| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1997 | ガーディアンズ | 19 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1998 | ガーディアンズ | 31 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 1999 | ガーディアンズ | 32 | 8 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .143 | .143 | .143 | .286 |
| 2000 | ガーディアンズ | 30 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2001 | ガーディアンズ | 34 | 7 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .143 | .143 | .143 | .286 |
| 2002 | ガーディアンズ | 16 | 6 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .167 | .167 | .167 | .333 |
| 2002 | エクスポズ | 17 | 43 | 39 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 20 | 0 | .128 | .146 | .128 | .275 |
| 2003 | ホワイトソックス | 34 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2004 | エンゼルス | 34 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2005 | エンゼルス | 33 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| 2006 | エンゼルス | 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | エンゼルス | 19 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | レッドソックス | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | ヤンキース | 29 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | アスレチックス | 24 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | アスレチックス | 30 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | メッツ | 31 | 69 | 62 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 | 0 | .032 | .032 | .048 | .081 |
| 2015 | メッツ | 33 | 64 | 58 | 2 | 8 | 1 | 0 | 0 | 9 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 24 | 2 | .138 | .150 | .155 | .305 |
| 2016 | メッツ | 34 | 65 | 60 | 4 | 5 | 2 | 0 | 1 | 10 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 40 | 3 | .083 | .098 | .167 | .265 |
| 2017 | ブレーブス | 13 | 15 | 15 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | ツインズ | 15 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | レンジャーズ | 28 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算20年 | 553 | 326 | 299 | 11 | 25 | 4 | 0 | 1 | 32 | 11 | 0 | 0 | 22 | 2 | 1 | 0 | 2 | 166 | 7 | .084 | .092 | .107 | .199 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 1997 | ガーディアンズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 1998 | ガーディアンズ | .000 | 1.000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.50 | 13.50 | - | - | - | - | - | - | - |
| 1999 | ガーディアンズ | .000 | .500 | 0.0% | 62.5% | 0.00 | 0.14 | 0.55 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2000 | ガーディアンズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2001 | ガーディアンズ | .000 | .500 | 0.0% | 71.4% | 0.00 | 0.14 | 0.64 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2002 | ガーディアンズ | .000 | .333 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.17 | 0.90 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2002 | エクスポズ | .000 | .250 | 0.0% | 46.5% | 0.00 | 0.64 | 0.47 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2003 | ホワイトソックス | .000 | .000 | 0.0% | 42.9% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2004 | エンゼルス | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | エンゼルス | .000 | 1.000 | 0.0% | 66.7% | 0.00 | 0.33 | 4.50 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | エンゼルス | .000 | - | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | エンゼルス | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | レッドソックス | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ヤンキース | .000 | - | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | アスレチックス | .000 | .000 | 0.0% | 75.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | アスレチックス | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | メッツ | .016 | .069 | 0.0% | 47.8% | 0.00 | 0.10 | 0.04 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | メッツ | .017 | .229 | 0.0% | 37.5% | 0.00 | 1.24 | 0.59 | .153 | .169 | .153 | 85.5 | 24.0% | 0 | 0.0% |
| 2016 | メッツ | .083 | .211 | 1.5% | 61.5% | 0.03 | 0.98 | 0.43 | .071 | .095 | .083 | 82.6 | 25.0% | 0 | 0.0% |
| 2017 | ブレーブス | .000 | .000 | 0.0% | 53.3% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .057 | .064 | .053 | 73.4 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2017 | ツインズ | .000 | .000 | 0.0% | 40.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2018 | レンジャーズ | .000 | .000 | 0.0% | 75.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .014 | .014 | .013 | 76.9 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算20年 | .023 | .179 | 0.3% | 50.9% | 0.01 | 2.77 | 0.25 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1998 | MLB ALDS1 | ガーディアンズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1998 | MLB ALCS | ガーディアンズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1999 | MLB ALDS1 | ガーディアンズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2001 | MLB ALDS1 | ガーディアンズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2004 | MLB ALDS1 | エンゼルス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2005 | MLB ALDS2 | エンゼルス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | MLB ALDS2 | アスレチックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB NLDS2 | メッツ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB NLCS | メッツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB WS | メッツ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1997 | ガーディアンズ | 19 | 17 | 1 | 0 | 4 | 7 | 0 | .364 | - | 94 | 107 | 12 | 45 | 1 | 3 | 66 | 5 | 0 | 66 | 59 | 5.65 | 1.62 |
| 1998 | ガーディアンズ | 31 | 31 | 6 | 2 | 14 | 9 | 0 | .609 | - | 204 | 205 | 15 | 79 | 5 | 3 | 158 | 4 | 0 | 91 | 84 | 3.71 | 1.39 |
| 1999 | ガーディアンズ | 32 | 32 | 1 | 1 | 18 | 5 | 0 | .783 | - | 205 | 185 | 24 | 76 | 5 | 7 | 161 | 4 | 0 | 97 | 90 | 3.95 | 1.27 |
| 2000 | ガーディアンズ | 30 | 30 | 2 | 1 | 15 | 8 | 0 | .652 | - | 188 | 163 | 21 | 98 | 4 | 4 | 212 | 4 | 0 | 86 | 81 | 3.88 | 1.39 |
| 2001 | ガーディアンズ | 34 | 34 | 1 | 0 | 14 | 12 | 0 | .538 | - | 222.1 | 220 | 26 | 90 | 2 | 2 | 201 | 4 | 1 | 106 | 101 | 4.09 | 1.39 |
| 2002 | ガーディアンズ | 16 | 16 | 4 | 2 | 10 | 4 | 0 | .714 | - | 116.1 | 104 | 11 | 31 | 1 | 2 | 75 | 3 | 0 | 37 | 33 | 2.55 | 1.16 |
| 2002 | エクスポズ | 17 | 17 | 4 | 1 | 10 | 4 | 0 | .714 | - | 117 | 115 | 9 | 39 | 4 | 0 | 74 | 1 | 0 | 48 | 43 | 3.31 | 1.32 |
| 2003 | ホワイトソックス | 34 | 34 | 9 | 0 | 15 | 13 | 0 | .536 | - | 242 | 223 | 30 | 67 | 3 | 5 | 173 | 8 | 3 | 107 | 104 | 3.87 | 1.20 |
| 2004 | エンゼルス | 34 | 34 | 0 | 0 | 18 | 12 | 0 | .600 | - | 208.1 | 215 | 38 | 71 | 1 | 3 | 158 | 1 | 0 | 122 | 116 | 5.01 | 1.37 |
| 2005 | エンゼルス | 33 | 33 | 2 | 0 | 21 | 8 | 0 | .724 | - | 222.2 | 215 | 26 | 43 | 0 | 3 | 157 | 2 | 1 | 93 | 86 | 3.48 | 1.16 |
| 2006 | エンゼルス | 10 | 10 | 1 | 1 | 1 | 5 | 0 | .167 | - | 56.1 | 71 | 11 | 11 | 0 | 3 | 31 | 1 | 0 | 39 | 32 | 5.11 | 1.46 |
| 2007 | エンゼルス | 19 | 18 | 0 | 0 | 6 | 8 | 0 | .429 | - | 99.1 | 132 | 15 | 29 | 1 | 5 | 76 | 1 | 0 | 74 | 70 | 6.34 | 1.62 |
| 2008 | レッドソックス | 7 | 7 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | .667 | - | 39 | 44 | 5 | 10 | 0 | 2 | 27 | 0 | 0 | 23 | 17 | 3.92 | 1.38 |
| 2009 | ホワイトソックス | 12 | 12 | 0 | 0 | 3 | 6 | 0 | .333 | - | 62.1 | 69 | 13 | 21 | 3 | 2 | 38 | 1 | 0 | 42 | 29 | 4.19 | 1.44 |
| 2011 | ヤンキース | 29 | 26 | 1 | 1 | 8 | 10 | 0 | .444 | - | 164.1 | 172 | 21 | 40 | 3 | 3 | 135 | 0 | 0 | 85 | 73 | 4.00 | 1.29 |
| 2012 | アスレチックス | 24 | 24 | 0 | 0 | 10 | 9 | 0 | .526 | - | 152.1 | 161 | 17 | 23 | 3 | 1 | 91 | 0 | 0 | 62 | 58 | 3.43 | 1.21 |
| 2013 | アスレチックス | 30 | 30 | 3 | 3 | 18 | 6 | 0 | .750 | - | 190.1 | 193 | 14 | 29 | 0 | 0 | 117 | 1 | 0 | 60 | 56 | 2.65 | 1.17 |
| 2014 | メッツ | 31 | 31 | 0 | 0 | 15 | 13 | 0 | .536 | - | 202.1 | 218 | 22 | 30 | 3 | 5 | 151 | 2 | 0 | 97 | 92 | 4.09 | 1.23 |
| 2015 | メッツ | 33 | 31 | 1 | 1 | 14 | 13 | 0 | .519 | - | 194.2 | 217 | 25 | 24 | 5 | 4 | 136 | 0 | 0 | 94 | 90 | 4.16 | 1.24 |
| 2016 | メッツ | 34 | 33 | 0 | 0 | 15 | 8 | 0 | .652 | - | 191.2 | 200 | 24 | 32 | 2 | 3 | 128 | 0 | 0 | 81 | 73 | 3.43 | 1.21 |
| 2017 | ブレーブス | 13 | 13 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | .200 | - | 63 | 92 | 11 | 20 | 0 | 1 | 42 | 1 | 0 | 66 | 57 | 8.14 | 1.78 |
| 2017 | ツインズ | 15 | 15 | 1 | 0 | 5 | 6 | 0 | .455 | - | 80 | 100 | 17 | 15 | 0 | 0 | 47 | 0 | 1 | 46 | 46 | 5.18 | 1.44 |
| 2018 | レンジャーズ | 28 | 24 | 1 | 0 | 7 | 12 | 0 | .368 | - | 146.1 | 172 | 32 | 25 | 1 | 3 | 81 | 2 | 0 | 97 | 94 | 5.78 | 1.35 |
| MLB通算21年 | 565 | 552 | 38 | 13 | 247 | 188 | 0 | .568 | - | 3461.2 | 3593 | 439 | 948 | 47 | 64 | 2535 | 45 | 6 | 1719 | 1584 | 4.12 | 1.31 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 1997 | ガーディアンズ | 6.32 | 4.31 | 1.15 | 1.47 | 10.5% | 15.5% | 4.9% | 6.32 | 64.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 1998 | ガーディアンズ | 6.97 | 3.49 | 0.66 | 2.00 | 8.9% | 17.9% | 8.9% | 4.01 | 73.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 1999 | ガーディアンズ | 7.07 | 3.34 | 1.05 | 2.12 | 8.9% | 18.8% | 9.9% | 4.26 | 73.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2000 | ガーディアンズ | 10.15 | 4.69 | 1.01 | 2.16 | 12.1% | 26.3% | 14.1% | 4.12 | 76.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2001 | ガーディアンズ | 8.14 | 3.64 | 1.05 | 2.23 | 9.5% | 21.2% | 11.7% | 4.29 | 74.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2002 | ガーディアンズ | 5.80 | 2.40 | 0.85 | 2.42 | 6.6% | 16.1% | 9.4% | 2.86 | 82.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2002 | エクスポズ | 5.69 | 3.00 | 0.69 | 1.90 | 7.8% | 14.8% | 7.0% | 3.69 | 75.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2003 | ホワイトソックス | 6.43 | 2.49 | 1.12 | 2.58 | 6.8% | 17.6% | 10.8% | 3.98 | 74.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2004 | エンゼルス | 6.83 | 3.07 | 1.64 | 2.23 | 7.9% | 17.6% | 9.7% | 5.27 | 70.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | エンゼルス | 6.35 | 1.74 | 1.05 | 3.65 | 4.7% | 17.3% | 12.6% | 3.76 | 74.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | エンゼルス | 4.95 | 1.76 | 1.76 | 2.82 | 4.4% | 12.4% | 8.0% | 6.23 | 66.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | エンゼルス | 6.89 | 2.63 | 1.36 | 2.62 | 6.4% | 16.8% | 10.4% | 6.70 | 63.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | レッドソックス | 6.23 | 2.31 | 1.15 | 2.70 | 5.8% | 15.6% | 9.8% | 5.31 | 67.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ホワイトソックス | 5.49 | 3.03 | 1.88 | 1.81 | 7.6% | 13.8% | 6.2% | 6.06 | 67.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ヤンキース | 7.39 | 2.19 | 1.15 | 3.38 | 5.8% | 19.5% | 13.7% | 4.66 | 70.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | アスレチックス | 5.38 | 1.36 | 1.00 | 3.96 | 3.6% | 14.3% | 10.7% | 3.66 | 76.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | アスレチックス | 5.53 | 1.37 | 0.66 | 4.03 | 3.8% | 15.2% | 11.4% | 2.84 | 80.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | メッツ | 6.72 | 1.33 | 0.98 | 5.03 | 3.5% | 17.8% | 14.3% | 4.31 | 70.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | メッツ | 6.29 | 1.11 | 1.16 | 5.67 | 2.9% | 16.7% | 13.7% | 4.35 | 71.9% | .268 | .427 | .313 | 88.4 | 39.1% | 35 | 6.1% |
| 2016 | メッツ | 6.01 | 1.50 | 1.13 | 4.00 | 4.0% | 16.2% | 12.1% | 3.80 | 76.5% | .273 | .435 | .319 | 89.6 | 41.9% | 33 | 5.9% |
| 2017 | ブレーブス | 6.00 | 2.86 | 1.57 | 2.10 | 6.7% | 14.0% | 7.4% | 9.43 | 48.2% | .283 | .500 | .350 | 88.4 | 41.5% | 38 | 8.1% |
| 2017 | ツインズ | 5.29 | 1.69 | 1.91 | 3.13 | 4.3% | 13.5% | 9.2% | 5.17 | 75.7% |
| 2018 | レンジャーズ | 4.98 | 1.54 | 1.97 | 3.24 | 4.0% | 12.9% | 8.9% | 5.97 | 66.4% | .300 | .524 | .363 | 89.6 | 43.6% | 39 | 8.0% |
| MLB通算21年 | 6.59 | 2.46 | 1.14 | 2.67 | 6.5% | 17.3% | 10.8% | 4.47 | 72.3% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1998 | MLB ALDS1 | ガーディアンズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 5.2 | 5 | 1 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.59 | 1.41 |
| 1998 | MLB ALCS | ガーディアンズ | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 9 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.00 | 0.89 |
| 1999 | MLB ALDS1 | ガーディアンズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 9 | 11 | 3 | 4 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 9 | 9 | 9.00 | 1.67 |
| 2001 | MLB ALDS1 | ガーディアンズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 14.2 | 12 | 0 | 6 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1.84 | 1.23 |
| 2004 | MLB ALDS1 | エンゼルス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 6 | 7 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4.50 | 1.67 |
| 2005 | MLB ALDS2 | エンゼルス | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 8 | 10 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 4 | 4 | 4.50 | 1.50 |
| 2013 | MLB ALDS2 | アスレチックス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 6 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4.50 | 1.67 |
| 2015 | MLB NLDS2 | メッツ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4.50 | 0.75 |
| 2015 | MLB NLCS | メッツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 1.1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.75 |
| 2015 | MLB WS | メッツ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 3.1 | 4 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | - | 2.10 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 1998 | ALDS1 | ガーディアンズ | 4.76 | 4.76 | 1.59 | 1.00 | 13.0% | 13.0% | 0.0% | 1.59 | 106.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 1998 | ALCS | ガーディアンズ | 3.00 | 4.00 | 0.00 | 0.75 | 12.5% | 9.4% | -3.1% | 1.00 | 87.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 1999 | ALDS1 | ガーディアンズ | 12.00 | 4.00 | 3.00 | 3.00 | 10.0% | 30.0% | 20.0% | 9.00 | 55.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2001 | ALDS1 | ガーディアンズ | 7.98 | 3.68 | 0.00 | 2.17 | 10.2% | 22.0% | 11.9% | 1.84 | 83.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2004 | ALDS1 | エンゼルス | 4.50 | 4.50 | 1.50 | 1.00 | 11.5% | 11.5% | 0.0% | 4.50 | 81.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | ALDS2 | エンゼルス | 7.88 | 2.25 | 0.00 | 3.50 | 5.7% | 20.0% | 14.3% | 4.50 | 69.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ALDS2 | アスレチックス | 6.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 15.4% | 15.4% | 4.50 | 72.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | NLDS2 | メッツ | 11.25 | 0.00 | 2.25 | - | 0.0% | 35.7% | 35.7% | 4.50 | 62.5% | .210 | .277 | .228 | 89.2 | 31.8% | 1 | 4.5% |
| 2015 | NLCS | メッツ | 6.75 | 6.75 | 0.00 | 1.00 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% |
| 2015 | WS | メッツ | 2.70 | 8.10 | 0.00 | 0.33 | 16.7% | 5.6% | -11.1% | 2.70 | 85.7% |