| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | カージナルス | 61 | 6 | 6 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | .500 | 1.167 | 1.667 |
| 2007 | カージナルス | 37 | 74 | 62 | 4 | 18 | 3 | 0 | 1 | 24 | 6 | 0 | 1 | 9 | 0 | 3 | 0 | 0 | 18 | 1 | .290 | .323 | .387 | .710 |
| 2008 | カージナルス | 25 | 65 | 60 | 5 | 16 | 2 | 0 | 1 | 21 | 6 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 20 | 0 | .267 | .286 | .350 | .636 |
| 2009 | カージナルス | 40 | 96 | 89 | 7 | 16 | 5 | 1 | 2 | 29 | 4 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 26 | 0 | .180 | .189 | .326 | .515 |
| 2010 | カージナルス | 37 | 96 | 84 | 4 | 14 | 5 | 0 | 0 | 19 | 6 | 0 | 0 | 5 | 0 | 7 | 0 | 0 | 23 | 2 | .167 | .231 | .226 | .457 |
| 2012 | カージナルス | 33 | 72 | 66 | 5 | 8 | 2 | 0 | 1 | 13 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 32 | 1 | .121 | .159 | .197 | .356 |
| 2013 | カージナルス | 35 | 81 | 71 | 4 | 15 | 4 | 0 | 0 | 19 | 6 | 0 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 23 | 2 | .211 | .208 | .268 | .476 |
| 2014 | カージナルス | 32 | 82 | 72 | 4 | 13 | 3 | 0 | 0 | 16 | 6 | 0 | 0 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 22 | 0 | .181 | .213 | .222 | .436 |
| 2015 | カージナルス | 7 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | カージナルス | 34 | 69 | 62 | 6 | 13 | 7 | 1 | 2 | 28 | 18 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 17 | 1 | .210 | .234 | .452 | .686 |
| 2017 | カージナルス | 26 | 50 | 42 | 7 | 11 | 2 | 0 | 2 | 19 | 11 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 15 | 2 | .262 | .279 | .452 | .731 |
| 2018 | カージナルス | 8 | 12 | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | .091 | .091 | .091 | .182 |
| 2019 | カージナルス | 31 | 59 | 50 | 6 | 8 | 3 | 0 | 0 | 11 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 20 | 0 | .160 | .189 | .220 | .409 |
| 2021 | カージナルス | 34 | 74 | 57 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 9 | 4 | 0 | 0 | 14 | 0 | 3 | 0 | 0 | 25 | 2 | .123 | .167 | .158 | .325 |
| 2023 | カージナルス | 23 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算15年 | 463 | 848 | 744 | 55 | 143 | 39 | 2 | 10 | 216 | 75 | 0 | 2 | 74 | 3 | 27 | 0 | 0 | 250 | 11 | .192 | .220 | .290 | .510 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2006 | カージナルス | .667 | .400 | 0.0% | 0.0% | - | - | 3.50 | 31.50 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | カージナルス | .097 | .395 | 4.1% | 24.3% | 0.17 | 0.0% | 7.75 | 3.81 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | カージナルス | .083 | .375 | 3.1% | 30.8% | 0.10 | 0.0% | 6.10 | 3.43 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | カージナルス | .146 | .230 | 1.0% | 27.1% | 0.04 | - | 5.48 | 1.87 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | カージナルス | .060 | .230 | 7.3% | 24.0% | 0.30 | - | 4.38 | 1.54 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | カージナルス | .076 | .212 | 4.2% | 44.4% | 0.09 | - | 2.07 | 0.90 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | カージナルス | .056 | .306 | 0.0% | 28.4% | 0.00 | - | 4.01 | 1.59 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | カージナルス | .042 | .260 | 3.7% | 26.8% | 0.14 | - | 3.41 | 1.40 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | .075 | .076 | .072 | 80.4 | 20.0% | 0 | 0.0% |
| 2016 | カージナルス | .242 | .256 | 2.9% | 24.6% | 0.12 | - | 6.56 | 3.22 | .243 | .393 | .286 | 89.2 | 47.2% | 2 | 5.6% |
| 2017 | カージナルス | .190 | .360 | 2.0% | 30.0% | 0.07 | - | 5.30 | 3.58 | .205 | .366 | .250 | 81.4 | 22.2% | 0 | 0.0% |
| 2018 | カージナルス | .000 | .200 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | - | 0.09 | 0.22 | .090 | .132 | .098 | 79.3 | 20.0% | 0 | 0.0% |
| 2019 | カージナルス | .060 | .258 | 3.4% | 33.9% | 0.10 | - | 2.12 | 1.17 | .186 | .253 | .212 | 86.0 | 27.6% | 0 | 0.0% |
| 2021 | カージナルス | .035 | .219 | 4.1% | 33.8% | 0.12 | - | 1.50 | 0.61 | .135 | .199 | .173 | 63.3 | 23.9% | 1 | 2.2% |
| 2023 | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | .132 | .139 | .119 | 102.1 | 100.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算15年 | .098 | .273 | 3.2% | 29.5% | 0.11 | 0.0% | 47.63 | 1.86 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | MLB NLDS2 | カージナルス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2006 | MLB NLCS | カージナルス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2006 | MLB WS | カージナルス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2009 | MLB NLDS1 | カージナルス | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB NLDS1 | カージナルス | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .333 | .000 | .333 |
| 2012 | MLB NLCS | カージナルス | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .500 | .000 | .500 |
| 2013 | MLB NLDS1 | カージナルス | 2 | 7 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .167 | .000 | .167 |
| 2013 | MLB NLCS | カージナルス | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | MLB WS | カージナルス | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB NLDS2 | カージナルス | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB NLCS | カージナルス | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB NLDS1 | カージナルス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | MLB NLDS2 | カージナルス | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | MLB NLCS | カージナルス | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2020 | MLB NLWC2 | カージナルス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | MLB NLWC | カージナルス | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2006 | NLDS2 | カージナルス | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | NLCS | カージナルス | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | WS | カージナルス | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | NLDS1 | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | NLDS1 | カージナルス | .000 | - | 33.3% | 66.7% | 0.50 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | NLCS | カージナルス | .000 | .000 | 33.3% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | NLDS1 | カージナルス | .000 | .000 | 14.3% | 14.3% | 1.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | NLCS | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | WS | カージナルス | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLDS2 | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLCS | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | NLDS1 | カージナルス | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2019 | NLDS2 | カージナルス | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .014 | .014 | .013 | 82.9 | - | - | - |
| 2019 | NLCS | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2020 | NLWC2 | カージナルス | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2021 | NLWC | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .031 | .031 | .043 | 56.2 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2005 | カージナルス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 13.50 | 1.50 |
| 2006 | カージナルス | 61 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | .667 | - | 75 | 64 | 6 | 22 | 2 | 4 | 72 | 3 | 0 | 26 | 26 | 3.12 | 1.15 |
| 2007 | カージナルス | 32 | 32 | 1 | 0 | 14 | 12 | 0 | .538 | - | 202 | 212 | 13 | 70 | 4 | 9 | 136 | 6 | 0 | 93 | 83 | 3.70 | 1.40 |
| 2008 | カージナルス | 20 | 20 | 1 | 0 | 11 | 3 | 0 | .786 | - | 132 | 122 | 12 | 34 | 1 | 3 | 91 | 3 | 0 | 51 | 47 | 3.20 | 1.18 |
| 2009 | カージナルス | 34 | 34 | 1 | 0 | 19 | 8 | 0 | .704 | - | 233 | 216 | 17 | 66 | 1 | 3 | 212 | 7 | 0 | 75 | 68 | 2.63 | 1.21 |
| 2010 | カージナルス | 33 | 33 | 5 | 2 | 20 | 11 | 0 | .645 | - | 230.1 | 186 | 15 | 56 | 2 | 4 | 213 | 2 | 0 | 68 | 62 | 2.42 | 1.05 |
| 2012 | カージナルス | 32 | 32 | 3 | 2 | 14 | 13 | 0 | .519 | - | 198.2 | 196 | 15 | 52 | 3 | 6 | 184 | 5 | 2 | 96 | 87 | 3.94 | 1.25 |
| 2013 | カージナルス | 34 | 34 | 5 | 2 | 19 | 9 | 0 | .679 | - | 241.2 | 223 | 15 | 35 | 2 | 6 | 219 | 5 | 0 | 83 | 79 | 2.94 | 1.07 |
| 2014 | カージナルス | 32 | 32 | 5 | 3 | 20 | 9 | 0 | .690 | - | 227 | 184 | 10 | 50 | 5 | 7 | 179 | 4 | 1 | 64 | 60 | 2.38 | 1.03 |
| 2015 | カージナルス | 7 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .667 | - | 28 | 25 | 0 | 4 | 0 | 0 | 20 | 0 | 0 | 7 | 5 | 1.61 | 1.04 |
| 2016 | カージナルス | 33 | 33 | 1 | 1 | 13 | 9 | 0 | .591 | - | 198.2 | 220 | 22 | 59 | 4 | 5 | 161 | 1 | 0 | 108 | 102 | 4.62 | 1.40 |
| 2017 | カージナルス | 24 | 23 | 0 | 0 | 12 | 5 | 0 | .706 | - | 123.1 | 140 | 14 | 45 | 4 | 5 | 96 | 2 | 0 | 73 | 70 | 5.11 | 1.50 |
| 2018 | カージナルス | 8 | 8 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | .333 | - | 40.1 | 41 | 5 | 18 | 1 | 2 | 40 | 1 | 0 | 21 | 20 | 4.46 | 1.46 |
| 2019 | カージナルス | 31 | 31 | 0 | 0 | 14 | 10 | 0 | .583 | - | 171.2 | 181 | 22 | 64 | 7 | 8 | 153 | 2 | 0 | 83 | 80 | 4.19 | 1.43 |
| 2020 | カージナルス | 10 | 10 | 2 | 0 | 5 | 3 | 0 | .625 | - | 65.2 | 54 | 9 | 15 | 0 | 2 | 54 | 0 | 0 | 25 | 23 | 3.15 | 1.05 |
| 2021 | カージナルス | 32 | 32 | 3 | 1 | 17 | 7 | 0 | .708 | - | 206.1 | 168 | 21 | 50 | 3 | 9 | 174 | 4 | 1 | 72 | 70 | 3.05 | 1.06 |
| 2022 | カージナルス | 32 | 32 | 1 | 0 | 11 | 12 | 0 | .478 | - | 191.2 | 192 | 16 | 54 | 1 | 7 | 143 | 5 | 0 | 80 | 79 | 3.71 | 1.28 |
| 2023 | カージナルス | 21 | 21 | 0 | 0 | 5 | 11 | 0 | .313 | - | 101 | 151 | 20 | 41 | 0 | 1 | 55 | 1 | 0 | 89 | 83 | 7.40 | 1.90 |
| MLB通算18年 | 478 | 411 | 28 | 11 | 200 | 128 | 3 | .610 | - | 2668.1 | 2577 | 233 | 736 | 40 | 81 | 2202 | 51 | 4 | 1117 | 1047 | 3.53 | 1.24 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2005 | カージナルス | 0.00 | 4.50 | 4.50 | 0.00 | 11.1% | 0.0% | -11.1% | 13.50 | 0.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | カージナルス | 8.64 | 2.64 | 0.72 | 3.27 | 7.1% | 23.3% | 16.2% | 3.12 | 78.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | カージナルス | 6.06 | 3.12 | 0.58 | 1.94 | 7.9% | 15.4% | 7.5% | 4.14 | 72.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | カージナルス | 6.20 | 2.32 | 0.82 | 2.68 | 6.3% | 16.7% | 10.5% | 3.48 | 75.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | カージナルス | 8.19 | 2.55 | 0.66 | 3.21 | 6.8% | 21.9% | 15.1% | 2.90 | 80.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | カージナルス | 8.32 | 2.19 | 0.59 | 3.80 | 6.2% | 23.4% | 17.3% | 2.66 | 79.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | カージナルス | 8.34 | 2.36 | 0.68 | 3.54 | 6.3% | 22.1% | 15.9% | 4.35 | 67.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | カージナルス | 8.16 | 1.30 | 0.56 | 6.26 | 3.7% | 22.9% | 19.2% | 3.09 | 74.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | カージナルス | 7.10 | 1.98 | 0.40 | 3.58 | 5.6% | 19.9% | 14.4% | 2.54 | 78.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | カージナルス | 6.43 | 1.29 | 0.00 | 5.00 | 3.6% | 18.0% | 14.4% | 2.25 | 75.9% | .241 | .333 | .267 | 84.7 | 29.1% | 3 | 3.8% |
| 2016 | カージナルス | 7.29 | 2.67 | 1.00 | 2.73 | 7.0% | 19.0% | 12.0% | 4.89 | 69.5% | .275 | .428 | .329 | 86.5 | 33.5% | 37 | 6.6% |
| 2017 | カージナルス | 7.01 | 3.28 | 1.02 | 2.13 | 8.2% | 17.6% | 9.3% | 5.33 | 68.7% | .276 | .413 | .327 | 86.6 | 36.8% | 17 | 4.7% |
| 2018 | カージナルス | 8.93 | 4.02 | 1.12 | 2.22 | 9.9% | 22.1% | 12.2% | 4.69 | 74.1% | .232 | .390 | .314 | 85.9 | 28.2% | 8 | 7.8% |
| 2019 | カージナルス | 8.02 | 3.36 | 1.15 | 2.39 | 8.6% | 20.5% | 11.9% | 4.35 | 76.5% | .266 | .432 | .329 | 88.7 | 41.2% | 34 | 7.1% |
| 2020 | カージナルス | 7.40 | 2.06 | 1.23 | 3.60 | 5.7% | 20.6% | 14.9% | 3.43 | 78.8% | .265 | .436 | .324 | 86.6 | 36.6% | 12 | 6.3% |
| 2021 | カージナルス | 7.59 | 2.18 | 0.92 | 3.48 | 6.0% | 21.0% | 15.0% | 3.14 | 78.4% | .246 | .391 | .302 | 87.7 | 35.7% | 37 | 6.2% |
| 2022 | カージナルス | 6.71 | 2.54 | 0.75 | 2.65 | 6.7% | 17.8% | 11.1% | 3.76 | 75.0% | .270 | .433 | .332 | 87.8 | 36.6% | 39 | 6.5% |
| 2023 | カージナルス | 4.90 | 3.65 | 1.78 | 1.34 | 8.5% | 11.4% | 2.9% | 7.93 | 63.0% | .320 | .562 | .399 | 88.5 | 38.8% | 43 | 11.1% |
| MLB通算18年 | 7.43 | 2.48 | 0.79 | 2.99 | 6.6% | 19.8% | 13.2% | 3.77 | 74.2% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2006 | MLB NLDS2 | カージナルス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 3.2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.82 |
| 2006 | MLB NLCS | カージナルス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .000 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
| 2006 | MLB WS | カージナルス | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.000 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
| 2009 | MLB NLDS1 | カージナルス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 8 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.12 | 0.50 |
| 2012 | MLB NLDS1 | カージナルス | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 8 | 13 | 3 | 3 | 0 | 0 | 15 | 1 | 0 | 7 | 7 | 7.88 | 2.00 |
| 2012 | MLB NLCS | カージナルス | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 7 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.29 | 0.57 |
| 2013 | MLB NLDS1 | カージナルス | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 16 | 11 | 1 | 1 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1.12 | 0.75 |
| 2013 | MLB NLCS | カージナルス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2.57 | 0.86 |
| 2013 | MLB WS | カージナルス | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | 12 | 14 | 0 | 2 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 8 | 6 | 4.50 | 1.33 |
| 2014 | MLB NLDS2 | カージナルス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4.1 | 11 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 6 | 6 | 12.46 | 2.77 |
| 2014 | MLB NLCS | カージナルス | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 11.2 | 10 | 1 | 5 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 5 | 4 | 3.09 | 1.29 |
| 2015 | MLB NLDS1 | カージナルス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 5.1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.69 | 0.56 |
| 2019 | MLB NLDS2 | カージナルス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 7.2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.78 |
| 2019 | MLB NLCS | カージナルス | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 9 | 9 | 1 | 1 | 1 | 0 | 11 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3.00 | 1.11 |
| 2020 | MLB NLWC2 | カージナルス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3.1 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5.40 | 2.40 |
| 2021 | MLB NLWC | カージナルス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 5.1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.69 | 1.13 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2006 | NLDS2 | カージナルス | 14.73 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 42.9% | 42.9% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | NLCS | カージナルス | 12.00 | 3.00 | 0.00 | 4.00 | 8.3% | 33.3% | 25.0% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | WS | カージナルス | 15.00 | 3.00 | 0.00 | 5.00 | 8.3% | 41.7% | 33.3% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | NLDS1 | カージナルス | 7.88 | 1.13 | 1.13 | 7.00 | 3.4% | 24.1% | 20.7% | 1.13 | 111.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | NLDS1 | カージナルス | 16.88 | 3.38 | 3.38 | 5.00 | 7.5% | 37.5% | 30.0% | 7.88 | 76.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | NLCS | カージナルス | 6.43 | 0.00 | 1.29 | - | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 1.29 | 115.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | NLDS1 | カージナルス | 8.44 | 0.56 | 0.56 | 15.00 | 1.8% | 26.3% | 24.6% | 1.13 | 94.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | NLCS | カージナルス | 6.43 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 19.2% | 19.2% | 2.57 | 66.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | WS | カージナルス | 10.50 | 1.50 | 0.00 | 7.00 | 3.8% | 26.9% | 23.1% | 6.00 | 50.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLDS2 | カージナルス | 10.38 | 2.08 | 2.08 | 5.00 | 3.8% | 19.2% | 15.4% | 12.46 | 60.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLCS | カージナルス | 6.94 | 3.86 | 0.77 | 1.80 | 10.0% | 18.0% | 8.0% | 3.86 | 73.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | NLDS1 | カージナルス | 10.13 | 0.00 | 1.69 | - | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 1.69 | 125.0% | .219 | .332 | .241 | 83.8 | 33.3% | 1 | 8.3% |
| 2019 | NLDS2 | カージナルス | 9.39 | 2.35 | 0.00 | 4.00 | 6.9% | 27.6% | 20.7% | 0.00 | 100.0% | .229 | .471 | .300 | 91.1 | 48.7% | 5 | 12.8% |
| 2019 | NLCS | カージナルス | 11.00 | 1.00 | 1.00 | 11.00 | 2.8% | 30.6% | 27.8% | 3.00 | 81.4% |
| 2020 | NLWC2 | カージナルス | 8.10 | 5.40 | 0.00 | 1.50 | 11.8% | 17.6% | 5.9% | 5.40 | 75.0% | .292 | .391 | .342 | 86.7 | 41.7% | 0 | 0.0% |
| 2021 | NLWC | カージナルス | 8.44 | 3.38 | 1.69 | 2.50 | 9.5% | 23.8% | 14.3% | 1.69 | 108.7% | .268 | .447 | .346 | 81.8 | 28.6% | 1 | 7.1% |