| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2011-2012 | CAV | 27 | 38 | 37 | 3 | 8 | 1 | 0 | 1 | 12 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | .216 | .216 | .324 | .541 |
| 2012-2013 | CAV | 29 | 14 | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | .231 | .286 | .231 | .516 |
| 2013-2014 | CAV | 40 | 145 | 128 | 17 | 36 | 5 | 3 | 1 | 50 | 11 | 3 | 2 | 7 | 0 | 8 | 1 | 2 | 28 | 1 | .281 | .333 | .391 | .724 |
| 2014-2015 | CAV | 85 | 378 | 342 | 62 | 110 | 14 | 3 | 12 | 166 | 53 | 11 | 14 | 6 | 4 | 20 | 1 | 6 | 67 | 5 | .322 | .366 | .485 | .851 |
| 2016 | 巨人 | 4 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | カージナルス | 21 | 17 | 17 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | .118 | .118 | .176 | .294 |
| 2020 | レンジャーズ | 3 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | .000 | .143 | .000 | .143 |
| 2021 | レンジャーズ | 149 | 622 | 581 | 77 | 141 | 26 | 2 | 31 | 264 | 90 | 16 | 5 | 0 | 4 | 32 | 0 | 5 | 194 | 15 | .243 | .286 | .454 | .741 |
| 2022 | レンジャーズ | 156 | 657 | 605 | 88 | 151 | 34 | 5 | 27 | 276 | 101 | 25 | 6 | 0 | 6 | 40 | 2 | 6 | 183 | 9 | .250 | .300 | .456 | .756 |
| 2023 | レンジャーズ | 148 | 632 | 555 | 108 | 136 | 29 | 0 | 39 | 282 | 107 | 9 | 1 | 0 | 6 | 65 | 0 | 6 | 175 | 12 | .245 | .328 | .508 | .836 |
| 2024 | レンジャーズ | 154 | 637 | 580 | 68 | 130 | 27 | 0 | 25 | 232 | 85 | 11 | 5 | 0 | 6 | 45 | 2 | 6 | 177 | 12 | .224 | .284 | .400 | .684 |
| 2025 | レンジャーズ | 135 | 547 | 507 | 58 | 115 | 28 | 0 | 19 | 200 | 75 | 13 | 4 | 0 | 7 | 28 | 1 | 5 | 135 | 9 | .227 | .271 | .394 | .665 |
| 2026 | フィリーズ | 67 | 259 | 231 | 21 | 45 | 8 | 1 | 7 | 76 | 21 | 3 | 0 | 0 | 3 | 21 | 0 | 4 | 84 | 2 | .195 | .270 | .329 | .599 |
| CNS:4年 | CNS:4年 | 181 | 575 | 520 | 92 | 157 | 20 | 6 | 14 | 231 | 68 | 14 | 16 | 14 | 4 | 28 | 2 | 9 | 108 | 7 | .302 | .346 | .444 | .790 |
| MLB通算8年 | 833 | 3378 | 3082 | 423 | 720 | 153 | 8 | 148 | 1333 | 480 | 77 | 21 | 0 | 32 | 232 | 5 | 32 | 959 | 59 | .234 | .291 | .433 | .724 |
| NPB通算1年 | 4 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 通算 | 1199 | 4535 | 4129 | 607 | 1034 | 193 | 20 | 176 | 1795 | 616 | 105 | 53 | 28 | 40 | 288 | 9 | 50 | 1178 | 73 | .250 | .304 | .435 | .739 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2016 | 巨人 | .000 | .000 | 0.0% | 42.9% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018 | カージナルス | .059 | .200 | 0.0% | 41.2% | 0.00 | - | 0.35 | 0.64 | .099 | .117 | .097 | 84.2 | 14.3% | 0 | 0.0% |
| 2020 | レンジャーズ | .000 | .000 | 14.3% | 57.1% | 0.25 | - | 0.00 | 0.00 | .025 | .029 | .121 | 74.4 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2021 | レンジャーズ | .212 | .306 | 5.1% | 31.2% | 0.16 | 76.2% | 74.51 | 4.34 | .216 | .420 | .296 | 90.8 | 45.5% | 45 | 11.5% |
| 2022 | レンジャーズ | .207 | .309 | 6.1% | 27.9% | 0.22 | 80.6% | 81.73 | 4.65 | .242 | .467 | .326 | 91.9 | 47.5% | 55 | 12.9% |
| 2023 | レンジャーズ | .263 | .280 | 10.3% | 27.7% | 0.37 | 90.0% | 91.42 | 5.64 | .245 | .529 | .365 | 92.1 | 49.7% | 62 | 16.1% |
| 2024 | レンジャーズ | .176 | .273 | 7.1% | 27.8% | 0.25 | 68.8% | 64.96 | 3.71 | .223 | .422 | .309 | 91.0 | 48.3% | 51 | 12.5% |
| 2025 | レンジャーズ | .168 | .267 | 5.1% | 24.7% | 0.21 | 76.5% | 53.46 | 3.50 | .232 | .427 | .304 | 92.1 | 46.8% | 44 | 11.6% |
| 2026 | フィリーズ | .134 | .266 | 8.1% | 32.4% | 0.25 | 100.0% | 19.90 | 2.81 | .220 | .362 | .294 | 92.1 | 48.0% | 14 | 9.3% |
| 2011-2012 | CAV | .108 | .259 | 0.0% | 23.7% | 0.00 | - | 2.59 | 2.26 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012-2013 | CAV | .000 | .333 | 0.0% | 28.6% | 0.00 | - | 0.69 | 1.87 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013-2014 | CAV | .109 | .354 | 5.5% | 19.3% | 0.29 | 60.0% | 16.18 | 4.28 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014-2015 | CAV | .164 | .367 | 5.3% | 17.7% | 0.30 | 44.0% | 59.61 | 6.17 | - | - | - | - | - | - | - |
| CNS:4年 | CNS:4年 | .142 | .356 | 4.9% | 18.8% | 0.26 | 46.7% | 77.98 | 5.21 | - | - | - | - | - | - | - |
| MLB通算8年 | .199 | .285 | 6.9% | 28.4% | 0.24 | 78.6% | 382.93 | 4.18 | - | - | - | - | - | - | - |
| NPB通算1年 | .000 | .000 | 0.0% | 42.9% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 通算 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2023 | MLB ALWC1 | レンジャーズ | 2 | 10 | 10 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .200 | .200 | .500 | .400 |
| 2023 | MLB ALDS1 | レンジャーズ | 3 | 14 | 14 | 2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 10 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | .357 | .357 | .714 | .714 |
| 2023 | MLB ALCS | レンジャーズ | 4 | 18 | 17 | 5 | 6 | 0 | 0 | 3 | 15 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | .353 | .389 | .882 | .742 |
| 2023 | MLB WS | レンジャーズ | 3 | 14 | 10 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | .300 | .500 | .600 | .800 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2023 | ALWC1 | レンジャーズ | .300 | .167 | 0.0% | 30.0% | 0.00 | - | 1.00 | 3.38 | .263 | .625 | .399 | 96.5 | 59.1% | 11 | 25.0% |
| 2023 | ALDS1 | レンジャーズ | .357 | .667 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | - | 3.57 | 10.71 |
| 2023 | ALCS | レンジャーズ | .529 | .333 | 0.0% | 27.8% | 0.00 | 100.0% | 5.29 | 12.99 |
| 2023 | WS | レンジャーズ | .300 | .286 | 21.4% | 14.3% | 1.50 | 100.0% | 2.77 | 10.68 |