| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2008 | WSH | 11 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.000 | .000 | 1.000 |
| 2009 | WSH | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | MIL | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | MIL | 43 | 16 | 12 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .250 | .250 | .333 | .583 |
| 2012 | MIL | 29 | 45 | 40 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 21 | 0 | .100 | .143 | .150 | .293 |
| 2013 | MIL | 21 | 40 | 34 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 16 | 0 | .206 | .229 | .235 | .464 |
| 2014 | MIL | 39 | 40 | 32 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 13 | 1 | .094 | .171 | .094 | .265 |
| 2015 | TOR | 34 | 6 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| 2016 | TOR | 29 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | TOR | 33 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | TOR | 28 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Carrera MLB (11 años) | 278 | 162 | 135 | 4 | 19 | 4 | 0 | 0 | 23 | 7 | 0 | 0 | 20 | 0 | 7 | 0 | 0 | 64 | 1 | .141 | .183 | .170 | .353 |
Sabermetría| Año | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | Velocidad de salida | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2008 | WSH | - | - | 50.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | WSH | - | - | 0.0% | 0.0% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | MIL | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | MIL | .083 | .429 | 0.0% | 31.3% | 0.00 | 1.00 | 2.08 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | MIL | .050 | .211 | 4.4% | 46.7% | 0.10 | 0.86 | 0.59 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | MIL | .029 | .389 | 2.5% | 40.0% | 0.06 | 1.83 | 1.54 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | MIL | .000 | .158 | 7.5% | 32.5% | 0.23 | 0.51 | 0.40 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | TOR | .000 | .500 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.67 | 4.50 | .289 | .314 | .270 | 81.2 | 25.0% | 0 | 0.0% |
| 2016 | TOR | .000 | .000 | 0.0% | 60.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .068 | .068 | .061 | 75.2 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2017 | TOR | .000 | .000 | 0.0% | 75.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .023 | .032 | .025 | 77.2 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2018 | TOR | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | .000 | - | - | - | - |
| Carrera MLB (11 años) | .030 | .268 | 4.3% | 39.5% | 0.11 | 4.21 | 0.83 | - | - | - | - | - | - | - |
Bat. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2011 | MLB NLDS2 | MIL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | MLB NLCS | MIL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB ALDS2 | TOR | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB ALCS | TOR | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | MLB ALDS1 | TOR | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | MLB ALCS | TOR | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2008 | WSH | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 12.2 | 17 | 4 | 5 | 1 | 2 | 10 | 0 | 0 | 13 | 11 | 7.82 | 1.74 |
| 2009 | WSH | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | - | 7.1 | 6 | 1 | 4 | 0 | 0 | 9 | 1 | 0 | 6 | 5 | 6.14 | 1.36 |
| 2010 | MIL | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 11.1 | 14 | 3 | 6 | 0 | 1 | 13 | 2 | 0 | 13 | 12 | 9.53 | 1.76 |
| 2011 | MIL | 43 | 7 | 0 | 0 | 4 | 8 | 0 | .333 | - | 92.2 | 83 | 11 | 29 | 2 | 2 | 88 | 4 | 2 | 45 | 42 | 4.08 | 1.21 |
| 2012 | MIL | 29 | 23 | 0 | 0 | 5 | 7 | 0 | .417 | - | 138.1 | 129 | 18 | 29 | 0 | 0 | 143 | 4 | 1 | 62 | 56 | 3.64 | 1.14 |
| 2013 | MIL | 21 | 21 | 0 | 0 | 7 | 4 | 0 | .636 | - | 128 | 109 | 19 | 29 | 0 | 2 | 118 | 3 | 0 | 56 | 55 | 3.87 | 1.08 |
| 2014 | MIL | 39 | 18 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 | .538 | - | 150.2 | 137 | 29 | 44 | 0 | 3 | 127 | 2 | 1 | 77 | 73 | 4.36 | 1.20 |
| 2015 | TOR | 34 | 28 | 0 | 0 | 13 | 8 | 0 | .619 | - | 181 | 134 | 24 | 55 | 2 | 5 | 131 | 2 | 0 | 67 | 63 | 3.13 | 1.04 |
| 2016 | TOR | 29 | 29 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .500 | - | 176 | 132 | 23 | 65 | 1 | 4 | 165 | 5 | 0 | 73 | 68 | 3.48 | 1.12 |
| 2017 | TOR | 33 | 33 | 0 | 0 | 10 | 9 | 0 | .526 | - | 186 | 186 | 31 | 71 | 0 | 2 | 176 | 1 | 0 | 104 | 103 | 4.98 | 1.38 |
| 2018 | TOR | 28 | 28 | 0 | 0 | 7 | 14 | 0 | .333 | - | 143.2 | 155 | 29 | 50 | 0 | 2 | 103 | 3 | 0 | 91 | 90 | 5.64 | 1.43 |
| 2019 | OAK | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | - | 23.2 | 23 | 7 | 8 | 0 | 3 | 11 | 2 | 0 | 19 | 18 | 6.85 | 1.31 |
| Carrera MLB (12 años) | 283 | 194 | 0 | 0 | 62 | 68 | 0 | .477 | - | 1251.1 | 1125 | 199 | 395 | 6 | 26 | 1094 | 29 | 4 | 626 | 596 | 4.29 | 1.21 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2008 | WSH | 7.11 | 3.55 | 2.84 | 2.00 | 7.9% | 15.9% | 7.9% | 9.24 | 59.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | WSH | 11.05 | 4.91 | 1.23 | 2.25 | 12.1% | 27.3% | 15.2% | 7.36 | 46.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | MIL | 10.32 | 4.76 | 2.38 | 2.17 | 10.3% | 22.4% | 12.1% | 10.32 | 47.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | MIL | 8.55 | 2.82 | 1.07 | 3.03 | 7.6% | 23.1% | 15.5% | 4.37 | 70.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | MIL | 9.30 | 1.89 | 1.17 | 4.93 | 5.2% | 25.4% | 20.3% | 4.03 | 72.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | MIL | 8.30 | 2.04 | 1.34 | 4.07 | 5.7% | 23.0% | 17.4% | 3.94 | 74.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | MIL | 7.59 | 2.63 | 1.73 | 2.89 | 7.1% | 20.4% | 13.3% | 4.60 | 74.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | TOR | 6.51 | 2.73 | 1.19 | 2.38 | 7.6% | 18.1% | 10.5% | 3.33 | 79.2% | .220 | .376 | .290 | 87.7 | 34.9% | 28 | 6.0% |
| 2016 | TOR | 8.44 | 3.32 | 1.18 | 2.54 | 9.0% | 22.8% | 13.8% | 3.73 | 75.8% | .222 | .380 | .298 | 87.8 | 36.2% | 36 | 8.5% |
| 2017 | TOR | 8.52 | 3.44 | 1.50 | 2.48 | 8.8% | 21.8% | 13.0% | 5.03 | 71.9% | .229 | .408 | .305 | 86.9 | 34.6% | 39 | 8.0% |
| 2018 | TOR | 6.45 | 3.13 | 1.82 | 2.06 | 8.0% | 16.4% | 8.5% | 5.70 | 69.7% | .244 | .454 | .332 | 87.5 | 37.4% | 44 | 10.5% |
| 2019 | OAK | 4.18 | 3.04 | 2.66 | 1.38 | 7.5% | 10.4% | 2.8% | 7.23 | 62.0% | .227 | .490 | .340 | 86.9 | 33.3% | 7 | 12.3% |
| Carrera MLB (12 años) | 7.87 | 2.84 | 1.43 | 2.77 | 7.6% | 21.0% | 13.4% | 4.50 | 72.6% | - | - | - | - | - | - | - |
Pit. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2011 | MLB NLDS2 | MIL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
| 2011 | MLB NLCS | MIL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 4 | 4 | 12.00 | 2.00 |
| 2015 | MLB ALDS2 | TOR | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 6.1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.42 | 0.79 |
| 2015 | MLB ALCS | TOR | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 13 | 9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 4 | 4 | 2.77 | 0.77 |
| 2016 | MLB ALDS1 | TOR | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 8.1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.08 | 0.48 |
| 2016 | MLB ALCS | TOR | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | 14 | 11 | 3 | 1 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 5 | 4 | 2.57 | 0.86 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2011 | NLDS2 | MIL | 15.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 41.7% | 41.7% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | NLCS | MIL | 12.00 | 6.00 | 0.00 | 2.00 | 13.3% | 26.7% | 13.3% | 12.00 | 33.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ALDS2 | TOR | 5.68 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 1.42 | 80.0% | .213 | .373 | .260 | 89.0 | 38.0% | 4 | 8.0% |
| 2015 | ALCS | TOR | 7.62 | 0.69 | 1.38 | 11.00 | 2.0% | 22.4% | 20.4% | 2.77 | 83.3% |
| 2016 | ALDS1 | TOR | 6.48 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 22.2% | 22.2% | 1.08 | 75.0% | .218 | .435 | .279 | 86.3 | 32.7% | 6 | 10.9% |
| 2016 | ALCS | TOR | 8.36 | 0.64 | 1.93 | 13.00 | 1.9% | 24.5% | 22.6% | 3.21 | 89.7% |