| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2003 | LAD | 4 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .143 | .000 | .143 |
| 2004 | LAD | 8 | 6 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 2005 | LAD | 10 | 11 | 10 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .200 | .273 | .200 | .473 |
| 2007 | TB | 32 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 2008 | TB | 32 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .200 | .000 | .200 |
| 2009 | DET | 33 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | ARI | 22 | 43 | 38 | 5 | 6 | 0 | 0 | 1 | 9 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 22 | 0 | .158 | .200 | .237 | .437 |
| 2011 | CWS | 19 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | STL | 13 | 30 | 26 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 8 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | .308 | .321 | .308 | .629 |
| 2012 | WSH | 34 | 65 | 57 | 6 | 13 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 21 | 0 | .228 | .267 | .228 | .495 |
| 2013 | CHC | 31 | 59 | 52 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 8 | 4 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 17 | 0 | .077 | .111 | .154 | .265 |
| 2014 | CHC | 29 | 44 | 40 | 2 | 7 | 2 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 | .175 | .175 | .225 | .400 |
| 2015 | ATL | 24 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | SD | 16 | 27 | 23 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 11 | 0 | .217 | .308 | .261 | .569 |
| 2017 | WSH | 19 | 21 | 21 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | .095 | .095 | .095 | .190 |
| 2018 | OAK | 17 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | TOR | 8 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Carrera MLB (16 años) | 351 | 335 | 297 | 24 | 49 | 4 | 0 | 2 | 59 | 13 | 1 | 1 | 23 | 1 | 14 | 0 | 0 | 128 | 0 | .165 | .202 | .199 | .401 |
Sabermetría| Año | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | BR% | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | Velocidad de salida | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2003 | LAD | .000 | .000 | 12.5% | 25.0% | 0.50 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2004 | LAD | .000 | .333 | 0.0% | 16.7% | 0.00 | - | 0.25 | 1.35 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | LAD | .000 | .250 | 9.1% | 18.2% | 0.50 | - | 0.55 | 1.84 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | TB | .000 | 1.000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | - | 0.50 | 13.50 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | TB | .000 | .000 | 20.0% | 20.0% | 1.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | DET | .000 | .000 | 0.0% | 75.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ARI | .079 | .333 | 4.7% | 51.2% | 0.09 | - | 1.80 | 1.39 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | CWS | .000 | .000 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | STL | .000 | .421 | 3.3% | 26.7% | 0.13 | 0.0% | 2.67 | 3.27 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | WSH | .000 | .361 | 4.6% | 32.3% | 0.14 | - | 3.47 | 1.91 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | CHC | .077 | .088 | 3.4% | 28.8% | 0.12 | - | 0.89 | 0.45 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | CHC | .050 | .368 | 0.0% | 47.7% | 0.00 | - | 1.57 | 1.15 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ATL | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.00 | 0.00 | .070 | .082 | .063 | 88.9 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2016 | SD | .043 | .417 | 11.1% | 40.7% | 0.27 | 100.0% | 1.85 | 2.62 | .164 | .181 | .213 | 78.3 | 15.4% | 0 | 0.0% |
| 2017 | WSH | .000 | .333 | 0.0% | 71.4% | 0.00 | - | 0.19 | 0.27 | .115 | .123 | .105 | 81.4 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2018 | OAK | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.00 | 0.00 | .107 | .113 | .119 | 79.4 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2019 | TOR | .000 | .000 | 0.0% | 66.7% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | .178 | .202 | .163 | 104.3 | 100.0% | 0 | 0.0% |
| Carrera MLB (16 años) | .034 | .280 | 4.2% | 38.2% | 0.11 | 50.0% | 11.95 | 1.18 | - | - | - | - | - | - | - |
Bat. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2008 | MLB ALCS | TB | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB WS | TB | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | MLB NLDS1 | STL | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | MLB NLCS | STL | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 2011 | MLB WS | STL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB NLDS1 | WSH | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2008 | ALCS | TB | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | WS | TB | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | NLDS1 | STL | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2011 | NLCS | STL | .000 | 1.000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.50 | 6.75 |
| 2011 | WS | STL | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | NLDS1 | WSH | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2003 | LAD | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .667 | - | 22 | 17 | 2 | 11 | 1 | 1 | 19 | 3 | 0 | 6 | 6 | 2.45 | 1.27 |
| 2004 | LAD | 8 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .667 | - | 24.2 | 31 | 7 | 11 | 1 | 0 | 16 | 0 | 0 | 20 | 20 | 7.30 | 1.70 |
| 2005 | LAD | 7 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | - | 28.2 | 31 | 2 | 17 | 0 | 1 | 13 | 2 | 1 | 22 | 20 | 6.28 | 1.67 |
| 2006 | TB | 23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 36.1 | 42 | 2 | 25 | 0 | 1 | 27 | 3 | 1 | 27 | 22 | 5.45 | 1.84 |
| 2007 | TB | 32 | 31 | 1 | 1 | 5 | 15 | 0 | .250 | - | 161 | 195 | 19 | 88 | 3 | 4 | 128 | 7 | 1 | 116 | 103 | 5.76 | 1.76 |
| 2008 | TB | 32 | 31 | 0 | 0 | 14 | 11 | 0 | .560 | - | 183.1 | 199 | 23 | 77 | 1 | 2 | 108 | 7 | 1 | 91 | 90 | 4.42 | 1.51 |
| 2009 | DET | 33 | 33 | 1 | 0 | 13 | 9 | 0 | .591 | - | 214 | 200 | 27 | 70 | 3 | 5 | 161 | 6 | 0 | 93 | 86 | 3.62 | 1.26 |
| 2010 | ARI | 21 | 21 | 1 | 1 | 6 | 10 | 0 | .375 | - | 134.1 | 141 | 13 | 60 | 2 | 5 | 104 | 13 | 0 | 80 | 77 | 5.16 | 1.50 |
| 2010 | CWS | 11 | 11 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | .667 | - | 75 | 73 | 8 | 18 | 2 | 1 | 77 | 7 | 0 | 31 | 27 | 3.24 | 1.21 |
| 2011 | CWS | 19 | 19 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 | .500 | - | 121.2 | 134 | 8 | 39 | 2 | 0 | 97 | 7 | 1 | 55 | 53 | 3.92 | 1.42 |
| 2011 | STL | 13 | 12 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | .714 | - | 78 | 91 | 8 | 23 | 2 | 2 | 51 | 2 | 1 | 37 | 31 | 3.58 | 1.46 |
| 2012 | WSH | 31 | 31 | 1 | 0 | 10 | 11 | 0 | .476 | - | 189.2 | 173 | 23 | 58 | 5 | 2 | 168 | 3 | 0 | 90 | 85 | 4.03 | 1.22 |
| 2013 | CHC | 31 | 31 | 0 | 0 | 8 | 18 | 0 | .308 | - | 175.1 | 197 | 16 | 59 | 7 | 5 | 135 | 14 | 0 | 110 | 97 | 4.98 | 1.46 |
| 2014 | CHC | 28 | 27 | 0 | 0 | 6 | 15 | 0 | .286 | - | 140.2 | 168 | 18 | 63 | 3 | 3 | 123 | 9 | 0 | 105 | 99 | 6.33 | 1.64 |
| 2015 | ATL | 24 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | .500 | - | 24.2 | 14 | 4 | 9 | 0 | 0 | 17 | 2 | 0 | 11 | 8 | 2.92 | 0.93 |
| 2015 | CHC | 23 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .667 | - | 31 | 30 | 0 | 12 | 1 | 1 | 23 | 3 | 1 | 14 | 11 | 3.19 | 1.35 |
| 2016 | MIA | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | - | 10.2 | 13 | 2 | 6 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 7 | 7 | 5.91 | 1.78 |
| 2016 | SD | 13 | 13 | 0 | 0 | 5 | 6 | 0 | .455 | - | 73.1 | 79 | 12 | 35 | 2 | 1 | 54 | 5 | 0 | 49 | 48 | 5.89 | 1.55 |
| 2017 | BAL | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 5 | 11 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 | 4 | 7.20 | 3.00 |
| 2017 | WSH | 13 | 13 | 0 | 0 | 5 | 6 | 0 | .455 | - | 71 | 75 | 18 | 25 | 2 | 0 | 58 | 3 | 0 | 46 | 40 | 5.07 | 1.41 |
| 2018 | OAK | 17 | 17 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0 | .667 | - | 92 | 75 | 12 | 37 | 1 | 2 | 68 | 5 | 1 | 37 | 34 | 3.33 | 1.22 |
| 2019 | DET | 10 | 8 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | .286 | - | 39.1 | 56 | 11 | 19 | 0 | 1 | 33 | 3 | 0 | 40 | 37 | 8.47 | 1.91 |
| 2019 | TOR | 8 | 5 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | .167 | - | 28.1 | 49 | 12 | 13 | 0 | 2 | 19 | 3 | 0 | 41 | 35 | 11.12 | 2.19 |
| Carrera MLB (17 años) | 412 | 318 | 5 | 3 | 107 | 133 | 1 | .446 | - | 1960.0 | 2094 | 249 | 779 | 39 | 39 | 1508 | 108 | 8 | 1135 | 1040 | 4.78 | 1.47 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2003 | LAD | 7.77 | 4.50 | 0.82 | 1.73 | 12.1% | 20.9% | 8.8% | 2.45 | 87.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2004 | LAD | 5.84 | 4.01 | 2.55 | 1.45 | 9.7% | 14.2% | 4.4% | 7.30 | 68.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | LAD | 4.08 | 5.34 | 0.63 | 0.76 | 12.7% | 9.7% | -3.0% | 6.91 | 58.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | TB | 6.69 | 6.19 | 0.50 | 1.08 | 14.4% | 15.5% | 1.1% | 6.69 | 62.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | TB | 7.16 | 4.92 | 1.06 | 1.45 | 11.7% | 17.0% | 5.3% | 6.48 | 65.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | TB | 5.30 | 3.78 | 1.13 | 1.40 | 9.7% | 13.6% | 3.9% | 4.47 | 76.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | DET | 6.77 | 2.94 | 1.14 | 2.30 | 7.9% | 18.1% | 10.2% | 3.91 | 76.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ARI | 6.97 | 4.02 | 0.87 | 1.73 | 10.2% | 17.7% | 7.5% | 5.36 | 67.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | CWS | 9.24 | 2.16 | 0.96 | 4.28 | 5.7% | 24.4% | 18.7% | 3.72 | 75.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | CWS | 7.18 | 2.88 | 0.59 | 2.49 | 7.5% | 18.6% | 11.1% | 4.07 | 72.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | STL | 5.88 | 2.65 | 0.92 | 2.22 | 6.8% | 15.0% | 8.3% | 4.27 | 75.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | WSH | 7.97 | 2.75 | 1.09 | 2.90 | 7.3% | 21.3% | 13.9% | 4.27 | 71.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | CHC | 6.93 | 3.03 | 0.82 | 2.29 | 7.6% | 17.4% | 9.8% | 5.65 | 63.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | CHC | 7.87 | 4.03 | 1.15 | 1.95 | 10.0% | 19.4% | 9.5% | 6.72 | 61.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ATL | 6.20 | 3.28 | 1.46 | 1.89 | 9.6% | 18.1% | 8.5% | 4.01 | 69.0% | .255 | .385 | .317 | 88.8 | 34.7% | 6 | 4.2% |
| 2015 | CHC | 6.68 | 3.48 | 0.00 | 1.92 | 9.0% | 17.2% | 8.2% | 4.06 | 67.4% |
| 2016 | MIA | 5.91 | 5.06 | 1.69 | 1.17 | 12.8% | 14.9% | 2.1% | 5.91 | 74.1% | .272 | .481 | .359 | 89.4 | 40.2% | 21 | 8.4% |
| 2016 | SD | 6.63 | 4.30 | 1.47 | 1.54 | 10.7% | 16.6% | 5.8% | 6.01 | 67.2% |
| 2017 | BAL | 3.60 | 7.20 | 3.60 | 0.50 | 13.8% | 6.9% | -6.9% | 12.60 | 65.6% | .258 | .485 | .346 | 86.9 | 35.7% | 23 | 10.1% |
| 2017 | WSH | 7.35 | 3.17 | 2.28 | 2.32 | 8.1% | 18.7% | 10.6% | 5.83 | 72.2% |
| 2018 | OAK | 6.65 | 3.62 | 1.17 | 1.84 | 9.7% | 17.8% | 8.1% | 3.62 | 79.2% | .260 | .449 | .345 | 87.2 | 36.1% | 23 | 9.0% |
| 2019 | DET | 7.55 | 4.35 | 2.52 | 1.74 | 9.9% | 17.2% | 7.3% | 9.15 | 59.4% | .309 | .592 | .408 | 90.9 | 46.2% | 30 | 12.8% |
| 2019 | TOR | 6.04 | 4.13 | 3.81 | 1.46 | 9.0% | 13.2% | 4.2% | 13.02 | 48.7% |
| Carrera MLB (17 años) | 6.92 | 3.58 | 1.14 | 1.94 | 9.1% | 17.6% | 8.5% | 5.21 | 69.3% | - | - | - | - | - | - | - |
Pit. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2008 | MLB ALCS | TB | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2.1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.86 |
| 2008 | MLB WS | TB | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4.50 | 1.50 |
| 2011 | MLB NLDS1 | STL | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 6 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3.00 | 1.00 |
| 2011 | MLB NLCS | STL | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 6.1 | 11 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 6 | 6 | 8.53 | 1.89 |
| 2011 | MLB WS | STL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 5.1 | 3 | 0 | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 5.06 | 1.88 |
| 2012 | MLB NLDS1 | WSH | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 6 | 9 | 1 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 5 | 5 | 7.50 | 2.00 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) |
|---|
| 2008 | ALCS | TB | 15.43 | 7.71 | 0.00 | 2.00 | 22.2% | 44.4% | 22.2% | 0.00 | 100.0% |
| 2008 | WS | TB | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 1.00 | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 4.50 | 125.0% |
| 2011 | NLDS1 | STL | 6.00 | 1.50 | 0.00 | 4.00 | 4.3% | 17.4% | 13.0% | 3.00 | 66.7% |
| 2011 | NLCS | STL | 7.11 | 1.42 | 5.68 | 5.00 | 3.2% | 16.1% | 12.9% | 8.53 | 93.8% |
| 2011 | WS | STL | 5.06 | 11.81 | 0.00 | 0.43 | 28.0% | 12.0% | -16.0% | 5.06 | 70.0% |
| 2012 | NLDS1 | WSH | 9.00 | 4.50 | 1.50 | 2.00 | 10.7% | 21.4% | 10.7% | 7.50 | 66.0% |