| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2007 | タイガース | 13 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | マーリンズ | 29 | 32 | 30 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 0 | .067 | .067 | .067 | .133 |
| 2009 | マーリンズ | 20 | 26 | 24 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | .083 | .083 | .083 | .167 |
| 2010 | マーリンズ | 9 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | レッドソックス | 17 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | ガーディアンズ | 57 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | ガーディアンズ | 37 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算7年 | 182 | 78 | 74 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 38 | 0 | .054 | .054 | .054 | .108 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xwOBA |
|---|
| 2007 | タイガース | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - |
| 2008 | マーリンズ | .000 | .143 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.13 | 0.12 | - |
| 2009 | マーリンズ | .000 | .125 | 0.0% | 30.8% | 0.00 | 0.17 | 0.19 | - |
| 2010 | マーリンズ | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - |
| 2011 | レッドソックス | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - |
| 2017 | ガーディアンズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .000 |
| 2018 | ガーディアンズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .000 |
| MLB通算7年 | .000 | .111 | 0.0% | 48.7% | 0.00 | 0.22 | 0.08 | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2014 | MLB ALDS2 | オリオールズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB ALCS | オリオールズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB ALWC | ヤンキース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | MLB ALDS2 | ガーディアンズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | MLB ALCS | ガーディアンズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | MLB WS | ガーディアンズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | MLB ALDS1 | ガーディアンズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | MLB ALDS2 | ガーディアンズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | MLB NLDS2 | カージナルス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | MLB NLCS | カージナルス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2020 | MLB NLWC2 | カージナルス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2006 | タイガース | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | - | 10.1 | 8 | 0 | 10 | 0 | 2 | 6 | 1 | 0 | 9 | 7 | 6.10 | 1.74 |
| 2007 | タイガース | 13 | 13 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | - | 64 | 73 | 8 | 39 | 0 | 7 | 56 | 4 | 1 | 43 | 40 | 5.63 | 1.75 |
| 2008 | マーリンズ | 29 | 20 | 0 | 0 | 6 | 10 | 0 | .375 | - | 107.1 | 120 | 7 | 56 | 4 | 4 | 89 | 4 | 0 | 78 | 70 | 5.87 | 1.64 |
| 2009 | マーリンズ | 20 | 14 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | .375 | - | 80 | 85 | 7 | 43 | 1 | 2 | 59 | 10 | 0 | 52 | 43 | 4.84 | 1.60 |
| 2010 | マーリンズ | 9 | 7 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | .167 | - | 32.2 | 51 | 6 | 26 | 2 | 1 | 28 | 5 | 0 | 34 | 31 | 8.54 | 2.36 |
| 2011 | レッドソックス | 17 | 12 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0 | .667 | - | 65 | 77 | 8 | 41 | 0 | 3 | 50 | 2 | 1 | 43 | 40 | 5.54 | 1.82 |
| 2012 | レッドソックス | 53 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .600 | - | 40.1 | 28 | 3 | 20 | 1 | 2 | 51 | 1 | 0 | 15 | 15 | 3.35 | 1.19 |
| 2013 | レッドソックス | 37 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .333 | - | 30.2 | 25 | 3 | 17 | 0 | 2 | 48 | 2 | 0 | 12 | 9 | 2.64 | 1.37 |
| 2014 | オリオールズ | 23 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1.000 | - | 20 | 8 | 1 | 4 | 0 | 1 | 34 | 1 | 0 | 3 | 3 | 1.35 | 0.60 |
| 2014 | レッドソックス | 50 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | .375 | - | 42.1 | 25 | 2 | 13 | 2 | 4 | 69 | 2 | 0 | 13 | 11 | 2.34 | 0.90 |
| 2015 | ヤンキース | 60 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 36 | .600 | - | 61.2 | 33 | 5 | 20 | 1 | 5 | 100 | 2 | 0 | 16 | 14 | 2.04 | 0.86 |
| 2016 | ガーディアンズ | 26 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 1.000 | - | 29 | 14 | 3 | 2 | 0 | 0 | 46 | 1 | 0 | 5 | 5 | 1.55 | 0.55 |
| 2016 | ヤンキース | 44 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 9 | .857 | - | 45.1 | 28 | 5 | 7 | 0 | 2 | 77 | 0 | 0 | 8 | 7 | 1.39 | 0.77 |
| 2017 | ガーディアンズ | 57 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 2 | .571 | - | 62.2 | 31 | 3 | 21 | 0 | 5 | 95 | 1 | 0 | 11 | 10 | 1.44 | 0.83 |
| 2018 | ガーディアンズ | 37 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | .333 | - | 34 | 31 | 3 | 16 | 1 | 5 | 45 | 1 | 0 | 16 | 16 | 4.24 | 1.38 |
| 2019 | カージナルス | 73 | 0 | 0 | 0 | 5 | 6 | 6 | .455 | - | 54.2 | 45 | 11 | 27 | 1 | 8 | 70 | 4 | 0 | 32 | 27 | 4.45 | 1.32 |
| 2020 | カージナルス | 16 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | .500 | - | 13 | 9 | 0 | 5 | 0 | 3 | 16 | 2 | 0 | 4 | 4 | 2.77 | 1.08 |
| 2021 | カージナルス | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 36 | 41 | 5 | 16 | 1 | 5 | 40 | 1 | 0 | 19 | 19 | 4.75 | 1.58 |
| MLB通算16年 | 612 | 66 | 0 | 0 | 55 | 55 | 63 | .500 | - | 829.0 | 732 | 80 | 383 | 14 | 61 | 979 | 44 | 2 | 413 | 371 | 4.03 | 1.34 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2006 | タイガース | 5.23 | 8.71 | 0.00 | 0.60 | 19.6% | 11.8% | -7.8% | 7.84 | 55.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | タイガース | 7.88 | 5.48 | 1.13 | 1.44 | 12.6% | 18.1% | 5.5% | 6.05 | 70.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | マーリンズ | 7.46 | 4.70 | 0.59 | 1.59 | 11.4% | 18.1% | 6.7% | 6.54 | 59.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | マーリンズ | 6.64 | 4.84 | 0.79 | 1.37 | 11.7% | 16.1% | 4.4% | 5.85 | 64.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | マーリンズ | 7.71 | 7.16 | 1.65 | 1.08 | 15.2% | 16.4% | 1.2% | 9.37 | 63.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | レッドソックス | 6.92 | 5.68 | 1.11 | 1.22 | 13.2% | 16.1% | 2.9% | 5.95 | 71.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | レッドソックス | 11.38 | 4.46 | 0.67 | 2.55 | 11.8% | 30.2% | 18.3% | 3.35 | 76.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | レッドソックス | 14.09 | 4.99 | 0.88 | 2.82 | 12.6% | 35.6% | 23.0% | 3.52 | 80.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | オリオールズ | 15.30 | 1.80 | 0.45 | 8.50 | 5.6% | 47.2% | 41.7% | 1.35 | 86.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | レッドソックス | 14.67 | 2.76 | 0.43 | 5.31 | 7.6% | 40.6% | 32.9% | 2.76 | 74.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ヤンキース | 14.59 | 2.92 | 0.73 | 5.00 | 8.1% | 40.7% | 32.5% | 2.34 | 82.4% | .161 | .250 | .229 | 86.4 | 33.0% | 6 | 5.8% |
| 2016 | ガーディアンズ | 14.28 | 0.62 | 0.93 | 23.00 | 1.9% | 44.7% | 42.7% | 1.55 | 93.2% | .157 | .264 | .199 | 87.3 | 33.6% | 8 | 6.3% |
| 2016 | ヤンキース | 15.29 | 1.39 | 0.99 | 11.00 | 4.1% | 44.8% | 40.7% | 1.59 | 96.7% |
| 2017 | ガーディアンズ | 13.64 | 3.02 | 0.43 | 4.52 | 8.6% | 38.9% | 30.3% | 1.58 | 87.1% | .172 | .249 | .236 | 82.1 | 23.6% | 4 | 3.6% |
| 2018 | ガーディアンズ | 11.91 | 4.24 | 0.79 | 2.81 | 10.4% | 29.2% | 18.8% | 4.24 | 75.3% | .223 | .329 | .301 | 87.5 | 39.5% | 4 | 4.9% |
| 2019 | カージナルス | 11.52 | 4.45 | 1.81 | 2.59 | 11.4% | 29.7% | 18.2% | 5.27 | 74.3% | .210 | .375 | .309 | 87.7 | 35.2% | 11 | 9.0% |
| 2020 | カージナルス | 11.08 | 3.46 | 0.00 | 3.20 | 9.1% | 29.1% | 20.0% | 2.77 | 76.5% | .138 | .172 | .220 | 86.6 | 19.4% | 0 | 0.0% |
| 2021 | カージナルス | 10.00 | 4.00 | 1.25 | 2.50 | 9.8% | 24.4% | 14.6% | 4.75 | 78.2% | .238 | .414 | .335 | 85.4 | 36.9% | 9 | 8.7% |
| MLB通算16年 | 10.63 | 4.16 | 0.87 | 2.56 | 10.6% | 27.1% | 16.5% | 4.48 | 71.7% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2014 | MLB ALDS2 | オリオールズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3.1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.30 |
| 2014 | MLB ALCS | オリオールズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.25 |
| 2015 | MLB ALWC | ヤンキース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2016 | MLB ALDS2 | ガーディアンズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
| 2016 | MLB ALCS | ガーディアンズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 7.2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.39 |
| 2016 | MLB WS | ガーディアンズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 7.2 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3.52 | 1.30 |
| 2017 | MLB ALDS1 | ガーディアンズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 5 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.80 | 1.20 |
| 2018 | MLB ALDS2 | ガーディアンズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2019 | MLB NLDS2 | カージナルス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
| 2019 | MLB NLCS | カージナルス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.33 |
| 2020 | MLB NLWC2 | カージナルス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.50 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2014 | ALDS2 | オリオールズ | 8.10 | 2.70 | 0.00 | 3.00 | 9.1% | 27.3% | 18.2% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ALCS | オリオールズ | 11.25 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 38.5% | 38.5% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ALWC | ヤンキース | 18.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.00 | - | .029 | .092 | .050 | 92.0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2016 | ALDS2 | ガーディアンズ | 15.75 | 4.50 | 0.00 | 3.50 | 12.5% | 43.8% | 31.3% | 0.00 | 100.0% | .217 | .324 | .266 | 87.8 | 48.6% | 1 | 2.7% |
| 2016 | ALCS | ガーディアンズ | 16.43 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 56.0% | 56.0% | 0.00 | 100.0% |
| 2016 | WS | ガーディアンズ | 10.57 | 3.52 | 2.35 | 3.00 | 9.4% | 28.1% | 18.8% | 3.52 | 97.2% |
| 2017 | ALDS1 | ガーディアンズ | 14.40 | 3.60 | 1.80 | 4.00 | 9.5% | 38.1% | 28.6% | 1.80 | 108.7% | .180 | .358 | .272 | 88.4 | 30.0% | 1 | 10.0% |
| 2018 | ALDS2 | ガーディアンズ | 0.00 | 81.00 | 0.00 | 0.00 | 60.0% | 0.0% | -60.0% | 0.00 | 100.0% | .447 | .525 | .552 | 87.3 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| 2019 | NLDS2 | カージナルス | 4.50 | 9.00 | 0.00 | 0.50 | 25.0% | 12.5% | -12.5% | 0.00 | 100.0% | .151 | .336 | .256 | 95.4 | 33.3% | 1 | 11.1% |
| 2019 | NLCS | カージナルス | 15.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.00 | 100.0% |
| 2020 | NLWC2 | カージナルス | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% | .390 | .437 | .466 | 67.6 | 0.0% | 0 | 0.0% |