| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2021 | KC | 29 | 98 | 90 | 13 | 23 | 4 | 0 | 1 | 30 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 21 | 2 | .256 | .316 | .333 | .650 |
| 2022 | ARI | 39 | 148 | 132 | 22 | 30 | 8 | 0 | 6 | 56 | 18 | 1 | 2 | 0 | 1 | 12 | 0 | 3 | 37 | 1 | .227 | .304 | .424 | .728 |
| 2022 | KC | 63 | 211 | 198 | 24 | 47 | 8 | 3 | 6 | 79 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 2 | 46 | 7 | .237 | .284 | .399 | .683 |
| 2023 | ARI | 86 | 283 | 257 | 32 | 67 | 13 | 0 | 4 | 92 | 29 | 1 | 0 | 0 | 4 | 22 | 0 | 0 | 56 | 9 | .261 | .314 | .358 | .672 |
| 2024 | BAL | 27 | 73 | 64 | 9 | 20 | 3 | 1 | 4 | 37 | 14 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 1 | 18 | 2 | .313 | .370 | .578 | .948 |
| 2024 | MIA | 97 | 229 | 201 | 15 | 43 | 6 | 1 | 1 | 54 | 15 | 2 | 0 | 1 | 3 | 20 | 0 | 4 | 51 | 5 | .214 | .294 | .269 | .563 |
| 2025 | BAL | 43 | 127 | 120 | 5 | 30 | 4 | 0 | 0 | 34 | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 24 | 3 | .250 | .291 | .283 | .575 |
| Carrera MLB (5 años) | 384 | 1169 | 1062 | 120 | 260 | 46 | 5 | 22 | 382 | 116 | 7 | 2 | 1 | 10 | 85 | 0 | 11 | 253 | 29 | .245 | .305 | .360 | .664 |
Sabermetría| Año | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | BR% | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | Velocidad de salida | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2021 | KC | .078 | .324 | 8.2% | 21.4% | 0.38 | 100.0% | 9.49 | 3.71 | .282 | .389 | .324 | 91.1 | 47.8% | 1 | 1.4% |
| 2022 | ARI | .197 | .267 | 8.1% | 25.0% | 0.32 | 33.3% | 16.33 | 4.16 | .234 | .418 | .309 | 90.4 | 38.3% | 23 | 9.3% |
| 2022 | KC | .162 | .281 | 5.2% | 21.8% | 0.24 | - | 21.92 | 3.75 |
| 2023 | ARI | .097 | .313 | 7.8% | 19.8% | 0.39 | 100.0% | 29.35 | 3.90 | .261 | .404 | .315 | 90.7 | 46.3% | 12 | 5.9% |
| 2024 | BAL | .266 | .364 | 8.2% | 24.7% | 0.33 | - | 13.74 | 7.73 | .248 | .393 | .322 | 89.4 | 44.1% | 16 | 7.9% |
| 2024 | MIA | .055 | .276 | 8.7% | 22.3% | 0.39 | 100.0% | 15.39 | 2.49 |
| 2025 | BAL | .033 | .313 | 4.7% | 18.9% | 0.25 | 100.0% | 9.71 | 2.82 | .246 | .312 | .267 | 86.7 | 32.3% | 1 | 1.0% |
| Carrera MLB (5 años) | .115 | .299 | 7.3% | 21.6% | 0.34 | 77.8% | 114.90 | 3.68 | - | - | - | - | - | - | - |
Bat. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2023 | MLB NLWC1 | ARI | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2023 | MLB NLDS2 | ARI | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2023 | MLB NLCS | ARI | 5 | 12 | 12 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | .167 | .167 | .167 | .333 |
| 2023 | MLB WS | ARI | 5 | 6 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .400 | .500 | .800 | .900 |
| 2024 | MLB ALWC2 | BAL | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | Velocidad de salida | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2023 | NLWC1 | ARI | - | - | - | - | - | - | - | .209 | .263 | .234 | 90.1 | 40.0% | 0 | 0.0% |
| 2023 | NLDS2 | ARI | - | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | NLCS | ARI | .000 | .200 | 0.0% | 16.7% | 0.00 | 0.33 | 0.82 |
| 2023 | WS | ARI | .400 | .400 | 16.7% | 0.0% | - | 2.00 | 18.00 |
| 2024 | ALWC2 | BAL | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | .131 | .131 | .121 | 94.4 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2024 | MIA | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 4 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 9.00 | 1.75 |
| 2025 | BAL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1 | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 72.00 | 10.00 |
| Carrera MLB (2 años) | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 5.0 | 15 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 12 | 21.60 | 3.40 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | FIP | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2024 | MIA | 0.00 | 0.00 | 2.25 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 9.00 | 60.6% | 7.16 | .316 | .556 | .386 | 89.0 | 47.4% | 1 | 5.3% |
| 2025 | BAL | 0.00 | 18.00 | 9.00 | 0.00 | 15.4% | 0.0% | -15.4% | 72.00 | 23.3% | 22.13 | .390 | .858 | .546 | 94.6 | 45.5% | 3 | 27.3% |
| Carrera MLB (2 años) | 0.00 | 3.60 | 3.60 | 0.00 | 6.1% | 0.0% | -6.1% | 21.60 | 39.5% | 10.15 | - | - | - | - | - | - | - |