| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2018 | ATL | 8 | 10 | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .100 | .100 | .100 | .200 |
| 2019 | ATL | 24 | 10 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | ATL | 11 | 18 | 15 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 | 0 | .000 | .118 | .000 | .118 |
| Carrera MLB (3 años) | 43 | 38 | 34 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 21 | 0 | .029 | .083 | .029 | .113 |
Sabermetría| Año | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | Velocidad de salida | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2018 | ATL | .000 | .200 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.10 | 0.30 | .085 | .099 | .082 | 85.1 | 40.0% | 0 | 0.0% |
| 2019 | ATL | .000 | .000 | 0.0% | 70.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .076 | .275 | .137 | 73.7 | 33.3% | 1 | 33.3% |
| 2021 | ATL | .000 | .000 | 11.1% | 50.0% | 0.22 | 0.00 | 0.00 | .046 | .058 | .120 | 75.4 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| Carrera MLB (3 años) | .000 | .077 | 5.3% | 55.3% | 0.10 | 0.08 | 0.06 | - | - | - | - | - | - | - |
Bat. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2018 | MLB NLDS2 | ATL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2018 | ATL | 7 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .667 | - | 29 | 18 | 1 | 21 | 1 | 2 | 32 | 1 | 0 | 13 | 13 | 4.03 | 1.34 |
| 2019 | ATL | 24 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.000 | - | 41.2 | 44 | 5 | 26 | 2 | 7 | 45 | 6 | 0 | 28 | 26 | 5.62 | 1.68 |
| 2020 | ATL | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | - | 24.1 | 27 | 7 | 16 | 0 | 5 | 30 | 2 | 0 | 28 | 24 | 8.88 | 1.77 |
| 2021 | ATL | 11 | 10 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | - | 50 | 43 | 11 | 22 | 1 | 6 | 48 | 2 | 0 | 28 | 25 | 4.50 | 1.30 |
| 2022 | LAA | 8 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 25.1 | 15 | 2 | 19 | 0 | 4 | 26 | 2 | 0 | 13 | 13 | 4.62 | 1.34 |
| 2023 | CLE | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | - | 3.2 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4.91 | 2.18 |
| 2023 | CWS | 19 | 15 | 0 | 0 | 4 | 6 | 0 | .400 | - | 83.1 | 66 | 10 | 52 | 0 | 7 | 83 | 2 | 1 | 46 | 46 | 4.97 | 1.42 |
| 2024 | CWS | 11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .333 | - | 23 | 35 | 3 | 18 | 0 | 1 | 26 | 1 | 0 | 19 | 19 | 7.43 | 2.30 |
| 2025 | LAA | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9.00 | 2.50 |
| Carrera MLB (8 años) | 89 | 39 | 0 | 0 | 15 | 16 | 0 | .484 | - | 282.1 | 255 | 39 | 180 | 4 | 32 | 295 | 17 | 1 | 179 | 170 | 5.42 | 1.54 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | FIP | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2018 | ATL | 9.93 | 6.52 | 0.31 | 1.52 | 17.1% | 26.0% | 8.9% | 4.03 | 70.7% | - | .215 | .328 | .319 | 85.5 | 34.4% | 3 | 4.9% |
| 2019 | ATL | 9.72 | 5.62 | 1.08 | 1.73 | 13.1% | 22.7% | 9.6% | 6.05 | 70.0% | - | .224 | .376 | .323 | 87.5 | 36.0% | 10 | 9.0% |
| 2020 | ATL | 11.10 | 5.92 | 2.59 | 1.88 | 13.3% | 25.0% | 11.7% | 10.36 | 52.4% | - | .261 | .510 | .391 | 87.7 | 39.1% | 9 | 13.0% |
| 2021 | ATL | 8.64 | 3.96 | 1.98 | 2.18 | 10.2% | 22.2% | 12.0% | 5.04 | 77.3% | - | .265 | .472 | .361 | 90.2 | 48.6% | 13 | 9.3% |
| 2022 | LAA | 9.24 | 6.75 | 0.71 | 1.37 | 17.6% | 24.1% | 6.5% | 4.62 | 71.0% | - | .208 | .285 | .317 | 86.0 | 37.3% | 2 | 3.4% |
| 2023 | CLE | 4.91 | 12.27 | 0.00 | 0.40 | 26.3% | 10.5% | -15.8% | 4.91 | 75.0% | - | .247 | .410 | .351 | 88.2 | 39.6% | 18 | 7.7% |
| 2023 | CWS | 8.96 | 5.62 | 1.08 | 1.60 | 14.2% | 22.7% | 8.5% | 4.97 | 71.2% | - |
| 2024 | CWS | 10.17 | 7.04 | 1.17 | 1.44 | 15.4% | 22.2% | 6.8% | 7.43 | 70.3% | 5.07 | .270 | .418 | .364 | 88.8 | 38.9% | 4 | 5.6% |
| 2025 | LAA | 13.50 | 4.50 | 0.00 | 3.00 | 9.1% | 27.3% | 18.2% | 9.00 | 60.0% | 1.63 | .241 | .346 | .291 | 89.6 | 28.6% | 1 | 14.3% |
| Carrera MLB (8 años) | 9.40 | 5.74 | 1.24 | 1.64 | 14.1% | 23.1% | 9.0% | 5.71 | 69.8% | - | - | - | - | - | - | - | - |
Pit. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2018 | MLB NLDS2 | ATL | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.67 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2018 | NLDS2 | ATL | 6.00 | 12.00 | 0.00 | 0.50 | 30.8% | 15.4% | -15.4% | 0.00 | 100.0% | .212 | .326 | .374 | 76.4 | 16.7% | 1 | 16.7% |