| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2013 | レイズ | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算1年 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2013 | レイズ | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| MLB通算1年 | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2020 | MLB ALWC4 | ホワイトソックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2013 | レイズ | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 16 | 14 | 2 | 9 | 0 | 1 | 12 | 1 | 0 | 8 | 4 | 2.25 | 1.44 |
| 2014 | レイズ | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | - | 23.2 | 19 | 1 | 10 | 0 | 0 | 13 | 3 | 0 | 7 | 7 | 2.66 | 1.23 |
| 2015 | レイズ | 43 | 13 | 0 | 0 | 8 | 5 | 0 | .615 | - | 109.2 | 112 | 9 | 31 | 4 | 4 | 88 | 8 | 0 | 50 | 48 | 3.94 | 1.30 |
| 2016 | レイズ | 57 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 37 | .333 | - | 56.2 | 43 | 6 | 15 | 1 | 2 | 71 | 1 | 0 | 12 | 12 | 1.91 | 1.02 |
| 2017 | レイズ | 65 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 47 | .400 | - | 66.2 | 57 | 4 | 23 | 7 | 3 | 58 | 4 | 0 | 27 | 24 | 3.24 | 1.20 |
| 2018 | マリナーズ | 47 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 1.000 | - | 46.1 | 35 | 6 | 13 | 1 | 3 | 49 | 6 | 1 | 14 | 13 | 2.53 | 1.04 |
| 2018 | レイズ | 23 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 11 | .286 | - | 21.2 | 24 | 1 | 8 | 1 | 0 | 23 | 4 | 0 | 12 | 10 | 4.15 | 1.48 |
| 2019 | ホワイトソックス | 62 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 30 | .444 | - | 61 | 42 | 7 | 23 | 2 | 1 | 55 | 4 | 0 | 28 | 19 | 2.80 | 1.07 |
| 2020 | ホワイトソックス | 21 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 12 | 1.000 | - | 22.1 | 13 | 0 | 8 | 0 | 1 | 16 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0.81 | 0.94 |
| 2021 | ツインズ | 67 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 17 | .500 | - | 65 | 68 | 8 | 23 | 1 | 4 | 58 | 2 | 0 | 41 | 30 | 4.15 | 1.40 |
| 2022 | ロッキーズ | 53 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 4 | .222 | - | 47 | 57 | 5 | 22 | 2 | 0 | 32 | 4 | 1 | 36 | 30 | 5.74 | 1.68 |
| 2023 | ホワイトソックス | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | - | 3 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 6.00 | 1.67 |
| MLB通算11年 | 450 | 19 | 0 | 0 | 34 | 35 | 159 | .493 | - | 539.0 | 486 | 50 | 188 | 19 | 19 | 477 | 37 | 3 | 242 | 201 | 3.36 | 1.25 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2013 | レイズ | 6.75 | 5.06 | 1.13 | 1.33 | 12.7% | 16.9% | 4.2% | 4.50 | 75.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | レイズ | 4.94 | 3.80 | 0.38 | 1.30 | 10.3% | 13.4% | 3.1% | 2.66 | 79.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | レイズ | 7.22 | 2.54 | 0.74 | 2.84 | 6.8% | 19.3% | 12.5% | 4.10 | 72.2% | .267 | .423 | .322 | 88.9 | 38.9% | 17 | 6.0% |
| 2016 | レイズ | 11.28 | 2.38 | 0.95 | 4.73 | 6.6% | 31.4% | 24.8% | 1.91 | 93.0% | .200 | .308 | .250 | 90.0 | 40.0% | 6 | 4.6% |
| 2017 | レイズ | 7.83 | 3.10 | 0.54 | 2.52 | 8.2% | 20.6% | 12.5% | 3.65 | 72.4% | .214 | .341 | .270 | 87.6 | 40.4% | 9 | 5.3% |
| 2018 | マリナーズ | 9.52 | 2.53 | 1.17 | 3.77 | 7.0% | 26.5% | 19.5% | 2.72 | 86.9% | .232 | .377 | .295 | 90.1 | 40.7% | 9 | 5.2% |
| 2018 | レイズ | 9.55 | 3.32 | 0.42 | 2.88 | 8.2% | 23.7% | 15.5% | 4.98 | 65.4% |
| 2019 | ホワイトソックス | 8.11 | 3.39 | 1.03 | 2.39 | 9.2% | 22.1% | 12.9% | 4.13 | 67.6% | .243 | .440 | .326 | 91.3 | 44.9% | 15 | 9.6% |
| 2020 | ホワイトソックス | 6.45 | 3.22 | 0.00 | 2.00 | 8.9% | 17.8% | 8.9% | 1.21 | 86.4% | .211 | .295 | .267 | 86.6 | 32.8% | 2 | 3.1% |
| 2021 | ツインズ | 8.03 | 3.18 | 1.11 | 2.52 | 7.9% | 20.0% | 12.1% | 5.68 | 64.4% | .248 | .448 | .333 | 90.0 | 41.7% | 18 | 8.8% |
| 2022 | ロッキーズ | 6.13 | 4.21 | 0.96 | 1.45 | 10.2% | 14.9% | 4.7% | 6.89 | 59.7% | .286 | .499 | .367 | 90.2 | 46.6% | 16 | 9.9% |
| 2023 | ホワイトソックス | 6.00 | 9.00 | 3.00 | 0.67 | 20.0% | 13.3% | -6.7% | 12.00 | 27.8% | .261 | .500 | .394 | 80.9 | 40.0% | 1 | 10.0% |
| MLB通算11年 | 7.96 | 3.14 | 0.83 | 2.54 | 8.3% | 21.0% | 12.7% | 4.04 | 72.4% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2020 | MLB ALWC4 | ホワイトソックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.50 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2020 | ALWC4 | ホワイトソックス | 4.50 | 4.50 | 0.00 | 1.00 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 0.00 | 100.0% | .206 | .236 | .264 | 89.2 | 20.0% | 0 | 0.0% |