| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1986 | パドレス | 17 | 65 | 62 | 10 | 18 | 2 | 0 | 3 | 29 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 12 | 0 | .290 | .308 | .468 | .775 |
| 1987 | パドレス | 146 | 572 | 546 | 64 | 164 | 33 | 2 | 18 | 255 | 79 | 21 | 12 | 1 | 4 | 16 | 2 | 5 | 112 | 12 | .300 | .324 | .467 | .791 |
| 1988 | パドレス | 139 | 527 | 492 | 49 | 122 | 22 | 2 | 10 | 178 | 46 | 15 | 7 | 5 | 5 | 24 | 2 | 1 | 82 | 18 | .248 | .282 | .362 | .643 |
| 1989 | パドレス | 129 | 494 | 462 | 50 | 109 | 16 | 3 | 16 | 179 | 62 | 11 | 6 | 3 | 2 | 26 | 6 | 1 | 89 | 9 | .236 | .277 | .387 | .664 |
| 1990 | パドレス | 100 | 382 | 344 | 42 | 93 | 8 | 5 | 11 | 144 | 53 | 5 | 5 | 1 | 7 | 27 | 2 | 3 | 55 | 4 | .270 | .323 | .419 | .741 |
| 1991 | パドレス | 152 | 614 | 580 | 60 | 155 | 22 | 3 | 17 | 234 | 87 | 8 | 10 | 0 | 7 | 23 | 5 | 4 | 114 | 21 | .267 | .296 | .403 | .700 |
| 1992 | パドレス | 106 | 411 | 386 | 37 | 97 | 21 | 0 | 10 | 148 | 42 | 2 | 5 | 0 | 4 | 21 | 1 | 0 | 52 | 14 | .251 | .287 | .383 | .671 |
| 1993 | マーリンズ | 139 | 515 | 469 | 49 | 108 | 19 | 6 | 13 | 178 | 50 | 10 | 7 | 0 | 4 | 37 | 2 | 5 | 88 | 9 | .230 | .291 | .380 | .671 |
| 1994 | マーリンズ | 101 | 369 | 337 | 35 | 92 | 14 | 2 | 11 | 143 | 41 | 1 | 2 | 2 | 4 | 25 | 1 | 1 | 57 | 11 | .273 | .322 | .424 | .746 |
| 1995 | レッズ | 81 | 296 | 266 | 40 | 76 | 20 | 0 | 11 | 129 | 44 | 2 | 2 | 0 | 2 | 24 | 1 | 4 | 48 | 7 | .286 | .351 | .485 | .836 |
| 1996 | フィリーズ | 136 | 533 | 481 | 71 | 127 | 21 | 2 | 30 | 242 | 85 | 2 | 0 | 0 | 2 | 49 | 7 | 1 | 104 | 8 | .264 | .332 | .503 | .835 |
| 1997 | ブルージェイズ | 97 | 366 | 341 | 31 | 83 | 10 | 0 | 13 | 132 | 42 | 1 | 0 | 1 | 5 | 17 | 1 | 2 | 80 | 10 | .243 | .279 | .387 | .667 |
| 1998 | ブルージェイズ | 15 | 30 | 29 | 3 | 9 | 5 | 0 | 0 | 14 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | .310 | .333 | .483 | .816 |
| 1999 | カブス | 109 | 386 | 350 | 28 | 87 | 18 | 3 | 7 | 132 | 36 | 1 | 1 | 0 | 2 | 32 | 6 | 2 | 71 | 12 | .249 | .313 | .377 | .691 |
| 2000 | レッズ | 89 | 277 | 252 | 22 | 66 | 11 | 1 | 8 | 103 | 45 | 2 | 2 | 0 | 5 | 19 | 8 | 1 | 45 | 7 | .262 | .310 | .409 | .719 |
| 2001 | ジャイアンツ | 133 | 515 | 477 | 39 | 125 | 25 | 4 | 6 | 176 | 45 | 5 | 4 | 7 | 6 | 23 | 0 | 2 | 78 | 19 | .262 | .295 | .369 | .664 |
| 2002 | ジャイアンツ | 126 | 517 | 478 | 56 | 133 | 24 | 5 | 16 | 215 | 74 | 4 | 2 | 3 | 7 | 27 | 8 | 2 | 73 | 19 | .278 | .315 | .450 | .765 |
| 2003 | ジャイアンツ | 108 | 434 | 401 | 53 | 112 | 21 | 2 | 11 | 170 | 56 | 0 | 1 | 0 | 2 | 29 | 0 | 2 | 69 | 13 | .279 | .329 | .424 | .753 |
| 2004 | ロイヤルズ | 49 | 189 | 175 | 15 | 48 | 10 | 0 | 6 | 76 | 23 | 1 | 2 | 3 | 1 | 8 | 0 | 2 | 32 | 9 | .274 | .312 | .434 | .746 |
| 2005 | パイレーツ | 6 | 23 | 23 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | .261 | .261 | .391 | .652 |
| MLB通算20年 | 1978 | 7515 | 6951 | 755 | 1830 | 323 | 41 | 217 | 2886 | 920 | 91 | 69 | 26 | 70 | 430 | 52 | 38 | 1270 | 204 | .263 | .307 | .415 | .722 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1986 | パドレス | .177 | .313 | 3.1% | 18.5% | 0.17 | 0.0% | 9.06 | 5.32 |
| 1987 | パドレス | .167 | .348 | 2.8% | 19.6% | 0.14 | 63.6% | 81.67 | 5.37 |
| 1988 | パドレス | .114 | .277 | 4.6% | 15.6% | 0.29 | 68.2% | 50.36 | 3.36 |
| 1989 | パドレス | .152 | .259 | 5.3% | 18.0% | 0.29 | 64.7% | 49.52 | 3.58 |
| 1990 | パドレス | .148 | .288 | 7.1% | 14.4% | 0.49 | 50.0% | 46.58 | 4.69 |
| 1991 | パドレス | .136 | .303 | 3.7% | 18.6% | 0.20 | 44.4% | 69.07 | 4.03 |
| 1992 | パドレス | .132 | .265 | 5.1% | 12.7% | 0.40 | 28.6% | 42.91 | 3.71 |
| 1993 | マーリンズ | .149 | .255 | 7.2% | 17.1% | 0.42 | 58.8% | 51.01 | 3.61 |
| 1994 | マーリンズ | .151 | .297 | 6.8% | 15.4% | 0.44 | 33.3% | 46.22 | 4.73 |
| 1995 | レッズ | .199 | .311 | 8.1% | 16.2% | 0.50 | 50.0% | 44.48 | 5.98 |
| 1996 | フィリーズ | .239 | .278 | 9.2% | 19.5% | 0.47 | 100.0% | 80.36 | 5.96 |
| 1997 | ブルージェイズ | .144 | .277 | 4.6% | 21.9% | 0.21 | 100.0% | 36.87 | 3.63 |
| 1998 | ブルージェイズ | .172 | .391 | 3.3% | 20.0% | 0.17 | - | 4.67 | 6.00 |
| 1999 | カブス | .129 | .292 | 8.3% | 18.4% | 0.45 | 50.0% | 41.12 | 3.99 |
| 2000 | レッズ | .147 | .284 | 6.9% | 16.2% | 0.42 | 50.0% | 32.31 | 4.36 |
| 2001 | ジャイアンツ | .107 | .298 | 4.5% | 15.1% | 0.29 | 55.6% | 52.10 | 3.63 |
| 2002 | ジャイアンツ | .172 | .295 | 5.2% | 14.1% | 0.37 | 66.7% | 68.12 | 4.89 |
| 2003 | ジャイアンツ | .145 | .313 | 6.7% | 15.9% | 0.42 | 0.0% | 55.74 | 4.93 |
| 2004 | ロイヤルズ | .160 | .304 | 4.2% | 16.9% | 0.25 | 33.3% | 23.26 | 4.42 |
| 2005 | パイレーツ | .130 | .300 | 0.0% | 13.0% | 0.00 | - | 2.35 | 3.52 |
| MLB通算20年 | .152 | .291 | 5.7% | 16.9% | 0.34 | 56.9% | 883.67 | 4.35 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1995 | MLB NLDS2 | レッズ | 3 | 13 | 9 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | .333 | .462 | .667 | .795 |
| 1995 | MLB NLCS | レッズ | 4 | 15 | 13 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | .231 | .333 | .231 | .564 |
| 2002 | MLB NLDS1 | ジャイアンツ | 5 | 22 | 21 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | .238 | .273 | .429 | .511 |
| 2002 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 5 | 22 | 20 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 12 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | .300 | .364 | .600 | .664 |
| 2002 | MLB WS | ジャイアンツ | 7 | 30 | 26 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 4 | 3 | .231 | .300 | .231 | .531 |
| 2003 | MLB NLDS1 | ジャイアンツ | 4 | 13 | 11 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .182 | .250 | .182 | .432 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 1995 | NLDS2 | レッズ | .333 | .333 | 23.1% | 23.1% | 1.00 | 3.00 | 11.57 |
| 1995 | NLCS | レッズ | .000 | .300 | 13.3% | 20.0% | 0.67 | 1.00 | 2.45 |
| 2002 | NLDS1 | ジャイアンツ | .190 | .313 | 4.5% | 22.7% | 0.20 | 2.45 | 3.90 |
| 2002 | NLCS | ジャイアンツ | .300 | .286 | 9.1% | 18.2% | 0.50 | 4.36 | 7.85 |
| 2002 | WS | ジャイアンツ | .000 | .261 | 10.0% | 13.3% | 0.75 | 1.86 | 2.09 |
| 2003 | NLDS1 | ジャイアンツ | .000 | .222 | 7.7% | 15.4% | 0.50 | 0.50 | 1.35 |