| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2016 | CHC | 16 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Carrera MLB (1 años) | 16 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
Sabermetría| Año | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | Velocidad de salida |
|---|
| 2016 | CHC | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .040 | .041 | .036 | 82.9 |
| Carrera MLB (1 años) | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | SBB | Ganados | Perdidos | Salvados | Holds | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2014 | TEX | 9 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 0 | 0 | - | 1.000 | - | 9.1 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0.96 | 0.86 |
| 2015 | TEX | 27 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 1 | 0 | - | .500 | - | 24 | 24 | 5 | 12 | 0 | 4 | 28 | 1 | 0 | 24 | 24 | 9.00 | 1.50 |
| 2016 | CHC | 16 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 1 | 0 | - | .500 | - | 21.1 | 20 | 3 | 14 | 0 | 1 | 22 | 0 | 0 | 16 | 13 | 5.48 | 1.59 |
| 2017 | DeNA | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 7 | 27 | .571 | 247 | 60.0 | 50 | 4 | 19 | 3 | 2 | 66 | 2 | 0 | 19 | 18 | 2.70 | 1.15 |
| 2018 | DeNA | 58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 33 | .833 | 235 | 56.0 | 53 | 3 | 16 | 4 | 3 | 67 | 0 | 0 | 16 | 16 | 2.57 | 1.23 |
| 2019 | DeNA | 42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 22 | .000 | 172 | 36.2 | 38 | 4 | 22 | 4 | 3 | 45 | 1 | 0 | 24 | 21 | 5.15 | 1.64 |
| 2020 | DeNA | 57 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 19 | .600 | 231 | 53.0 | 52 | 6 | 27 | 3 | 2 | 65 | 0 | 0 | 31 | 29 | 4.92 | 1.49 |
| 2021 | TEX | 42 | 0 | 0 | 0 | - | 2 | 2 | 2 | - | .500 | - | 42.1 | 36 | 4 | 15 | 0 | 0 | 48 | 1 | 0 | 20 | 18 | 3.83 | 1.20 |
| 2022 | TEX | 7 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 7 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 5 | 1 | 0 | 3 | 3 | 3.86 | 1.00 |
| 2023 | OAK | 12 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 12.1 | 13 | 3 | 6 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 7 | 7 | 5.11 | 1.54 |
| Carrera MLB (6 años) | 113 | 0 | 0 | 0 | - | 5 | 4 | 2 | - | .556 | - | 116.1 | 103 | 16 | 52 | 1 | 7 | 118 | 3 | 0 | 71 | 66 | 5.11 | 1.33 |
| Carrera NPB (4 años) | 219 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 9 | 7 | 101 | .571 | 885 | 205.2 | 193 | 17 | 84 | 14 | 10 | 243 | 3 | 0 | 90 | 84 | 3.68 | 1.35 |
| Carrera | 332 | 1 | 0 | 0 | - | 17 | 13 | 9 | - | .567 | - | 322.0 | 296 | 33 | 136 | 15 | 17 | 361 | 6 | 0 | 161 | 150 | 4.19 | 1.34 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2014 | TEX | 7.71 | 1.93 | 0.00 | 4.00 | 5.7% | 22.9% | 17.1% | 0.96 | 87.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | TEX | 10.50 | 4.50 | 1.88 | 2.33 | 11.0% | 25.7% | 14.7% | 9.00 | 48.5% | .266 | .492 | .378 | 89.1 | 36.2% | 8 | 13.8% |
| 2016 | CHC | 9.28 | 5.91 | 1.27 | 1.57 | 13.9% | 21.8% | 7.9% | 6.75 | 61.7% | .257 | .398 | .340 | 89.8 | 45.8% | 3 | 5.1% |
| 2017 | DeNA | 9.90 | 2.85 | 0.60 | 3.47 | 7.7% | 26.7% | 19.0% | 2.85 | 79.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018 | DeNA | 10.77 | 2.57 | 0.48 | 4.19 | 6.8% | 28.5% | 21.7% | 2.57 | 82.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2019 | DeNA | 11.05 | 5.40 | 0.98 | 2.05 | 12.8% | 26.2% | 13.4% | 5.89 | 67.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2020 | DeNA | 11.04 | 4.58 | 1.02 | 2.41 | 11.7% | 28.1% | 16.5% | 5.26 | 68.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2021 | TEX | 10.20 | 3.19 | 0.85 | 3.20 | 8.7% | 27.9% | 19.2% | 4.25 | 68.3% | .207 | .325 | .268 | 85.9 | 28.4% | 5 | 4.6% |
| 2022 | TEX | 6.43 | 3.86 | 1.29 | 1.67 | 10.3% | 17.2% | 6.9% | 3.86 | 78.9% | .188 | .296 | .292 | 87.6 | 36.8% | 1 | 5.3% |
| 2023 | OAK | 5.11 | 4.38 | 2.19 | 1.17 | 10.9% | 12.7% | 1.8% | 5.11 | 81.1% | .286 | .579 | .394 | 89.6 | 42.9% | 6 | 14.3% |
| Carrera MLB (6 años) | 9.13 | 4.02 | 1.24 | 2.27 | 10.4% | 23.6% | 13.2% | 5.49 | 65.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| Carrera NPB (4 años) | 10.63 | 3.68 | 0.74 | 2.89 | 9.5% | 27.5% | 18.0% | 3.94 | 74.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| Carrera | 10.09 | 3.80 | 0.92 | 2.65 | 9.8% | 26.0% | 16.2% | 4.50 | 71.5% | - | - | - | - | - | - | - |