| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2021 | MIN | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Carrera MLB (1 años) | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
Sabermetría| Año | Equipo | ISO | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xwOBA |
|---|
| 2021 | MIN | .000 | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .000 |
| Carrera MLB (1 años) | .000 | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | SBB | Ganados | Perdidos | Salvados | Holds | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2021 | MIN | 5 | 5 | 0 | 0 | - | 2 | 1 | 0 | - | .667 | - | 26.2 | 16 | 4 | 5 | 0 | 0 | 30 | 1 | 0 | 12 | 12 | 4.05 | 0.79 |
| 2022 | MIN | 27 | 27 | 0 | 0 | - | 13 | 8 | 0 | - | .619 | - | 147 | 115 | 20 | 47 | 0 | 10 | 151 | 2 | 0 | 60 | 58 | 3.55 | 1.10 |
| 2023 | MIN | 29 | 29 | 1 | 1 | - | 11 | 10 | 0 | - | .524 | - | 161.2 | 155 | 32 | 34 | 0 | 6 | 197 | 3 | 0 | 83 | 81 | 4.51 | 1.17 |
| 2024 | MIN | 23 | 23 | 0 | 0 | - | 7 | 7 | 0 | - | .500 | - | 135 | 110 | 19 | 23 | 0 | 5 | 147 | 2 | 1 | 59 | 54 | 3.60 | 0.99 |
| 2025 | MIN | 31 | 30 | 0 | 0 | - | 13 | 10 | 0 | - | .565 | - | 171 | 138 | 26 | 39 | 0 | 12 | 194 | 0 | 2 | 69 | 65 | 3.42 | 1.04 |
| 2026 | MIN | 27 | 27 | 0 | 0 | - | 7 | 10 | 0 | - | .412 | - | 144.2 | 137 | 21 | 31 | 0 | 13 | 159 | 3 | 0 | 74 | 61 | 3.79 | 1.16 |
| Carrera MLB (6 años) | 142 | 141 | 1 | 1 | - | 53 | 46 | 0 | - | .535 | - | 786.0 | 671 | 122 | 179 | 0 | 46 | 878 | 11 | 3 | 357 | 331 | 3.79 | 1.08 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | FIP | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2021 | MIN | 10.13 | 1.69 | 1.35 | 6.00 | 5.0% | 30.0% | 25.0% | 4.05 | 58.4% | - | .192 | .399 | .270 | 86.3 | 31.3% | 7 | 10.9% |
| 2022 | MIN | 9.24 | 2.88 | 1.22 | 3.21 | 7.8% | 25.0% | 17.2% | 3.67 | 77.8% | - | .214 | .389 | .297 | 87.4 | 35.4% | 34 | 8.6% |
| 2023 | MIN | 10.97 | 1.89 | 1.78 | 5.79 | 5.1% | 29.3% | 24.3% | 4.62 | 74.6% | - | .220 | .410 | .292 | 89.6 | 41.6% | 38 | 8.7% |
| 2024 | MIN | 9.80 | 1.53 | 1.27 | 6.39 | 4.3% | 27.3% | 23.0% | 3.93 | 70.9% | 3.43 | .206 | .365 | .268 | 87.9 | 36.7% | 31 | 8.6% |
| 2025 | MIN | 10.21 | 2.05 | 1.37 | 4.97 | 5.7% | 28.2% | 22.5% | 3.63 | 78.6% | 3.73 | .209 | .397 | .289 | 89.9 | 41.9% | 51 | 11.5% |
| 2026 | MIN | 9.89 | 1.93 | 1.31 | 5.13 | 5.0% | 25.9% | 20.8% | 4.60 | 70.6% | 3.69 | .228 | .394 | .297 | 88.8 | 40.9% | 41 | 10.0% |
| Carrera MLB (6 años) | 10.05 | 2.05 | 1.40 | 4.91 | 5.6% | 27.3% | 21.7% | 4.09 | 74.3% | - | - | - | - | - | - | - | - |
Pit. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
Sabermetría| Año | Equipo | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2023 | - | .197 | .436 | .266 | 89.8 | 57.1% | 1 | 14.3% |