| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2011 | STL | 18 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .200 | .000 | .200 |
| 2012 | STL | 35 | 63 | 50 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 10 | 1 | 2 | 0 | 0 | 36 | 0 | .060 | .094 | .060 | .154 |
| 2013 | STL | 33 | 69 | 54 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 11 | 0 | 4 | 0 | 0 | 30 | 0 | .074 | .138 | .074 | .212 |
| 2014 | STL | 33 | 69 | 60 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 34 | 1 | .067 | .138 | .083 | .222 |
| 2015 | STL | 31 | 55 | 50 | 3 | 8 | 2 | 0 | 0 | 10 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 | 0 | .160 | .160 | .200 | .360 |
| 2017 | STL | 33 | 61 | 54 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 25 | 1 | .074 | .107 | .111 | .218 |
| 2018 | MIN | 20 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | NYY | 11 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | TEX | 33 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | CWS | 28 | 5 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .200 | .200 | .200 | .400 |
| Carrera MLB (9 años) | 275 | 333 | 283 | 15 | 24 | 5 | 0 | 0 | 29 | 7 | 0 | 0 | 35 | 1 | 12 | 0 | 2 | 159 | 2 | .085 | .128 | .102 | .230 |
Sabermetría| Año | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | Velocidad de salida | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2011 | STL | .000 | .000 | 20.0% | 20.0% | 1.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | STL | .000 | .200 | 3.2% | 57.1% | 0.06 | 0.29 | 0.13 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | STL | .000 | .167 | 5.8% | 43.5% | 0.13 | 0.55 | 0.24 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | STL | .017 | .154 | 5.8% | 49.3% | 0.12 | 0.63 | 0.28 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | STL | .040 | .333 | 0.0% | 47.3% | 0.00 | 1.60 | 0.92 | .167 | .216 | .168 | 83.3 | 31.8% | 0 | 0.0% |
| 2017 | STL | .037 | .138 | 1.6% | 41.0% | 0.04 | 0.55 | 0.26 | .092 | .120 | .114 | 80.3 | 22.7% | 0 | 0.0% |
| 2018 | MIN | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | .084 | .159 | .101 | 92.8 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2018 | NYY | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2019 | TEX | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | .000 | - | - | - | - |
| 2021 | CWS | .000 | .500 | 0.0% | 60.0% | 0.00 | 0.20 | 1.35 | .220 | .239 | .203 | 83.6 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| Carrera MLB (9 años) | .018 | .192 | 3.6% | 47.7% | 0.08 | 3.54 | 0.32 | - | - | - | - | - | - | - |
Bat. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2011 | MLB NLCS | STL | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | MLB WS | STL | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB NLWC | STL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB NLDS1 | STL | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB NLCS | STL | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | .000 | .333 | .000 | .333 |
| 2013 | MLB NLDS1 | STL | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | MLB NLCS | STL | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.000 | .000 | .000 |
| 2013 | MLB WS | STL | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB NLDS2 | STL | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB NLCS | STL | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB NLDS1 | STL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | MLB ALDS1 | NYY | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | MLB ALDS1 | CWS | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2023 | MLB NLDS2 | LAD | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2011 | NLCS | STL | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2011 | WS | STL | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | NLWC | STL | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | NLDS1 | STL | - | - | 0.0% | 0.0% | - | - | - |
| 2012 | NLCS | STL | .000 | .000 | 33.3% | 33.3% | 1.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2013 | NLDS1 | STL | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2013 | NLCS | STL | - | - | 50.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2013 | WS | STL | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2014 | NLDS2 | STL | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2014 | NLCS | STL | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2015 | NLDS1 | STL | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018 | ALDS1 | NYY | - | - | - | - | - | - | - |
| 2021 | ALDS1 | CWS | - | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | NLDS2 | LAD | - | - | - | - | - | - | - |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2011 | STL | 18 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | .500 | - | 34.2 | 25 | 3 | 11 | 1 | 1 | 40 | 1 | 0 | 12 | 12 | 3.12 | 1.04 |
| 2012 | STL | 35 | 29 | 0 | 0 | 18 | 7 | 0 | .720 | - | 176 | 168 | 16 | 64 | 3 | 10 | 180 | 3 | 0 | 76 | 74 | 3.78 | 1.32 |
| 2013 | STL | 33 | 33 | 0 | 0 | 15 | 10 | 0 | .600 | - | 201.2 | 189 | 14 | 76 | 0 | 11 | 198 | 6 | 0 | 92 | 89 | 3.97 | 1.31 |
| 2014 | STL | 33 | 33 | 2 | 1 | 15 | 10 | 0 | .600 | - | 203.2 | 185 | 13 | 72 | 1 | 7 | 181 | 7 | 0 | 72 | 62 | 2.74 | 1.26 |
| 2015 | STL | 31 | 31 | 0 | 0 | 12 | 11 | 0 | .522 | - | 175.1 | 172 | 13 | 68 | 5 | 5 | 167 | 2 | 0 | 66 | 59 | 3.03 | 1.37 |
| 2017 | STL | 33 | 33 | 0 | 0 | 11 | 8 | 0 | .579 | - | 186.1 | 151 | 27 | 78 | 5 | 10 | 153 | 2 | 0 | 80 | 71 | 3.43 | 1.23 |
| 2018 | MIN | 20 | 20 | 0 | 0 | 7 | 8 | 0 | .467 | - | 102.1 | 105 | 12 | 62 | 3 | 6 | 100 | 3 | 0 | 61 | 58 | 5.10 | 1.63 |
| 2018 | NYY | 11 | 9 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .600 | - | 54.1 | 58 | 2 | 14 | 0 | 0 | 61 | 2 | 0 | 26 | 25 | 4.14 | 1.33 |
| 2019 | TEX | 33 | 33 | 0 | 0 | 16 | 11 | 0 | .593 | - | 208.1 | 195 | 21 | 59 | 0 | 8 | 246 | 18 | 0 | 89 | 85 | 3.67 | 1.22 |
| 2020 | TEX | 13 | 13 | 1 | 0 | 6 | 3 | 0 | .667 | - | 84 | 64 | 13 | 25 | 0 | 6 | 89 | 2 | 0 | 34 | 31 | 3.32 | 1.06 |
| 2021 | CWS | 28 | 28 | 1 | 1 | 11 | 6 | 0 | .647 | - | 157 | 123 | 18 | 45 | 2 | 2 | 176 | 5 | 0 | 52 | 47 | 2.69 | 1.07 |
| 2022 | CWS | 21 | 21 | 0 | 0 | 8 | 7 | 0 | .533 | - | 121.2 | 119 | 19 | 19 | 0 | 10 | 124 | 4 | 0 | 65 | 54 | 3.99 | 1.13 |
| 2023 | CWS | 21 | 21 | 0 | 0 | 6 | 9 | 0 | .400 | - | 119.2 | 130 | 28 | 45 | 1 | 7 | 144 | 3 | 0 | 94 | 86 | 6.47 | 1.46 |
| 2023 | LAD | 11 | 11 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | .778 | - | 64 | 59 | 16 | 22 | 0 | 2 | 47 | 0 | 0 | 33 | 31 | 4.36 | 1.27 |
| 2024 | STL | 23 | 23 | 0 | 0 | 7 | 4 | 0 | .636 | - | 117.1 | 113 | 16 | 44 | 0 | 4 | 109 | 3 | 0 | 64 | 50 | 3.84 | 1.34 |
| 出場:8回 | 出場:8回 | 28 | 9 | 0 | 0 | 5 | 6 | 0 | .455 | 278 | 60.2 | 71 | 10 | 30 | 5 | 1 | 57 | 1 | 0 | 42 | 38 | 5.64 | 1.66 |
| Carrera MLB (13 años) | 364 | 340 | 4 | 2 | 143 | 99 | 1 | .591 | - | 2006.1 | 1856 | 231 | 704 | 21 | 89 | 2015 | 61 | 0 | 916 | 834 | 3.74 | 1.28 |
| Carrera | 392 | 349 | 4 | 2 | 148 | 105 | 1 | .585 | 8798 | 2067.0 | 1927 | 241 | 734 | 26 | 90 | 2072 | 62 | 0 | 958 | 872 | 3.80 | 1.29 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | FIP | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2011 | STL | 10.38 | 2.86 | 0.78 | 3.64 | 8.1% | 29.4% | 21.3% | 3.12 | 76.2% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | STL | 9.20 | 3.27 | 0.82 | 2.81 | 8.6% | 24.2% | 15.6% | 3.89 | 75.6% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | STL | 8.84 | 3.39 | 0.62 | 2.61 | 8.9% | 23.1% | 14.3% | 4.11 | 71.8% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | STL | 8.00 | 3.18 | 0.57 | 2.51 | 8.3% | 20.9% | 12.6% | 3.18 | 78.1% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | STL | 8.57 | 3.49 | 0.67 | 2.46 | 9.1% | 22.2% | 13.2% | 3.39 | 78.9% | - | .236 | .375 | .304 | 88.5 | 36.7% | 24 | 5.6% |
| 2017 | STL | 7.39 | 3.77 | 1.30 | 1.96 | 10.1% | 19.7% | 9.7% | 3.86 | 79.0% | - | .234 | .398 | .315 | 86.5 | 31.3% | 30 | 6.4% |
| 2018 | MIN | 8.79 | 5.45 | 1.06 | 1.61 | 13.2% | 21.3% | 8.1% | 5.36 | 71.7% | - | .240 | .364 | .310 | 87.5 | 40.5% | 19 | 4.6% |
| 2018 | NYY | 10.10 | 2.32 | 0.33 | 4.36 | 6.1% | 26.4% | 20.3% | 4.31 | 66.5% | - |
| 2019 | TEX | 10.63 | 2.55 | 0.91 | 4.17 | 6.7% | 28.1% | 21.4% | 3.84 | 74.4% | - | .225 | .376 | .285 | 87.7 | 36.3% | 33 | 6.5% |
| 2020 | TEX | 9.54 | 2.68 | 1.39 | 3.56 | 7.3% | 25.9% | 18.6% | 3.64 | 79.4% | - | .207 | .349 | .279 | 88.1 | 37.5% | 12 | 5.4% |
| 2021 | CWS | 10.09 | 2.58 | 1.03 | 3.91 | 7.0% | 27.5% | 20.4% | 2.98 | 81.5% | - | .197 | .330 | .258 | 87.1 | 36.1% | 24 | 6.0% |
| 2022 | CWS | 9.17 | 1.41 | 1.41 | 6.53 | 3.7% | 24.2% | 20.5% | 4.81 | 68.4% | - | .243 | .402 | .300 | 88.1 | 38.8% | 24 | 6.7% |
| 2023 | CWS | 10.83 | 3.38 | 2.11 | 3.20 | 8.4% | 26.9% | 18.5% | 7.07 | 61.6% | - | .248 | .462 | .336 | 88.0 | 39.4% | 56 | 10.4% |
| 2023 | LAD | 6.61 | 3.09 | 2.25 | 2.14 | 8.1% | 17.2% | 9.2% | 4.64 | 82.5% | - |
| 2024 | STL | 8.36 | 3.38 | 1.23 | 2.48 | 8.6% | 21.3% | 12.7% | 4.91 | 70.0% | 4.30 | .257 | .461 | .342 | 88.3 | 39.3% | 37 | 10.5% |
| 出場:8回 | 出場:8回 | 8.46 | 4.45 | 1.48 | 1.90 | 10.8% | 20.5% | 9.7% | 6.23 | 68.2% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Carrera MLB (13 años) | 9.04 | 3.16 | 1.04 | 2.86 | 8.3% | 23.7% | 15.4% | 4.11 | 74.5% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Carrera | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Pit. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2011 | MLB NLCS | STL | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 5.1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.94 |
| 2011 | MLB WS | STL | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 5.2 | 7 | 2 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 6.35 | 1.76 |
| 2012 | MLB NLWC | STL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2012 | MLB NLDS1 | STL | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 3.1 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 3 | 3 | 8.10 | 1.80 |
| 2012 | MLB NLCS | STL | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 7.1 | 9 | 0 | 4 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 8 | 4 | 4.91 | 1.77 |
| 2013 | MLB NLDS1 | STL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 4.1 | 7 | 1 | 3 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 5 | 5 | 10.38 | 2.31 |
| 2013 | MLB NLCS | STL | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 7.1 | 7 | 0 | 4 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2.45 | 1.50 |
| 2013 | MLB WS | STL | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 5.2 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4.76 | 1.59 |
| 2014 | MLB NLDS2 | STL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 6 | 7 | 0 | 2 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3.00 | 1.50 |
| 2014 | MLB NLCS | STL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 5.2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3.18 | 1.24 |
| 2015 | MLB NLDS1 | STL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9.00 | 2.00 |
| 2018 | MLB ALDS1 | NYY | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2.1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 11.57 | 2.14 |
| 2021 | MLB ALDS1 | CWS | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 3.2 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 5 | 5 | 12.27 | 2.18 |
| 2023 | MLB NLDS2 | LAD | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 2.2 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 13.50 | 2.25 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2011 | NLCS | STL | 1.69 | 3.38 | 0.00 | 0.50 | 11.1% | 5.6% | -5.6% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | WS | STL | 6.35 | 4.76 | 3.18 | 1.33 | 11.5% | 15.4% | 3.8% | 6.35 | 83.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | NLWC | STL | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | NLDS1 | STL | 16.20 | 5.40 | 8.10 | 3.00 | 12.5% | 37.5% | 25.0% | 8.10 | 166.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | NLCS | STL | 11.05 | 4.91 | 0.00 | 2.25 | 11.1% | 25.0% | 13.9% | 9.82 | 38.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | NLDS1 | STL | 12.46 | 6.23 | 2.08 | 2.00 | 12.5% | 25.0% | 12.5% | 10.38 | 62.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | NLCS | STL | 7.36 | 4.91 | 0.00 | 1.50 | 12.9% | 19.4% | 6.5% | 2.45 | 81.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | WS | STL | 7.94 | 6.35 | 0.00 | 1.25 | 16.0% | 20.0% | 4.0% | 4.76 | 66.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLDS2 | STL | 12.00 | 3.00 | 0.00 | 4.00 | 7.4% | 29.6% | 22.2% | 3.00 | 77.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLCS | STL | 4.76 | 1.59 | 0.00 | 3.00 | 4.3% | 13.0% | 8.7% | 3.18 | 71.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | NLDS1 | STL | 18.00 | 9.00 | 0.00 | 2.00 | 20.0% | 40.0% | 20.0% | 9.00 | 50.0% | .242 | .307 | .331 | 93.5 | 100.0% | 0 | 0.0% |
| 2018 | ALDS1 | NYY | 7.71 | 7.71 | 0.00 | 1.00 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 11.57 | 40.0% | .208 | .249 | .287 | 78.7 | 25.0% | 0 | 0.0% |
| 2021 | ALDS1 | CWS | 9.82 | 4.91 | 0.00 | 2.00 | 10.0% | 20.0% | 10.0% | 12.27 | 37.5% | .326 | .629 | .430 | 91.5 | 57.1% | 2 | 14.3% |
| 2023 | NLDS2 | LAD | 3.38 | 0.00 | 13.50 | - | 0.0% | 7.1% | 7.1% | 13.50 | 500.0% | .386 | 1.157 | .630 | 94.5 | 69.2% | 4 | 30.8% |