| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2017 | CWS | 18 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | CWS | 27 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | CWS | 18 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| Carrera MLB (3 años) | 63 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
Sabermetría| Año | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | Velocidad de salida | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2017 | CWS | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | .000 | - | - | - | - |
| 2018 | CWS | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | .000 | - | - | - | - |
| 2019 | CWS | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .020 | .020 | .018 | 85.1 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| Carrera MLB (3 años) | .000 | .000 | 0.0% | 75.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | SBB | Ganados | Perdidos | Salvados | Holds | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2017 | CWS | 18 | 12 | 0 | 0 | - | 0 | 7 | 0 | - | .000 | - | 70 | 83 | 20 | 34 | 1 | 1 | 41 | 6 | 1 | 60 | 60 | 7.71 | 1.67 |
| 2018 | CWS | 27 | 21 | 0 | 0 | - | 5 | 14 | 0 | - | .263 | - | 121.2 | 129 | 13 | 52 | 4 | 2 | 91 | 5 | 0 | 81 | 70 | 5.18 | 1.49 |
| 2019 | CWS | 18 | 12 | 0 | 0 | - | 1 | 8 | 0 | - | .111 | - | 58.2 | 75 | 12 | 28 | 2 | 3 | 41 | 3 | 0 | 54 | 52 | 7.98 | 1.76 |
| 2020 | BOS | 8 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 14 | 18 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | 1 | 0 | 11 | 11 | 7.07 | 1.43 |
| 2021 | 楽天(CPBL) | 10 | 10 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | .429 | 246 | 58.1 | 58 | 1 | 17 | 0 | 2 | 38 | 6 | 0 | 29 | 26 | 4.01 | 1.29 |
| 2022 | 楽天(CPBL) | 23 | 23 | 0 | 0 | 0 | 13 | 6 | 0 | 0 | .684 | 608 | 140.0 | 150 | 3 | 50 | 0 | 5 | 100 | 5 | 0 | 64 | 54 | 3.47 | 1.43 |
| 2023 | LAD | 1 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 4 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4.50 | 1.50 |
| 2023 | PHI | 28 | 1 | 0 | 0 | - | 1 | 3 | 0 | - | .250 | - | 39 | 43 | 3 | 16 | 1 | 2 | 27 | 0 | 0 | 20 | 16 | 3.69 | 1.51 |
| CPBL:2年 | CPBL:2年 | 33 | 33 | 1 | 0 | 0 | 16 | 10 | 0 | 0 | .615 | 854 | 198.1 | 208 | 4 | 67 | 0 | 7 | 138 | 11 | 0 | 93 | 80 | 3.63 | 1.39 |
| Carrera MLB (5 años) | 100 | 46 | 0 | 0 | - | 7 | 32 | 0 | - | .179 | - | 307.1 | 353 | 52 | 133 | 8 | 8 | 214 | 15 | 1 | 228 | 211 | 6.18 | 1.58 |
| Carrera | 166 | 112 | 2 | 0 | 0 | 39 | 52 | 0 | 0 | .429 | 3090 | 704.0 | 769 | 60 | 267 | 8 | 22 | 490 | 37 | 1 | 414 | 371 | 4.74 | 1.47 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2017 | CWS | 5.27 | 4.37 | 2.57 | 1.21 | 11.0% | 13.3% | 2.3% | 7.71 | 64.4% | .298 | .550 | .392 | 89.6 | 43.3% | 19 | 8.8% |
| 2018 | CWS | 6.73 | 3.85 | 0.96 | 1.75 | 9.6% | 16.8% | 7.2% | 5.99 | 61.9% | .265 | .414 | .329 | 88.4 | 40.3% | 21 | 5.7% |
| 2019 | CWS | 6.29 | 4.30 | 1.84 | 1.46 | 10.0% | 14.6% | 4.6% | 8.28 | 58.3% | .324 | .555 | .399 | 89.2 | 40.1% | 20 | 10.4% |
| 2020 | BOS | 7.07 | 1.29 | 1.29 | 5.50 | 3.3% | 18.3% | 15.0% | 7.07 | 52.3% | .276 | .405 | .305 | 89.3 | 40.4% | 3 | 6.4% |
| 2021 | 楽天(CPBL) | 5.86 | 2.62 | 0.15 | 2.24 | 6.9% | 15.4% | 8.5% | 4.47 | 63.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | 楽天(CPBL) | 6.43 | 3.21 | 0.19 | 2.00 | 8.2% | 16.4% | 8.2% | 4.11 | 70.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | LAD | 6.75 | 2.25 | 4.50 | 3.00 | 5.6% | 16.7% | 11.1% | 4.50 | 125.0% | .285 | .409 | .338 | 86.9 | 37.9% | 6 | 4.3% |
| 2023 | PHI | 6.23 | 3.69 | 0.69 | 1.69 | 9.2% | 15.6% | 6.4% | 4.62 | 72.2% |
| CPBL:2年 | CPBL:2年 | 6.26 | 3.04 | 0.18 | 2.06 | 7.8% | 16.2% | 8.3% | 4.22 | 68.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| Carrera MLB (5 años) | 6.27 | 3.89 | 1.52 | 1.61 | 9.6% | 15.5% | 5.9% | 6.68 | 63.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| Carrera | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |