| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2015 | SEA | 29 | 10 | 9 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .111 | .111 | .222 | .333 |
| 2017 | ARI | 28 | 54 | 52 | 6 | 12 | 1 | 0 | 1 | 16 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 19 | 1 | .231 | .245 | .308 | .553 |
| 2018 | ARI | 3 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | NYM | 31 | 51 | 47 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 29 | 1 | .106 | .143 | .106 | .249 |
| Carrera MLB (4 años) | 91 | 119 | 112 | 6 | 18 | 2 | 0 | 1 | 23 | 7 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 54 | 3 | .161 | .183 | .205 | .388 |
Sabermetría| Año | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | Velocidad de salida | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2015 | SEA | .111 | .250 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.22 | 0.67 | .135 | .186 | .138 | 89.6 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| 2017 | ARI | .077 | .344 | 1.9% | 35.2% | 0.05 | 3.92 | 2.52 | .198 | .281 | .215 | 84.5 | 21.9% | 1 | 3.1% |
| 2018 | ARI | .000 | .000 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .117 | .123 | .111 | 86.6 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2021 | NYM | .000 | .278 | 2.0% | 56.9% | 0.03 | 0.63 | 0.38 | .119 | .138 | .140 | 75.9 | 22.2% | 0 | 0.0% |
| Carrera MLB (4 años) | .045 | .298 | 1.7% | 45.4% | 0.04 | 4.04 | 1.08 | - | - | - | - | - | - | - |
Bat. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2017 | MLB NLDS1 | ARI | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2025 | MLB NLDS2 | PHI | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2013 | SEA | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | - | 15 | 11 | 0 | 4 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 7 | 6 | 3.60 | 1.00 |
| 2014 | SEA | 8 | 5 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | .400 | - | 38 | 31 | 2 | 18 | 1 | 3 | 34 | 2 | 1 | 12 | 11 | 2.61 | 1.29 |
| 2015 | SEA | 29 | 29 | 1 | 0 | 11 | 8 | 0 | .579 | - | 169.2 | 163 | 25 | 40 | 1 | 9 | 157 | 4 | 1 | 92 | 86 | 4.56 | 1.20 |
| 2016 | SEA | 25 | 25 | 1 | 1 | 8 | 11 | 0 | .421 | - | 134.1 | 129 | 27 | 37 | 2 | 8 | 119 | 4 | 1 | 75 | 63 | 4.22 | 1.24 |
| 2017 | ARI | 28 | 28 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .500 | - | 157.1 | 148 | 17 | 61 | 7 | 9 | 146 | 7 | 1 | 76 | 61 | 3.49 | 1.33 |
| 2018 | ARI | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 13 | 15 | 1 | 5 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 5 | 5 | 3.46 | 1.54 |
| 2019 | ARI | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
| 2020 | SEA | 5 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | - | 27 | 21 | 5 | 8 | 0 | 3 | 25 | 0 | 0 | 13 | 12 | 4.00 | 1.07 |
| 2020 | TOR | 6 | 6 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .667 | - | 26.1 | 22 | 3 | 11 | 0 | 1 | 25 | 1 | 0 | 10 | 4 | 1.37 | 1.25 |
| 2021 | NYM | 30 | 29 | 0 | 0 | 7 | 11 | 0 | .389 | - | 159 | 133 | 26 | 55 | 0 | 4 | 146 | 5 | 0 | 84 | 79 | 4.47 | 1.18 |
| 2022 | NYM | 29 | 29 | 0 | 0 | 12 | 5 | 0 | .706 | - | 157.1 | 143 | 15 | 45 | 1 | 6 | 132 | 0 | 0 | 63 | 61 | 3.49 | 1.19 |
| 2023 | PHI | 31 | 31 | 0 | 0 | 15 | 6 | 0 | .714 | - | 172.2 | 155 | 20 | 71 | 1 | 8 | 138 | 3 | 1 | 87 | 84 | 4.38 | 1.31 |
| 2024 | PHI | 19 | 15 | 0 | 0 | 3 | 7 | 0 | .300 | - | 83.2 | 107 | 24 | 37 | 0 | 3 | 58 | 0 | 0 | 68 | 66 | 7.10 | 1.72 |
| 2025 | PHI | 34 | 21 | 0 | 0 | 5 | 8 | 1 | .385 | - | 123.2 | 132 | 21 | 42 | 0 | 4 | 86 | 1 | 0 | 62 | 56 | 4.08 | 1.41 |
| Carrera MLB (13 años) | 251 | 230 | 3 | 1 | 77 | 71 | 1 | .520 | - | 1278.0 | 1211 | 186 | 434 | 13 | 58 | 1088 | 27 | 5 | 654 | 594 | 4.18 | 1.29 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | FIP | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2013 | SEA | 7.20 | 2.40 | 0.00 | 3.00 | 6.7% | 20.0% | 13.3% | 4.20 | 53.3% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | SEA | 8.05 | 4.26 | 0.47 | 1.89 | 11.3% | 21.3% | 10.0% | 2.84 | 81.3% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | SEA | 8.33 | 2.12 | 1.33 | 3.92 | 5.7% | 22.2% | 16.6% | 4.88 | 67.8% | - | .252 | .429 | .318 | 89.4 | 38.7% | 38 | 8.7% |
| 2016 | SEA | 7.97 | 2.48 | 1.81 | 3.22 | 6.5% | 20.8% | 14.3% | 5.02 | 72.7% | - | .247 | .438 | .322 | 89.1 | 40.8% | 37 | 10.1% |
| 2017 | ARI | 8.35 | 3.49 | 0.97 | 2.39 | 8.9% | 21.3% | 12.4% | 4.35 | 73.1% | - | .244 | .407 | .314 | 88.6 | 39.5% | 24 | 5.9% |
| 2018 | ARI | 6.23 | 3.46 | 0.69 | 1.80 | 8.9% | 16.1% | 7.1% | 3.46 | 80.6% | - | .306 | .526 | .384 | 90.9 | 43.9% | 5 | 12.2% |
| 2019 | ARI | 9.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.00 | 100.0% | - | .263 | .524 | .324 | 92.5 | 33.3% | 1 | 33.3% |
| 2020 | SEA | 8.33 | 2.67 | 1.67 | 3.13 | 7.1% | 22.3% | 15.2% | 4.33 | 76.0% | - | .253 | .452 | .340 | 88.0 | 32.9% | 11 | 7.2% |
| 2020 | TOR | 8.54 | 3.76 | 1.03 | 2.27 | 9.7% | 22.1% | 12.4% | 3.42 | 80.5% | - |
| 2021 | NYM | 8.26 | 3.11 | 1.47 | 2.65 | 8.4% | 22.3% | 13.9% | 4.75 | 69.4% | - | .240 | .444 | .327 | 88.2 | 39.6% | 45 | 10.1% |
| 2022 | NYM | 7.55 | 2.57 | 0.86 | 2.93 | 6.9% | 20.3% | 13.4% | 3.60 | 75.7% | - | .245 | .414 | .313 | 89.1 | 41.0% | 34 | 7.4% |
| 2023 | PHI | 7.19 | 3.70 | 1.04 | 1.94 | 9.7% | 18.8% | 9.1% | 4.53 | 71.4% | - | .245 | .410 | .322 | 88.6 | 40.9% | 35 | 6.8% |
| 2024 | PHI | 6.24 | 3.98 | 2.58 | 1.57 | 9.7% | 15.2% | 5.5% | 7.31 | 69.7% | 6.94 | .291 | .564 | .397 | 91.5 | 46.5% | 38 | 13.5% |
| 2025 | PHI | 6.26 | 3.06 | 1.53 | 2.05 | 7.8% | 16.0% | 8.2% | 4.51 | 78.1% | 5.06 | .259 | .439 | .330 | 89.0 | 41.5% | 30 | 7.4% |
| 2026 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | .312 | .582 | .411 | 87.5 | 36.5% | 11 | 12.9% |
| Carrera MLB (13 años) | 7.66 | 3.06 | 1.31 | 2.51 | 8.0% | 20.1% | 12.1% | 4.61 | 72.7% | - | - | - | - | - | - | - | - |
Pit. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2017 | MLB NLDS1 | ARI | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 4 | 36.00 | 6.00 |
| 2025 | MLB NLDS2 | PHI | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 13.50 | 4.50 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2017 | NLDS1 | ARI | 27.00 | 18.00 | 9.00 | 1.50 | 22.2% | 33.3% | 11.1% | 36.00 | 43.5% | .312 | .738 | .460 | 96.5 | 50.0% | 1 | 25.0% |
| 2025 | NLDS2 | PHI | 13.50 | 13.50 | 0.00 | 1.00 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 13.50 | 66.7% | .247 | .291 | .325 | 75.3 | 33.3% | 0 | 0.0% |