| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2018 | NYY | 9 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2026 | ARI | 67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Carrera MLB (2 años) | 76 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
Sabermetría| Año | Equipo | ISO | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xwOBA |
|---|
| 2018 | NYY | .000 | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .000 |
| 2026 | ARI | - | - | - | - | - | - | - |
| Carrera MLB (2 años) | .000 | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - |
Bat. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2019 | MLB ALDS2 | NYY | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | MLB ALCS | NYY | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2020 | MLB ALWC2 | NYY | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2020 | MLB ALDS1 | NYY | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | MLB ALWC | NYY | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2022 | MLB ALDS1 | NYY | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2022 | MLB ALCS | NYY | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | SBB | Ganados | Perdidos | Salvados | Holds | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2018 | NYY | 9 | 4 | 0 | 0 | - | 2 | 0 | 0 | - | 1.000 | - | 24.2 | 26 | 3 | 12 | 0 | 0 | 33 | 0 | 0 | 17 | 14 | 5.11 | 1.54 |
| 2019 | NYY | 15 | 4 | 0 | 0 | - | 2 | 2 | 0 | - | .500 | - | 31.2 | 31 | 6 | 16 | 0 | 1 | 37 | 1 | 0 | 16 | 16 | 4.55 | 1.48 |
| 2020 | NYY | 12 | 3 | 0 | 0 | - | 3 | 0 | 0 | - | 1.000 | - | 23 | 21 | 3 | 7 | 1 | 4 | 22 | 1 | 0 | 11 | 9 | 3.52 | 1.22 |
| 2021 | NYY | 57 | 0 | 0 | 0 | - | 9 | 4 | 5 | - | .692 | - | 70.2 | 56 | 3 | 16 | 0 | 3 | 69 | 4 | 1 | 19 | 17 | 2.17 | 1.02 |
| 2022 | NYY | 50 | 0 | 0 | 0 | - | 2 | 3 | 2 | - | .400 | - | 48 | 43 | 3 | 19 | 1 | 0 | 37 | 0 | 0 | 25 | 22 | 4.13 | 1.29 |
| 2023 | NYY | 17 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 2 | 0 | - | .000 | - | 17.2 | 14 | 2 | 1 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 7 | 6 | 3.06 | 0.85 |
| 2024 | NYY | 3 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 0 | 0 | - | 1.000 | - | 4 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 2.00 |
| 2025 | NYY | 30 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 1 | 1 | - | .000 | - | 29.2 | 34 | 7 | 10 | 3 | 3 | 25 | 1 | 0 | 15 | 14 | 4.25 | 1.48 |
| 2026 | ARI | 67 | 0 | 0 | 0 | - | 7 | 3 | 2 | - | .700 | - | 67.0 | 56 | 3 | 13 | 3 | 1 | 48 | 0 | 0 | 20 | 18 | 2.42 | 1.03 |
| Carrera MLB (9 años) | 260 | 11 | 0 | 0 | - | 26 | 15 | 10 | - | .634 | - | 316.1 | 288 | 30 | 95 | 9 | 14 | 280 | 7 | 1 | 130 | 116 | 3.30 | 1.21 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | FIP | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2018 | NYY | 12.04 | 4.38 | 1.09 | 2.75 | 11.1% | 30.6% | 19.4% | 6.20 | 62.1% | - | .257 | .398 | .328 | 88.7 | 37.9% | 5 | 8.6% |
| 2019 | NYY | 10.52 | 4.55 | 1.71 | 2.31 | 11.5% | 26.6% | 15.1% | 4.55 | 80.8% | - | .239 | .411 | .323 | 89.3 | 41.5% | 4 | 4.9% |
| 2020 | NYY | 8.61 | 2.74 | 1.17 | 3.14 | 7.0% | 22.0% | 15.0% | 4.30 | 75.5% | - | .250 | .401 | .323 | 83.7 | 27.3% | 4 | 6.1% |
| 2021 | NYY | 8.79 | 2.04 | 0.38 | 4.31 | 5.7% | 24.4% | 18.7% | 2.42 | 79.1% | - | .186 | .255 | .230 | 83.3 | 24.2% | 6 | 3.1% |
| 2022 | NYY | 6.94 | 3.56 | 0.56 | 1.95 | 9.4% | 18.2% | 8.9% | 4.69 | 64.0% | - | .247 | .337 | .294 | 83.6 | 30.1% | 3 | 2.1% |
| 2023 | NYY | 3.06 | 0.51 | 1.02 | 6.00 | 1.4% | 8.7% | 7.2% | 3.57 | 70.4% | - | .228 | .331 | .255 | 85.2 | 30.0% | 1 | 1.7% |
| 2024 | NYY | 6.75 | 2.25 | 0.00 | 3.00 | 5.0% | 15.0% | 10.0% | 0.00 | 100.0% | 2.41 | .317 | .372 | .323 | 81.8 | 18.8% | 0 | 0.0% |
| 2025 | NYY | 7.58 | 3.03 | 2.12 | 2.50 | 7.4% | 18.5% | 11.1% | 4.55 | 86.0% | 5.82 | .239 | .375 | .296 | 85.9 | 35.8% | 6 | 6.3% |
| 2026 | ARI | 6.45 | 1.75 | 0.40 | 3.69 | 5.0% | 18.4% | 13.4% | 2.69 | 76.0% | 2.87 | .237 | .335 | .269 | 84.3 | 31.7% | 7 | 3.5% |
| Carrera MLB (9 años) | 7.97 | 2.70 | 0.85 | 2.95 | 7.2% | 21.2% | 14.0% | 3.70 | 75.2% | - | - | - | - | - | - | - | - |
Pit. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2019 | MLB ALDS2 | NYY | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9.00 | 2.00 |
| 2019 | MLB ALCS | NYY | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | - | 2.40 |
| 2020 | MLB ALWC2 | NYY | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 27.00 | 9.00 |
| 2020 | MLB ALDS1 | NYY | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5.40 | 1.20 |
| 2021 | MLB ALWC | NYY | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 18.00 | 3.00 |
| 2022 | MLB ALDS1 | NYY | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.20 |
| 2022 | MLB ALCS | NYY | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 4.1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2.08 | 0.92 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2019 | ALDS2 | NYY | 18.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 9.00 | 50.0% | .247 | .416 | .361 | 75.5 | 25.0% | 1 | 12.5% |
| 2019 | ALCS | NYY | 5.40 | 16.20 | 0.00 | 0.33 | 30.0% | 10.0% | -20.0% | 5.40 | 75.0% |
| 2020 | ALWC2 | NYY | 0.00 | 54.00 | 0.00 | 0.00 | 40.0% | 0.0% | -40.0% | 27.00 | 75.0% | .477 | 1.046 | .650 | 93.4 | 57.1% | 2 | 28.6% |
| 2020 | ALDS1 | NYY | 5.40 | 0.00 | 5.40 | - | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 5.40 | 166.7% |
| 2021 | ALWC | NYY | 18.00 | 27.00 | 0.00 | 0.67 | 50.0% | 33.3% | -16.7% | 18.00 | 33.3% | .022 | .022 | .360 | 63.0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2022 | ALDS1 | NYY | 5.40 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 15.0% | 15.0% | 0.00 | 100.0% | .267 | .290 | .262 | 75.0 | 17.2% | 0 | 0.0% |
| 2022 | ALCS | NYY | 2.08 | 2.08 | 0.00 | 1.00 | 6.7% | 6.7% | 0.0% | 4.15 | 50.0% |