アダム・マッコ
アダム・マッコ
71投手左投左打
レンジャーズに所属する投手。MLBでの実出場は1年目を迎えている。
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | レンジャーズ | 8 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 9.0 | 14 | 2 | 4 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 7 | 6 | 6.00 | 2.00 |
| MLB通算1年 | 8 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 9.0 | 14 | 2 | 4 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 7 | 6 | 6.00 | 2.00 | |
| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | レンジャーズ | 9.00 | 4.00 | 2.00 | 2.25 | 8.7% | 19.6% | 10.9% | 7.00 | 74.1% | 5.65 | .267 | .438 | .343 | 86.5 | 37.9% | 6 | 6.3% |
| MLB通算1年 | 9.00 | 4.00 | 2.00 | 2.25 | 8.7% | 19.6% | 10.9% | 7.00 | 74.1% | 5.65 | - | - | - | - | - | - | - | |