| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2012 | ブレーブス | 49 | 182 | 166 | 17 | 48 | 8 | 2 | 3 | 69 | 19 | 1 | 0 | 0 | 3 | 12 | 1 | 1 | 21 | 5 | .289 | .335 | .416 | .751 |
| 2013 | ブレーブス | 157 | 658 | 606 | 76 | 150 | 27 | 6 | 17 | 240 | 59 | 6 | 5 | 5 | 4 | 40 | 1 | 3 | 55 | 16 | .248 | .296 | .396 | .692 |
| 2014 | ブレーブス | 146 | 576 | 540 | 44 | 132 | 18 | 4 | 7 | 179 | 46 | 4 | 5 | 2 | 2 | 32 | 4 | 0 | 60 | 25 | .244 | .286 | .331 | .617 |
| 2015 | ブレーブス | 147 | 583 | 535 | 60 | 142 | 23 | 2 | 4 | 181 | 44 | 5 | 3 | 1 | 2 | 39 | 6 | 6 | 48 | 19 | .265 | .321 | .338 | .660 |
| 2016 | エンゼルス | 124 | 483 | 448 | 48 | 126 | 22 | 2 | 4 | 164 | 44 | 10 | 1 | 1 | 4 | 28 | 0 | 2 | 38 | 16 | .281 | .324 | .366 | .690 |
| 2017 | エンゼルス | 158 | 647 | 589 | 77 | 164 | 38 | 2 | 14 | 248 | 69 | 19 | 6 | 0 | 8 | 47 | 0 | 3 | 67 | 20 | .278 | .331 | .421 | .752 |
| 2018 | エンゼルス | 146 | 600 | 554 | 68 | 162 | 26 | 5 | 11 | 231 | 75 | 10 | 2 | 1 | 5 | 35 | 2 | 5 | 44 | 17 | .292 | .337 | .417 | .754 |
| 2019 | エンゼルス | 103 | 424 | 398 | 47 | 105 | 19 | 0 | 7 | 145 | 40 | 10 | 2 | 0 | 0 | 24 | 1 | 2 | 37 | 21 | .264 | .309 | .364 | .673 |
| 2020 | エンゼルス | 30 | 127 | 118 | 19 | 35 | 7 | 0 | 0 | 42 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 1 | 16 | 5 | .297 | .346 | .356 | .702 |
| 2021 | ツインズ | 131 | 451 | 412 | 37 | 92 | 12 | 0 | 3 | 113 | 31 | 1 | 0 | 3 | 1 | 32 | 0 | 3 | 62 | 14 | .223 | .283 | .274 | .558 |
| 2022 | カブス | 35 | 85 | 75 | 8 | 13 | 1 | 0 | 0 | 14 | 7 | 4 | 0 | 3 | 0 | 7 | 0 | 0 | 13 | 5 | .173 | .244 | .187 | .431 |
| MLB通算11年 | 1226 | 4816 | 4441 | 501 | 1169 | 201 | 23 | 70 | 1626 | 444 | 72 | 24 | 16 | 29 | 304 | 15 | 26 | 461 | 163 | .263 | .312 | .366 | .678 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2012 | ブレーブス | .127 | .310 | 6.6% | 11.5% | 0.57 | 100.0% | 23.26 | 4.98 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ブレーブス | .149 | .247 | 6.1% | 8.4% | 0.73 | 54.5% | 70.59 | 3.92 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ブレーブス | .087 | .263 | 5.6% | 10.4% | 0.53 | 44.4% | 51.32 | 3.14 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ブレーブス | .073 | .285 | 6.7% | 8.2% | 0.81 | 62.5% | 57.07 | 3.69 | .275 | .356 | .306 | 86.3 | 32.9% | 5 | 1.2% |
| 2016 | エンゼルス | .085 | .298 | 5.8% | 7.9% | 0.74 | 90.9% | 53.06 | 4.16 | .272 | .355 | .298 | 86.6 | 32.3% | 5 | 1.3% |
| 2017 | エンゼルス | .143 | .291 | 7.3% | 10.4% | 0.70 | 76.0% | 82.28 | 4.84 | .261 | .381 | .307 | 86.1 | 32.1% | 13 | 2.8% |
| 2018 | エンゼルス | .125 | .300 | 5.8% | 7.3% | 0.80 | 83.3% | 77.26 | 5.00 | .275 | .388 | .316 | 87.9 | 39.2% | 21 | 4.4% |
| 2019 | エンゼルス | .101 | .277 | 5.7% | 8.7% | 0.65 | 83.3% | 44.32 | 3.79 | .243 | .327 | .272 | 87.8 | 37.7% | 6 | 1.9% |
| 2020 | エンゼルス | .059 | .343 | 6.3% | 12.6% | 0.50 | 100.0% | 14.33 | 4.40 | .238 | .281 | .262 | 86.5 | 31.4% | 0 | 0.0% |
| 2021 | ツインズ | .051 | .256 | 7.1% | 13.7% | 0.52 | 100.0% | 31.56 | 2.52 | .231 | .285 | .263 | 82.9 | 21.8% | 2 | 0.6% |
| 2022 | カブス | .013 | .210 | 8.2% | 15.3% | 0.54 | 100.0% | 3.41 | 1.32 | .160 | .194 | .203 | 79.2 | 10.9% | 0 | 0.0% |
| MLB通算11年 | .103 | .279 | 6.3% | 9.6% | 0.66 | 75.0% | 504.76 | 3.89 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2012 | MLB NLWC | ブレーブス | 1 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 2013 | MLB NLDS2 | ブレーブス | 4 | 15 | 12 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | .250 | .357 | .417 | .607 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2012 | NLWC | ブレーブス | .000 | .250 | 0.0% | 0.0% | - | 0.25 | 2.25 |
| 2013 | NLDS2 | ブレーブス | .167 | .333 | 13.3% | 20.0% | 0.67 | 1.79 | 4.38 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2022 | カブス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 45.00 | 6.00 |
| MLB通算1年 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 45.00 | 6.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2022 | カブス | 0.00 | 9.00 | 0.00 | 0.00 | 11.1% | 0.0% | -11.1% | 45.00 | 16.7% | .413 | .601 | .440 | 87.0 | 37.5% | 0 | 0.0% |
| MLB通算1年 | 0.00 | 9.00 | 0.00 | 0.00 | 11.1% | 0.0% | -11.1% | 45.00 | 16.7% | - | - | - | - | - | - | - |