Bateo Pitcheo Defensa PS Bateo PS Pitcheo PS Defensa Pitcheo WBC Registros Perfil
Año Equipo J VB AB C H 2B 3B HR TB CI BR AR SH SF BB BBI GP SO GDP PRO OBP SLG OPS 2012 SD 25 3 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 .000 .000 .000 .000 2014 TEX 10 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 .000 .000 .000 .000 2018 STL 34 71 63 4 9 1 0 2 16 6 0 0 5 1 2 0 0 33 0 .143 .167 .254 .421 2019 STL 32 62 59 1 8 1 0 0 9 2 0 0 3 0 0 0 0 27 0 .136 .136 .153 .288 2021 STL 9 15 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0 1 0 0 5 0 .000 .111 .000 .111 2026 WSH 25 1 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 .000 .000 .000 .000 Carrera MLB (6 años) 135 154 134 6 17 2 0 2 25 9 0 0 16 1 3 0 0 66 0 .127 .145 .187 .331
Sabermetría Año Equipo ISO BABIP BB% K% BB/K RC RC27 xBA xSLG xwOBA Velocidad de salida HardHit% Barrels Barrel% 2012 SD .000 .000 0.0% 33.3% 0.00 0.00 0.00 - - - - - - - 2014 TEX .000 .000 0.0% 0.0% - 0.00 0.00 - - - - - - - 2018 STL .111 .241 2.8% 46.5% 0.06 2.71 1.22 .132 .227 .173 79.8 20.7% 2 6.9% 2019 STL .017 .250 0.0% 43.5% 0.00 1.22 0.61 .140 .166 .134 80.3 26.7% 0 0.0% 2021 STL .000 .000 6.7% 33.3% 0.20 0.00 0.00 .163 .198 .215 55.5 11.1% 0 0.0% 2026 WSH - - 0.0% 0.0% - - - - - - 40.3 0.0% 0 0.0% Carrera MLB (6 años) .060 .224 1.9% 42.9% 0.05 3.65 0.74 - - - - - - -
Bat. de Postemporada Año Ronda Equipo J VB AB C H 2B 3B HR TB CI BR AR SH SF BB BBI GP SO GDP PRO OBP SLG OPS 2019 MLB NLDS2 STL 2 2 1 0 1 1 0 0 3 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1.000 1.000 3.000 2.000 2019 MLB NLCS STL 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 .000 .000 .000 .000 2022 MLB NLWC2 STL 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 .000 .000 .000 .000
Sabermetría Año Ronda Equipo ISO BABIP BB% K% BB/K RC RC27 xBA xSLG xwOBA Velocidad de salida HardHit% Barrels Barrel% 2019 NLDS2 STL 2.000 1.000 0.0% 0.0% - 3.00 81.00 .140 .291 .175 95.6 100.0% 0 0.0% 2019 NLCS STL .000 - 0.0% 100.0% 0.00 0.00 0.00 2022 NLWC2 STL - - - - - - - - - - - - - -
Año Equipo J JI JC BL SBB Ganados Perdidos Salvados Holds PCT BF Entradas H HR BB BBI GP SO WP BK C CL PCL WHIP 2012 SD 25 0 0 0 - 2 1 0 - .667 - 32.1 32 4 15 0 2 23 2 0 15 13 3.62 1.45 2013 SD 2 0 0 0 - 0 0 0 - .000 - 1.2 0 0 1 0 1 1 0 0 0 0 - 0.60 2014 TEX 10 10 0 0 - 2 5 0 - .286 - 57.1 64 8 18 2 4 38 0 1 43 41 6.44 1.43 2015 Giants 21 21 4 2 2 13 3 0 0 .813 557 145.0 107 8 23 0 1 107 3 1 34 31 1.92 0.90 2016 Giants 14 14 1 0 0 4 2 0 0 .667 381 91.2 84 10 23 0 4 84 0 0 35 25 2.45 1.17 2017 Giants 27 27 0 0 0 14 8 0 0 .636 745 188.0 162 10 23 0 11 187 4 1 53 47 2.25 0.98 2018 STL 32 32 1 1 - 18 4 0 - .818 - 200.2 186 16 29 4 7 146 2 1 70 63 2.83 1.07 2019 STL 32 32 1 1 - 9 14 0 - .391 - 184 193 27 32 1 12 144 5 2 90 85 4.16 1.22 2021 STL 9 9 0 0 - 2 3 0 - .400 - 44.2 43 6 11 0 2 31 1 0 24 21 4.23 1.21 2022 STL 33 32 1 0 - 12 13 0 - .480 - 202.1 170 25 39 0 6 153 1 1 81 74 3.29 1.03 2023 STL 35 35 0 0 - 9 13 0 - .409 - 201.1 226 26 39 0 8 137 4 0 110 107 4.78 1.32 2024 STL 32 32 0 0 - 10 11 0 - .476 - 171.2 194 26 25 0 5 122 0 1 106 102 5.35 1.28 2025 STL 31 31 0 0 - 8 11 0 - .421 - 156.1 169 29 37 1 3 100 1 0 87 84 4.84 1.32 2026 WSH 24 11 0 0 - 3 9 0 - .250 - 113.0 136 26 23 0 1 56 1 0 79 74 5.89 1.41 Carrera MLB (11 años) 265 224 3 2 - 75 84 0 - .472 - 1365.1 1413 193 269 8 51 951 17 6 705 664 4.38 1.23 Carrera NPB (3 años) 62 62 5 2 2 31 13 0 0 .705 1683 424.2 353 28 69 0 16 378 7 2 122 103 2.18 0.99 Carrera 327 286 8 4 - 106 97 0 - .522 - 1790.0 1766 221 338 8 67 1329 24 8 827 767 3.86 1.18
Sabermetría Año Equipo K/9 BB/9 HR/9 K/BB BB% K% K-BB% RA9 LOB% (est.) FIP xBA permitido xSLG permitido xwOBA permitido Velocidad de salida permitido HardHit% permitido Barrels permitido Barrel% permitido 2012 SD 6.40 4.18 1.11 1.53 10.4% 16.0% 5.6% 4.18 78.3% - - - - - - - - 2013 SD 5.40 5.40 0.00 1.00 14.3% 14.3% 0.0% 0.00 100.0% - - - - - - - - 2014 TEX 5.97 2.83 1.26 2.11 7.1% 14.9% 7.8% 6.75 57.5% - - - - - - - - 2015 Giants 6.64 1.43 0.50 4.65 4.1% 19.2% 15.1% 2.11 81.0% - - - - - - - - 2016 Giants 8.25 2.26 0.98 3.65 6.0% 22.0% 16.0% 3.44 78.4% - - - - - - - - 2017 Giants 8.95 1.10 0.48 8.13 3.1% 25.1% 22.0% 2.54 78.6% - - - - - - - - 2018 STL 6.55 1.30 0.72 5.03 3.6% 18.1% 14.5% 3.14 76.2% - .244 .378 .285 86.1 31.6% 32 5.5% 2019 STL 7.04 1.57 1.32 4.50 4.2% 18.8% 14.7% 4.40 73.8% - .279 .453 .330 88.3 39.5% 35 6.8% 2021 STL 6.25 2.22 1.21 2.82 5.9% 16.7% 10.8% 4.84 67.2% - .259 .425 .323 87.0 37.3% 11 7.7% 2022 STL 6.81 1.73 1.11 3.92 4.8% 19.0% 14.2% 3.60 74.4% - .251 .414 .310 87.6 36.2% 42 7.0% 2023 STL 6.12 1.74 1.16 3.51 4.5% 15.9% 11.4% 4.92 68.9% - .286 .506 .355 90.2 43.0% 66 9.8% 2024 STL 6.40 1.31 1.36 4.88 3.5% 16.9% 13.5% 5.56 62.9% 4.23 .273 .468 .334 88.7 42.3% 46 8.1% 2025 STL 5.76 2.13 1.67 2.70 5.5% 14.9% 9.4% 5.01 72.4% 5.03 .271 .512 .351 88.8 41.9% 67 12.7% 2026 WSH 4.46 1.83 2.07 2.43 4.7% 11.5% 6.8% 6.29 65.5% 5.73 .288 .506 .354 89.8 44.0% 38 9.2% Carrera MLB (11 años) 6.27 1.77 1.27 3.54 4.7% 16.7% 12.0% 4.65 70.3% - - - - - - - - Carrera NPB (3 años) 8.01 1.46 0.59 5.48 4.1% 22.5% 18.4% 2.59 79.2% - - - - - - - - Carrera 6.68 1.70 1.11 3.93 4.6% 18.0% 13.4% 4.16 72.2% - - - - - - - -
Pit. de Postemporada Año Ronda Equipo J JI JC BL Ganados Perdidos Salvados PCT Entradas H HR BB BBI GP SO WP BK C CL PCL WHIP 2019 MLB NLDS2 STL 2 1 0 0 1 0 0 1.000 6 3 0 2 0 0 2 0 0 1 1 1.50 0.83 2019 MLB NLCS STL 1 1 0 0 0 1 0 .000 6 7 0 2 1 0 7 0 0 1 1 1.50 1.50 2022 MLB NLWC2 STL 1 1 0 0 0 1 0 .000 4.1 2 1 1 0 1 3 0 0 2 2 4.15 0.69
Sabermetría Año Ronda Equipo K/9 BB/9 HR/9 K/BB BB% K% K-BB% RA9 LOB% (est.) xBA permitido xSLG permitido xwOBA permitido Velocidad de salida permitido HardHit% permitido Barrels permitido Barrel% permitido 2019 NLDS2 STL 3.00 3.00 0.00 1.00 8.7% 8.7% 0.0% 1.50 80.0% .242 .448 .312 91.0 37.5% 4 12.5% 2019 NLCS STL 10.50 3.00 0.00 3.50 7.4% 25.9% 18.5% 1.50 88.9% 2022 NLWC2 STL 6.23 2.08 2.08 3.00 5.9% 17.6% 11.8% 4.15 76.9% .299 .603 .419 91.2 50.0% 2 16.7%