| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1996 | アストロズ | 15 | 24 | 22 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | .227 | .292 | .273 | .564 |
| 1997 | アストロズ | 59 | 210 | 188 | 22 | 47 | 10 | 2 | 3 | 70 | 26 | 7 | 2 | 0 | 0 | 21 | 0 | 1 | 48 | 0 | .250 | .329 | .372 | .701 |
| 1998 | フィリーズ | 151 | 589 | 497 | 68 | 155 | 29 | 6 | 17 | 247 | 74 | 19 | 10 | 4 | 4 | 84 | 14 | 0 | 133 | 6 | .312 | .409 | .497 | .906 |
| 1999 | フィリーズ | 152 | 662 | 546 | 118 | 183 | 35 | 11 | 20 | 300 | 93 | 27 | 9 | 0 | 4 | 109 | 8 | 3 | 113 | 13 | .335 | .446 | .549 | .995 |
| 2000 | フィリーズ | 154 | 680 | 576 | 103 | 182 | 42 | 10 | 25 | 319 | 79 | 28 | 8 | 0 | 3 | 100 | 9 | 1 | 116 | 12 | .316 | .416 | .554 | .970 |
| 2001 | フィリーズ | 162 | 704 | 588 | 118 | 170 | 48 | 4 | 31 | 319 | 110 | 36 | 14 | 0 | 9 | 106 | 11 | 1 | 137 | 13 | .289 | .393 | .543 | .936 |
| 2002 | フィリーズ | 157 | 685 | 572 | 102 | 176 | 50 | 6 | 20 | 298 | 85 | 31 | 12 | 0 | 6 | 104 | 9 | 3 | 117 | 11 | .308 | .413 | .521 | .934 |
| 2003 | フィリーズ | 158 | 695 | 577 | 99 | 173 | 35 | 1 | 20 | 270 | 101 | 22 | 9 | 0 | 7 | 109 | 13 | 2 | 126 | 13 | .300 | .409 | .468 | .877 |
| 2004 | フィリーズ | 159 | 713 | 574 | 118 | 173 | 47 | 1 | 30 | 312 | 105 | 40 | 5 | 0 | 7 | 127 | 10 | 5 | 116 | 5 | .301 | .428 | .544 | .971 |
| 2005 | フィリーズ | 162 | 719 | 588 | 104 | 168 | 37 | 1 | 24 | 279 | 102 | 31 | 9 | 0 | 8 | 117 | 15 | 6 | 134 | 7 | .286 | .405 | .474 | .879 |
| 2006 | ヤンキース | 58 | 248 | 209 | 37 | 69 | 16 | 0 | 7 | 106 | 42 | 10 | 2 | 2 | 3 | 33 | 1 | 1 | 52 | 5 | .330 | .419 | .507 | .926 |
| 2006 | フィリーズ | 98 | 438 | 339 | 61 | 94 | 25 | 2 | 8 | 147 | 65 | 20 | 4 | 0 | 6 | 91 | 5 | 2 | 86 | 8 | .277 | .427 | .434 | .861 |
| 2007 | ヤンキース | 158 | 699 | 605 | 123 | 171 | 40 | 5 | 16 | 269 | 101 | 25 | 8 | 0 | 7 | 84 | 0 | 3 | 115 | 11 | .283 | .369 | .445 | .814 |
| 2008 | ヤンキース | 156 | 684 | 609 | 100 | 180 | 39 | 4 | 20 | 287 | 100 | 22 | 11 | 0 | 1 | 73 | 2 | 1 | 109 | 14 | .296 | .371 | .471 | .843 |
| 2009 | エンゼルス | 152 | 667 | 563 | 96 | 165 | 29 | 3 | 15 | 245 | 103 | 30 | 8 | 0 | 9 | 94 | 7 | 1 | 113 | 15 | .293 | .390 | .435 | .825 |
| 2010 | エンゼルス | 154 | 667 | 573 | 88 | 146 | 41 | 1 | 20 | 249 | 78 | 24 | 10 | 0 | 5 | 87 | 3 | 2 | 132 | 13 | .255 | .352 | .435 | .787 |
| 2011 | エンゼルス | 142 | 585 | 502 | 54 | 127 | 30 | 1 | 8 | 183 | 60 | 21 | 5 | 1 | 3 | 78 | 5 | 1 | 113 | 8 | .253 | .353 | .365 | .717 |
| 2012 | エンゼルス | 8 | 27 | 24 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | .208 | .259 | .333 | .593 |
| 2012 | ドジャース | 92 | 230 | 195 | 28 | 48 | 8 | 1 | 3 | 67 | 19 | 6 | 2 | 0 | 0 | 35 | 3 | 0 | 51 | 6 | .246 | .361 | .344 | .704 |
| 2014 | メッツ | 78 | 155 | 133 | 12 | 33 | 9 | 0 | 1 | 45 | 14 | 1 | 0 | 0 | 2 | 20 | 0 | 0 | 21 | 3 | .248 | .342 | .338 | .680 |
| MLB通算18年 | 2425 | 10081 | 8480 | 1453 | 2470 | 574 | 59 | 288 | 4026 | 1363 | 400 | 128 | 7 | 85 | 1476 | 115 | 33 | 1840 | 165 | .291 | .395 | .475 | .870 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1996 | アストロズ | .045 | .263 | 8.3% | 12.5% | 0.67 | - | 1.75 | 2.63 |
| 1997 | アストロズ | .122 | .321 | 10.0% | 22.9% | 0.44 | 77.8% | 22.78 | 4.30 |
| 1998 | フィリーズ | .185 | .393 | 14.3% | 22.6% | 0.63 | 65.5% | 101.61 | 7.50 |
| 1999 | フィリーズ | .214 | .391 | 16.5% | 17.1% | 0.96 | 75.0% | 133.74 | 9.28 |
| 2000 | フィリーズ | .238 | .358 | 14.7% | 17.1% | 0.86 | 77.8% | 133.07 | 8.62 |
| 2001 | フィリーズ | .253 | .324 | 15.1% | 19.5% | 0.77 | 72.0% | 126.86 | 7.54 |
| 2002 | フィリーズ | .213 | .354 | 15.2% | 17.1% | 0.89 | 72.1% | 123.43 | 7.84 |
| 2003 | フィリーズ | .168 | .349 | 15.7% | 18.1% | 0.87 | 71.0% | 110.99 | 6.92 |
| 2004 | フィリーズ | .242 | .329 | 17.8% | 16.3% | 1.09 | 88.9% | 133.52 | 8.62 |
| 2005 | フィリーズ | .189 | .329 | 16.3% | 18.6% | 0.87 | 77.5% | 112.79 | 6.86 |
| 2006 | ヤンキース | .177 | .405 | 13.3% | 21.0% | 0.63 | 83.3% | 44.68 | 7.94 |
| 2006 | フィリーズ | .156 | .343 | 20.8% | 19.6% | 1.06 | 83.3% | 63.24 | 6.49 |
| 2007 | ヤンキース | .162 | .322 | 12.0% | 16.5% | 0.73 | 75.8% | 99.56 | 5.84 |
| 2008 | ヤンキース | .176 | .333 | 10.7% | 15.9% | 0.67 | 66.7% | 106.47 | 6.32 |
| 2009 | エンゼルス | .142 | .338 | 14.1% | 16.9% | 0.83 | 78.9% | 96.58 | 6.06 |
| 2010 | エンゼルス | .180 | .296 | 13.0% | 19.8% | 0.66 | 70.6% | 87.90 | 5.22 |
| 2011 | エンゼルス | .112 | .310 | 13.3% | 19.3% | 0.69 | 80.8% | 64.68 | 4.46 |
| 2012 | エンゼルス | .125 | .250 | 7.4% | 18.5% | 0.40 | - | 2.15 | 2.77 |
| 2012 | ドジャース | .097 | .319 | 15.2% | 22.2% | 0.69 | 75.0% | 24.18 | 4.21 |
| 2014 | メッツ | .090 | .283 | 12.9% | 13.5% | 0.95 | 100.0% | 15.59 | 4.01 |
| MLB通算18年 | .183 | .339 | 14.6% | 18.3% | 0.80 | 75.8% | 1595.68 | 6.74 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1997 | MLB NLDS2 | アストロズ | 3 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| 2006 | MLB ALDS1 | ヤンキース | 4 | 17 | 15 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | .333 | .412 | .467 | .745 |
| 2007 | MLB ALDS2 | ヤンキース | 4 | 17 | 15 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | .267 | .353 | .600 | .620 |
| 2009 | MLB ALDS2 | エンゼルス | 3 | 13 | 9 | 4 | 5 | 2 | 0 | 0 | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | .556 | .692 | 1.000 | 1.248 |
| 2009 | MLB ALCS | エンゼルス | 6 | 29 | 25 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 8 | 0 | .160 | .276 | .320 | .436 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1997 | NLDS2 | アストロズ | .000 | 1.000 | 0.0% | 66.7% | 0.00 | 100.0% | 0.33 | 4.50 |
| 2006 | ALDS1 | ヤンキース | .133 | .385 | 11.8% | 11.8% | 1.00 | - | 2.88 | 7.78 |
| 2007 | ALDS2 | ヤンキース | .333 | .273 | 11.8% | 17.6% | 0.67 | 100.0% | 3.18 | 7.80 |
| 2009 | ALDS2 | エンゼルス | .444 | .556 | 30.8% | 0.0% | - | 0.0% | 6.23 | 33.65 |
| 2009 | ALCS | エンゼルス | .160 | .235 | 13.8% | 27.6% | 0.50 | - | 2.21 | 2.84 |