| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2018 | NYY | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | STL | 66 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | STL | 73 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Carrera MLB (3 años) | 143 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
Sabermetría| Año | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | Velocidad de salida | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2018 | NYY | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | .080 | .090 | .080 | 82.0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2019 | STL | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .120 | .122 | .108 | 30.7 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2021 | STL | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Carrera MLB (3 años) | .000 | .000 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
Bat. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2019 | MLB NLDS2 | STL | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | MLB NLCS | STL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2020 | MLB NLWC2 | STL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | MLB NLWC | STL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2022 | MLB NLWC2 | STL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2017 | NYY | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | - | 20.1 | 21 | 3 | 5 | 1 | 0 | 22 | 1 | 1 | 12 | 11 | 4.87 | 1.28 |
| 2018 | NYY | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | - | 10 | 10 | 2 | 3 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 5 | 5 | 4.50 | 1.30 |
| 2018 | STL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.75 |
| 2019 | STL | 66 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | .600 | - | 74 | 44 | 9 | 16 | 2 | 3 | 93 | 3 | 1 | 19 | 19 | 2.31 | 0.81 |
| 2020 | STL | 16 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | .500 | - | 15 | 9 | 1 | 4 | 0 | 0 | 21 | 1 | 0 | 6 | 6 | 3.60 | 0.87 |
| 2021 | STL | 73 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 14 | .545 | - | 80.1 | 51 | 6 | 20 | 2 | 6 | 95 | 4 | 0 | 28 | 27 | 3.02 | 0.88 |
| 2022 | STL | 57 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 14 | .333 | - | 59 | 42 | 6 | 18 | 1 | 0 | 73 | 2 | 1 | 23 | 20 | 3.05 | 1.02 |
| 2023 | STL | 56 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 10 | .333 | - | 55 | 54 | 11 | 12 | 0 | 0 | 59 | 3 | 1 | 28 | 27 | 4.42 | 1.20 |
| 2024 | STL | 21 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | .667 | - | 20.2 | 24 | 6 | 10 | 0 | 0 | 21 | 1 | 0 | 15 | 15 | 6.53 | 1.65 |
| Carrera MLB (8 años) | 311 | 0 | 0 | 0 | 18 | 21 | 45 | .462 | - | 335.2 | 256 | 44 | 88 | 6 | 9 | 396 | 15 | 4 | 136 | 130 | 3.49 | 1.02 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | FIP | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2017 | NYY | 9.74 | 2.21 | 1.33 | 4.40 | 5.7% | 25.0% | 19.3% | 5.31 | 64.2% | - | .267 | .475 | .329 | 88.2 | 37.9% | 6 | 10.3% |
| 2018 | NYY | 9.00 | 2.70 | 1.80 | 3.33 | 7.5% | 25.0% | 17.5% | 4.50 | 78.4% | - | .243 | .402 | .303 | 94.8 | 53.6% | 2 | 7.1% |
| 2018 | STL | 13.50 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.00 | 100.0% | - |
| 2019 | STL | 11.31 | 1.95 | 1.09 | 5.81 | 5.7% | 33.3% | 27.6% | 2.31 | 87.3% | - | .188 | .347 | .254 | 88.3 | 38.1% | 12 | 7.7% |
| 2020 | STL | 12.60 | 2.40 | 0.60 | 5.25 | 7.0% | 36.8% | 29.8% | 3.60 | 60.3% | - | .232 | .393 | .294 | 90.5 | 41.9% | 3 | 9.7% |
| 2021 | STL | 10.64 | 2.24 | 0.67 | 4.75 | 6.5% | 30.6% | 24.2% | 3.14 | 71.4% | - | .202 | .345 | .270 | 87.7 | 38.6% | 19 | 10.1% |
| 2022 | STL | 11.14 | 2.75 | 0.92 | 4.06 | 7.7% | 31.1% | 23.4% | 3.51 | 71.7% | - | .193 | .372 | .272 | 89.2 | 35.4% | 13 | 9.0% |
| 2023 | STL | 9.65 | 1.96 | 1.80 | 4.92 | 5.2% | 25.8% | 20.5% | 4.58 | 75.1% | - | .247 | .453 | .315 | 89.7 | 46.2% | 16 | 10.1% |
| 2024 | STL | 9.15 | 4.35 | 2.61 | 2.10 | 10.6% | 22.3% | 11.7% | 6.53 | 74.2% | 6.35 | .250 | .434 | .337 | 86.9 | 41.3% | 6 | 9.5% |
| Carrera MLB (8 años) | 10.62 | 2.36 | 1.18 | 4.50 | 6.6% | 29.6% | 23.0% | 3.65 | 74.5% | - | - | - | - | - | - | - | - |
Pit. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2019 | MLB NLDS2 | STL | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.50 |
| 2019 | MLB NLCS | STL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2.1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3.86 | 1.29 |
| 2020 | MLB NLWC2 | STL | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9.00 | 2.00 |
| 2021 | MLB NLWC | STL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
| 2022 | MLB NLWC2 | STL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2.1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.43 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2019 | NLDS2 | STL | 13.50 | 9.00 | 0.00 | 1.50 | 22.2% | 33.3% | 11.1% | 0.00 | 100.0% | .197 | .300 | .261 | 87.3 | 30.0% | 1 | 10.0% |
| 2019 | NLCS | STL | 11.57 | 3.86 | 0.00 | 3.00 | 10.0% | 30.0% | 20.0% | 3.86 | 66.7% |
| 2020 | NLWC2 | STL | 13.50 | 4.50 | 9.00 | 3.00 | 10.0% | 30.0% | 20.0% | 9.00 | 166.7% | .394 | .875 | .541 | 98.6 | 66.7% | 3 | 50.0% |
| 2021 | NLWC | STL | 18.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.00 | 100.0% | .363 | .423 | .340 | 100.5 | 100.0% | 0 | 0.0% |
| 2022 | NLWC2 | STL | 3.86 | 3.86 | 0.00 | 1.00 | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 0.00 | 100.0% | .217 | .262 | .270 | 85.1 | 33.3% | 0 | 0.0% |