| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2016 | PHI | 10 | 17 | 14 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | .143 | .143 | .214 | .357 |
| 2017 | PHI | 12 | 14 | 12 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | .167 | .231 | .250 | .481 |
| 2018 | PHI | 9 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Carrera MLB (3 años) | 31 | 33 | 28 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 12 | 1 | .143 | .172 | .214 | .387 |
Sabermetría| Año | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | Velocidad de salida | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2016 | PHI | .071 | .222 | 0.0% | 29.4% | 0.00 | 0.43 | 0.72 | .128 | .262 | .163 | 82.6 | 37.5% | 1 | 12.5% |
| 2017 | PHI | .083 | .286 | 7.1% | 35.7% | 0.20 | 0.69 | 1.70 | .140 | .341 | .239 | 87.1 | 14.3% | 1 | 14.3% |
| 2018 | PHI | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | .000 | - | - | - | - |
| Carrera MLB (3 años) | .071 | .250 | 3.0% | 36.4% | 0.08 | 1.03 | 0.96 | - | - | - | - | - | - | - |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | SBB | Ganados | Perdidos | Salvados | Holds | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2016 | PHI | 10 | 10 | 0 | 0 | - | 3 | 6 | 0 | - | .333 | - | 53.2 | 53 | 10 | 28 | 1 | 4 | 32 | 4 | 0 | 34 | 34 | 5.70 | 1.51 |
| 2017 | PHI | 11 | 8 | 0 | 0 | - | 3 | 2 | 0 | - | .600 | - | 46.1 | 50 | 9 | 22 | 0 | 5 | 35 | 1 | 0 | 27 | 20 | 3.88 | 1.55 |
| 2018 | PHI | 9 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 0 | 2 | - | 1.000 | - | 16.1 | 14 | 1 | 11 | 2 | 0 | 14 | 1 | 0 | 10 | 9 | 4.96 | 1.53 |
| 2019 | ロッテ(KBO) | 11 | 11 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | .400 | 267 | 62.2 | 45 | 4 | 23 | 0 | 5 | 60 | 0 | 0 | 35 | 36 | 5.17 | 1.09 |
| KBO:1年 | KBO:1年 | 11 | 11 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | .400 | 267 | 62.2 | 45 | 4 | 23 | 0 | 5 | 60 | 0 | 0 | 35 | 36 | 5.17 | 1.09 |
| Carrera MLB (3 años) | 30 | 18 | 0 | 0 | - | 7 | 8 | 2 | - | .467 | - | 116.1 | 117 | 20 | 61 | 3 | 9 | 81 | 6 | 0 | 71 | 63 | 4.87 | 1.53 |
| Carrera | 52 | 40 | 0 | 0 | 0 | 11 | 14 | 2 | 0 | .440 | 1057 | 241.2 | 207 | 28 | 107 | 3 | 19 | 201 | 6 | 0 | 141 | 135 | 5.03 | 1.30 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2016 | PHI | 5.37 | 4.70 | 1.68 | 1.14 | 11.8% | 13.5% | 1.7% | 5.70 | 71.8% | .275 | .456 | .360 | 89.1 | 42.4% | 12 | 7.9% |
| 2017 | PHI | 6.80 | 4.27 | 1.75 | 1.59 | 10.5% | 16.7% | 6.2% | 5.24 | 77.6% | .273 | .468 | .366 | 86.9 | 36.4% | 12 | 8.6% |
| 2018 | PHI | 7.71 | 6.06 | 0.55 | 1.27 | 14.5% | 18.4% | 3.9% | 5.51 | 63.6% | .234 | .405 | .327 | 86.5 | 31.8% | 4 | 9.1% |
| 2019 | ロッテ(KBO) | 8.62 | 3.30 | 0.57 | 2.61 | 8.6% | 22.5% | 13.9% | 5.03 | 56.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| KBO:1年 | KBO:1年 | 8.62 | 3.30 | 0.57 | 2.61 | 8.6% | 22.5% | 13.9% | 5.03 | 56.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| Carrera MLB (3 años) | 6.27 | 4.72 | 1.55 | 1.33 | 11.7% | 15.5% | 3.8% | 5.49 | 73.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| Carrera | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |