| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2021 | HOU | 30 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Carrera MLB (1 años) | 30 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
Sabermetría| Año | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | Velocidad de salida | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2021 | HOU | .000 | .000 | 0.0% | 16.7% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .165 | .177 | .156 | 61.3 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| Carrera MLB (1 años) | .000 | .000 | 0.0% | 16.7% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
Bat. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2020 | MLB ALCS | HOU | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | MLB ALDS1 | HOU | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | MLB ALCS | HOU | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | MLB WS | HOU | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2022 | MLB ALDS2 | HOU | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2022 | MLB WS | HOU | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | Velocidad de salida | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2020 | ALCS | HOU | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2021 | ALDS1 | HOU | - | - | - | - | - | - | .066 | .074 | .063 | 97.3 | 100.0% | 0 | 0.0% |
| 2021 | ALCS | HOU | - | - | - | - | - | - |
| 2021 | WS | HOU | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 0.00 |
| 2022 | ALDS2 | HOU | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | WS | HOU | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2020 | HOU | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | - | 12.1 | 7 | 1 | 5 | 0 | 1 | 9 | 1 | 0 | 4 | 4 | 2.92 | 0.97 |
| 2021 | HOU | 30 | 28 | 0 | 0 | 11 | 8 | 0 | .579 | - | 155.1 | 133 | 19 | 50 | 1 | 3 | 167 | 9 | 1 | 62 | 60 | 3.48 | 1.18 |
| 2022 | HOU | 28 | 28 | 0 | 0 | 15 | 8 | 0 | .652 | - | 157.1 | 131 | 23 | 47 | 0 | 1 | 157 | 8 | 1 | 70 | 65 | 3.72 | 1.13 |
| 2023 | HOU | 6 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | - | 27 | 25 | 3 | 10 | 0 | 1 | 31 | 0 | 1 | 12 | 12 | 4.00 | 1.30 |
| 2025 | HOU | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | - | 7.2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3.52 | 0.52 |
| Carrera MLB (5 años) | 71 | 65 | 0 | 0 | 29 | 19 | 0 | .604 | - | 359.2 | 299 | 48 | 113 | 1 | 7 | 371 | 18 | 3 | 151 | 144 | 3.60 | 1.15 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | FIP | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2020 | HOU | 6.57 | 3.65 | 0.73 | 1.80 | 10.2% | 18.4% | 8.2% | 2.92 | 77.6% | - | .235 | .388 | .319 | 89.6 | 38.2% | 2 | 5.9% |
| 2021 | HOU | 9.68 | 2.90 | 1.10 | 3.34 | 7.9% | 26.4% | 18.5% | 3.59 | 77.8% | - | .231 | .394 | .303 | 87.4 | 38.7% | 30 | 7.3% |
| 2022 | HOU | 8.98 | 2.69 | 1.32 | 3.34 | 7.3% | 24.4% | 17.1% | 4.00 | 74.3% | - | .228 | .402 | .300 | 88.2 | 36.6% | 34 | 7.8% |
| 2023 | HOU | 10.33 | 3.33 | 1.00 | 3.10 | 8.7% | 27.0% | 18.3% | 4.00 | 75.5% | - | .240 | .410 | .316 | 86.0 | 32.9% | 5 | 6.8% |
| 2025 | HOU | 8.22 | 1.17 | 2.35 | 7.00 | 3.6% | 25.0% | 21.4% | 3.52 | 90.9% | 5.48 | .143 | .365 | .229 | 85.7 | 26.3% | 3 | 15.8% |
| Carrera MLB (5 años) | 9.28 | 2.83 | 1.20 | 3.28 | 7.7% | 25.3% | 17.6% | 3.78 | 76.2% | - | - | - | - | - | - | - | - |
Pit. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2020 | MLB ALCS | HOU | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
| 2021 | MLB ALDS1 | HOU | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2.2 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 5 | 16.88 | 3.00 |
| 2021 | MLB ALCS | HOU | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 6.2 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 5 | 5 | 6.75 | 1.05 |
| 2021 | MLB WS | HOU | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | 6.1 | 5 | 1 | 5 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 4 | 4 | 5.68 | 1.58 |
| 2022 | MLB ALDS2 | HOU | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | 0.40 |
| 2022 | MLB WS | HOU | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 0.2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 13.50 | 3.00 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2020 | ALCS | HOU | 4.50 | 9.00 | 0.00 | 0.50 | 22.2% | 11.1% | -11.1% | 0.00 | 100.0% | .170 | .417 | .397 | 92.0 | 60.0% | 0 | 0.0% |
| 2021 | ALDS1 | HOU | 10.13 | 10.13 | 3.38 | 1.00 | 18.8% | 18.8% | 0.0% | 16.88 | 45.5% | .236 | .417 | .339 | 91.3 | 45.0% | 4 | 10.0% |
| 2021 | ALCS | HOU | 12.15 | 5.40 | 1.35 | 2.25 | 14.3% | 32.1% | 17.9% | 6.75 | 35.7% |
| 2021 | WS | HOU | 12.79 | 7.11 | 1.42 | 1.80 | 17.2% | 31.0% | 13.8% | 5.68 | 69.8% |
| 2022 | ALDS2 | HOU | 10.80 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 35.3% | 35.3% | 0.00 | 100.0% | .180 | .257 | .191 | 84.8 | 26.7% | 1 | 6.7% |
| 2022 | WS | HOU | 0.00 | 0.00 | 13.50 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 13.50 | 166.7% |