| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2007 | BAL | 32 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | BAL | 31 | 5 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .200 | .200 | .400 | .600 |
| 2009 | BAL | 35 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | BAL | 32 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | BAL | 35 | 5 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .200 | .200 | .400 | .600 |
| 2012 | COL | 24 | 30 | 25 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 11 | 1 | .080 | .115 | .080 | .195 |
| 2013 | KC | 33 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 2014 | KC | 33 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | .167 | .000 | .167 |
| 2015 | KC | 30 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| Carrera MLB (9 años) | 285 | 68 | 60 | 3 | 6 | 2 | 0 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 27 | 1 | .100 | .129 | .133 | .262 |
Sabermetría| Año | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | Velocidad de salida | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2007 | BAL | .000 | .000 | 0.0% | 57.1% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | BAL | .200 | .500 | 0.0% | 60.0% | 0.00 | 0.40 | 2.70 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | BAL | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | BAL | .000 | .000 | 0.0% | 66.7% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | BAL | .200 | .333 | 0.0% | 40.0% | 0.00 | 0.40 | 2.70 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | COL | .000 | .143 | 3.3% | 36.7% | 0.09 | 0.23 | 0.22 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | KC | .000 | .500 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.25 | 2.25 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | KC | .000 | .000 | 0.0% | 14.3% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | KC | .000 | .250 | 0.0% | 0.0% | - | 0.25 | 1.69 | .143 | .151 | .129 | 66.6 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| Carrera MLB (9 años) | .033 | .182 | 1.5% | 39.7% | 0.04 | 0.92 | 0.41 | - | - | - | - | - | - | - |
Bat. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2014 | MLB ALCS | KC | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB WS | KC | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | RC | RC27 |
|---|
| 2014 | ALCS | KC | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | WS | KC | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 0.00 |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2004 | CLE | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 11.2 | 9 | 1 | 6 | 0 | 1 | 7 | 1 | 0 | 6 | 6 | 4.63 | 1.29 |
| 2005 | CLE | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 6 | 9 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 4 | 6.00 | 1.83 |
| 2006 | CLE | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 19.1 | 24 | 2 | 15 | 1 | 2 | 14 | 3 | 0 | 15 | 15 | 6.98 | 2.02 |
| 2007 | BAL | 32 | 26 | 0 | 0 | 7 | 5 | 0 | .583 | - | 175.1 | 165 | 23 | 47 | 2 | 4 | 123 | 8 | 1 | 78 | 72 | 3.70 | 1.21 |
| 2008 | BAL | 30 | 30 | 1 | 0 | 10 | 12 | 0 | .455 | - | 190.2 | 176 | 24 | 58 | 2 | 7 | 120 | 3 | 0 | 82 | 77 | 3.63 | 1.23 |
| 2009 | BAL | 33 | 33 | 1 | 0 | 10 | 17 | 0 | .370 | - | 200 | 224 | 35 | 60 | 1 | 9 | 110 | 1 | 1 | 120 | 112 | 5.04 | 1.42 |
| 2010 | BAL | 32 | 32 | 0 | 0 | 11 | 14 | 0 | .440 | - | 209.1 | 193 | 25 | 50 | 1 | 16 | 119 | 1 | 1 | 93 | 89 | 3.83 | 1.16 |
| 2011 | BAL | 34 | 32 | 2 | 0 | 9 | 17 | 0 | .346 | - | 208 | 213 | 26 | 66 | 5 | 9 | 130 | 0 | 0 | 113 | 100 | 4.33 | 1.34 |
| 2012 | COL | 19 | 15 | 0 | 0 | 3 | 9 | 0 | .250 | - | 90.2 | 122 | 21 | 31 | 2 | 7 | 45 | 1 | 1 | 72 | 64 | 6.35 | 1.69 |
| 2012 | KC | 14 | 14 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | .625 | - | 91 | 84 | 9 | 19 | 0 | 2 | 56 | 1 | 1 | 37 | 32 | 3.16 | 1.13 |
| 2013 | KC | 33 | 33 | 3 | 2 | 15 | 12 | 0 | .556 | - | 211.2 | 236 | 30 | 59 | 1 | 8 | 111 | 7 | 0 | 99 | 95 | 4.04 | 1.39 |
| 2014 | KC | 32 | 32 | 1 | 0 | 13 | 11 | 0 | .542 | - | 202.2 | 215 | 23 | 49 | 0 | 14 | 124 | 3 | 0 | 100 | 93 | 4.13 | 1.30 |
| 2015 | KC | 30 | 24 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .500 | - | 148.1 | 186 | 29 | 44 | 1 | 9 | 84 | 4 | 0 | 101 | 98 | 5.95 | 1.55 |
| 2017 | WSH | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | - | 0.2 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 10 | 135.00 | 15.00 |
| Carrera MLB (13 años) | 306 | 273 | 8 | 2 | 91 | 109 | 0 | .455 | - | 1765.1 | 1862 | 250 | 510 | 16 | 88 | 1046 | 33 | 5 | 930 | 867 | 4.42 | 1.34 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2004 | CLE | 5.40 | 4.63 | 0.77 | 1.17 | 12.2% | 14.3% | 2.0% | 4.63 | 68.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | CLE | 4.50 | 3.00 | 3.00 | 1.50 | 6.9% | 10.3% | 3.4% | 6.00 | 85.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | CLE | 6.52 | 6.98 | 0.93 | 0.93 | 16.1% | 15.1% | -1.1% | 6.98 | 68.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | BAL | 6.31 | 2.41 | 1.18 | 2.62 | 6.5% | 17.0% | 10.5% | 4.00 | 75.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | BAL | 5.66 | 2.74 | 1.13 | 2.07 | 7.3% | 15.1% | 7.8% | 3.87 | 76.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | BAL | 4.95 | 2.70 | 1.57 | 1.83 | 6.9% | 12.6% | 5.7% | 5.40 | 70.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | BAL | 5.12 | 2.15 | 1.07 | 2.38 | 5.7% | 13.6% | 7.9% | 4.00 | 74.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | BAL | 5.63 | 2.86 | 1.13 | 1.97 | 7.4% | 14.6% | 7.2% | 4.89 | 69.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | COL | 4.47 | 3.08 | 2.08 | 1.45 | 7.3% | 10.7% | 3.3% | 7.15 | 67.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | KC | 5.54 | 1.88 | 0.89 | 2.95 | 5.2% | 15.3% | 10.1% | 3.66 | 73.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | KC | 4.72 | 2.51 | 1.28 | 1.88 | 6.5% | 12.3% | 5.7% | 4.21 | 78.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | KC | 5.51 | 2.18 | 1.02 | 2.53 | 5.7% | 14.4% | 8.7% | 4.44 | 72.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | KC | 5.10 | 2.67 | 1.76 | 1.91 | 6.6% | 12.7% | 6.0% | 6.13 | 69.6% | .301 | .496 | .371 | 88.5 | 39.5% | 34 | 7.3% |
| 2017 | WSH | 0.00 | 54.00 | 0.00 | 0.00 | 33.3% | 0.0% | -33.3% | 135.00 | 0.0% | .558 | .998 | .575 | 94.4 | 71.4% | 1 | 14.3% |
| Carrera MLB (13 años) | 5.33 | 2.60 | 1.27 | 2.05 | 6.7% | 13.8% | 7.1% | 4.74 | 72.5% | - | - | - | - | - | - | - |
Pit. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2014 | MLB ALCS | KC | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.80 | 1.00 |
| 2014 | MLB WS | KC | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 8.1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 5 | 5 | 5.40 | 0.96 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) |
|---|
| 2014 | ALCS | KC | 3.60 | 3.60 | 0.00 | 1.00 | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 1.80 | 80.0% |
| 2014 | WS | KC | 3.24 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 5.40 | 44.4% |