| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2013 | DET | 14 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .500 | .000 | .500 |
| 2016 | LAA | 64 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | SF | 67 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .500 | .000 | .500 |
| Carrera MLB (3 años) | 145 | 8 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .429 | .000 | .429 |
Sabermetría| Año | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | Velocidad de salida | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2013 | DET | .000 | .000 | 50.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | LAA | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | .080 | .081 | .072 | 82.9 | - | - | - |
| 2021 | SF | .000 | - | 40.0% | 40.0% | 1.00 | 0.00 | 0.00 | .000 | .000 | .346 | 37.7 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| Carrera MLB (3 años) | .000 | .000 | 37.5% | 25.0% | 1.50 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
Bat. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2013 | MLB ALDS2 | DET | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | MLB NLDS2 | SF | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2013 | DET | 14 | 6 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | .167 | - | 38.2 | 42 | 7 | 16 | 1 | 2 | 31 | 0 | 1 | 26 | 25 | 5.82 | 1.50 |
| 2014 | LAA | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.50 |
| 2015 | LAA | 64 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | .571 | - | 67 | 58 | 5 | 23 | 4 | 5 | 59 | 1 | 0 | 29 | 26 | 3.49 | 1.21 |
| 2016 | LAA | 64 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | .250 | - | 57.1 | 71 | 4 | 15 | 4 | 1 | 51 | 2 | 0 | 29 | 22 | 3.45 | 1.50 |
| 2017 | LAA | 64 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | .000 | - | 48.2 | 50 | 7 | 12 | 5 | 0 | 45 | 1 | 0 | 23 | 21 | 3.88 | 1.27 |
| 2018 | LAA | 76 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 1 | .600 | - | 63 | 51 | 3 | 22 | 2 | 2 | 59 | 1 | 0 | 20 | 19 | 2.71 | 1.16 |
| 2019 | PHI | 67 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 1 | .429 | - | 59 | 66 | 8 | 18 | 4 | 1 | 51 | 3 | 0 | 25 | 22 | 3.36 | 1.42 |
| 2020 | PHI | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 6.1 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.42 | 1.58 |
| 2021 | SF | 67 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | .714 | - | 64.2 | 53 | 2 | 19 | 1 | 0 | 42 | 1 | 0 | 23 | 17 | 2.37 | 1.11 |
| 2022 | SF | 21 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | .667 | - | 15.1 | 17 | 3 | 9 | 1 | 2 | 15 | 1 | 0 | 10 | 9 | 5.28 | 1.70 |
| Carrera MLB (10 años) | 447 | 8 | 0 | 0 | 22 | 25 | 4 | .468 | - | 420.2 | 416 | 39 | 137 | 22 | 13 | 360 | 10 | 1 | 186 | 162 | 3.47 | 1.31 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2013 | DET | 7.22 | 3.72 | 1.63 | 1.94 | 9.3% | 18.0% | 8.7% | 6.05 | 67.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | LAA | 13.50 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | LAA | 7.93 | 3.09 | 0.67 | 2.57 | 8.1% | 20.8% | 12.7% | 3.90 | 72.2% | .229 | .334 | .280 | 85.1 | 29.5% | 6 | 3.3% |
| 2016 | LAA | 8.01 | 2.35 | 0.63 | 3.40 | 5.9% | 19.9% | 14.1% | 4.55 | 71.3% | .257 | .367 | .290 | 86.4 | 24.4% | 6 | 3.5% |
| 2017 | LAA | 8.32 | 2.22 | 1.29 | 3.75 | 5.9% | 22.2% | 16.3% | 4.25 | 74.7% | .257 | .441 | .309 | 86.4 | 37.8% | 8 | 6.3% |
| 2018 | LAA | 8.43 | 3.14 | 0.43 | 2.68 | 8.4% | 22.6% | 14.2% | 2.86 | 77.7% | .226 | .377 | .296 | 86.0 | 34.0% | 13 | 8.2% |
| 2019 | PHI | 7.78 | 2.75 | 1.22 | 2.83 | 7.1% | 20.0% | 12.9% | 3.81 | 81.3% | .265 | .412 | .311 | 85.8 | 35.3% | 9 | 5.3% |
| 2020 | PHI | 8.53 | 4.26 | 0.00 | 2.00 | 11.1% | 22.2% | 11.1% | 1.42 | 90.0% | .311 | .379 | .349 | 86.3 | 41.2% | 1 | 5.9% |
| 2021 | SF | 5.85 | 2.64 | 0.28 | 2.21 | 7.1% | 15.8% | 8.6% | 3.20 | 70.8% | .247 | .342 | .287 | 85.9 | 32.8% | 5 | 2.5% |
| 2022 | SF | 8.80 | 5.28 | 1.76 | 1.67 | 11.8% | 19.7% | 7.9% | 5.87 | 75.6% | .297 | .551 | .406 | 85.4 | 32.7% | 6 | 12.2% |
| Carrera MLB (10 años) | 7.70 | 2.93 | 0.83 | 2.63 | 7.6% | 20.0% | 12.4% | 3.98 | 74.3% | - | - | - | - | - | - | - |
Pit. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2013 | MLB ALDS2 | DET | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.33 |
| 2021 | MLB NLDS2 | SF | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2013 | ALDS2 | DET | 9.00 | 3.00 | 0.00 | 3.00 | 10.0% | 30.0% | 20.0% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2021 | NLDS2 | SF | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | - | .016 | .053 | .023 | 90.5 | 0.0% | 0 | 0.0% |