| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2016 | OAK | 31 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | OAK | 19 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Carrera MLB (2 años) | 50 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
Sabermetría| Año | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | Velocidad de salida | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2016 | OAK | .000 | .000 | 0.0% | 60.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .023 | .023 | .021 | 89.0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2017 | OAK | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | .000 | - | - | - | - |
| Carrera MLB (2 años) | .000 | .000 | 0.0% | 66.7% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
Bat. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2021 | MLB ALDS1 | HOU | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | MLB ALCS | HOU | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | MLB WS | HOU | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | ISO | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xwOBA |
|---|
| 2021 | ALDS1 | HOU | - | - | - | - | - | - | .000 |
| 2021 | ALCS | HOU | - | - | - | - | - | - |
| 2021 | WS | HOU | .000 | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2014 | TOR | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 4.2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3.86 | 0.86 |
| 2015 | OAK | 21 | 21 | 1 | 0 | 6 | 9 | 0 | .400 | - | 115.2 | 126 | 15 | 38 | 0 | 5 | 77 | 4 | 0 | 57 | 52 | 4.05 | 1.42 |
| 2016 | OAK | 31 | 31 | 2 | 1 | 10 | 11 | 0 | .476 | - | 186 | 196 | 22 | 47 | 2 | 7 | 108 | 2 | 0 | 87 | 85 | 4.11 | 1.31 |
| 2017 | OAK | 19 | 19 | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | .600 | - | 105.1 | 114 | 12 | 32 | 1 | 4 | 70 | 5 | 0 | 50 | 49 | 4.19 | 1.39 |
| 2018 | OAK | 7 | 7 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | .167 | - | 34.1 | 44 | 9 | 13 | 0 | 1 | 27 | 2 | 0 | 32 | 29 | 7.60 | 1.66 |
| 2020 | SEA | 11 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | .250 | - | 18.2 | 15 | 2 | 8 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 13 | 12 | 5.79 | 1.23 |
| 2021 | HOU | 23 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 23 | 20 | 1 | 12 | 1 | 5 | 27 | 1 | 0 | 8 | 8 | 3.13 | 1.39 |
| 2021 | SEA | 30 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 10 | 1.000 | - | 33 | 15 | 2 | 8 | 0 | 3 | 34 | 2 | 0 | 7 | 3 | 0.82 | 0.70 |
| 2022 | CWS | 65 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 6 | .429 | - | 65 | 65 | 5 | 26 | 2 | 3 | 66 | 3 | 0 | 29 | 23 | 3.18 | 1.40 |
| 2023 | CWS | 45 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 8 | .429 | - | 44 | 33 | 6 | 20 | 0 | 5 | 42 | 2 | 0 | 20 | 17 | 3.48 | 1.20 |
| 2023 | HOU | 23 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | - | 22.1 | 18 | 3 | 16 | 0 | 0 | 24 | 1 | 1 | 7 | 6 | 2.42 | 1.52 |
| 2025 | ARI | 19 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | - | 17.2 | 23 | 2 | 12 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 14 | 14 | 7.13 | 1.98 |
| Carrera MLB (10 años) | 299 | 80 | 3 | 1 | 38 | 43 | 24 | .469 | - | 669.2 | 673 | 79 | 232 | 6 | 34 | 503 | 23 | 1 | 326 | 300 | 4.03 | 1.35 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | FIP | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2014 | TOR | 7.71 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 22.2% | 22.2% | 3.86 | 50.0% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | OAK | 5.99 | 2.96 | 1.17 | 2.03 | 7.6% | 15.3% | 7.8% | 4.44 | 75.7% | - | .287 | .445 | .352 | 89.5 | 42.7% | 22 | 6.4% |
| 2016 | OAK | 5.23 | 2.27 | 1.06 | 2.30 | 6.0% | 13.7% | 7.8% | 4.21 | 74.4% | - | .293 | .465 | .346 | 89.4 | 42.7% | 34 | 6.0% |
| 2017 | OAK | 5.98 | 2.73 | 1.03 | 2.19 | 7.2% | 15.8% | 8.6% | 4.27 | 75.1% | - | .281 | .468 | .345 | 89.2 | 44.2% | 21 | 7.0% |
| 2018 | OAK | 7.08 | 3.41 | 2.36 | 2.08 | 8.2% | 17.1% | 8.9% | 8.39 | 57.3% | - | .300 | .544 | .390 | 87.8 | 38.9% | 12 | 11.1% |
| 2020 | SEA | 7.23 | 3.86 | 0.96 | 1.88 | 10.4% | 19.5% | 9.1% | 6.27 | 49.5% | - | .232 | .363 | .298 | 91.6 | 39.6% | 2 | 3.8% |
| 2021 | HOU | 10.57 | 4.70 | 0.39 | 2.25 | 11.9% | 26.7% | 14.9% | 3.13 | 81.5% | - | .225 | .328 | .295 | 87.4 | 35.3% | 7 | 5.3% |
| 2021 | SEA | 9.27 | 2.18 | 0.55 | 4.25 | 6.6% | 28.1% | 21.5% | 1.91 | 81.9% | - |
| 2022 | CWS | 9.14 | 3.60 | 0.69 | 2.54 | 9.1% | 23.2% | 14.0% | 4.02 | 74.7% | - | .240 | .345 | .294 | 87.8 | 34.7% | 8 | 4.2% |
| 2023 | CWS | 8.59 | 4.09 | 1.23 | 2.10 | 10.8% | 22.6% | 11.8% | 4.09 | 76.6% | - | .231 | .385 | .327 | 88.3 | 35.6% | 12 | 6.9% |
| 2023 | HOU | 9.67 | 6.45 | 1.21 | 1.50 | 16.7% | 25.0% | 8.3% | 2.82 | 90.6% | - |
| 2025 | ARI | 4.58 | 6.11 | 1.02 | 0.75 | 14.6% | 11.0% | -3.7% | 7.13 | 66.3% | 5.79 | .296 | .500 | .395 | 89.4 | 50.0% | 6 | 10.0% |
| Carrera MLB (10 años) | 6.76 | 3.12 | 1.06 | 2.17 | 8.1% | 17.6% | 9.5% | 4.38 | 74.0% | - | - | - | - | - | - | - | - |
Pit. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2021 | MLB ALDS1 | HOU | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3.00 | 1.67 |
| 2021 | MLB ALCS | HOU | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
| 2021 | MLB WS | HOU | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2.25 | 0.50 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2021 | ALDS1 | HOU | 3.00 | 6.00 | 0.00 | 0.50 | 13.3% | 6.7% | -6.7% | 3.00 | 83.3% | .205 | .338 | .285 | 90.5 | 32.1% | 2 | 7.1% |
| 2021 | ALCS | HOU | 11.25 | 4.50 | 0.00 | 2.50 | 13.3% | 33.3% | 20.0% | 0.00 | 100.0% |
| 2021 | WS | HOU | 11.25 | 0.00 | 2.25 | - | 0.0% | 35.7% | 35.7% | 2.25 | 166.7% |