| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | カブス | 77 | 187 | 170 | 28 | 42 | 6 | 2 | 5 | 67 | 18 | 4 | 2 | 1 | 1 | 15 | 0 | 0 | 28 | 3 | .247 | .306 | .394 | .701 |
| 2007 | カブス | 71 | 161 | 148 | 21 | 39 | 10 | 2 | 4 | 65 | 21 | 4 | 1 | 1 | 2 | 10 | 0 | 0 | 32 | 0 | .264 | .306 | .439 | .745 |
| 2008 | メッツ | 31 | 105 | 91 | 12 | 25 | 7 | 1 | 0 | 34 | 13 | 4 | 0 | 1 | 2 | 11 | 0 | 0 | 18 | 0 | .275 | .346 | .374 | .720 |
| 2009 | メッツ | 88 | 376 | 343 | 54 | 105 | 22 | 11 | 6 | 167 | 32 | 14 | 7 | 5 | 3 | 25 | 2 | 0 | 56 | 3 | .306 | .350 | .487 | .837 |
| 2010 | メッツ | 151 | 633 | 579 | 80 | 168 | 31 | 7 | 11 | 246 | 69 | 37 | 9 | 6 | 3 | 44 | 5 | 1 | 97 | 9 | .290 | .340 | .425 | .765 |
| 2011 | メッツ | 123 | 532 | 478 | 68 | 125 | 24 | 4 | 7 | 178 | 56 | 32 | 7 | 4 | 5 | 44 | 4 | 1 | 62 | 4 | .262 | .322 | .372 | .694 |
| 2012 | ジャイアンツ | 154 | 659 | 605 | 95 | 174 | 38 | 15 | 8 | 266 | 56 | 29 | 7 | 2 | 4 | 48 | 5 | 0 | 97 | 6 | .288 | .338 | .440 | .778 |
| 2013 | ジャイアンツ | 71 | 305 | 280 | 44 | 79 | 16 | 3 | 5 | 116 | 30 | 9 | 4 | 0 | 2 | 23 | 0 | 0 | 36 | 1 | .282 | .334 | .414 | .749 |
| 2014 | ジャイアンツ | 96 | 413 | 383 | 56 | 115 | 21 | 2 | 3 | 149 | 27 | 16 | 6 | 1 | 3 | 25 | 1 | 1 | 53 | 5 | .300 | .342 | .389 | .731 |
| 2015 | ジャイアンツ | 133 | 551 | 512 | 55 | 134 | 21 | 3 | 3 | 170 | 37 | 12 | 4 | 0 | 6 | 32 | 0 | 1 | 93 | 12 | .262 | .303 | .332 | .635 |
| 2016 | ジャイアンツ | 129 | 540 | 495 | 71 | 137 | 24 | 5 | 12 | 207 | 55 | 15 | 4 | 0 | 3 | 42 | 1 | 0 | 66 | 11 | .277 | .331 | .418 | .750 |
| MLB通算11年 | 1124 | 4462 | 4084 | 584 | 1143 | 220 | 55 | 64 | 1665 | 414 | 176 | 51 | 21 | 34 | 319 | 18 | 4 | 638 | 54 | .280 | .330 | .408 | .738 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2006 | カブス | .147 | .268 | 8.0% | 15.0% | 0.54 | 66.7% | 20.64 | 4.13 |
| 2007 | カブス | .176 | .307 | 6.2% | 19.9% | 0.31 | 80.0% | 20.16 | 4.82 |
| 2008 | メッツ | .099 | .333 | 10.5% | 17.1% | 0.61 | 100.0% | 12.00 | 4.70 |
| 2009 | メッツ | .181 | .349 | 6.6% | 14.9% | 0.45 | 66.7% | 58.99 | 6.22 |
| 2010 | メッツ | .135 | .331 | 7.0% | 15.3% | 0.45 | 80.4% | 83.71 | 5.16 |
| 2011 | メッツ | .111 | .285 | 8.3% | 11.7% | 0.71 | 82.1% | 57.63 | 4.17 |
| 2012 | ジャイアンツ | .152 | .329 | 7.3% | 14.7% | 0.49 | 80.6% | 90.43 | 5.43 |
| 2013 | ジャイアンツ | .132 | .307 | 7.5% | 11.8% | 0.64 | 69.2% | 39.05 | 5.07 |
| 2014 | ジャイアンツ | .089 | .339 | 6.1% | 12.8% | 0.47 | 72.7% | 51.13 | 4.88 |
| 2015 | ジャイアンツ | .070 | .310 | 5.8% | 16.9% | 0.34 | 75.0% | 51.88 | 3.50 |
| 2016 | ジャイアンツ | .141 | .298 | 7.8% | 12.2% | 0.64 | 78.9% | 69.00 | 4.95 |
| MLB通算11年 | .128 | .316 | 7.1% | 14.3% | 0.50 | 77.5% | 552.86 | 4.81 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2012 | MLB NLDS2 | ジャイアンツ | 5 | 23 | 20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 8 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | .150 | .217 | .400 | .367 |
| 2012 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 7 | 34 | 33 | 4 | 8 | 0 | 1 | 1 | 14 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | .242 | .265 | .424 | .507 |
| 2012 | MLB WS | ジャイアンツ | 4 | 17 | 16 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | .125 | .176 | .375 | .301 |
| 2016 | MLB NLWC | ジャイアンツ | 1 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 2016 | MLB NLDS1 | ジャイアンツ | 2 | 6 | 6 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .333 | .333 | .667 | .667 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2012 | NLDS2 | ジャイアンツ | .250 | .118 | 8.7% | 13.0% | 0.67 | 0.0% | 1.82 | 2.58 |
| 2012 | NLCS | ジャイアンツ | .182 | .259 | 2.9% | 14.7% | 0.20 | - | 3.71 | 4.00 |
| 2012 | WS | ジャイアンツ | .250 | .167 | 5.9% | 23.5% | 0.25 | 100.0% | 1.06 | 2.04 |
| 2016 | NLWC | ジャイアンツ | .000 | 1.000 | 0.0% | 75.0% | 0.00 | - | 0.25 | 2.25 |
| 2016 | NLDS1 | ジャイアンツ | .333 | .333 | 0.0% | 0.0% | - | - | 1.33 | 9.00 |