| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2026 | DeNA | 25 | 60 | 53 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 23 | 0 | .038 | .037 | .038 | .075 |
| NPB通算1年 | 25 | 60 | 53 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 23 | 0 | .038 | .037 | .038 | .075 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2026 | DeNA | .000 | .065 | 0.0% | 38.3% | 0.00 | 0.08 | 0.04 |
| NPB通算1年 | .000 | .065 | 0.0% | 38.3% | 0.00 | 0.08 | 0.04 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2026 | NPB JS | DeNA | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2018 | DeNA | 24 | 24 | 1 | 1 | 0 | 11 | 5 | 0 | 0 | .688 | 626 | 154.0 | 130 | 13 | 42 | 2 | 2 | 155 | 1 | 0 | 45 | 42 | 2.45 | 1.12 |
| 2019 | DeNA | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | .667 | 161 | 38.1 | 38 | 4 | 10 | 1 | 1 | 31 | 1 | 0 | 17 | 16 | 3.76 | 1.25 |
| 2021 | DeNA | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | .333 | 75 | 19.2 | 10 | 1 | 4 | 0 | 0 | 20 | 0 | 0 | 5 | 5 | 2.29 | 0.71 |
| 2022 | DeNA | 12 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | .143 | 229 | 50.2 | 67 | 5 | 10 | 0 | 2 | 41 | 1 | 0 | 30 | 26 | 4.62 | 1.52 |
| 2023 | DeNA | 24 | 24 | 4 | 2 | 4 | 16 | 3 | 0 | 0 | .842 | 665 | 172.1 | 149 | 14 | 15 | 2 | 1 | 133 | 1 | 0 | 40 | 38 | 1.98 | 0.95 |
| 2024 | DeNA | 26 | 26 | 2 | 2 | 1 | 13 | 4 | 0 | 0 | .765 | 731 | 183.0 | 166 | 11 | 27 | 2 | 6 | 140 | 0 | 0 | 45 | 44 | 2.16 | 1.05 |
| 2025 | DeNA | 24 | 24 | 2 | 0 | 1 | 14 | 8 | 0 | 0 | .636 | 648 | 160.1 | 142 | 15 | 26 | 0 | 5 | 123 | 0 | 0 | 50 | 39 | 2.19 | 1.05 |
| 2026 | DeNA | 25 | 0 | 1 | 0 | 1 | 12 | 6 | 0 | 0 | .667 | 642 | 161.1 | 136 | 12 | 28 | 1 | 4 | 120 | 1 | 0 | 50 | 43 | 2.40 | 1.02 |
| NPB通算8年 | 145 | 117 | 10 | 5 | 7 | 72 | 36 | 0 | 0 | .667 | 3777 | 939.2 | 838 | 75 | 162 | 8 | 21 | 763 | 5 | 0 | 282 | 253 | 2.42 | 1.06 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP |
|---|
| 2018 | DeNA | 9.06 | 2.45 | 0.76 | 3.69 | 6.7% | 24.8% | 18.1% | 2.63 | 82.8% | - |
| 2019 | DeNA | 7.28 | 2.35 | 0.94 | 3.10 | 6.2% | 19.3% | 13.0% | 3.99 | 73.7% | - |
| 2021 | DeNA | 9.15 | 1.83 | 0.46 | 5.00 | 5.3% | 26.7% | 21.3% | 2.29 | 71.4% | - |
| 2022 | DeNA | 7.28 | 1.78 | 0.89 | 4.10 | 4.4% | 17.9% | 13.5% | 5.33 | 68.1% | - |
| 2023 | DeNA | 6.95 | 0.78 | 0.73 | 8.87 | 2.3% | 20.0% | 17.7% | 2.09 | 86.0% | - |
| 2024 | DeNA | 6.89 | 1.33 | 0.54 | 5.19 | 3.7% | 19.2% | 15.5% | 2.21 | 83.9% | - |
| 2025 | DeNA | 6.90 | 1.46 | 0.84 | 4.73 | 4.0% | 19.0% | 15.0% | 2.81 | 80.9% | 2.95 |
| 2026 | DeNA | 6.69 | 1.56 | 0.67 | 4.29 | 4.4% | 18.7% | 14.3% | 2.79 | 78.0% | 2.86 |
| NPB通算8年 | 7.31 | 1.55 | 0.72 | 4.71 | 4.3% | 20.2% | 15.9% | 2.70 | 80.7% | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2026 | NPB JS | DeNA | 1 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 26 | 7 | 6 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2026 | JS | DeNA | 3.86 | 2.57 | 0.00 | 1.50 | 7.7% | 11.5% | 3.8% | 0.00 | 100.0% |