| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2010 | PHI | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | PHI | 25 | 48 | 45 | 4 | 10 | 1 | 0 | 0 | 11 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 14 | 0 | .222 | .239 | .244 | .484 |
| 2012 | PHI | 23 | 44 | 37 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 1 | .081 | .081 | .108 | .189 |
| 2013 | MIN | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | PIT | 20 | 38 | 32 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 17 | 0 | .063 | .091 | .094 | .185 |
| 2015 | PIT | 24 | 18 | 17 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | .176 | .176 | .235 | .412 |
| 2017 | MIA | 26 | 27 | 22 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | .182 | .182 | .182 | .364 |
| Carrera MLB (7 años) | 133 | 179 | 157 | 6 | 22 | 4 | 0 | 0 | 26 | 10 | 0 | 0 | 20 | 0 | 2 | 0 | 0 | 61 | 2 | .140 | .151 | .166 | .317 |
Sabermetría| Año | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | Velocidad de salida | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2010 | PHI | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | PHI | .022 | .323 | 2.1% | 29.2% | 0.07 | 2.63 | 1.92 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | PHI | .027 | .125 | 0.0% | 29.5% | 0.00 | 0.32 | 0.21 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | MIN | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | PIT | .031 | .133 | 2.6% | 44.7% | 0.06 | 0.27 | 0.21 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | PIT | .059 | .273 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.71 | 1.27 | .149 | .185 | .145 | 85.2 | 20.0% | 0 | 0.0% |
| 2017 | MIA | .000 | .286 | 0.0% | 29.6% | 0.00 | 0.73 | 0.82 | .166 | .187 | .154 | 77.4 | 23.1% | 0 | 0.0% |
| Carrera MLB (7 años) | .025 | .229 | 1.1% | 34.1% | 0.03 | 3.92 | 0.67 | - | - | - | - | - | - | - |
Bat. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2011 | MLB NLDS1 | PHI | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2010 | PHI | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 13 | 8 | 1 | 4 | 0 | 0 | 12 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1.38 | 0.92 |
| 2011 | PHI | 25 | 21 | 1 | 0 | 11 | 3 | 0 | .786 | - | 131.2 | 116 | 10 | 46 | 2 | 3 | 119 | 2 | 1 | 47 | 44 | 3.01 | 1.23 |
| 2012 | PHI | 23 | 23 | 0 | 0 | 6 | 9 | 0 | .400 | - | 133 | 154 | 12 | 47 | 4 | 6 | 107 | 1 | 0 | 69 | 62 | 4.20 | 1.51 |
| 2013 | MIN | 10 | 10 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | .167 | - | 48.2 | 82 | 9 | 15 | 1 | 3 | 25 | 1 | 0 | 43 | 39 | 7.21 | 1.99 |
| 2014 | PIT | 18 | 17 | 1 | 1 | 8 | 4 | 0 | .667 | - | 110.2 | 112 | 9 | 22 | 1 | 3 | 79 | 4 | 0 | 43 | 35 | 2.85 | 1.21 |
| 2015 | PIT | 23 | 8 | 0 | 0 | 4 | 6 | 0 | .400 | - | 71.2 | 81 | 6 | 21 | 3 | 2 | 49 | 3 | 0 | 36 | 32 | 4.02 | 1.42 |
| 2016 | BAL | 35 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | .500 | - | 86.2 | 84 | 11 | 35 | 0 | 3 | 56 | 3 | 0 | 37 | 34 | 3.53 | 1.37 |
| 2017 | MIA | 24 | 12 | 0 | 0 | 2 | 6 | 1 | .250 | - | 71.2 | 99 | 9 | 30 | 5 | 6 | 50 | 1 | 0 | 56 | 55 | 6.91 | 1.80 |
| Carrera MLB (8 años) | 163 | 97 | 2 | 1 | 35 | 36 | 2 | .493 | - | 667.0 | 736 | 67 | 220 | 16 | 26 | 497 | 16 | 1 | 333 | 303 | 4.09 | 1.43 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2010 | PHI | 8.31 | 2.77 | 0.69 | 3.00 | 7.8% | 23.5% | 15.7% | 1.38 | 94.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | PHI | 8.13 | 3.14 | 0.68 | 2.59 | 8.3% | 21.5% | 13.2% | 3.21 | 78.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | PHI | 7.24 | 3.18 | 0.81 | 2.28 | 8.0% | 18.1% | 10.2% | 4.67 | 72.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | MIN | 4.62 | 2.77 | 1.66 | 1.67 | 6.4% | 10.7% | 4.3% | 7.95 | 65.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | PIT | 6.42 | 1.79 | 0.73 | 3.59 | 4.8% | 17.2% | 12.4% | 3.50 | 75.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | PIT | 6.15 | 2.64 | 0.75 | 2.33 | 6.8% | 15.8% | 9.0% | 4.52 | 71.1% | .276 | .417 | .326 | 89.9 | 38.5% | 10 | 4.7% |
| 2016 | BAL | 5.82 | 3.63 | 1.14 | 1.60 | 9.6% | 15.3% | 5.8% | 3.84 | 79.7% | .243 | .384 | .313 | 87.8 | 34.5% | 11 | 4.8% |
| 2017 | MIA | 6.28 | 3.77 | 1.13 | 1.67 | 9.0% | 15.0% | 6.0% | 7.03 | 64.5% | .296 | .471 | .359 | 88.1 | 39.6% | 11 | 4.9% |
| Carrera MLB (8 años) | 6.71 | 2.97 | 0.90 | 2.26 | 7.6% | 17.2% | 9.6% | 4.49 | 73.1% | - | - | - | - | - | - | - |
Pit. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2011 | MLB NLDS1 | PHI | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6.75 | 3.00 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) |
|---|
| 2011 | NLDS1 | PHI | 0.00 | 6.75 | 0.00 | 0.00 | 12.5% | 0.0% | -12.5% | 6.75 | 75.0% |