| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2007 | ガーディアンズ | 45 | 186 | 159 | 30 | 45 | 9 | 2 | 3 | 67 | 22 | 0 | 0 | 5 | 3 | 17 | 0 | 2 | 29 | 7 | .283 | .354 | .421 | .775 |
| 2008 | ガーディアンズ | 114 | 418 | 352 | 48 | 91 | 20 | 0 | 6 | 129 | 47 | 4 | 4 | 11 | 5 | 46 | 2 | 4 | 77 | 8 | .259 | .346 | .366 | .713 |
| 2009 | ガーディアンズ | 131 | 581 | 523 | 81 | 161 | 42 | 4 | 6 | 229 | 68 | 17 | 4 | 10 | 3 | 44 | 1 | 1 | 89 | 13 | .308 | .361 | .438 | .799 |
| 2010 | ガーディアンズ | 97 | 425 | 381 | 39 | 105 | 16 | 1 | 3 | 132 | 29 | 6 | 4 | 11 | 3 | 25 | 0 | 5 | 60 | 10 | .276 | .326 | .346 | .673 |
| 2011 | ガーディアンズ | 151 | 667 | 604 | 87 | 165 | 32 | 3 | 25 | 278 | 92 | 17 | 5 | 4 | 4 | 44 | 5 | 11 | 119 | 10 | .273 | .332 | .460 | .792 |
| 2012 | ガーディアンズ | 143 | 616 | 555 | 70 | 150 | 35 | 1 | 16 | 235 | 68 | 9 | 4 | 1 | 2 | 52 | 3 | 6 | 99 | 18 | .270 | .338 | .423 | .762 |
| 2013 | ガーディアンズ | 136 | 562 | 508 | 66 | 123 | 35 | 2 | 14 | 204 | 64 | 9 | 3 | 6 | 5 | 35 | 1 | 8 | 114 | 10 | .242 | .299 | .402 | .700 |
| 2014 | ガーディアンズ | 97 | 416 | 378 | 54 | 93 | 22 | 2 | 9 | 146 | 40 | 7 | 2 | 0 | 4 | 27 | 1 | 7 | 79 | 11 | .246 | .305 | .386 | .692 |
| 2014 | ナショナルズ | 49 | 200 | 175 | 20 | 40 | 9 | 2 | 5 | 68 | 21 | 3 | 0 | 1 | 2 | 22 | 1 | 0 | 29 | 4 | .229 | .312 | .389 | .700 |
| 2015 | レイズ | 143 | 551 | 505 | 66 | 134 | 28 | 5 | 15 | 217 | 58 | 6 | 3 | 1 | 6 | 36 | 4 | 3 | 107 | 14 | .265 | .315 | .430 | .744 |
| 2016 | メッツ | 141 | 568 | 521 | 65 | 146 | 30 | 1 | 23 | 247 | 62 | 5 | 1 | 0 | 2 | 38 | 3 | 7 | 103 | 14 | .280 | .336 | .474 | .810 |
| 2017 | メッツ | 135 | 540 | 479 | 66 | 134 | 32 | 0 | 14 | 208 | 59 | 3 | 2 | 1 | 5 | 50 | 1 | 5 | 83 | 19 | .280 | .351 | .434 | .785 |
| 2018 | メッツ | 98 | 407 | 375 | 48 | 104 | 23 | 1 | 18 | 183 | 58 | 0 | 0 | 0 | 2 | 29 | 1 | 1 | 81 | 12 | .277 | .329 | .488 | .817 |
| 2018 | フィリーズ | 49 | 185 | 171 | 20 | 39 | 13 | 0 | 5 | 67 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 2 | 38 | 4 | .228 | .286 | .392 | .678 |
| 2019 | レンジャーズ | 93 | 368 | 323 | 45 | 76 | 15 | 0 | 12 | 127 | 51 | 4 | 0 | 0 | 4 | 38 | 1 | 3 | 85 | 6 | .235 | .318 | .393 | .711 |
| 2019 | ナショナルズ | 38 | 146 | 124 | 24 | 40 | 10 | 1 | 6 | 70 | 40 | 0 | 0 | 0 | 3 | 19 | 1 | 0 | 18 | 3 | .323 | .404 | .565 | .969 |
| 2020 | ナショナルズ | 52 | 213 | 190 | 23 | 46 | 9 | 3 | 8 | 85 | 31 | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 0 | 0 | 40 | 6 | .242 | .305 | .447 | .753 |
| 2021 | ダイヤモンドバックス | 90 | 321 | 283 | 34 | 69 | 21 | 0 | 7 | 111 | 40 | 1 | 0 | 0 | 3 | 33 | 1 | 2 | 73 | 6 | .244 | .324 | .392 | .716 |
| 2021 | レッズ | 20 | 31 | 26 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 7 | 2 | .077 | .194 | .077 | .270 |
| MLB通算15年 | 1822 | 7401 | 6632 | 886 | 1763 | 401 | 28 | 195 | 2805 | 869 | 91 | 32 | 51 | 61 | 589 | 26 | 68 | 1330 | 177 | .266 | .329 | .423 | .752 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2007 | ガーディアンズ | .138 | .323 | 9.1% | 15.6% | 0.59 | - | 23.60 | 4.94 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ガーディアンズ | .108 | .310 | 11.0% | 18.4% | 0.60 | 50.0% | 44.40 | 4.15 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ガーディアンズ | .130 | .360 | 7.6% | 15.3% | 0.49 | 81.0% | 82.80 | 5.70 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ガーディアンズ | .071 | .318 | 5.9% | 14.1% | 0.42 | 60.0% | 42.27 | 3.75 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ガーディアンズ | .187 | .302 | 6.6% | 17.8% | 0.37 | 77.3% | 89.66 | 5.24 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ガーディアンズ | .153 | .303 | 8.4% | 16.1% | 0.53 | 69.2% | 78.20 | 4.91 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ガーディアンズ | .159 | .283 | 6.2% | 20.3% | 0.31 | 75.0% | 59.36 | 3.92 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ガーディアンズ | .140 | .286 | 6.5% | 19.0% | 0.34 | 77.8% | 43.26 | 3.87 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ナショナルズ | .160 | .245 | 11.0% | 14.5% | 0.76 | 100.0% | 21.40 | 4.07 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | レイズ | .164 | .306 | 6.5% | 19.4% | 0.34 | 66.7% | 68.19 | 4.66 | .227 | .386 | .292 | 88.0 | 36.0% | 22 | 6.0% |
| 2016 | メッツ | .194 | .310 | 6.7% | 18.1% | 0.37 | 83.3% | 81.30 | 5.60 | .254 | .423 | .317 | 88.7 | 36.9% | 24 | 6.3% |
| 2017 | メッツ | .154 | .310 | 9.3% | 15.4% | 0.60 | 60.0% | 72.35 | 5.25 | .264 | .430 | .331 | 87.0 | 36.4% | 19 | 5.2% |
| 2018 | メッツ | .211 | .309 | 7.1% | 19.9% | 0.36 | - | 60.25 | 5.71 | .251 | .433 | .321 | 89.8 | 42.5% | 31 | 7.8% |
| 2018 | フィリーズ | .164 | .266 | 6.5% | 20.5% | 0.32 | - | 18.67 | 3.71 |
| 2019 | レンジャーズ | .158 | .278 | 10.3% | 23.1% | 0.45 | 100.0% | 40.11 | 4.21 | .238 | .408 | .317 | 89.0 | 37.8% | 20 | 6.1% |
| 2019 | ナショナルズ | .242 | .330 | 13.0% | 12.3% | 1.06 | - | 28.88 | 8.66 |
| 2020 | ナショナルズ | .205 | .260 | 8.9% | 18.8% | 0.47 | - | 26.44 | 4.63 | .243 | .429 | .317 | 89.1 | 38.6% | 10 | 6.5% |
| 2021 | ダイヤモンドバックス | .148 | .301 | 10.3% | 22.7% | 0.45 | 100.0% | 35.83 | 4.34 | .212 | .339 | .288 | 87.4 | 30.9% | 14 | 6.0% |
| 2021 | レッズ | .000 | .100 | 9.7% | 22.6% | 0.43 | - | 0.34 | 0.34 |
| MLB通算15年 | .157 | .303 | 8.0% | 18.0% | 0.44 | 74.0% | 913.64 | 4.75 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2007 | MLB ALDS2 | ガーディアンズ | 4 | 21 | 17 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | .176 | .222 | .353 | .399 |
| 2007 | MLB ALCS | ガーディアンズ | 7 | 31 | 29 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | .241 | .258 | .241 | .499 |
| 2013 | MLB ALWC | ガーディアンズ | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB NLDS1 | ナショナルズ | 4 | 15 | 15 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .200 | .200 | .533 | .400 |
| 2016 | MLB NLWC | メッツ | 1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .333 | .500 | .333 | .833 |
| 2019 | MLB NLWC | ナショナルズ | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | MLB NLDS1 | ナショナルズ | 4 | 7 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .167 | .143 | .167 | .310 |
| 2019 | MLB WS | ナショナルズ | 7 | 23 | 21 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 8 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | .286 | .318 | .381 | .604 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2007 | ALDS2 | ガーディアンズ | .176 | .167 | 4.8% | 19.0% | 0.25 | 1.33 | 1.89 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | ALCS | ガーディアンズ | .000 | .318 | 3.2% | 25.8% | 0.13 | 1.87 | 2.19 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ALWC | ガーディアンズ | .000 | .000 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLDS1 | ナショナルズ | .333 | .222 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 1.60 | 3.60 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | NLWC | メッツ | .000 | .333 | 25.0% | 0.0% | - | 0.50 | 6.75 | .283 | .322 | .369 | 80.4 | 33.3% | 0 | 0.0% |
| 2019 | NLWC | ナショナルズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | .263 | .398 | .289 | 89.2 | 41.2% | 1 | 5.9% |
| 2019 | NLDS1 | ナショナルズ | .000 | .167 | 0.0% | 14.3% | 0.00 | 0.17 | 0.75 |
| 2019 | WS | ナショナルズ | .095 | .500 | 4.3% | 39.1% | 0.11 | 2.55 | 4.30 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2021 | ダイヤモンドバックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.75 |
| MLB通算1年 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.75 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2021 | ダイヤモンドバックス | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% | .330 | .498 | .349 | 88.2 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算1年 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |