.26 | 1.35 |
| 2011 | ダイヤモンドバックス | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 20.2 | 15 | 0 | 6 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 7 | 4 | 1.74 | 1.02 |
| 2011 | アスレチックス | 43 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | .600 | - | 37.2 | 38 | 0 | 13 | 3 | 1 | 29 | 1 | 0 | 14 | 10 | 2.39 | 1.35 |
| 2012 | ダイヤモンドバックス | 77 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | .857 | - | 68.2 | 54 | 2 | 21 | 2 | 1 | 42 | 1 | 0 | 21 | 19 | 2.49 | 1.09 |
| 2013 | ダイヤモンドバックス | 78 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 13 | .889 | - | 73 | 61 | 3 | 22 | 6 | 3 | 44 | 0 | 0 | 20 | 18 | 2.22 | 1.14 |
| 2014 | ダイヤモンドバックス | 68 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 1 | .625 | - | 67 | 60 | 5 | 24 | 6 | 3 | 54 | 0 | 0 | 29 | 26 | 3.49 | 1.25 |
| 2015 | ダイヤモンドバックス | 66 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 30 | .000 | - | 68 | 48 | 3 | 17 | 3 | 1 | 36 | 2 | 0 | 17 | 14 | 1.85 | 0.96 |
| 2016 | ダイヤモンドバックス | 36 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 18 | .400 | - | 38.1 | 41 | 1 | 15 | 5 | 2 | 27 | 0 | 0 | 13 | 12 | 2.82 | 1.46 |
| 2016 | レッドソックス | 33 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | .333 | - | 29.2 | 26 | 1 | 11 | 2 | 1 | 31 | 1 | 0 | 8 | 5 | 1.52 | 1.25 |
| 2017 | マーリンズ | 53 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 10 | .200 | - | 47 | 57 | 1 | 16 | 6 | 6 | 26 | 1 | 0 | 29 | 25 | 4.79 | 1.55 |
| 2018 | ダイヤモンドバックス | 29 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 21.2 | 22 | 1 | 8 | 2 | 0 | 13 | 0 | 0 | 9 | 9 | 3.74 | 1.38 |
| 2018 | マーリンズ | 53 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 10 | .167 | - | 52 | 49 | 7 | 17 | 4 | 2 | 37 | 1 | 0 | 25 | 23 | 3.98 | 1.27 |
| MLB通算11年 | 739 | 0 | 0 | 0 | 37 | 38 | 105 | .493 | - | 717.1 | 654 | 32 | 248 | 55 | 25 | 479 | 7 | 1 | 251 | 219 | 2.75 | 1.26 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2008 | アスレチックス | 4.53 | 3.32 | 0.30 | 1.36 | 9.6% | 13.1% | 3.5% | 1.21 | 92.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | アスレチックス | 6.63 | 3.44 | 0.25 | 1.93 | 8.9% | 17.3% | 8.3% | 3.31 | 77.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | アスレチックス | 6.08 | 4.15 | 0.59 | 1.46 | 10.9% | 16.0% | 5.1% | 3.56 | 76.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ダイヤモンドバックス | 6.53 | 2.61 | 0.00 | 2.50 | 7.6% | 19.0% | 11.4% | 3.05 | 66.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | アスレチックス | 6.93 | 3.11 | 0.00 | 2.23 | 8.1% | 18.1% | 10.0% | 3.35 | 73.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ダイヤモンドバックス | 5.50 | 2.75 | 0.26 | 2.00 | 8.0% | 16.0% | 8.0% | 2.75 | 75.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ダイヤモンドバックス | 5.42 | 2.71 | 0.37 | 2.00 | 7.4% | 14.8% | 7.4% | 2.47 | 80.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ダイヤモンドバックス | 7.25 | 3.22 | 0.67 | 2.25 | 8.5% | 19.2% | 10.7% | 3.90 | 72.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ダイヤモンドバックス | 4.76 | 2.25 | 0.40 | 2.12 | 6.5% | 13.7% | 7.2% | 2.25 | 79.3% | .238 | .333 | .280 | 88.6 | 41.1% | 7 | 5.0% |
| 2016 | ダイヤモンドバックス | 6.34 | 3.52 | 0.23 | 1.80 | 9.1% | 16.4% | 7.3% | 3.05 | 79.5% | .237 | .353 | .286 | 88.8 | 44.2% | 8 | 4.9% |
| 2016 | レッドソックス | 9.40 | 3.34 | 0.30 | 2.82 | 8.9% | 25.0% | 16.1% | 2.43 | 82.0% |
| 2017 | マーリンズ | 4.98 | 3.06 | 0.19 | 1.63 | 7.6% | 12.3% | 4.7% | 5.55 | 64.4% | .274 | .354 | .304 | 85.5 | 44.4% | 1 | 0.8% |
| 2018 | ダイヤモンドバックス | 5.40 | 3.32 | 0.42 | 1.63 | 8.7% | 14.1% | 5.4% | 3.74 | 73.4% | .257 | .371 | .305 | 90.1 | 47.5% | 11 | 5.5% |
| 2018 | マーリンズ | 6.40 | 2.94 | 1.21 | 2.18 | 8.0% | 17.4% | 9.4% | 4.33 | 73.9% |
| MLB通算11年 | 6.01 | 3.11 | 0.40 | 1.93 | 8.4% | 16.3% | 7.8% | 3.15 | 76.6% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2011 | MLB NLDS2 | ダイヤモンドバックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 108.00 | - |
| 2016 | MLB ALDS2 | レッドソックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.50 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2011 | NLDS2 | ダイヤモンドバックス | 0.00 | 54.00 | 0.00 | 0.00 | 28.6% | 0.0% | -28.6% | 108.00 | 33.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | ALDS2 | レッドソックス | 13.50 | 13.50 | 0.00 | 1.00 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% | .027 | .028 | .282 | 88.4 | 50.0% | 0 | 0.0% |