| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2002 | アストロズ | 6 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.000 | 1.500 | 2.500 |
| 2003 | アストロズ | 78 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2004 | アストロズ | 80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算3年 | 164 | 7 | 7 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .286 | .286 | .429 | .714 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2002 | アストロズ | .500 | 1.000 | 0.0% | 0.0% | - | 3.00 | - |
| 2003 | アストロズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2004 | アストロズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| MLB通算3年 | .143 | .667 | 0.0% | 57.1% | 0.00 | 0.86 | 4.63 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2004 | MLB NLDS2 | アストロズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2004 | MLB NLCS | アストロズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2005 | MLB NLDS2 | アストロズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2005 | MLB NLCS | アストロズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2005 | MLB WS | アストロズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB NLCS | フィリーズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB WS | フィリーズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2009 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2009 | MLB NLCS | フィリーズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2009 | MLB WS | フィリーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | MLB NLDS1 | フィリーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | MLB NLCS | フィリーズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | MLB NLDS1 | フィリーズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2002 | アストロズ | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | - | 8.2 | 12 | 0 | 9 | 1 | 2 | 12 | 0 | 0 | 6 | 6 | 6.23 | 2.42 |
| 2003 | アストロズ | 78 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 1 | .667 | - | 85 | 60 | 6 | 42 | 7 | 5 | 97 | 4 | 1 | 36 | 34 | 3.60 | 1.20 |
| 2004 | アストロズ | 80 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 29 | .545 | - | 94.2 | 57 | 8 | 30 | 5 | 6 | 157 | 3 | 1 | 21 | 20 | 1.90 | 0.92 |
| 2005 | アストロズ | 70 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 42 | .500 | - | 70.2 | 58 | 5 | 23 | 1 | 3 | 103 | 8 | 0 | 21 | 18 | 2.29 | 1.15 |
| 2006 | アストロズ | 78 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 32 | .167 | - | 75 | 69 | 10 | 36 | 4 | 6 | 104 | 11 | 0 | 47 | 44 | 5.28 | 1.40 |
| 2007 | アストロズ | 66 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 19 | .625 | - | 67 | 54 | 9 | 30 | 4 | 4 | 88 | 6 | 0 | 29 | 25 | 3.36 | 1.25 |
| 2008 | フィリーズ | 72 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 41 | 1.000 | - | 69.1 | 50 | 2 | 35 | 4 | 1 | 92 | 5 | 0 | 17 | 15 | 1.95 | 1.23 |
| 2009 | フィリーズ | 67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 31 | .000 | - | 58.2 | 72 | 11 | 34 | 3 | 5 | 61 | 4 | 0 | 51 | 47 | 7.21 | 1.81 |
| 2010 | フィリーズ | 50 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 27 | .500 | - | 45.2 | 32 | 5 | 24 | 4 | 1 | 52 | 3 | 1 | 16 | 15 | 2.96 | 1.23 |
| 2011 | フィリーズ | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | .000 | - | 19.1 | 16 | 0 | 13 | 3 | 1 | 23 | 2 | 0 | 3 | 3 | 1.40 | 1.50 |
| 2012 | ナショナルズ | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | .000 | - | 9.1 | 12 | 1 | 11 | 5 | 0 | 10 | 0 | 0 | 10 | 10 | 9.64 | 2.46 |
| MLB通算11年 | 603 | 1 | 0 | 0 | 26 | 32 | 225 | .448 | - | 603.1 | 492 | 57 | 287 | 41 | 34 | 799 | 46 | 3 | 257 | 237 | 3.54 | 1.29 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2002 | アストロズ | 12.46 | 9.35 | 0.00 | 1.33 | 18.8% | 25.0% | 6.3% | 6.23 | 73.9% |
| 2003 | アストロズ | 10.27 | 4.45 | 0.64 | 2.31 | 12.0% | 27.8% | 15.8% | 3.81 | 72.0% |
| 2004 | アストロズ | 14.93 | 2.85 | 0.76 | 5.23 | 8.1% | 42.5% | 34.4% | 2.00 | 88.0% |
| 2005 | アストロズ | 13.12 | 2.93 | 0.64 | 4.48 | 7.9% | 35.4% | 27.5% | 2.67 | 81.8% |
| 2006 | アストロズ | 12.48 | 4.32 | 1.20 | 2.89 | 10.6% | 30.6% | 20.0% | 5.64 | 66.0% |
| 2007 | アストロズ | 11.82 | 4.03 | 1.21 | 2.93 | 10.5% | 30.7% | 20.2% | 3.90 | 78.2% |
| 2008 | フィリーズ | 11.94 | 4.54 | 0.26 | 2.63 | 12.0% | 31.5% | 19.5% | 2.21 | 82.9% |
| 2009 | フィリーズ | 9.36 | 5.22 | 1.69 | 1.79 | 12.0% | 21.6% | 9.5% | 7.82 | 62.8% |
| 2010 | フィリーズ | 10.25 | 4.73 | 0.99 | 2.17 | 12.4% | 26.9% | 14.5% | 3.15 | 82.0% |
| 2011 | フィリーズ | 10.71 | 6.05 | 0.00 | 1.77 | 15.1% | 26.7% | 11.6% | 1.40 | 90.0% |
| 2012 | ナショナルズ | 9.64 | 10.61 | 0.96 | 0.91 | 21.6% | 19.6% | -2.0% | 9.64 | 60.2% |
| MLB通算11年 | 11.92 | 4.28 | 0.85 | 2.78 | 11.1% | 30.9% | 19.8% | 3.83 | 75.8% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2004 | MLB NLDS2 | アストロズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 4.1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2.08 | 1.15 |
| 2004 | MLB NLCS | アストロズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1.000 | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.38 |
| 2005 | MLB NLDS2 | アストロズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.50 |
| 2005 | MLB NLCS | アストロズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | .000 | 5 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 4 | 4 | 7.20 | 1.60 |
| 2005 | MLB WS | アストロズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | 3.2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4.91 | 1.09 |
| 2008 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .000 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3.00 | 1.33 |
| 2008 | MLB NLCS | フィリーズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | .000 | 4.1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | 0.92 |
| 2008 | MLB WS | フィリーズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .000 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.50 |
| 2009 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .000 | 1.1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.50 |
| 2009 | MLB NLCS | フィリーズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.000 | 2.2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | 0.75 |
| 2009 | MLB WS | フィリーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 27.00 | 3.00 |
| 2010 | MLB NLDS1 | フィリーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
| 2010 | MLB NLCS | フィリーズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.67 |
| 2011 | MLB NLDS1 | フィリーズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.50 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2004 | NLDS2 | アストロズ | 12.46 | 2.08 | 0.00 | 6.00 | 6.3% | 37.5% | 31.3% | 2.08 | 80.0% |
| 2004 | NLCS | アストロズ | 15.75 | 2.25 | 0.00 | 7.00 | 7.1% | 50.0% | 42.9% | 0.00 | 100.0% |
| 2005 | NLDS2 | アストロズ | 11.25 | 9.00 | 0.00 | 1.25 | 22.2% | 27.8% | 5.6% | 0.00 | 100.0% |
| 2005 | NLCS | アストロズ | 12.60 | 3.60 | 1.80 | 3.50 | 9.1% | 31.8% | 22.7% | 7.20 | 60.6% |
| 2005 | WS | アストロズ | 14.73 | 0.00 | 2.45 | - | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 4.91 | 76.9% |
| 2008 | NLDS2 | フィリーズ | 12.00 | 3.00 | 0.00 | 4.00 | 7.7% | 30.8% | 23.1% | 3.00 | 75.0% |
| 2008 | NLCS | フィリーズ | 12.46 | 4.15 | 0.00 | 3.00 | 11.1% | 33.3% | 22.2% | 0.00 | 100.0% |
| 2008 | WS | フィリーズ | 13.50 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 42.9% | 42.9% | 0.00 | 100.0% |
| 2009 | NLDS2 | フィリーズ | 6.75 | 13.50 | 0.00 | 0.50 | 33.3% | 16.7% | -16.7% | 0.00 | 100.0% |
| 2009 | NLCS | フィリーズ | 10.13 | 3.38 | 0.00 | 3.00 | 11.1% | 33.3% | 22.2% | 0.00 | 100.0% |
| 2009 | WS | フィリーズ | 9.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 27.00 | 25.0% |
| 2010 | NLDS1 | フィリーズ | 0.00 | 9.00 | 0.00 | 0.00 | 25.0% | 0.0% | -25.0% | 0.00 | 100.0% |
| 2010 | NLCS | フィリーズ | 15.00 | 6.00 | 0.00 | 2.50 | 13.3% | 33.3% | 20.0% | 0.00 | 100.0% |
| 2011 | NLDS1 | フィリーズ | 4.50 | 4.50 | 0.00 | 1.00 | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 0.00 | 100.0% |