| Año | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2012 | DET | 23 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | DET | 21 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | TB | 30 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | PHI | 12 | 19 | 18 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | .000 | .053 | .000 | .053 |
| 2019 | TEX | 13 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | ATL | 32 | 43 | 41 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 0 | .073 | .073 | .073 | .146 |
| Carrera MLB (5 años) | 131 | 67 | 64 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 29 | 0 | .047 | .062 | .047 | .108 |
Sabermetría| Año | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | Velocidad de salida | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2012 | DET | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | DET | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | TB | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | .404 | .436 | .369 | 83.8 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| 2019 | PHI | .000 | .000 | 5.3% | 42.1% | 0.13 | 0.00 | 0.00 | .046 | .046 | .077 | 78.2 | 25.0% | 0 | 0.0% |
| 2019 | TEX | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2021 | ATL | .000 | .136 | 0.0% | 44.2% | 0.00 | 0.22 | 0.15 | .092 | .102 | .087 | 72.6 | 8.3% | 0 | 0.0% |
| Carrera MLB (5 años) | .000 | .086 | 1.5% | 43.3% | 0.03 | 0.18 | 0.08 | - | - | - | - | - | - | - |
Bat. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | VB | AB | C | H | 2B | 3B | HR | TB | CI | BR | AR | SH | SF | BB | BBI | GP | SO | GDP | PRO | OBP | SLG | OPS |
|---|
| 2012 | MLB ALCS | DET | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB WS | DET | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | MLB ALDS2 | DET | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | MLB ALCS | DET | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | MLB NLCS | ATL | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | MLB WS | ATL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | ISO | BABIP | BB% | K% | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | Velocidad de salida | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2012 | ALCS | DET | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | WS | DET | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ALDS2 | DET | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ALCS | DET | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2021 | NLCS | ATL | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 0.00 | .051 | .051 | .046 | 60.7 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2021 | WS | ATL | - | - | - | - | - | - |
| Año | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | BF | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2012 | DET | 23 | 18 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | .571 | - | 99.1 | 93 | 12 | 33 | 1 | 2 | 94 | 3 | 0 | 49 | 44 | 3.99 | 1.27 |
| 2013 | DET | 63 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 1.000 | - | 76 | 62 | 4 | 17 | 1 | 1 | 81 | 5 | 0 | 20 | 20 | 2.37 | 1.04 |
| 2014 | DET | 21 | 18 | 0 | 0 | 6 | 9 | 0 | .400 | - | 105.1 | 111 | 14 | 31 | 1 | 1 | 89 | 4 | 0 | 48 | 46 | 3.93 | 1.35 |
| 2014 | TB | 7 | 7 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | .750 | - | 47.2 | 25 | 4 | 11 | 1 | 0 | 44 | 4 | 0 | 9 | 9 | 1.70 | 0.76 |
| 2015 | TB | 12 | 12 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | .714 | - | 66.2 | 58 | 11 | 20 | 0 | 1 | 77 | 2 | 0 | 24 | 23 | 3.11 | 1.17 |
| 2016 | TB | 30 | 30 | 0 | 0 | 7 | 12 | 0 | .368 | - | 175.1 | 174 | 32 | 49 | 2 | 2 | 167 | 10 | 0 | 103 | 95 | 4.88 | 1.27 |
| 2019 | PHI | 12 | 12 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .600 | - | 62.2 | 62 | 13 | 21 | 0 | 1 | 68 | 2 | 0 | 34 | 31 | 4.45 | 1.32 |
| 2019 | TEX | 13 | 9 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | .167 | - | 51.1 | 64 | 19 | 34 | 0 | 1 | 52 | 5 | 0 | 49 | 48 | 8.42 | 1.91 |
| 2020 | SF | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | - | 26.1 | 20 | 2 | 9 | 0 | 0 | 42 | 1 | 0 | 11 | 10 | 3.42 | 1.10 |
| 2021 | ATL | 29 | 23 | 0 | 0 | 11 | 4 | 0 | .733 | - | 126.2 | 133 | 27 | 41 | 3 | 2 | 117 | 5 | 1 | 69 | 63 | 4.48 | 1.37 |
| 2022 | CHC | 22 | 22 | 0 | 0 | 7 | 8 | 0 | .467 | - | 106.1 | 101 | 16 | 26 | 0 | 5 | 91 | 3 | 0 | 46 | 41 | 3.47 | 1.19 |
| 2023 | CHC | 41 | 23 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | .500 | - | 142.1 | 147 | 26 | 56 | 0 | 6 | 141 | 9 | 1 | 89 | 79 | 5.00 | 1.43 |
| 2024 | CHC | 50 | 0 | 0 | 0 | 4 | 8 | 0 | .333 | - | 58.2 | 57 | 10 | 25 | 3 | 3 | 56 | 5 | 0 | 29 | 25 | 3.84 | 1.40 |
| Carrera MLB (11 años) | 330 | 179 | 1 | 1 | 68 | 66 | 3 | .507 | - | 1144.2 | 1107 | 190 | 373 | 12 | 25 | 1119 | 58 | 2 | 580 | 534 | 4.20 | 1.29 |
Sabermetría| Año | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | FIP | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2012 | DET | 8.52 | 2.99 | 1.09 | 2.85 | 7.9% | 22.6% | 14.7% | 4.44 | 71.0% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | DET | 9.59 | 2.01 | 0.47 | 4.76 | 5.6% | 26.7% | 21.1% | 2.37 | 80.6% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | DET | 7.60 | 2.65 | 1.20 | 2.87 | 7.0% | 20.0% | 13.0% | 4.10 | 77.0% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | TB | 8.31 | 2.08 | 0.76 | 4.00 | 6.4% | 25.4% | 19.1% | 1.70 | 88.8% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | TB | 10.39 | 2.70 | 1.49 | 3.85 | 7.3% | 28.0% | 20.7% | 3.24 | 86.5% | - | .235 | .445 | .321 | 87.6 | 40.9% | 19 | 12.3% |
| 2016 | TB | 8.57 | 2.52 | 1.64 | 3.41 | 6.6% | 22.6% | 16.0% | 5.29 | 67.7% | - | .233 | .408 | .301 | 87.3 | 35.3% | 35 | 7.7% |
| 2019 | PHI | 9.77 | 3.02 | 1.87 | 3.24 | 8.0% | 25.9% | 17.9% | 4.88 | 76.0% | - | .261 | .515 | .361 | 89.0 | 41.4% | 33 | 10.5% |
| 2019 | TEX | 9.12 | 5.96 | 3.33 | 1.53 | 13.5% | 20.7% | 7.2% | 8.59 | 69.1% | - |
| 2020 | SF | 14.35 | 3.08 | 0.68 | 4.67 | 8.1% | 37.8% | 29.7% | 3.76 | 68.7% | - | .219 | .379 | .294 | 90.6 | 45.8% | 8 | 13.6% |
| 2021 | ATL | 8.31 | 2.91 | 1.92 | 2.85 | 7.5% | 21.4% | 13.9% | 4.90 | 77.4% | - | .263 | .470 | .341 | 87.5 | 39.2% | 39 | 10.2% |
| 2022 | CHC | 7.70 | 2.20 | 1.35 | 3.50 | 5.8% | 20.4% | 14.5% | 3.89 | 78.5% | - | .251 | .435 | .321 | 86.6 | 35.6% | 28 | 8.9% |
| 2023 | CHC | 8.92 | 3.54 | 1.64 | 2.52 | 8.9% | 22.5% | 13.6% | 5.63 | 69.5% | - | .238 | .405 | .314 | 86.7 | 33.6% | 31 | 7.3% |
| 2024 | CHC | 8.59 | 3.84 | 1.53 | 2.24 | 9.7% | 21.8% | 12.1% | 4.45 | 78.9% | 4.90 | .232 | .373 | .302 | 88.1 | 38.6% | 11 | 6.4% |
| Carrera MLB (11 años) | 8.80 | 2.93 | 1.49 | 3.00 | 7.7% | 23.1% | 15.4% | 4.56 | 74.7% | - | - | - | - | - | - | - | - |
Pit. de Postemporada
| Año | Ronda | Equipo | J | JI | JC | BL | Ganados | Perdidos | Salvados | PCT | Entradas | H | HR | BB | BBI | GP | SO | WP | BK | C | CL | PCL | WHIP |
|---|
| 2012 | MLB ALCS | DET | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 2.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.43 |
| 2012 | MLB WS | DET | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5.40 | 2.40 |
| 2013 | MLB ALDS2 | DET | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 3.00 |
| 2013 | MLB ALCS | DET | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4.50 | 0.50 |
| 2021 | MLB NLCS | ATL | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 3.1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5.40 | 0.90 |
| 2021 | MLB WS | ATL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4 | 7 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 3 | 3 | 6.75 | 2.00 |
Sabermetría| Año | Ronda | Equipo | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | LOB% (est.) | xBA permitido | xSLG permitido | xwOBA permitido | Velocidad de salida permitido | HardHit% permitido | Barrels permitido | Barrel% permitido |
|---|
| 2012 | ALCS | DET | 7.71 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | WS | DET | 10.80 | 16.20 | 0.00 | 0.67 | 37.5% | 25.0% | -12.5% | 5.40 | 75.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ALDS2 | DET | 18.00 | 18.00 | 0.00 | 1.00 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ALCS | DET | 4.50 | 4.50 | 0.00 | 1.00 | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 9.00 | -100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2021 | NLCS | ATL | 5.40 | 2.70 | 0.00 | 2.00 | 7.7% | 15.4% | 7.7% | 5.40 | 33.3% | .242 | .437 | .323 | 90.4 | 43.5% | 2 | 8.7% |
| 2021 | WS | ATL | 13.50 | 2.25 | 2.25 | 6.00 | 4.8% | 28.6% | 23.8% | 6.75 | 78.9% |