| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1964 | ロイヤルズ | 67 | 290 | 269 | 27 | 69 | 14 | 3 | 4 | 101 | 22 | 10 | 2 | 2 | 0 | 15 | 0 | 4 | 41 | 3 | .257 | .306 | .375 | .681 |
| 1965 | ロイヤルズ | 144 | 634 | 578 | 67 | 156 | 23 | 12 | 6 | 221 | 42 | 51 | 19 | 3 | 3 | 41 | 0 | 9 | 71 | 5 | .270 | .326 | .382 | .709 |
| 1966 | ロイヤルズ | 142 | 606 | 573 | 82 | 153 | 29 | 10 | 5 | 217 | 42 | 52 | 10 | 1 | 2 | 25 | 1 | 5 | 72 | 6 | .267 | .302 | .379 | .681 |
| 1967 | ロイヤルズ | 147 | 649 | 601 | 85 | 149 | 29 | 6 | 3 | 199 | 32 | 55 | 16 | 3 | 2 | 36 | 2 | 7 | 82 | 3 | .248 | .297 | .331 | .628 |
| 1968 | アスレチックス | 159 | 707 | 642 | 87 | 177 | 25 | 9 | 4 | 232 | 38 | 62 | 22 | 8 | 3 | 50 | 2 | 4 | 69 | 5 | .276 | .330 | .361 | .692 |
| 1969 | アスレチックス | 135 | 592 | 547 | 71 | 142 | 15 | 2 | 2 | 167 | 25 | 62 | 8 | 10 | 1 | 30 | 2 | 4 | 62 | 5 | .260 | .302 | .305 | .608 |
| 1970 | アスレチックス | 147 | 650 | 603 | 97 | 168 | 28 | 4 | 22 | 270 | 64 | 42 | 10 | 3 | 4 | 36 | 1 | 4 | 73 | 5 | .279 | .321 | .448 | .769 |
| 1971 | アスレチックス | 134 | 609 | 569 | 80 | 143 | 18 | 4 | 5 | 184 | 47 | 34 | 7 | 3 | 6 | 29 | 1 | 2 | 64 | 7 | .251 | .287 | .323 | .611 |
| 1972 | アスレチックス | 149 | 681 | 625 | 85 | 150 | 25 | 2 | 8 | 203 | 32 | 52 | 14 | 20 | 2 | 32 | 0 | 2 | 88 | 9 | .240 | .278 | .325 | .603 |
| 1973 | アスレチックス | 151 | 671 | 601 | 89 | 150 | 17 | 6 | 4 | 191 | 46 | 34 | 10 | 9 | 7 | 50 | 1 | 4 | 79 | 10 | .250 | .308 | .318 | .626 |
| 1974 | アスレチックス | 134 | 587 | 527 | 77 | 153 | 18 | 8 | 2 | 193 | 41 | 34 | 15 | 11 | 2 | 47 | 2 | 0 | 81 | 6 | .290 | .347 | .366 | .713 |
| 1975 | アスレチックス | 137 | 588 | 509 | 69 | 135 | 15 | 3 | 4 | 168 | 46 | 24 | 12 | 19 | 3 | 50 | 2 | 7 | 71 | 9 | .265 | .337 | .330 | .667 |
| 1976 | アスレチックス | 149 | 631 | 536 | 67 | 137 | 14 | 1 | 1 | 156 | 52 | 54 | 12 | 18 | 11 | 63 | 0 | 3 | 80 | 4 | .256 | .331 | .291 | .622 |
| 1977 | レンジャーズ | 150 | 648 | 552 | 77 | 140 | 19 | 7 | 5 | 188 | 46 | 27 | 20 | 40 | 5 | 47 | 1 | 4 | 86 | 7 | .254 | .314 | .341 | .655 |
| 1978 | レンジャーズ | 98 | 319 | 269 | 30 | 50 | 5 | 3 | 1 | 64 | 17 | 22 | 4 | 25 | 3 | 20 | 0 | 2 | 36 | 6 | .186 | .245 | .238 | .483 |
| 1979 | エンゼルス | 85 | 273 | 239 | 27 | 56 | 4 | 4 | 0 | 68 | 15 | 12 | 4 | 11 | 2 | 19 | 0 | 2 | 32 | 8 | .234 | .294 | .285 | .578 |
| 1979 | レンジャーズ | 8 | 10 | 9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .111 | .200 | .111 | .311 |
| 1980 | エンゼルス | 77 | 234 | 210 | 32 | 53 | 8 | 1 | 2 | 69 | 18 | 10 | 5 | 7 | 2 | 14 | 0 | 1 | 33 | 4 | .252 | .300 | .329 | .628 |
| 1981 | エンゼルス | 55 | 91 | 82 | 11 | 21 | 2 | 1 | 1 | 28 | 10 | 5 | 2 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 10 | 0 | .256 | .295 | .341 | .637 |
| 1983 | ヤンキース | 60 | 155 | 143 | 19 | 46 | 5 | 0 | 0 | 51 | 11 | 6 | 7 | 3 | 1 | 8 | 0 | 0 | 9 | 4 | .322 | .355 | .357 | .712 |
| MLB通算19年 | 2328 | 9625 | 8684 | 1181 | 2249 | 313 | 86 | 79 | 2971 | 646 | 649 | 199 | 199 | 60 | 618 | 15 | 64 | 1142 | 106 | .259 | .311 | .342 | .653 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1964 | ロイヤルズ | .119 | .290 | 5.2% | 14.1% | 0.37 | 83.3% | 29.87 | 3.90 |
| 1965 | ロイヤルズ | .112 | .298 | 6.5% | 11.2% | 0.58 | 72.9% | 70.33 | 4.20 |
| 1966 | ロイヤルズ | .112 | .297 | 4.1% | 11.9% | 0.35 | 83.9% | 64.59 | 3.97 |
| 1967 | ロイヤルズ | .083 | .282 | 5.5% | 12.6% | 0.44 | 77.5% | 57.79 | 3.28 |
| 1968 | アスレチックス | .086 | .302 | 7.1% | 9.8% | 0.72 | 73.8% | 76.10 | 4.09 |
| 1969 | アスレチックス | .046 | .289 | 5.1% | 10.5% | 0.48 | 88.6% | 49.78 | 3.13 |
| 1970 | アスレチックス | .169 | .285 | 5.5% | 11.2% | 0.49 | 80.8% | 86.20 | 5.09 |
| 1971 | アスレチックス | .072 | .273 | 4.8% | 10.5% | 0.45 | 82.9% | 52.92 | 3.18 |
| 1972 | アスレチックス | .085 | .267 | 4.7% | 12.9% | 0.36 | 78.8% | 56.23 | 2.92 |
| 1973 | アスレチックス | .068 | .278 | 7.5% | 11.8% | 0.63 | 77.3% | 58.68 | 3.25 |
| 1974 | アスレチックス | .076 | .339 | 8.0% | 13.8% | 0.58 | 69.4% | 67.25 | 4.45 |
| 1975 | アスレチックス | .065 | .300 | 8.5% | 12.1% | 0.70 | 66.7% | 55.60 | 3.60 |
| 1976 | アスレチックス | .035 | .292 | 10.0% | 12.7% | 0.79 | 81.8% | 52.09 | 3.17 |
| 1977 | レンジャーズ | .087 | .290 | 7.3% | 13.3% | 0.55 | 57.4% | 58.69 | 3.27 |
| 1978 | レンジャーズ | .052 | .209 | 6.3% | 11.3% | 0.56 | 84.6% | 15.50 | 1.63 |
| 1979 | エンゼルス | .050 | .268 | 7.0% | 11.7% | 0.59 | 75.0% | 19.77 | 2.57 |
| 1979 | レンジャーズ | .000 | .167 | 10.0% | 30.0% | 0.33 | 100.0% | 0.20 | 0.68 |
| 1980 | エンゼルス | .076 | .288 | 6.0% | 14.1% | 0.42 | 66.7% | 20.64 | 3.18 |
| 1981 | エンゼルス | .085 | .278 | 5.5% | 11.0% | 0.50 | 71.4% | 8.37 | 3.37 |
| 1983 | ヤンキース | .035 | .341 | 5.2% | 5.8% | 0.89 | 46.2% | 18.24 | 4.40 |
| MLB通算19年 | .083 | .288 | 6.4% | 11.9% | 0.54 | 76.5% | 915.70 | 3.53 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1971 | MLB ALCS | アスレチックス | 3 | 12 | 12 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .167 | .167 | .333 | .333 |
| 1972 | MLB ALCS | アスレチックス | 2 | 9 | 7 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | .429 | .556 | .429 | .984 |
| 1972 | MLB WS | アスレチックス | 7 | 31 | 28 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | .179 | .207 | .179 | .385 |
| 1973 | MLB ALCS | アスレチックス | 5 | 23 | 21 | 3 | 7 | 1 | 0 | 2 | 15 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | .333 | .391 | .714 | .725 |
| 1973 | MLB WS | アスレチックス | 7 | 34 | 31 | 6 | 9 | 0 | 1 | 1 | 15 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 0 | .290 | .353 | .484 | .643 |
| 1974 | MLB ALCS | アスレチックス | 4 | 18 | 17 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | .176 | .167 | .176 | .343 |
| 1974 | MLB WS | アスレチックス | 5 | 20 | 17 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 10 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .353 | .389 | .588 | .742 |
| 1975 | MLB ALCS | アスレチックス | 3 | 12 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .083 | .000 | .083 |
| 1979 | MLB ALCS | エンゼルス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1971 | ALCS | アスレチックス | .167 | .182 | 0.0% | 8.3% | 0.00 | - | 0.67 | 1.80 |
| 1972 | ALCS | アスレチックス | .000 | .429 | 11.1% | 0.0% | - | 100.0% | 1.50 | 10.13 |
| 1972 | WS | アスレチックス | .000 | .208 | 3.2% | 12.9% | 0.25 | 0.0% | 1.03 | 1.07 |
| 1973 | ALCS | アスレチックス | .381 | .294 | 8.7% | 8.7% | 1.00 | 100.0% | 5.87 | 11.32 |
| 1973 | WS | アスレチックス | .194 | .348 | 2.9% | 20.6% | 0.14 | 100.0% | 4.69 | 5.75 |
| 1974 | ALCS | アスレチックス | .000 | .200 | 0.0% | 16.7% | 0.00 | 100.0% | 0.53 | 0.89 |
| 1974 | WS | アスレチックス | .235 | .400 | 0.0% | 10.0% | 0.00 | 50.0% | 3.53 | 6.81 |
| 1975 | ALCS | アスレチックス | .000 | .000 | 8.3% | 8.3% | 1.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 1979 | ALCS | エンゼルス | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1965 | ロイヤルズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9.00 | 3.00 |
| MLB通算1年 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9.00 | 3.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1965 | ロイヤルズ | 9.00 | 18.00 | 0.00 | 0.50 | 40.0% | 20.0% | -20.0% | 9.00 | 66.7% |
| MLB通算1年 | 9.00 | 18.00 | 0.00 | 0.50 | 40.0% | 20.0% | -20.0% | 9.00 | 66.7% |