Miguel Socolovich
Miguel Socolovich
LanzadorDerecha/Derecha
Lanzador de clubes como STL.Logró 74 J en su carrera de MLB.
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | SBB | Ganados | Perdidos | Salvados | Holds | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012 | BAL | 6 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 10.1 | 11 | 2 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 8 | 8 | 6.97 | 1.65 |
| 2012 | CHC | 6 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4.50 | 1.17 |
| 2013 | Hiroshima | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | .000 | 42 | 11.1 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0.79 | 0.88 |
| 2015 | STL | 28 | 0 | 0 | 0 | - | 4 | 1 | 0 | - | .800 | - | 29.2 | 25 | 1 | 10 | 1 | 0 | 27 | 1 | 0 | 7 | 6 | 1.82 | 1.18 |
| 2016 | STL | 15 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 0 | 0 | - | 1.000 | - | 18 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 16 | 0 | 0 | 4 | 4 | 2.00 | 0.56 |
| 2017 | STL | 15 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 1 | 1 | - | .000 | - | 18.2 | 27 | 4 | 4 | 0 | 2 | 14 | 0 | 0 | 20 | 18 | 8.68 | 1.66 |
| 2018 | ATL | 4 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 1 | 0 | - | .000 | - | 5 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 6 | 6 | 10.80 | 2.00 |
| Carrera MLB (5 años) | 74 | 0 | 0 | 0 | - | 5 | 3 | 1 | - | .625 | - | 87.2 | 80 | 10 | 30 | 1 | 2 | 73 | 1 | 1 | 48 | 45 | 4.62 | 1.25 | |
| Carrera NPB (1 años) | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | .000 | 42 | 11.1 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0.79 | 0.88 | |
| Carrera | 85 | 0 | 0 | 0 | - | 5 | 5 | 1 | - | .500 | - | 99.0 | 86 | 10 | 34 | 1 | 2 | 79 | 1 | 2 | 51 | 46 | 4.18 | 1.21 | |
| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012 | BAL | 5.23 | 5.23 | 1.74 | 1.00 | 12.8% | 12.8% | 0.0% | 6.97 | 63.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | CHC | 9.00 | 4.50 | 1.50 | 2.00 | 12.0% | 24.0% | 12.0% | 4.50 | 71.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | Hiroshima | 4.76 | 3.18 | 0.00 | 1.50 | 9.5% | 14.3% | 4.8% | 2.38 | 70.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | STL | 8.19 | 3.03 | 0.30 | 2.70 | 8.0% | 21.6% | 13.6% | 2.12 | 83.3% | .217 | .301 | .261 | 85.8 | 24.3% | 1 | 1.4% |
| 2016 | STL | 8.00 | 2.50 | 1.00 | 3.20 | 7.8% | 25.0% | 17.2% | 2.00 | 83.3% | .134 | .228 | .195 | 87.4 | 34.3% | 2 | 5.7% |
| 2017 | STL | 6.75 | 1.93 | 1.93 | 3.50 | 4.6% | 16.1% | 11.5% | 9.64 | 47.4% | .312 | .592 | .395 | 86.3 | 41.4% | 9 | 15.5% |
| 2018 | ATL | 7.20 | 3.60 | 0.00 | 2.00 | 8.0% | 16.0% | 8.0% | 10.80 | 40.0% | .245 | .342 | .286 | 89.8 | 44.4% | 0 | 0.0% |
| Carrera MLB (5 años) | 7.49 | 3.08 | 1.03 | 2.43 | 8.0% | 19.6% | 11.5% | 4.93 | 65.3% | - | - | - | - | - | - | - | |
| Carrera NPB (1 años) | 4.76 | 3.18 | 0.00 | 1.50 | 9.5% | 14.3% | 4.8% | 2.38 | 70.0% | - | - | - | - | - | - | - | |
| Carrera | 7.18 | 3.09 | 0.91 | 2.32 | 8.2% | 19.0% | 10.8% | 4.64 | 65.7% | - | - | - | - | - | - | - | |