| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2004 | レンジャーズ | 16 | 44 | 42 | 7 | 10 | 3 | 0 | 1 | 16 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | .238 | .273 | .381 | .654 |
| 2005 | レンジャーズ | 43 | 162 | 150 | 17 | 34 | 7 | 1 | 6 | 61 | 17 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 2 | 0 | 37 | 3 | .227 | .272 | .407 | .678 |
| 2006 | パドレス | 156 | 631 | 570 | 83 | 173 | 38 | 1 | 24 | 285 | 82 | 0 | 1 | 1 | 5 | 52 | 9 | 3 | 113 | 24 | .304 | .362 | .500 | .862 |
| 2007 | パドレス | 161 | 720 | 646 | 101 | 182 | 46 | 3 | 30 | 324 | 100 | 0 | 0 | 0 | 6 | 65 | 9 | 3 | 140 | 6 | .282 | .347 | .502 | .849 |
| 2008 | パドレス | 162 | 700 | 616 | 103 | 172 | 32 | 1 | 36 | 314 | 119 | 0 | 0 | 0 | 3 | 74 | 18 | 7 | 142 | 24 | .279 | .361 | .510 | .871 |
| 2009 | パドレス | 160 | 681 | 552 | 90 | 153 | 27 | 2 | 40 | 304 | 99 | 1 | 1 | 1 | 4 | 119 | 22 | 5 | 109 | 23 | .277 | .407 | .551 | .958 |
| 2010 | パドレス | 160 | 692 | 591 | 87 | 176 | 33 | 0 | 31 | 302 | 101 | 0 | 0 | 2 | 4 | 93 | 35 | 2 | 114 | 15 | .298 | .393 | .511 | .904 |
| 2011 | レッドソックス | 159 | 715 | 630 | 108 | 213 | 45 | 3 | 27 | 345 | 117 | 1 | 0 | 0 | 5 | 74 | 20 | 6 | 119 | 28 | .338 | .410 | .548 | .957 |
| 2012 | レッドソックス | 123 | 527 | 484 | 63 | 145 | 37 | 0 | 15 | 227 | 86 | 0 | 0 | 0 | 7 | 31 | 4 | 5 | 81 | 9 | .300 | .343 | .469 | .812 |
| 2012 | ドジャース | 36 | 157 | 145 | 12 | 43 | 10 | 1 | 3 | 64 | 22 | 2 | 0 | 0 | 1 | 11 | 1 | 0 | 29 | 1 | .297 | .344 | .441 | .785 |
| 2013 | ドジャース | 157 | 641 | 583 | 69 | 171 | 32 | 0 | 22 | 269 | 100 | 1 | 0 | 0 | 10 | 47 | 6 | 1 | 98 | 12 | .293 | .342 | .461 | .803 |
| 2014 | ドジャース | 159 | 660 | 591 | 83 | 163 | 41 | 0 | 27 | 285 | 116 | 1 | 1 | 0 | 11 | 56 | 9 | 2 | 112 | 13 | .276 | .335 | .482 | .817 |
| 2015 | ドジャース | 156 | 642 | 571 | 76 | 157 | 33 | 0 | 28 | 274 | 90 | 0 | 1 | 0 | 3 | 62 | 10 | 6 | 107 | 21 | .275 | .350 | .480 | .830 |
| 2016 | ドジャース | 156 | 633 | 568 | 69 | 162 | 31 | 0 | 18 | 247 | 90 | 0 | 2 | 0 | 6 | 55 | 9 | 4 | 117 | 16 | .285 | .349 | .435 | .784 |
| 2017 | ドジャース | 71 | 251 | 231 | 14 | 56 | 17 | 0 | 3 | 82 | 30 | 0 | 1 | 0 | 4 | 16 | 1 | 0 | 43 | 7 | .242 | .287 | .355 | .642 |
| 2018 | メッツ | 54 | 187 | 169 | 15 | 40 | 5 | 0 | 6 | 63 | 26 | 0 | 0 | 0 | 2 | 15 | 3 | 1 | 34 | 5 | .237 | .299 | .373 | .672 |
| MLB通算15年 | 1929 | 8043 | 7139 | 997 | 2050 | 437 | 12 | 317 | 3462 | 1202 | 6 | 7 | 4 | 73 | 782 | 158 | 45 | 1401 | 207 | .287 | .358 | .485 | .843 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2004 | レンジャーズ | .143 | .257 | 4.5% | 13.6% | 0.33 | - | 4.36 | 3.68 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | レンジャーズ | .180 | .257 | 6.2% | 22.8% | 0.27 | - | 16.77 | 3.74 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | パドレス | .196 | .340 | 8.2% | 17.9% | 0.46 | 0.0% | 103.09 | 6.50 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | パドレス | .220 | .315 | 9.0% | 19.4% | 0.46 | - | 112.56 | 6.38 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | パドレス | .231 | .308 | 10.6% | 20.3% | 0.52 | - | 111.95 | 6.42 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | パドレス | .274 | .278 | 17.5% | 16.0% | 1.09 | 50.0% | 123.23 | 7.77 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | パドレス | .213 | .322 | 13.4% | 16.5% | 0.82 | - | 118.77 | 7.35 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | レッドソックス | .210 | .380 | 10.3% | 16.6% | 0.62 | 100.0% | 140.65 | 8.44 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | レッドソックス | .169 | .329 | 5.9% | 15.4% | 0.38 | - | 77.58 | 5.90 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ドジャース | .145 | .351 | 7.0% | 18.5% | 0.38 | 100.0% | 22.15 | 5.75 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ドジャース | .168 | .315 | 7.3% | 15.3% | 0.48 | 100.0% | 93.08 | 5.79 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ドジャース | .206 | .294 | 8.5% | 17.0% | 0.50 | 50.0% | 96.47 | 5.75 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ドジャース | .205 | .294 | 9.7% | 16.7% | 0.58 | 0.0% | 94.80 | 5.83 | .281 | .501 | .368 | 88.8 | 41.3% | 39 | 9.4% |
| 2016 | ドジャース | .150 | .328 | 8.7% | 18.5% | 0.47 | 0.0% | 86.03 | 5.40 | .271 | .423 | .327 | 88.0 | 37.1% | 21 | 5.0% |
| 2017 | ドジャース | .113 | .280 | 6.4% | 17.1% | 0.37 | 0.0% | 23.90 | 3.45 | .240 | .390 | .289 | 87.4 | 33.7% | 7 | 4.0% |
| 2018 | メッツ | .136 | .260 | 8.0% | 18.2% | 0.44 | - | 18.83 | 3.74 | .257 | .434 | .323 | 88.5 | 39.1% | 9 | 6.8% |
| MLB通算15年 | .198 | .315 | 9.7% | 17.4% | 0.56 | 46.2% | 1237.77 | 6.21 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | MLB NLDS2 | パドレス | 4 | 17 | 14 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | .357 | .471 | .357 | .828 |
| 2013 | MLB NLDS2 | ドジャース | 4 | 18 | 18 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | .333 | .333 | .500 | .667 |
| 2013 | MLB NLCS | ドジャース | 6 | 23 | 20 | 6 | 6 | 2 | 0 | 2 | 16 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | .300 | .391 | .800 | .691 |
| 2014 | MLB NLDS2 | ドジャース | 4 | 17 | 16 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .188 | .235 | .375 | .423 |
| 2015 | MLB NLDS2 | ドジャース | 5 | 21 | 19 | 4 | 6 | 1 | 0 | 1 | 11 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 | 0 | .316 | .381 | .579 | .697 |
| 2016 | MLB NLDS2 | ドジャース | 5 | 21 | 20 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | .200 | .238 | .350 | .438 |
| 2016 | MLB NLCS | ドジャース | 6 | 23 | 21 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 7 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | .190 | .261 | .333 | .451 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2006 | NLDS2 | パドレス | .000 | .455 | 17.6% | 17.6% | 1.00 | - | 2.35 | 7.06 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | NLDS2 | ドジャース | .167 | .385 | 0.0% | 22.2% | 0.00 | - | 3.00 | 6.23 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | NLCS | ドジャース | .500 | .267 | 13.0% | 13.0% | 1.00 | - | 6.26 | 12.07 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLDS2 | ドジャース | .188 | .154 | 5.9% | 11.8% | 0.50 | - | 1.41 | 2.93 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | NLDS2 | ドジャース | .263 | .556 | 9.5% | 42.9% | 0.22 | - | 4.19 | 8.70 | .222 | .327 | .281 | 82.5 | 44.4% | 1 | 11.1% |
| 2016 | NLDS2 | ドジャース | .150 | .200 | 4.8% | 19.0% | 0.25 | - | 1.67 | 2.65 | .266 | .507 | .351 | 86.6 | 36.7% | 5 | 16.7% |
| 2016 | NLCS | ドジャース | .143 | .188 | 8.7% | 17.4% | 0.50 | 100.0% | 1.83 | 2.74 |