| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2016 | COL | 8 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | COL | 23 | 36 | 33 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 1 | .091 | .091 | .121 | .212 |
| 2018 | COL | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | COL | 18 | 24 | 21 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | .238 | .238 | .238 | .476 |
| 2021 | CIN | 32 | 16 | 15 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .133 | .133 | .133 | .267 |
| Carrera MLB (5 años) | 87 | 86 | 77 | 4 | 10 | 1 | 0 | 0 | 11 | 3 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31 | 1 | .130 | .130 | .143 | .273 |
Sabermetría| Año | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | Velocidad de salida | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2016 | COL | .000 | .000 | 0.0% | 22.2% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .190 | .205 | .173 | 85.1 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| 2017 | COL | .030 | .188 | 0.0% | 47.2% | 0.00 | 0.36 | 0.29 | .105 | .123 | .100 | 81.2 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2018 | COL | - | - | 0.0% | 0.0% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2019 | COL | .000 | .417 | 0.0% | 37.5% | 0.00 | 1.19 | 1.69 | .136 | .167 | .132 | 71.3 | 16.7% | 0 | 0.0% |
| 2021 | CIN | .000 | .167 | 0.0% | 18.8% | 0.00 | 0.27 | 0.51 | .230 | .295 | .234 | 69.8 | 23.1% | 0 | 0.0% |
| Carrera MLB (5 años) | .013 | .217 | 0.0% | 36.0% | 0.00 | 1.43 | 0.50 | - | - | - | - | - | - | - |
Bat. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2023 | MLB NLWC2 | PHI | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2023 | MLB NLDS1 | PHI | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2023 | MLB NLCS | PHI | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2024 | MLB NLDS1 | PHI | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2025 | MLB ALDS1 | TOR | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2025 | MLB ALCS | TOR | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2025 | MLB WS | TOR | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | SBB | Ganados | Perdidos | Salvados | Holds | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2016 | COL | 8 | 6 | 0 | 0 | - | 0 | 4 | 0 | - | .000 | - | 31.1 | 37 | 7 | 17 | 1 | 0 | 22 | 4 | 0 | 29 | 17 | 4.88 | 1.72 |
| 2017 | COL | 23 | 16 | 0 | 0 | - | 6 | 5 | 0 | - | .545 | - | 99.1 | 106 | 15 | 40 | 1 | 4 | 82 | 2 | 0 | 66 | 65 | 5.89 | 1.47 |
| 2018 | COL | 6 | 1 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 8.2 | 15 | 0 | 7 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 9 | 9 | 9.35 | 2.54 |
| 2019 | COL | 15 | 15 | 0 | 0 | - | 2 | 6 | 0 | - | .250 | - | 70 | 77 | 21 | 34 | 3 | 4 | 68 | 2 | 0 | 51 | 51 | 6.56 | 1.59 |
| 2020 | COL | 16 | 0 | 0 | 0 | - | 2 | 1 | 1 | - | .667 | - | 21.1 | 32 | 3 | 9 | 1 | 2 | 20 | 4 | 0 | 23 | 22 | 9.28 | 1.92 |
| 2021 | CIN | 31 | 11 | 0 | 0 | - | 3 | 5 | 0 | - | .375 | - | 73 | 70 | 12 | 45 | 2 | 5 | 79 | 9 | 0 | 41 | 37 | 4.56 | 1.58 |
| 2022 | CIN | 35 | 1 | 0 | 0 | - | 2 | 0 | 0 | - | 1.000 | - | 44.2 | 40 | 5 | 23 | 1 | 3 | 45 | 3 | 0 | 22 | 19 | 3.83 | 1.41 |
| 2023 | PHI | 54 | 0 | 0 | 0 | - | 5 | 2 | 1 | - | .714 | - | 52.1 | 29 | 3 | 19 | 1 | 2 | 69 | 4 | 0 | 16 | 14 | 2.41 | 0.92 |
| 2024 | PHI | 68 | 0 | 0 | 0 | - | 3 | 3 | 10 | - | .500 | - | 66.1 | 48 | 6 | 16 | 1 | 3 | 89 | 5 | 0 | 20 | 16 | 2.17 | 0.96 |
| 2025 | TOR | 71 | 0 | 0 | 0 | - | 9 | 7 | 33 | - | .563 | - | 68 | 54 | 15 | 27 | 1 | 4 | 84 | 2 | 0 | 34 | 33 | 4.37 | 1.19 |
| 2026 | MIN | 20 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 1 | 1 | - | .000 | - | 18.0 | 9 | 0 | 12 | 1 | 2 | 27 | 1 | 0 | 5 | 5 | 2.50 | 1.17 |
| Carrera MLB (11 años) | 347 | 50 | 0 | 0 | - | 32 | 34 | 46 | - | .485 | - | 553.0 | 517 | 87 | 249 | 14 | 29 | 590 | 37 | 0 | 316 | 288 | 4.69 | 1.39 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | FIP | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2016 | COL | 6.32 | 4.88 | 2.01 | 1.29 | 11.6% | 15.0% | 3.4% | 8.33 | 56.6% | - | .280 | .502 | .368 | 89.1 | 44.8% | 8 | 9.2% |
| 2017 | COL | 7.43 | 3.62 | 1.36 | 2.05 | 9.1% | 18.6% | 9.5% | 5.98 | 65.1% | - | .248 | .445 | .331 | 87.7 | 39.9% | 23 | 8.2% |
| 2018 | COL | 5.19 | 7.27 | 0.00 | 0.71 | 15.9% | 11.4% | -4.5% | 9.35 | 59.1% | - | .290 | .365 | .343 | 87.6 | 36.7% | 0 | 0.0% |
| 2019 | COL | 8.74 | 4.37 | 2.70 | 2.00 | 10.8% | 21.6% | 10.8% | 6.56 | 74.8% | - | .284 | .557 | .386 | 90.1 | 45.5% | 27 | 14.3% |
| 2020 | COL | 8.44 | 3.80 | 1.27 | 2.22 | 8.7% | 19.2% | 10.6% | 9.70 | 51.5% | - | .299 | .497 | .367 | 91.5 | 53.4% | 7 | 9.6% |
| 2021 | CIN | 9.74 | 5.55 | 1.48 | 1.76 | 13.4% | 23.6% | 10.1% | 5.05 | 76.6% | - | .232 | .402 | .329 | 88.4 | 39.8% | 15 | 7.3% |
| 2022 | CIN | 9.07 | 4.63 | 1.01 | 1.96 | 11.7% | 22.8% | 11.2% | 4.43 | 74.6% | - | .220 | .393 | .319 | 89.3 | 38.9% | 11 | 8.7% |
| 2023 | PHI | 11.87 | 3.27 | 0.52 | 3.63 | 9.1% | 33.2% | 24.0% | 2.75 | 74.2% | - | .187 | .281 | .250 | 86.8 | 30.5% | 3 | 2.5% |
| 2024 | PHI | 12.08 | 2.17 | 0.81 | 5.56 | 6.0% | 33.6% | 27.5% | 2.71 | 80.2% | 2.51 | .200 | .362 | .270 | 88.3 | 42.3% | 12 | 7.7% |
| 2025 | TOR | 11.12 | 3.57 | 1.99 | 3.11 | 9.4% | 29.3% | 19.9% | 4.50 | 79.7% | 4.89 | .199 | .408 | .301 | 88.5 | 39.5% | 22 | 12.8% |
| 2026 | MIN | 13.50 | 6.00 | 0.00 | 2.25 | 15.6% | 35.1% | 19.5% | 2.50 | 78.3% | 2.43 | .199 | .307 | .283 | 87.7 | 36.8% | 13 | 8.6% |
| Carrera MLB (11 años) | 9.60 | 4.05 | 1.42 | 2.37 | 10.3% | 24.4% | 14.1% | 5.14 | 71.2% | - | - | - | - | - | - | - | - |
Pit. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2023 | MLB NLWC2 | PHI | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2023 | MLB NLDS1 | PHI | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 0.2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 27.00 | 3.00 |
| 2023 | MLB NLCS | PHI | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.67 |
| 2024 | MLB NLDS1 | PHI | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .333 | 1.1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6 | 6 | 40.50 | 3.75 |
| 2025 | MLB ALDS1 | TOR | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 2.1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3.86 | 1.29 |
| 2025 | MLB ALCS | TOR | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.40 |
| 2025 | MLB WS | TOR | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 5 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1.80 | 1.00 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2023 | NLWC2 | PHI | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | - | .201 | .277 | .245 | 82.3 | 25.0% | 0 | 0.0% |
| 2023 | NLDS1 | PHI | 13.50 | 13.50 | 13.50 | 1.00 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 27.00 | 62.5% |
| 2023 | NLCS | PHI | 12.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 38.1% | 38.1% | 0.00 | 100.0% |
| 2024 | NLDS1 | PHI | 6.75 | 13.50 | 0.00 | 0.50 | 20.0% | 10.0% | -10.0% | 40.50 | 0.0% | .478 | .546 | .539 | 79.9 | 16.7% | 0 | 0.0% |
| 2025 | ALDS1 | TOR | 7.71 | 3.86 | 0.00 | 2.00 | 9.1% | 18.2% | 9.1% | 3.86 | 75.0% | .126 | .281 | .216 | 86.7 | 33.3% | 3 | 12.5% |
| 2025 | ALCS | TOR | 18.00 | 1.80 | 0.00 | 10.00 | 5.9% | 58.8% | 52.9% | 0.00 | 100.0% |
| 2025 | WS | TOR | 10.80 | 3.60 | 1.80 | 3.00 | 10.0% | 30.0% | 20.0% | 1.80 | 108.7% |