| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2017 | ロッキーズ | 36 | 39 | 32 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 0 | .125 | .125 | .156 | .281 |
| 2018 | ロッキーズ | 23 | 29 | 24 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | .083 | .083 | .125 | .208 |
| 2019 | ロッキーズ | 25 | 46 | 40 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 24 | 0 | .025 | .049 | .025 | .074 |
| 2021 | ロッキーズ | 28 | 51 | 39 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 0 | .051 | .051 | .051 | .103 |
| MLB通算4年 | 112 | 165 | 135 | 5 | 9 | 2 | 0 | 0 | 11 | 12 | 0 | 0 | 29 | 0 | 1 | 0 | 0 | 76 | 0 | .067 | .074 | .081 | .155 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2017 | ロッキーズ | .031 | .333 | 0.0% | 51.3% | 0.00 | 0.63 | 0.48 | .109 | .126 | .102 | 76.2 | 20.0% | 0 | 0.0% |
| 2018 | ロッキーズ | .042 | .182 | 0.0% | 44.8% | 0.00 | 0.25 | 0.25 | .084 | .107 | .086 | 83.8 | 22.2% | 0 | 0.0% |
| 2019 | ロッキーズ | .000 | .063 | 2.2% | 52.2% | 0.04 | 0.05 | 0.03 | .059 | .068 | .071 | 84.3 | 33.3% | 0 | 0.0% |
| 2021 | ロッキーズ | .000 | .100 | 0.0% | 37.3% | 0.00 | 0.10 | 0.06 | .077 | .115 | .085 | 55.8 | 9.4% | 0 | 0.0% |
| MLB通算4年 | .015 | .153 | 0.6% | 46.1% | 0.01 | 0.81 | 0.14 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2018 | MLB NLDS1 | ロッキーズ | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xwOBA |
|---|
| 2018 | NLDS1 | ロッキーズ | .000 | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2017 | ロッキーズ | 36 | 20 | 0 | 0 | - | 10 | 5 | 0 | - | .667 | - | 134.2 | 128 | 18 | 47 | 1 | 4 | 102 | 1 | 2 | 72 | 70 | 4.68 | 1.30 |
| 2018 | ロッキーズ | 23 | 13 | 0 | 0 | - | 6 | 6 | 0 | - | .500 | - | 90.1 | 94 | 10 | 30 | 1 | 3 | 69 | 1 | 0 | 45 | 44 | 4.38 | 1.37 |
| 2019 | ロッキーズ | 25 | 25 | 0 | 0 | - | 11 | 11 | 0 | - | .500 | - | 124.2 | 161 | 19 | 57 | 5 | 4 | 76 | 1 | 3 | 99 | 93 | 6.71 | 1.75 |
| 2020 | ロッキーズ | 12 | 12 | 1 | 0 | - | 5 | 3 | 0 | - | .625 | - | 73.1 | 71 | 9 | 18 | 0 | 4 | 41 | 0 | 0 | 29 | 28 | 3.44 | 1.21 |
| 2021 | ロッキーズ | 28 | 28 | 0 | 0 | - | 4 | 10 | 0 | - | .286 | - | 156.2 | 178 | 12 | 32 | 1 | 9 | 105 | 4 | 2 | 84 | 77 | 4.42 | 1.34 |
| 2022 | ロッキーズ | 19 | 19 | 0 | 0 | - | 3 | 7 | 0 | - | .300 | - | 92.1 | 133 | 9 | 23 | 0 | 3 | 54 | 1 | 0 | 56 | 52 | 5.07 | 1.69 |
| 2023 | ロッキーズ | 2 | 2 | 0 | 0 | - | 0 | 1 | 0 | - | .000 | - | 7.2 | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 4.70 | 1.17 |
| 2024 | ロッキーズ | 3 | 3 | 0 | 0 | - | 0 | 1 | 0 | - | .000 | - | 12.1 | 15 | 3 | 8 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 10 | 9 | 6.57 | 1.86 |
| 2025 | ロッキーズ | 30 | 23 | 0 | 0 | - | 4 | 15 | 0 | - | .211 | - | 130 | 192 | 22 | 47 | 2 | 8 | 73 | 9 | 1 | 103 | 96 | 6.65 | 1.84 |
| 2026 | ブルワーズ | 23 | 0 | 0 | 0 | - | 2 | 3 | 1 | - | .400 | - | 21.0 | 22 | 2 | 9 | 0 | 1 | 14 | 0 | 0 | 13 | 12 | 5.14 | 1.48 |
| MLB通算10年 | 201 | 145 | 1 | 0 | - | 45 | 62 | 1 | - | .421 | - | 843.0 | 1001 | 107 | 273 | 10 | 36 | 545 | 17 | 9 | 515 | 485 | 5.18 | 1.51 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2017 | ロッキーズ | 6.82 | 3.14 | 1.20 | 2.17 | 8.3% | 18.1% | 9.8% | 4.81 | 69.6% | - | .264 | .410 | .326 | 87.5 | 39.2% | 22 | 6.1% |
| 2018 | ロッキーズ | 6.87 | 2.99 | 1.00 | 2.30 | 7.7% | 17.7% | 10.0% | 4.48 | 72.6% | - | .255 | .406 | .318 | 88.5 | 41.6% | 13 | 4.8% |
| 2019 | ロッキーズ | 5.49 | 4.11 | 1.37 | 1.33 | 9.8% | 13.1% | 3.3% | 7.15 | 62.9% | - | .295 | .477 | .361 | 89.6 | 46.1% | 27 | 6.4% |
| 2020 | ロッキーズ | 5.03 | 2.21 | 1.10 | 2.28 | 5.9% | 13.5% | 7.6% | 3.56 | 79.6% | - | .272 | .428 | .329 | 88.3 | 38.5% | 13 | 5.4% |
| 2021 | ロッキーズ | 6.03 | 1.84 | 0.69 | 3.28 | 4.8% | 15.7% | 10.9% | 4.83 | 66.8% | - | .268 | .418 | .319 | 89.3 | 42.9% | 31 | 5.9% |
| 2022 | ロッキーズ | 5.26 | 2.24 | 0.88 | 2.35 | 5.6% | 13.1% | 7.5% | 5.46 | 70.4% | - | .307 | .456 | .351 | 89.0 | 41.7% | 15 | 4.5% |
| 2023 | ロッキーズ | 4.70 | 2.35 | 3.52 | 2.00 | 6.7% | 13.3% | 6.7% | 4.70 | 104.2% | - | .332 | .724 | .456 | 93.0 | 50.0% | 4 | 16.7% |
| 2024 | ロッキーズ | 5.11 | 5.84 | 2.19 | 0.88 | 14.8% | 13.0% | -1.9% | 7.30 | 69.1% | 7.13 | .313 | .627 | .438 | 89.9 | 46.2% | 6 | 15.4% |
| 2025 | ロッキーズ | 5.05 | 3.25 | 1.52 | 1.55 | 7.6% | 11.8% | 4.2% | 7.13 | 66.6% | 5.47 | .319 | .544 | .395 | 90.5 | 46.5% | 45 | 9.3% |
| 2026 | ブルワーズ | 6.00 | 3.86 | 0.86 | 1.56 | 9.8% | 15.2% | 5.4% | 5.57 | 65.1% | 4.43 | .259 | .375 | .310 | 88.0 | 40.4% | 14 | 6.3% |
| MLB通算10年 | 5.82 | 2.91 | 1.14 | 2.00 | 7.3% | 14.7% | 7.3% | 5.50 | 68.5% | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2018 | MLB NLDS1 | ロッキーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3.60 | 1.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2018 | NLDS1 | ロッキーズ | 1.80 | 3.60 | 1.80 | 0.50 | 10.5% | 5.3% | -5.3% | 3.60 | 83.3% | .330 | .588 | .422 | 90.7 | 35.7% | 3 | 21.4% |
| 2026 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | .374 | .490 | .415 | 84.3 | 33.3% | 1 | 16.7% |