| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1951 | ブラウンズ | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1953 | ブラウンズ | 10 | 21 | 18 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | .278 | .000 | .444 | .760 |
| 1954 | オリオールズ | 35 | 89 | 81 | 8 | 11 | 2 | 0 | 0 | 13 | 5 | 1 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 23 | 0 | .136 | .157 | .160 | .317 |
| 1955 | ヤンキース | 36 | 98 | 82 | 7 | 11 | 4 | 0 | 0 | 15 | 7 | 0 | 0 | 8 | 1 | 6 | 0 | 1 | 21 | 3 | .134 | .200 | .183 | .383 |
| 1956 | ヤンキース | 27 | 52 | 46 | 5 | 8 | 2 | 0 | 0 | 10 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 16 | 0 | .174 | .224 | .217 | .442 |
| 1957 | ヤンキース | 32 | 68 | 57 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | 0 | 1 | 27 | 0 | .088 | .212 | .088 | .300 |
| 1958 | ヤンキース | 33 | 98 | 88 | 8 | 12 | 0 | 0 | 2 | 18 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 35 | 2 | .136 | .174 | .205 | .378 |
| 1959 | ヤンキース | 33 | 54 | 46 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 | 1 | 18 | 1 | .087 | .192 | .087 | .279 |
| 1960 | ヤンキース | 34 | 59 | 55 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 18 | 0 | .073 | .105 | .091 | .196 |
| 1961 | ヤンキース | 15 | 25 | 21 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 1 | .095 | .091 | .095 | .186 |
| 1962 | ヤンキース | 24 | 15 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1963 | レッドソックス | 11 | 14 | 14 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .214 | .214 | .214 | .429 |
| 1963 | エンゼルス | 19 | 25 | 25 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | .160 | .160 | .320 | .480 |
| MLB通算12年 | 310 | 620 | 547 | 44 | 69 | 10 | 0 | 4 | 91 | 32 | 1 | 1 | 37 | 2 | 31 | 0 | 3 | 191 | 8 | .126 | .177 | .166 | .343 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1951 | ブラウンズ | .000 | - | - | - | 0.00 | - | 0.00 | - |
| 1953 | ブラウンズ | .167 | - | - | - | 0.17 | - | 2.53 | - |
| 1954 | オリオールズ | .025 | .190 | 2.2% | 25.8% | 0.09 | 100.0% | 2.04 | 0.72 |
| 1955 | ヤンキース | .049 | .177 | 6.1% | 21.4% | 0.29 | - | 2.90 | 0.94 |
| 1956 | ヤンキース | .043 | .267 | 5.8% | 30.8% | 0.19 | 0.0% | 2.24 | 1.44 |
| 1957 | ヤンキース | .000 | .167 | 11.8% | 39.7% | 0.30 | - | 1.00 | 0.50 |
| 1958 | ヤンキース | .068 | .196 | 4.1% | 35.7% | 0.11 | - | 3.13 | 1.01 |
| 1959 | ヤンキース | .000 | .143 | 9.3% | 33.3% | 0.28 | - | 0.71 | 0.42 |
| 1960 | ヤンキース | .018 | .108 | 3.4% | 30.5% | 0.11 | - | 0.53 | 0.27 |
| 1961 | ヤンキース | .000 | .182 | 0.0% | 44.0% | 0.00 | - | 0.19 | 0.21 |
| 1962 | ヤンキース | .000 | .000 | 0.0% | 40.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 1963 | レッドソックス | .000 | .250 | 0.0% | 14.3% | 0.00 | - | 0.64 | 1.58 |
| 1963 | エンゼルス | .160 | .176 | 0.0% | 28.0% | 0.00 | - | 1.28 | 1.57 |
| MLB通算12年 | .040 | - | - | - | 0.16 | 50.0% | 15.74 | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1955 | MLB WS | ヤンキース | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1956 | MLB WS | ヤンキース | 3 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1957 | MLB WS | ヤンキース | 3 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1958 | MLB WS | ヤンキース | 4 | 6 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .200 | .200 | .200 | .400 |
| 1960 | MLB WS | ヤンキース | 2 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .250 | .250 | .250 | .500 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 1955 | WS | ヤンキース | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 1956 | WS | ヤンキース | .000 | .000 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 1957 | WS | ヤンキース | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 1958 | WS | ヤンキース | .000 | .250 | 0.0% | 16.7% | 0.00 | 0.20 | 1.08 |
| 1960 | WS | ヤンキース | .000 | .333 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | 0.25 | 1.69 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1951 | ブラウンズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | - | 7.1 | 11 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 6 | 6 | 7.36 | 1.91 |
| 1953 | ブラウンズ | 10 | 7 | 3 | 1 | 2 | 6 | 0 | .250 | - | 60.1 | 39 | 4 | 44 | 0 | 2 | 61 | 2 | 0 | 24 | 22 | 3.28 | 1.38 |
| 1954 | オリオールズ | 35 | 35 | 14 | 0 | 14 | 15 | 0 | .483 | - | 247.1 | 178 | 7 | 181 | 0 | 7 | 185 | 5 | 1 | 106 | 95 | 3.46 | 1.45 |
| 1955 | ヤンキース | 36 | 34 | 13 | 6 | 17 | 13 | 1 | .567 | - | 246.2 | 168 | 16 | 177 | 4 | 7 | 210 | 7 | 0 | 92 | 84 | 3.06 | 1.40 |
| 1956 | ヤンキース | 27 | 21 | 5 | 1 | 8 | 4 | 1 | .667 | - | 132 | 138 | 13 | 103 | 0 | 4 | 91 | 3 | 1 | 76 | 74 | 5.05 | 1.83 |
| 1957 | ヤンキース | 32 | 23 | 9 | 4 | 13 | 6 | 3 | .684 | - | 176.1 | 120 | 17 | 85 | 1 | 9 | 152 | 2 | 0 | 59 | 53 | 2.71 | 1.16 |
| 1958 | ヤンキース | 33 | 31 | 19 | 6 | 21 | 7 | 1 | .750 | - | 245.1 | 178 | 24 | 128 | 2 | 8 | 168 | 6 | 0 | 82 | 81 | 2.97 | 1.25 |
| 1959 | ヤンキース | 33 | 22 | 7 | 3 | 8 | 11 | 0 | .421 | - | 154.1 | 141 | 15 | 83 | 3 | 3 | 111 | 2 | 0 | 80 | 74 | 4.32 | 1.45 |
| 1960 | ヤンキース | 34 | 24 | 4 | 1 | 9 | 3 | 5 | .750 | - | 173.1 | 138 | 14 | 87 | 3 | 5 | 87 | 6 | 1 | 67 | 63 | 3.27 | 1.30 |
| 1961 | ヤンキース | 15 | 12 | 1 | 0 | 3 | 5 | 0 | .375 | - | 72 | 74 | 11 | 51 | 0 | 4 | 48 | 2 | 0 | 47 | 46 | 5.75 | 1.74 |
| 1962 | ヤンキース | 24 | 8 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | .500 | - | 69 | 68 | 8 | 47 | 2 | 4 | 42 | 1 | 0 | 45 | 35 | 4.57 | 1.67 |
| 1963 | レッドソックス | 11 | 7 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | .200 | - | 41.1 | 42 | 6 | 28 | 0 | 1 | 35 | 1 | 0 | 28 | 28 | 6.10 | 1.69 |
| 1963 | エンゼルス | 19 | 12 | 3 | 2 | 2 | 7 | 0 | .222 | - | 87.1 | 71 | 5 | 51 | 6 | 2 | 70 | 2 | 0 | 41 | 32 | 3.30 | 1.40 |
| MLB通算12年 | 310 | 237 | 78 | 24 | 101 | 85 | 12 | .543 | - | 1712.2 | 1366 | 140 | 1068 | 21 | 56 | 1265 | 39 | 3 | 753 | 693 | 3.64 | 1.42 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1951 | ブラウンズ | 6.14 | 3.68 | 0.00 | 1.67 | 8.8% | 14.7% | 5.9% | 7.36 | 57.1% |
| 1953 | ブラウンズ | 9.10 | 6.56 | 0.60 | 1.39 | 17.0% | 23.6% | 6.6% | 3.58 | 76.8% |
| 1954 | オリオールズ | 6.73 | 6.59 | 0.25 | 1.02 | 16.6% | 16.9% | 0.4% | 3.86 | 73.0% |
| 1955 | ヤンキース | 7.66 | 6.46 | 0.58 | 1.19 | 16.5% | 19.5% | 3.1% | 3.36 | 78.9% |
| 1956 | ヤンキース | 6.20 | 7.02 | 0.89 | 0.88 | 16.6% | 14.7% | -1.9% | 5.18 | 74.5% |
| 1957 | ヤンキース | 7.76 | 4.34 | 0.87 | 1.79 | 11.8% | 21.0% | 9.3% | 3.01 | 81.5% |
| 1958 | ヤンキース | 6.16 | 4.70 | 0.88 | 1.31 | 12.6% | 16.6% | 3.9% | 3.01 | 82.7% |
| 1959 | ヤンキース | 6.47 | 4.84 | 0.87 | 1.34 | 12.2% | 16.4% | 4.1% | 4.67 | 71.4% |
| 1960 | ヤンキース | 4.52 | 4.52 | 0.73 | 1.00 | 12.0% | 12.0% | 0.0% | 3.48 | 77.5% |
| 1961 | ヤンキース | 6.00 | 6.38 | 1.38 | 0.94 | 15.3% | 14.4% | -0.9% | 5.88 | 72.2% |
| 1962 | ヤンキース | 5.48 | 6.13 | 1.04 | 0.89 | 14.9% | 13.3% | -1.6% | 5.87 | 68.6% |
| 1963 | レッドソックス | 7.62 | 6.10 | 1.31 | 1.25 | 14.4% | 18.0% | 3.6% | 6.10 | 68.7% |
| 1963 | エンゼルス | 7.21 | 5.26 | 0.52 | 1.37 | 13.4% | 18.4% | 5.0% | 4.23 | 70.9% |
| MLB通算12年 | 6.65 | 5.61 | 0.74 | 1.18 | 14.3% | 17.0% | 2.6% | 3.96 | 75.7% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1955 | MLB WS | ヤンキース | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 5.1 | 7 | 1 | 4 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 5 | 5 | 8.44 | 2.06 |
| 1956 | MLB WS | ヤンキース | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 11 | 4 | 0 | 8 | 2 | 0 | 14 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0.82 | 1.09 |
| 1957 | MLB WS | ヤンキース | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 11.2 | 7 | 2 | 6 | 0 | 0 | 12 | 1 | 0 | 3 | 3 | 2.31 | 1.11 |
| 1958 | MLB WS | ヤンキース | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | .667 | 16.1 | 10 | 2 | 7 | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | 5 | 5 | 2.76 | 1.04 |
| 1960 | MLB WS | ヤンキース | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 9.1 | 15 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 4.82 | 2.04 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1955 | WS | ヤンキース | 11.81 | 6.75 | 1.69 | 1.75 | 14.3% | 25.0% | 10.7% | 8.44 | 66.0% |
| 1956 | WS | ヤンキース | 11.45 | 6.55 | 0.00 | 1.75 | 18.2% | 31.8% | 13.6% | 0.82 | 91.7% |
| 1957 | WS | ヤンキース | 9.26 | 4.63 | 1.54 | 2.00 | 12.8% | 25.5% | 12.8% | 2.31 | 98.0% |
| 1958 | WS | ヤンキース | 7.16 | 3.86 | 1.10 | 1.86 | 10.9% | 20.3% | 9.4% | 2.76 | 84.5% |
| 1960 | WS | ヤンキース | 0.00 | 3.86 | 0.96 | 0.00 | 8.3% | 0.0% | -8.3% | 5.79 | 75.3% |