| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1998 | ドジャース | 29 | 38 | 33 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 | 0 | .121 | .194 | .182 | .376 |
| 1999 | ドジャース | 11 | 31 | 30 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | .167 | .194 | .200 | .394 |
| 2000 | ドジャース | 109 | 394 | 353 | 39 | 84 | 18 | 6 | 4 | 126 | 32 | 4 | 1 | 6 | 2 | 26 | 4 | 7 | 53 | 6 | .238 | .302 | .357 | .658 |
| 2001 | ドジャース | 134 | 449 | 405 | 38 | 88 | 18 | 3 | 4 | 124 | 29 | 0 | 2 | 3 | 2 | 31 | 6 | 8 | 58 | 16 | .217 | .285 | .306 | .591 |
| 2002 | ドジャース | 115 | 293 | 258 | 37 | 75 | 14 | 4 | 5 | 112 | 28 | 7 | 2 | 2 | 0 | 26 | 4 | 7 | 38 | 3 | .291 | .371 | .434 | .805 |
| 2003 | ドジャース | 148 | 514 | 477 | 39 | 119 | 24 | 3 | 4 | 161 | 34 | 4 | 2 | 9 | 2 | 16 | 3 | 10 | 59 | 5 | .249 | .287 | .338 | .625 |
| 2004 | ドジャース | 138 | 484 | 405 | 47 | 107 | 9 | 4 | 10 | 154 | 47 | 3 | 4 | 12 | 2 | 47 | 10 | 18 | 41 | 9 | .264 | .364 | .380 | .745 |
| 2005 | レッドソックス | 47 | 116 | 104 | 14 | 28 | 3 | 2 | 2 | 41 | 16 | 1 | 2 | 3 | 2 | 6 | 0 | 1 | 12 | 3 | .269 | .310 | .394 | .704 |
| 2005 | ガーディアンズ | 49 | 157 | 146 | 11 | 30 | 5 | 2 | 1 | 42 | 8 | 6 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 4 | 18 | 3 | .205 | .250 | .288 | .538 |
| 2006 | レッドソックス | 96 | 264 | 235 | 31 | 56 | 7 | 2 | 1 | 70 | 18 | 6 | 2 | 4 | 0 | 19 | 1 | 6 | 29 | 4 | .238 | .312 | .298 | .609 |
| 2007 | レッドソックス | 83 | 232 | 207 | 30 | 51 | 10 | 5 | 3 | 80 | 18 | 1 | 1 | 7 | 2 | 7 | 2 | 9 | 23 | 5 | .246 | .298 | .386 | .684 |
| 2008 | レッドソックス | 75 | 179 | 152 | 14 | 41 | 8 | 2 | 0 | 53 | 9 | 1 | 1 | 1 | 1 | 16 | 1 | 9 | 13 | 3 | .270 | .371 | .349 | .719 |
| 2009 | メッツ | 82 | 308 | 271 | 31 | 68 | 11 | 1 | 1 | 84 | 18 | 8 | 3 | 8 | 1 | 25 | 1 | 3 | 28 | 2 | .251 | .320 | .310 | .630 |
| 2010 | メッツ | 62 | 187 | 169 | 14 | 35 | 6 | 3 | 0 | 47 | 20 | 4 | 1 | 2 | 2 | 10 | 1 | 4 | 16 | 4 | .207 | .265 | .278 | .543 |
| 2010 | レンジャーズ | 4 | 7 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .286 | .286 | .286 | .571 |
| 2011 | ナショナルズ | 91 | 172 | 156 | 12 | 35 | 6 | 1 | 0 | 43 | 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | 12 | 0 | 2 | 23 | 4 | .224 | .287 | .276 | .562 |
| MLB通算14年 | 1273 | 3825 | 3408 | 360 | 828 | 140 | 39 | 35 | 1151 | 286 | 47 | 21 | 61 | 18 | 248 | 33 | 90 | 423 | 68 | .243 | .310 | .338 | .648 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1998 | ドジャース | .061 | .160 | 5.3% | 21.1% | 0.25 | - | 1.03 | 0.90 |
| 1999 | ドジャース | .033 | .192 | 0.0% | 12.9% | 0.00 | - | 1.00 | 1.04 |
| 2000 | ドジャース | .119 | .268 | 6.6% | 13.5% | 0.49 | 80.0% | 36.57 | 3.48 |
| 2001 | ドジャース | .089 | .243 | 6.9% | 12.9% | 0.53 | 0.0% | 33.84 | 2.69 |
| 2002 | ドジャース | .143 | .326 | 8.9% | 13.0% | 0.68 | 77.8% | 39.83 | 5.66 |
| 2003 | ドジャース | .088 | .276 | 3.1% | 11.5% | 0.27 | 66.7% | 44.09 | 3.17 |
| 2004 | ドジャース | .116 | .272 | 9.7% | 8.5% | 1.15 | 42.9% | 52.47 | 4.36 |
| 2005 | レッドソックス | .125 | .283 | 5.2% | 10.3% | 0.50 | 33.3% | 12.67 | 3.98 |
| 2005 | ガーディアンズ | .082 | .227 | 3.2% | 11.5% | 0.28 | 100.0% | 9.74 | 2.17 |
| 2006 | レッドソックス | .060 | .268 | 7.2% | 11.0% | 0.66 | 75.0% | 20.67 | 2.95 |
| 2007 | レッドソックス | .140 | .262 | 3.0% | 9.9% | 0.30 | 50.0% | 21.68 | 3.42 |
| 2008 | レッドソックス | .079 | .293 | 8.9% | 7.3% | 1.23 | 50.0% | 17.98 | 4.15 |
| 2009 | メッツ | .059 | .276 | 8.1% | 9.1% | 0.89 | 72.7% | 26.39 | 3.28 |
| 2010 | メッツ | .071 | .226 | 5.3% | 8.6% | 0.63 | 80.0% | 11.82 | 2.23 |
| 2010 | レンジャーズ | .000 | .286 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.57 | 3.09 |
| 2011 | ナショナルズ | .051 | .261 | 7.0% | 13.4% | 0.52 | 100.0% | 12.03 | 2.56 |
| MLB通算14年 | .095 | .267 | 6.5% | 11.1% | 0.59 | 69.1% | 338.75 | 3.33 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2004 | MLB NLDS1 | ドジャース | 4 | 16 | 15 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | .133 | .188 | .333 | .321 |
| 2005 | MLB ALDS1 | レッドソックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | MLB ALCS | レッドソックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | MLB WS | レッドソックス | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB ALDS1 | レッドソックス | 2 | 5 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .250 | .400 | .750 | .650 |
| 2008 | MLB ALCS | レッドソックス | 2 | 7 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .143 | .143 | .143 | .286 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2004 | NLDS1 | ドジャース | .200 | .167 | 0.0% | 18.8% | 0.00 | 0.67 | 1.20 |
| 2005 | ALDS1 | レッドソックス | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | ALCS | レッドソックス | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | WS | レッドソックス | - | - | 0.0% | 0.0% | - | - | - |
| 2008 | ALDS1 | レッドソックス | .500 | .333 | 20.0% | 20.0% | 1.00 | 1.20 | 10.80 |
| 2008 | ALCS | レッドソックス | .000 | .167 | 0.0% | 14.3% | 0.00 | 0.14 | 0.64 |