| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2008 | SF | 29 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2009 | SF | 45 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | SF | 68 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | SF | 70 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | TB | 73 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Carrera MLB (5 años) | 285 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
Sabermetría| Año | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | Velocidad de salida |
|---|
| 2008 | SF | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
| 2009 | SF | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
| 2010 | SF | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
| 2015 | SF | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .040 | .043 | .038 | 82.9 |
| 2018 | TB | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | .000 | - |
| Carrera MLB (5 años) | .000 | .000 | 0.0% | 71.4% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
Bat. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2010 | MLB NLDS2 | SF | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | MLB NLCS | SF | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | MLB WS | SF | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB NLDS2 | SF | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB NLCS | SF | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB WS | SF | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB NLDS1 | SF | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB NLCS | SF | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB WS | SF | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | MLB NLDS1 | SF | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | MLB ALDS2 | MIN | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2020 | MLB ALWC3 | MIN | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | ISO | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2010 | NLDS2 | SF | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | NLCS | SF | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | WS | SF | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | NLDS2 | SF | .000 | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2012 | NLCS | SF | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | WS | SF | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLDS1 | SF | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLCS | SF | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | WS | SF | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | NLDS1 | SF | - | - | - | - | - | - |
| 2019 | ALDS2 | MIN | - | - | - | - | - | - |
| 2020 | ALWC3 | MIN | - | - | - | - | - | - |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2008 | SF | 29 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | .750 | - | 34 | 16 | 3 | 8 | 1 | 3 | 33 | 0 | 0 | 13 | 8 | 2.12 | 0.71 |
| 2009 | SF | 45 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | .714 | - | 34 | 30 | 1 | 11 | 0 | 1 | 41 | 2 | 0 | 15 | 15 | 3.97 | 1.21 |
| 2010 | SF | 68 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | .625 | - | 62 | 46 | 6 | 14 | 2 | 4 | 70 | 0 | 0 | 16 | 15 | 2.18 | 0.97 |
| 2011 | SF | 65 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | .750 | - | 48 | 29 | 2 | 5 | 1 | 0 | 70 | 0 | 0 | 8 | 8 | 1.50 | 0.71 |
| 2012 | SF | 69 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 14 | .667 | - | 55.1 | 37 | 5 | 10 | 1 | 3 | 63 | 2 | 0 | 11 | 11 | 1.79 | 0.85 |
| 2013 | SF | 65 | 0 | 0 | 0 | 5 | 8 | 38 | .385 | - | 60.1 | 53 | 5 | 12 | 3 | 1 | 58 | 1 | 0 | 20 | 17 | 2.54 | 1.08 |
| 2014 | SF | 64 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 23 | .600 | - | 58 | 43 | 9 | 12 | 2 | 4 | 59 | 2 | 0 | 24 | 24 | 3.72 | 0.95 |
| 2015 | SF | 70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | .000 | - | 57.1 | 51 | 3 | 10 | 2 | 1 | 71 | 4 | 0 | 20 | 19 | 2.98 | 1.06 |
| 2016 | SF | 40 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1.000 | - | 30.2 | 26 | 5 | 7 | 1 | 0 | 33 | 1 | 0 | 9 | 9 | 2.64 | 1.08 |
| 2017 | LAD | 30 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 25 | 23 | 7 | 12 | 1 | 0 | 31 | 0 | 1 | 17 | 17 | 6.12 | 1.40 |
| 2017 | TB | 25 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | - | 30.2 | 19 | 2 | 7 | 1 | 1 | 28 | 2 | 0 | 6 | 5 | 1.47 | 0.85 |
| 2018 | TB | 73 | 5 | 0 | 0 | 3 | 4 | 25 | .429 | - | 67.1 | 65 | 11 | 20 | 0 | 2 | 75 | 2 | 0 | 31 | 31 | 4.14 | 1.26 |
| 2019 | MIA | 38 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 17 | 1.000 | - | 37.2 | 33 | 4 | 13 | 3 | 0 | 33 | 2 | 1 | 18 | 15 | 3.58 | 1.22 |
| 2019 | MIN | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | .000 | - | 22.2 | 17 | 3 | 4 | 0 | 2 | 27 | 1 | 0 | 9 | 8 | 3.18 | 0.93 |
| 2020 | MIN | 24 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | .333 | - | 20 | 16 | 3 | 7 | 0 | 3 | 23 | 0 | 0 | 9 | 9 | 4.05 | 1.15 |
| 2021 | OAK | 66 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | .500 | - | 61.2 | 56 | 9 | 21 | 2 | 2 | 60 | 1 | 0 | 33 | 32 | 4.67 | 1.25 |
| 2022 | SEA | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 14.1 | 18 | 6 | 4 | 0 | 0 | 11 | 2 | 0 | 13 | 13 | 8.16 | 1.53 |
| 2022 | TOR | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | - | 3.2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 4.91 | 0.82 |
| Carrera MLB (15 años) | 821 | 5 | 0 | 0 | 42 | 36 | 137 | .538 | - | 722.2 | 579 | 85 | 179 | 21 | 27 | 789 | 22 | 2 | 275 | 258 | 3.21 | 1.05 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2008 | SF | 8.74 | 2.12 | 0.79 | 4.13 | 6.2% | 25.4% | 19.2% | 3.44 | 61.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | SF | 10.85 | 2.91 | 0.26 | 3.73 | 7.7% | 28.7% | 21.0% | 3.97 | 66.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | SF | 10.16 | 2.03 | 0.87 | 5.00 | 5.7% | 28.3% | 22.7% | 2.32 | 86.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | SF | 13.13 | 0.94 | 0.38 | 14.00 | 2.9% | 40.0% | 37.1% | 1.50 | 83.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | SF | 10.25 | 1.63 | 0.81 | 6.30 | 4.7% | 29.3% | 24.7% | 1.79 | 90.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | SF | 8.65 | 1.79 | 0.75 | 4.83 | 4.8% | 23.2% | 18.4% | 2.98 | 78.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | SF | 9.16 | 1.86 | 1.40 | 4.92 | 5.2% | 25.7% | 20.4% | 3.72 | 75.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | SF | 11.15 | 1.57 | 0.47 | 7.10 | 4.3% | 30.9% | 26.5% | 3.14 | 72.7% | .206 | .294 | .236 | 85.4 | 28.8% | 4 | 3.4% |
| 2016 | SF | 9.68 | 2.05 | 1.47 | 4.71 | 6.0% | 28.2% | 22.2% | 2.64 | 92.3% | .227 | .433 | .293 | 84.5 | 28.6% | 6 | 9.5% |
| 2017 | LAD | 11.16 | 4.32 | 2.52 | 2.58 | 11.1% | 28.7% | 17.6% | 6.12 | 71.4% | .217 | .388 | .290 | 85.7 | 30.4% | 10 | 8.0% |
| 2017 | TB | 8.22 | 2.05 | 0.59 | 4.00 | 6.0% | 24.1% | 18.1% | 1.76 | 86.8% |
| 2018 | TB | 10.02 | 2.67 | 1.47 | 3.75 | 7.0% | 26.4% | 19.4% | 4.14 | 78.2% | .208 | .373 | .280 | 86.2 | 34.8% | 15 | 9.1% |
| 2019 | MIA | 7.88 | 3.11 | 0.96 | 2.54 | 8.3% | 21.2% | 12.8% | 4.30 | 69.3% | .207 | .369 | .270 | 84.9 | 26.5% | 9 | 6.0% |
| 2019 | MIN | 10.72 | 1.59 | 1.19 | 6.75 | 4.3% | 29.0% | 24.7% | 3.57 | 74.5% |
| 2020 | MIN | 10.35 | 3.15 | 1.35 | 3.29 | 8.0% | 26.4% | 18.4% | 4.05 | 78.0% | .220 | .373 | .304 | 86.6 | 33.3% | 3 | 5.6% |
| 2021 | OAK | 8.76 | 3.06 | 1.31 | 2.86 | 8.1% | 23.2% | 15.1% | 4.82 | 69.3% | .216 | .371 | .289 | 84.9 | 23.3% | 13 | 7.4% |
| 2022 | SEA | 6.91 | 2.51 | 3.77 | 2.75 | 6.2% | 16.9% | 10.8% | 8.16 | 66.2% | .263 | .541 | .360 | 85.6 | 25.9% | 7 | 12.1% |
| 2022 | TOR | 7.36 | 4.91 | 2.45 | 1.50 | 14.3% | 21.4% | 7.1% | 7.36 | 0.0% |
| Carrera MLB (15 años) | 9.83 | 2.23 | 1.06 | 4.41 | 6.1% | 27.0% | 20.9% | 3.42 | 76.6% | - | - | - | - | - | - | - |
Pit. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2010 | MLB NLDS2 | SF | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 0.2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 40.50 | 4.50 |
| 2010 | MLB NLCS | SF | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2.1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.29 |
| 2010 | MLB WS | SF | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.50 |
| 2012 | MLB NLDS2 | SF | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.000 | 4.1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2.08 | 0.69 |
| 2012 | MLB NLCS | SF | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3.1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | 0.60 |
| 2012 | MLB WS | SF | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | .000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2014 | MLB NLDS1 | SF | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.67 |
| 2014 | MLB NLCS | SF | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 1.2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5.40 | 1.20 |
| 2014 | MLB WS | SF | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2.1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.86 |
| 2016 | MLB NLDS1 | SF | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 13.50 | 1.50 |
| 2019 | MLB ALDS2 | MIN | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9.00 | 2.00 |
| 2020 | MLB ALWC3 | MIN | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 0.2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | - | 4.50 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2010 | NLDS2 | SF | 0.00 | 0.00 | 13.50 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 40.50 | 0.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | NLCS | SF | 11.57 | 3.86 | 0.00 | 3.00 | 10.0% | 30.0% | 20.0% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | WS | SF | 13.50 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | NLDS2 | SF | 2.08 | 2.08 | 0.00 | 1.00 | 6.3% | 6.3% | 0.0% | 2.08 | 66.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | NLCS | SF | 8.10 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | WS | SF | 15.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 55.6% | 55.6% | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLDS1 | SF | 6.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 18.2% | 18.2% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLCS | SF | 5.40 | 0.00 | 5.40 | - | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 5.40 | 166.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | WS | SF | 15.43 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 44.4% | 44.4% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | NLDS1 | SF | 9.00 | 4.50 | 4.50 | 2.00 | 11.1% | 22.2% | 11.1% | 13.50 | 0.0% | .213 | .348 | .287 | 88.3 | 33.3% | 0 | 0.0% |
| 2019 | ALDS2 | MIN | 4.50 | 9.00 | 4.50 | 0.50 | 20.0% | 10.0% | -10.0% | 9.00 | 76.9% | .188 | .326 | .315 | 89.2 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| 2020 | ALWC3 | MIN | 0.00 | 13.50 | 0.00 | 0.00 | 16.7% | 0.0% | -16.7% | 40.50 | 0.0% | .435 | .488 | .459 | 77.8 | 0.0% | 0 | 0.0% |